1 (8 лет 4 месяца назад)

Тема: Подключение сканера DataLogic QW2100 usb к 1С УТ 10,3 ...

Подключение сканера DataLogic QW2100 USB к 1С 10.3 ... У меня танцы с "бубном" frowning_face
В блокнот сканирует хорошо, переводит на новую строку. К 1С немогу подключить.
Знаю надо эмулировать COM.
Можете описать подробный механизм подключения. Com порт вроде определяется....
Может у кого есть файл обработки для подключения данного сканера к 1С УТ 10,3 ... Буду очень признателен...

Отредактировано recrut (, 8 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Подключение сканера DataLogic QW2100 usb к 1С УТ 10,3 ...

если сканер сканирует в блокнот, значит он настроен в эмуляцию клавиатуры. В этом режиме обычно настраивают добавлением префиксов к штрих коду. Но чаще переводят сканер в эмуляцию COM порта, но нужно будет устанавливать драйвера сканера. Драйвер и руководство по настройке на оф сайте, обработки вроде не требуется (я в 1С не силен), просто указать номер порта и скорость.  Если сканер старый, то есть известная проблема этой модели - потери связи при засыпании сканера с 1С, лечится прошивкой

3 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Подключение сканера DataLogic QW2100 usb к 1С УТ 10,3 ...

recrut пишет:

Подключение сканера DataLogic QW2100 USB к 1С 10.3 ... У меня танцы с "бубном" frowning_face
В блокнот сканирует хорошо, переводит на новую строку. К 1С немогу подключить.
Знаю надо эмулировать COM.
Можете описать подробный механизм подключения. Com порт вроде определяется....
Может у кого есть файл обработки для подключения данного сканера к 1С УТ 10,3 ... Буду очень признателен...

К 1С не можете подключить - т.е. вообще не определяется? В 1Ску считывает что-нибудь?

4 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Подключение сканера DataLogic QW2100 usb к 1С УТ 10,3 ...

recrut пишет:

Подключение сканера DataLogic QW2100 USB к 1С 10.3 ... У меня танцы с "бубном" frowning_face
В блокнот сканирует хорошо, переводит на новую строку. К 1С немогу подключить.
Знаю надо эмулировать COM.

И без COM подключали, все работает.

5 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Подключение сканера DataLogic QW2100 usb к 1С УТ 10,3 ...

Всем спасибо.
Пару дней мучился... Но буквально час назад нарыл документацию. Google велик  smile . Выкладываю ссылку на документацию https://yadi.sk/i/GTJoGPjpku74e

Для модератора: Тему можно удалять

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!