1 (8 лет 5 месяцев назад)

Тема: пластиковый навесной шкаф

есть ли такие в природе, и где купить?
хочу в ванную повесить шкаф для всякой фигни, размером примерно 60/60/25см., ложить объемную туалетную утварь типа туалетной бумаги, прокладок, салфеток, бутыльков и т.п., из ЛДСП не проканает, ибо тяжелый, а стена слабая, а пластиковый само то бы, но в продаже нигде такие не видел.


http://infurniture.ru/wa-data/public/shop/products/13/02/213/images/566/566.970.jpg

Отредактировано юзер (, 8 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: пластиковый навесной шкаф

юзер пишет:

из ЛДСП не проканает, ибо тяжелый, а стена слабая

из чего?
пластик это колхоз

3 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: пластиковый навесной шкаф

А где у нас выбор примерно таких большой, можно угловой. Тоже хочу в ванну ещё один

4 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: пластиковый навесной шкаф

юзер пишет:

из ЛДСП не проканает, ибо тяжелый, а стена слабая,

Не знаю, конечно, на сколько слабая стена - из чего. Гипсовая? Повесить-то можно, думаю. ИМХО, ЛДСП нежелательна по другой причине - высокая влажность в ванной и высока вероятность попадания влаги на шкапчик - брызги, мокрые руки и т.д. ЛДСП от влаги разбухает, как губка впитывает. На пласти если повреждение хоть малейшее покрытия - "шишки" появляются, а на кромку если попадаёт - ваще крындец.

5 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: пластиковый навесной шкаф

Athlon82 пишет:
юзер пишет:

из ЛДСП не проканает, ибо тяжелый, а стена слабая

из чего?
пластик это колхоз

есть альтернатива?

Barnauletz пишет:
юзер пишет:

из ЛДСП не проканает, ибо тяжелый, а стена слабая,

Не знаю, конечно, на сколько слабая стена - из чего. Гипсовая? Повесить-то можно, думаю. ИМХО, ЛДСП нежелательна по другой причине - высокая влажность в ванной и высока вероятность попадания влаги на шкапчик - брызги, мокрые руки и т.д. ЛДСП от влаги разбухает, как губка впитывает. На пласти если повреждение хоть малейшее покрытия - "шишки" появляются, а на кромку если попадаёт - ваще крындец.

это тоже плюсы, но главное чтобы на стене висел и не грохнулся на унитаз.

gnomkos пишет:

А где у нас выбор примерно таких большой, можно угловой. Тоже хочу в ванну ещё один

напольных дофига, а вот подвесные либо мизерные  как под аптечку либо не пластиковые.

Отредактировано (, 8 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: пластиковый навесной шкаф

Barnauletz пишет:
юзер пишет:

из ЛДСП не проканает, ибо тяжелый, а стена слабая,

Не знаю, конечно, на сколько слабая стена - из чего. Гипсовая? Повесить-то можно, думаю. ИМХО, ЛДСП нежелательна по другой причине - высокая влажность в ванной и высока вероятность попадания влаги на шкапчик - брызги, мокрые руки и т.д. ЛДСП от влаги разбухает, как губка впитывает. На пласти если повреждение хоть малейшее покрытия - "шишки" появляются, а на кромку если попадаёт - ваще крындец.

Не спец,но для ванной,идет защищенный от влаги ЛДСП,5ый год шкафу в ванной,все нормально wink

7 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: пластиковый навесной шкаф

юзер, а где посмотреть можно подвесные? Материал все равно. И как обычно, красиво и не дорого smile
был в нескольких магазинах. Пусто. В мерлен тоже фиг. Сегодня бы днем заехал посмотрел, на пластик тоже тогда внимание обращу

8 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: пластиковый навесной шкаф

Arc пишет:
Barnauletz пишет:
юзер пишет:

из ЛДСП не проканает, ибо тяжелый, а стена слабая,

Не знаю, конечно, на сколько слабая стена - из чего. Гипсовая? Повесить-то можно, думаю. ИМХО, ЛДСП нежелательна по другой причине - высокая влажность в ванной и высока вероятность попадания влаги на шкапчик - брызги, мокрые руки и т.д. ЛДСП от влаги разбухает, как губка впитывает. На пласти если повреждение хоть малейшее покрытия - "шишки" появляются, а на кромку если попадаёт - ваще крындец.

Не спец,но для ванной,идет защищенный от влаги ЛДСП,5ый год шкафу в ванной,все нормально wink

мля, тиыла бы утебя стена слабая повесил бы ты его над унитазом?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: пластиковый навесной шкаф

gnomkos, ээ...икеа?  hushed

10 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: пластиковый навесной шкаф

юзер пишет:
Arc пишет:
Barnauletz пишет:
юзер пишет:

из ЛДСП не проканает, ибо тяжелый, а стена слабая,

Не знаю, конечно, на сколько слабая стена - из чего. Гипсовая? Повесить-то можно, думаю. ИМХО, ЛДСП нежелательна по другой причине - высокая влажность в ванной и высока вероятность попадания влаги на шкапчик - брызги, мокрые руки и т.д. ЛДСП от влаги разбухает, как губка впитывает. На пласти если повреждение хоть малейшее покрытия - "шишки" появляются, а на кромку если попадаёт - ваще крындец.

Не спец,но для ванной,идет защищенный от влаги ЛДСП,5ый год шкафу в ванной,все нормально wink

мля, тиыла бы утебя стена слабая повесил бы ты его над унитазом?

давай фото слабой стены,гипсокартон даже держит шкаф нормально...

11 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: пластиковый навесной шкаф

из 10 мм лдсп закажи, будет в 2 раза легче

12 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: пластиковый навесной шкаф

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/produ … #/50279467

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/produ … #/40240791 гибрид слона с носорогом

Отредактировано (, 8 лет 5 месяцев назад)

13 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: пластиковый навесной шкаф

make.believe, далеко)))

14 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: пластиковый навесной шкаф

gnomkos, Блин. Что такое далеко?
Службы доставки есть. Да и много кто из форумчан мотается в Новосиб

15 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: пластиковый навесной шкаф

Arc пишет:

Не спец,но для ванной,идет защищенный от влаги ЛДСП,5ый год шкафу в ванной,все нормально wink

   Arc,  есть защищённая ЛДСП, но у наших мебельщиков - "обычная". Заказывать-то будет - в Барнауле из "обычной". То, что у Вас пятый год висит - ваще не показатель, ИМХО. Возможно, вентиляция хорошая у Вас, брызги от душа не попадают и главная основная причина - пользователи (мокрыми руками не хватаются), а если хватаются, то вытирают сразу.
   Я не голословно утверждаю, у меня опыт негативный (неоднократный) имеется. Раз - секретарь взялась за влажную уборку своего кабинета и таз с водой поставила на свой стол. Вода по столу была разлита. Когда я пришёл - в процессе уборки - уже столешница разбухла - вода на край (кромку) столешницы попала, под кромку ПВХ 2-х мм-овую. Пришлось срочно ехать в ближайший СтройМаг за струбцинами, искать обрезки ЛДСП и стягивать разбухший от влаги край столешницы стола. Стол был "Шатура-Мебель", с толстой столешницей.
    Также имеет место быть эта проблема  и на другой работе - на одном столе с краю столешница разбухла - видимо, из СВЧ доставая, висящей над столом что-то пролили и или из кулера рядом стоящего. На другом столе, где кофе пьёт и обедает сотрудница - "шишки" на пласти столешницы - пролила, видимо, и не вытерла насухо сразу. Покрытие-то ламинированное на ДСП тонюсенькое - любой прокол, порез, коцка незаметны лишь до того как вода на то место попадёт. Попала вода на поверхность - сразу вытирать насухо нужно.

Arc пишет:

давай фото слабой стены,гипсокартон даже держит шкаф нормально...

Поддержу. Главное - грамотно повесить, на специальный крепёж хорошего качества (тоже разный бывает) и с должным качеством работы.

Отредактировано Barnauletz (, 8 лет 5 месяцев назад)

16 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: пластиковый навесной шкаф

Barnauletz пишет:
Arc пишет:

Не спец,но для ванной,идет защищенный от влаги ЛДСП,5ый год шкафу в ванной,все нормально wink

   Arc,  есть защищённая ЛДСП, но у наших мебельщиков - "обычная". Заказывать-то будет - в Барнауле из "обычной". То, что у Вас пятый год висит - ваще не показатель, ИМХО. Возможно, вентиляция хорошая у Вас, брызги от душа не попадают и главная основная причина - пользователи (мокрыми руками не хватаются), а если хватаются, то вытирают сразу.
   Я не голословно утверждаю, у меня опыт негативный (неоднократный) имеется. Раз - секретарь взялась за влажную уборку своего кабинета и таз с водой поставила на свой стол. Вода по столу была разлита. Когда я пришёл - в процессе уборки - уже столешница разбухла - вода на край (кромку) столешницы попала, под кромку ПВХ 2-х мм-овую. Пришлось срочно ехать в ближайший СтройМаг за струбцинами, искать обрезки ЛДСП и стягивать разбухший от влаги край столешницы стола. Стол был "Шатура-Мебель", с толстой столешницей.
    Также имеет место быть эта проблема  и на другой работе - на одном столе с краю столешница разбухла - видимо, из СВЧ доставая, висящей над столом что-то пролили и или из кулера рядом стоящего. На другом столе, где кофе пьёт и обедает сотрудница - "шишки" на пласти столешницы - пролила, видимо, и не вытерла насухо сразу. Покрытие-то ламинированное на ДСП тонюсенькое - любой прокол, порез, коцка незаметны лишь до того как вода на то место попадёт. Попала вода на поверхность - сразу вытирать насухо нужно.

Arc пишет:

давай фото слабой стены,гипсокартон даже держит шкаф нормально...

Поддержу. Главное - грамотно повесить, на специальный крепёж хорошего качества (тоже разный бывает) и с должным качеством работы.

хз из чего стена, но сверло входит как в масло.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: пластиковый навесной шкаф

юзер пишет:

хз из чего стена, но сверло входит как в масло.

Ну как хз? Постучать/просверлить - посмотреть на шлам, на толщину стены.

18 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: пластиковый навесной шкаф

Barnauletz пишет:
юзер пишет:

хз из чего стена, но сверло входит как в масло.

Ну как хз? Постучать/просверлить - посмотреть на шлам, на толщину стены.

песочно-цементная пыль сыпится, так бывает конда между кирпичей попадают, но так везде где бы не дырявил,  по толщине не видно, но мало, сантиметров 5-7.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: пластиковый навесной шкаф

юзер, не строитель. Осторожно предположу, что это ячеистый бетон (пено-, газо-). Все стены такие или только та, где унитаз?

20 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: пластиковый навесной шкаф

юзер пишет:

хз из чего стена, но сверло входит как в масло.

сади на анкера потолще. один фиг нагрузка на срез будет, а не на вырывание