51 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

maa пишет:

Рад что в наше непростое время, для кого-то 14килорублей, за котячий туалет, это "всего"  laughing Я пока на этот спэйс-шаттл даже не смотрю)

Когда несколько котов - вопрос туалета встает достаточно остро frowning_face Особенно если они метят в него.

52 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

two-ya пишет:

Зачем его мыть?)

Ну не всегда же оно ровно обвяливается наполнителем, пока эта бандура переворачивается по любому стенки пачкаться будут.
Да и разрабы сами говорят о необходимости его мыть.

Я его конечно в живую не видел, потому Вам виднее как обладателю сего девайса.  slightly_smiling_face
Но главный минус ручной выброс остается, а если уж разоряться то имхо лучше добить и взять полный автомат.

Ремонт
Офисной и компьютерной техники.
Создание сайтов
Cайты-визитки, корпоративные, порталы, интернет магазины, промо-сайты…
Подключу безлимитный 4G интернет, Продам 3G и 4G LTE модемы.
тел:  +7 999 476 0230 Лучше сразу звонить, Последнее время тут бываю редко!

53 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

maa пишет:

Из коробок настоящий коттедж сделан 

Его не сложно сделать, а коту в радость. Он в нем прячется и грызет его.

Нужно всего 3 коробки (2 этажа и одна на крышу) и пистолет с такими палочками с клеем (термоклей?). Но, опять-же - места занимает не мало, и каждый день вокруг будут ошметки бумаги.

54 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

Некоторые исхитряются и приучивают котэ гадить в унитаз!

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а

55 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

maa пишет:

Некоторые исхитряются и приучивают котэ гадить в унитаз!

Это фигня, вот приучить смывать за собой - вот это круто  sunglasses

P.S.: у меня оттуда только пьет  frowning_face

56 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

Заведи лучше детей, пользы будет больше, будут красивые как твоя жена и сильны и умные как ты сам, думаю лучше будет так. roll_eyes

Отредактировано vital_xbc (, 8 лет 4 месяца назад)

57 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

vital_xbcsmile
Одно другому не мешает!

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а

58 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

maa, если есть дети - животные идут на улицу, нехрен детей гельминтами заражать! worried

59 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

vital_xbc, ой всё! Завязывай! smile
Детей пока нет. Нужна кошка. Оффтоп не продолжаем

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а

60 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

maa, жена сфоткает, скину

61 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

image
3 года.
сухой корм (вискас), яйца, курица.
пьет только из под крана проточную воду...
кастрирован. начал увеличиваться в размерах.
место обитания частный дом, до кастрации шалашовка еще та был.
ща не марафонит, мышей всё так же таскает. активность в жизни особо не упала после кастрации

62 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

было дело когда то кормили котов типа вискасом. умирали не дожив и 4 лет по странным симптомам и муками. то почки отказывали то еще что. после этого не стал доверять никому из готовых кормосмесей. Это все для экономии времени. лучше сам отдельно витаминчики добавлю  время выберу чтобы даже отдельно сготовить.
сейчас кормим едой своей. ветеринар не советует кормить сырой рыбой как бы не пищал от нее (или в умеренных количествах) ну и острой пишей (перец). из молочки - кисломолочка.
Мой полинезиец с экзотом на ура ест то что и пес  slightly_smiling_face  геркулес с куриными головами или ногами, сметану, кефир, борщ  smile,  да и все что сварено на мясе. smile

Отредактировано Yus (, 8 лет 4 месяца назад)

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

63 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

Yus, Молочку вообще кошкам давать не стоит, вредно. Да и сырое мясо с рыбой, чтобы не нахватали всякой пакости.  slightly_smiling_face

Ремонт
Офисной и компьютерной техники.
Создание сайтов
Cайты-визитки, корпоративные, порталы, интернет магазины, промо-сайты…
Подключу безлимитный 4G интернет, Продам 3G и 4G LTE модемы.
тел:  +7 999 476 0230 Лучше сразу звонить, Последнее время тут бываю редко!

64 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

Понаписали-то... и нахера Виталю развязали и сюда впустили?  neutral_face
Короче говоря, у меня 3 кошака (Кот беспородный чёрный, 8 лет, кошка беспородная, взятая с улицы, примерно года 4, цвет "шпроты", кот породы мейн кун , 2,5 года, 9 кг. ... опыт содержания имеется. По проядку:
1. Кормить проф. кормами сухими + вода + трава для чистки ЖКТ и никакой другой органики.
2. Кастрация/стерилизация- обязательна, во-первых, чтобы не метил, во-вторых, чтобы не мучить животное, у котрого инстинкты... или чтобы не плодить  бездомных котят, если кот будет выходить на улицу.
3. Прививки- обязательно, раз в полгода, дегельминтизация раз в полгода вне зависимости, выходит зверь на уицу, или нет - ТОЛЬКО под наблюдением ветеринара (можно нечаянно покалечить или убить животное!)
4. Никогда не бить животное! Только договариваться, наказание только если пойман с поличным.
5. От ночного ора и курлыканья помогает только "заигрывания" до полусмерти и капля "Кота Баюна"
6. При малейших признаках мочекаменной болезни- к ветеринару, для профилактики - препарат "Кот Эрвин" по инструкции.
7. Уход за шерстью- не надо его мыть, он сам оближется. А вот вычёсывать не помешает, для этого надо купить специальную расчёску-фурминатор, погугли.
8. Если живёте в многоэтажке- следите за окнами, это всё байки, что "падают и не разбиваются". Гибнут массово...

Если ещё вопросы есть- задавайте.

Отредактировано Митрий (, 8 лет 4 месяца назад)

65 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

Slesh пишет:

Yus, Молочку вообще кошкам давать не стоит, вредно. Да и сырое мясо с рыбой, чтобы не нахватали всякой пакости.  slightly_smiling_face

положена профилактика раз в полгода.
мой лето на улице можно сказать живет и домой его не загонишь.
на зиму приходит греться)
тут ему полный курс выписывается. ибо дома дети

Отредактировано Yus (, 8 лет 4 месяца назад)

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

66 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

Молоко вызывает расстройства кишечника, после молока кошки простите дри....т жидко и мучаются с коликами. Оно им не полезно ни разу.

67 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

Митрий, спасибо slightly_smiling_face

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а

68 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

У меня простая кошка, длинная шетсть и редкая, не линяет почти, жрет почти все, но обычно курицу спины покупаю самый дешман и рыбу-лом в океане.
Спит везде кроме своего домика, поэтому покупать его нах не надо
Ходит в лоток сухой с решеткой, стелю просто лист туалетной бумаги и все, никаких наполнителей, сполоснул в унитазе и ништяк

vital_xbc пишет:

Молоко вызывает расстройства кишечника, после молока кошки простите дри....т жидко и мучаются с коликами. Оно им не полезно ни разу.

ВОТ!!! У моей не переносимость молока, хоть она его и ест, но потом несет капец!!!
А Сыр и сметану лопает хорошо и ничего не болит у нее потом.


Митрий пишет:

. Если живёте в многоэтажке- следите за окнами, это всё байки, что "падают и не разбиваются". Гибнут массово...

Моя с 4-го сигала вниз, ниче так, живее всех живых, и вот если щас с 7-го шнырнет, боюсь придется отскребать от асфальта, на окнах решетки летом в обязательном порядке.

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

Жизнь в кайф!!!

69 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

По поводу питания лучше у ветеринара консультируйтесь, а не на форуме, а то тут вам наговорят)
Я своего кормлю кормами - роял канин, проплан. Ни в коем случае не кормите вискасом и другими бюджетными!
Если соберетесь стерилизовать, то делайте не ранее 8 месяцев, чтобы мочеполовая система полностью сформировалась.

p.s. кстати рыба кошкам вредна slightly_smiling_face

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

70 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

stager пишет:

По поводу питания лучше у ветеринара консультируйтесь, а не на форуме, а то тут вам наговорят)
Я своего кормлю кормами - роял канин, проплан. Ни в коем случае не кормите вискасом и другими бюджетными!
Если соберетесь стерилизовать, то делайте не ранее 8 месяцев, чтобы мочеполовая система полностью сформировалась.

p.s. кстати рыба кошкам вредна slightly_smiling_face

Рыба - наверное от породы зависит. Моя если костью подавится, потом рыгает, вот это вредно, стараюсь мелкокостлявую не давать

Жизнь в кайф!!!

71 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

Забери у меня из цеха котенка, можно двух (кот и кошка) Едят вообще все. Блох нет
Отдам 2 бандитов (Бони и Клайда)

Корпусная мебель на заказ. Свое производство. Короткие сроки. Низкие цены.
тел. 606-484
работы www.vesna-mebel.ru

72 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

Strizh пишет:

вот если щас с 7-го шнырнет, боюсь придется отскребать от асфальта

Не придется, с 9-го у подрги летала, лапы ток отшибла и все, даже не сломала ничего.

Отредактировано Slesh (, 8 лет 4 месяца назад)

Ремонт
Офисной и компьютерной техники.
Создание сайтов
Cайты-визитки, корпоративные, порталы, интернет магазины, промо-сайты…
Подключу безлимитный 4G интернет, Продам 3G и 4G LTE модемы.
тел:  +7 999 476 0230 Лучше сразу звонить, Последнее время тут бываю редко!

73 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

не парьте человеку мозг... есть профессиональный сушняк, сухой корм, проплан, к примеру.... и по качеству, и по цене- это оптимальное решение... а то развели "рыба-молоко-мясо..."

Slesh пишет:

е придется, с 9-го у подрги летала, лапы ток отшибла и все, даже не сломала ничего.

А я знаю 4 случая, когда кошки гибли, один раз вообще со стола спрыгнул кот, ударился головой и привет, во втором случае кот спрыгнул с 2х метров с дерева, в третьем случае кошка выпала со второго этажа, в четвёртом кот выпал с четвёртого...

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

74 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

bizmebel, жене такие не понравились slightly_smiling_face
Черезчур готичные, наверное...

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а

75 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Эх, заведу кота!

Митрий, Даже и не знаю что сказать... Печалька, особенно про стол.
Мой опыт обратный.

Ремонт
Офисной и компьютерной техники.
Создание сайтов
Cайты-визитки, корпоративные, порталы, интернет магазины, промо-сайты…
Подключу безлимитный 4G интернет, Продам 3G и 4G LTE модемы.
тел:  +7 999 476 0230 Лучше сразу звонить, Последнее время тут бываю редко!