1 (8 лет 6 месяцев назад)

Тема: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

Сейчас практически повсеместно встречаю предложения по рассрочке...
При этом условия заключаются (насколько я понял) в том, что по сути это тот же кредит, только продавец делает скидку на размер процентной ставки.

Брал ли кто-нибудь что-нибудь в такую рассрочку? Какие могут быть подводные камни?

2 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

Переплата уже включина в стоимость на ценнике.вот и всё.а платить в банк.как бы без переплаты.

УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ-РАЗНОРАБОЧИХ,ВСЕ ВИДЫ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ,КВАРТИРНЫЕ-ОФИСНЫЕ ПЕРЕЕЗДЫ,ПОДНЯТИЕ СТРОЙМАТЕРИАЛА НА ЭТАЖ,РАЗНЫЕ ВИДЫ РАБОТ НА ДАЧНЫХ УЧАСТКАХ,В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ,ТЕЛ 8-983-182-0193.

3 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

брал в декабре 2014 г. перед кризисом холодильник + пылесос в рассрочку в магазине ДОМО ТЦ Москва (ОТП Банк). переплата вышла 0% - какая цена была в момент продажи на ценнике в магазине - по такой и купил, а с учетом кризиса - существенно сэкономил )))
вообще считаю если условия выгодные - и кредитками, и рассрочками обязательно нужно пользоваться, даже если есть кэш.

4 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

Avangard, а какой банк был?

5 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

Правда

6 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

Exciter пишет:

Сейчас практически повсеместно встречаю предложения по рассрочке...
При этом условия заключаются (насколько я понял) в том, что по сути это тот же кредит, только продавец делает скидку на размер процентной ставки.

Брал ли кто-нибудь что-нибудь в такую рассрочку? Какие могут быть подводные камни?

Факт в том, что при приобретении товара посредством кредита, кредитный специалист обязательно навяжет тебе пресловутую дополнительную страховку. Чаще всего монолог такой: "Иван Иванович, мы поздравляем Вас, кредит одобрен но при условии страхования жизни".  При отказе от дополнительной страховки тебе либо вообще откажут в кредите, либо очень долго будут мяться.
Покупал системник 30 000 по якобы рассрочке, пытались навязать страховку жизни 6972 рубля.  Как только я отказался в грубой форме от страховки жизни, на что, я имею право, так стразу сломался принтер, пропала связь с сервером кредитным и прочая чушь. Сказал буду жаловаться администрации магазина, быстро всё заработало и кредит выдался.
Вывод: всегда читайте, что подписываете и не стесняйтесь обсуждать условия.

Отредактировано gtbarnaul (, 8 лет 6 месяцев назад)

7 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

Exciter пишет:

Avangard, а какой банк был?

ОТП Банк
Подводных камней сейчас мало, и банковские работники сейчас обязаны конкретно отвечать на все вопросы. От страховки можно отказаться, % переплаты они обязаны сказать.

8 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

Exciter пишет:

Сейчас практически повсеместно встречаю предложения по рассрочке...
При этом условия заключаются (насколько я понял) в том, что по сути это тот же кредит, только продавец делает скидку на размер процентной ставки.

Брал ли кто-нибудь что-нибудь в такую рассрочку? Какие могут быть подводные камни?

Брал, тот же кредит, только ставка меньше чем просто пойти взять кредит.

9 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

Exciter пишет:

Сейчас практически повсеместно встречаю предложения по рассрочке...
При этом условия заключаются (насколько я понял) в том, что по сути это тот же кредит, только продавец делает скидку на размер процентной ставки.

Брал ли кто-нибудь что-нибудь в такую рассрочку? Какие могут быть подводные камни?


Брал, так как если бы покупал за нал стоило 16000 руб, а если через рассрочку то 14500 руб.
Вот если вовремя не выплатишь рассрочку то проценты там нехилые потом.

10 (8 лет 4 месяца назад)

Re: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

Пытался сегодня оформить рассрочку в мвидео.... ничего не меняется... либо кредит либо страховка и тд и тп... Простой и честной рассрочки не дают:(

11 (8 лет 4 месяца назад)

Re: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

Минор пишет:

Пытался сегодня оформить рассрочку в мвидео.... ничего не меняется... либо кредит либо страховка и тд и тп... Простой и честной рассрочки не дают:(

Значит Вы не вызываете у кредитного менеджера доверия (уж простите). Ей охота заработать, а страховка, в случае чего, закроет ее "косяк" (по ее мнению). Неоднократно оформлял товар в рассрочку из соображений экономии и не разу ни один кредитный менеджер даже не заикался о страховке. По теме: рассрочка выгодна даже еще и тем, что если досрочно закрыть рассрочку (кредит) можно еще и сэкономить.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

12 (8 лет 4 месяца назад)

Re: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

Минор пишет:

Пытался сегодня оформить рассрочку в мвидео.... ничего не меняется... либо кредит либо страховка и тд и тп... Простой и честной рассрочки не дают:(

Так ты со страховкой оформи,на следущий день приди в банк с заяалентем,что она не нужна и все!

13 (8 лет 3 месяца назад)

Re: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

есть еще магазины, где рассрочка от магазина а не через банк?

14 (8 лет 3 месяца назад)

Re: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

сейчас электронику нужно скупать пока цены не взвинтили  frowning_face  низкая покупательская способность не остановит очередной подъем цен
народ, где сейчас рассрочки на технику есть?

15 (8 лет 3 месяца назад)

Re: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

Avangard пишет:

народ, где сейчас рассрочки на технику есть?

http://www.mvideo.ru/promo/rassrochka-0012

"No Gates, no Windows and an Apache inside"
девопес-инженегр

16 (8 лет 3 месяца назад)

Re: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

Я всего один раз взял что-то в кредит, ну т.е. в рассрочку. Цена осталась такой же, продавец действительно сделал скидку на величину переплаты по процентам.
Но дурацкий ОТП-банк, который платежи по кредиту принимал ТОЛЬКО через свои терминалы, которые хрен найдешь (которые в свою очередь брали комиссию чтото около 70 рублей за платеж) напрочь мне отбил желание с ними больше связваться.

17 (8 лет 3 месяца назад)

Re: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

продажи упали, вот и идут на уступки лишь бы не застаивалась техника

Egeon.ru - профессиональный подбор и монтаж систем видеонаблюдения любой сложности.

18 (8 лет 3 месяца назад)

Re: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

Fender пишет:

ОТП-банк, который платежи по кредиту принимал ТОЛЬКО через свои терминалы

почта всегда вроде бесплатно принимала

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

19 (8 лет 3 месяца назад)

Re: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

Athlon82 пишет:
Fender пишет:

ОТП-банк, который платежи по кредиту принимал ТОЛЬКО через свои терминалы

почта всегда вроде бесплатно принимала

За почту не скажу, это зло даже не рассматривалось  laughing
Но когда я приехал в ИХ ОФИС, в надежде по-быстрому заплатить, а мне сказали "а мы платежи не принимаем, вон в фойе терминал стоит, там платите" я малость офигел  laughing

20 (8 лет 3 месяца назад)

Re: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

meego пишет:
Avangard пишет:

народ, где сейчас рассрочки на технику есть?

http://www.mvideo.ru/promo/rassrochka-0012

Спасибо за подсказку, но к сожалению на интересующую меня группу товаров у них рассрочки нет.  frowning_face

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

21 (6 лет 3 месяца назад)

Re: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

кто скажет в этом году где нибудь бытовуху в рассрочку продают или все так же только с навязанными бонусами в виде страховок жизни попугая и прочего ?

22 (6 лет 3 месяца назад)

Re: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

Недавно брал в ренессансе в рассрочку ps4, ни каких камней нет сделали скидку в размере процента на переплату! Но в этом есть плюс если досрочно закрываешь, то получается дешевле чем купить за наличку

услуги по перетяжке
т. 89о5о8о4672 whatsapp
Instagram: @rulbrn22
Вк - https://vk.com/rulbrn22
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/738951.gif

23 (6 лет 3 месяца назад)

Re: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

несколько раз брал в нескольких банках. Сетелем, ОТП, Совком, Альфа.
Очень нравится. На всякие допы кредитного агента при оформлении соглашаюсь. На следующий день все отключаю.

24 (6 лет 3 месяца назад)

Re: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

Жена недавно купила яФон в кредит, навязали страховку но сами же сказали что можно завтра пойти и заявление написать на возврат. Что мы потом и сделали, страховку вернули на счет за кредит, че в ней страшного - не пойму.

Ремонт компьютеров/ноутбуков
куплю БУ комплектующие

25 (6 лет 3 месяца назад)

Re: "Рассрочка" в магазинах электроники - правда или вымысел?

starick пишет:

Жена недавно купила яФон в кредит, навязали страховку но сами же сказали что можно завтра пойти и заявление написать на возврат. Что мы потом и сделали, страховку вернули на счет за кредит, че в ней страшного - не пойму.

есть умные шибко конторы которые умудряются включать ее в общую сумму а та соответственно раскидывается по графику, как таковой страховки типа нет но сумма увеличилась и все, потом от туда ничего не выдернуть