1 (8 лет 4 месяца назад)

Тема: Резервное электропитание газового отопительного котла

Народ, есть ли у нас на форуме спецы по газовым котлам?
Вопрос заключается в следующем, можно ли для резервного электропитания котла Electrolux GCB 32 использовать ИБП у которого на выходе ступенчатая аппроксимация синусоиды?
И если нельзя, то почему именно, что случится с котлом?

Фактов нет, есть только интерпретации.

2 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Резервное электропитание газового отопительного котла

Если использовать не рекомендуемый источник питания котел чаще всего начинает выдавать ошибку пламени. Так кок он его  определяет измерением тока через пламя на корпус котла.
Вот что могу сказать по этому поводу.

Есть стационарный бесперебойник собственной (не моей разработки) работает с любыми акб и любыми котлами без всякого шаманства.

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

Личный +79132165550 (вотсап)

3 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Резервное электропитание газового отопительного котла

Не спец по газовым котлам, но думаю, в первую очередь, такая форма питающего напряжения приведет к быстрой смерти циркуляционного насоса, встроенного в Ваш котел.

4 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Резервное электропитание газового отопительного котла

Пока что не очень внятно, что именно случится с насосом? Там все-таки не прямоугльник, а аппроксимация.

Фактов нет, есть только интерпретации.

5 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Резервное электропитание газового отопительного котла

http://www.barnaulgorgaz.ru/forum/viewt … =2&t=3
Тут должны дать ответ по подробнее.

Личный +79132165550 (вотсап)

6 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Резервное электропитание газового отопительного котла

AlexR пишет:

Пока что не очень внятно, что именно случится с насосом? Там все-таки не прямоугльник, а аппроксимация.

Если по научному - тут, если по простому - насос, при запитывании от какого-то простенького ИБП от APC, работал, но довольно громко гудел, вибрировал, и, похоже, не развивал положенных оборотов. Эксперимент был прекращендовольно быстро, но, думаю, ничего хорошего для насоса при длятельной работе в таком режиме не будет.

7 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Резервное электропитание газового отопительного котла

Ну длительная работа в таком режиме и не предполагается, все же резерв, вряд ли моего ИБП хватит больше чем на час - полтора. При внимательном изучении темы выяснилось несколько вариантов для выхода из этой ситуации, наиболее реальные - покупка или собственноручная сборка ферро-резонансного фильтра, но первым думаю попробовать вариант со старым стабилизатором для лампового телевизора, осталось только его найти. slightly_smiling_face

Фактов нет, есть только интерпретации.

8 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Резервное электропитание газового отопительного котла

тоже интересно ибпху ставил на кател арс только менял аккуму стандартную на 60 а/ч slightly_smiling_face

Хлебать мой суп