1 (8 лет 4 месяца назад)

Тема: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

Родная мать asus X51C rev 2.1 оказалась с трещиной,глючит,но работает.
Неспешно ищется замена,нужны материнки asus X51R , X51L , X51RL и подобные,особая примета - слот PCMCIA ( PC card type II )справа у экрана.




В общем,есть тут ноутбук asus x58c со впаяным хреновым процом и встроеным видео 128мб,
Поставил ssd и WIN7\32 на него,вроде заработал

НО браузер работает медленно,
и главное Утюб почти не показывает,рывки и зависания сплошные.
Погуглил ,вроде виноваты новые мощные браузеры и адоб флаш.
Хочу попробоватьпоставить оперу 12 и старый флаш типа 13-ого.

Скачал оперу 12 с рутрекера,она задолбала меня - прими,да прими сертификат безопасности,на каждой странице штук по 10 окошек всплывало,погуглил,снял пару галок - не помогло,снёс её нахрен.

2 ВОПРОСА:
1) Можно ли как-то апгрейднуть железо

2) Посоветуйте ,где скачать хорошую оперу (до 13 релиза невключительно) и какой релиз флаша поставить

Надеюсь,понятно изъяснился,сильно не пинайте нуба,если чё  sunglasses

Отредактировано killerfaq (, 7 лет 12 месяцев назад)

2 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

1

Отредактировано KT_ (, 8 лет 4 месяца назад)

8-(92З)-1б1-552I
*

3 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

Вообще, если хочется потоковое видео смотреть, то лучше забыть про это. Есть программа Youtube Downloader HD, я ей пользуюсь. Просто вставляете url ролика (именно страница с видео, а не ссылка с поиска), выбирает качество скачиваемого ролика и скачиваете slightly_smiling_face
В потоке у меня подтормаживает видео HD качества, а скачав - спокойно смотрю через MPC Home Cinema.
Еще можно ХР поставить, будет полегче с флеш и браузером.

Отредактировано NotBAD (, 8 лет 4 месяца назад)

4 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

NotBAD пишет:

Вообще, если хочется потоковое видео смотреть, то лучше забыть про это. Есть программа Youtube Downloader HD, я ей пользуюсь. Просто вставляете url ролика (именно страница с видео, а не ссылка с поиска), выбирает качество скачиваемого ролика и скачиваете slightly_smiling_face
В потоке у меня подтормаживает видео HD качества, а скачав - спокойно смотрю через MPC Home Cinema.
Еще можно ХР поставить, будет полегче с флеш и браузером.

Оно,конечно,можно,но ноут не для меня,для женского пользователя,а она меня задолбит по телефону КАКами своими

5 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

1) системное время правильно установлено ? (не спешит, не отстаёт?)

2) на почту тебе могу скинуть оперру 12.17, скачанную в августе 2012 г., 17 Mb.

6 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

KT_ пишет:

1

Не понял?

OldFox пишет:

1) системное время правильно установлено ? (не спешит, не отстаёт?)

2) на почту тебе могу скинуть оперру 12.17, скачанную в августе 2012 г., 17 Mb.

Отредактировано killerfaq (, 6 лет 11 месяцев назад)

7 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

killerfaq, тогда можно пробовать XP. Процессор, если стандартный, то очень слабый для каких-то развлечений в Win7.

8 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

NotBAD пишет:

killerfaq, тогда можно пробовать XP. Процессор, если стандартный, то очень слабый для каких-то развлечений в Win7.

Вариант.
Вообще там с новья Виста стояла,неужели с семёркой такая разница?

9 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

Дату текущую выстави правильно чтобы опера не ругалась на просроченый сертификат. А ваще увеличивай оперативку, ибо все броузеры ее жрут.

10 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

Debian пишет:

Дату текущую выстави правильно чтобы опера не ругалась на просроченый сертификат. А ваще увеличивай оперативку, ибо все броузеры ее жрут.

Время правильное,рам 2 гига,больше гига практически не задействуется,узкое место,на мой взгляд узкое место - видюха

11 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

Попробуйте yandex браузер
PS Без шуток

12 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

make.believe пишет:

Попробуйте yandex браузер
PS Без шуток

С него сейчас и сижу на этом ноуте,всё равно тормозит,хотя и меньше остальных,но ютуб всё равно тормозит

13 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

Переходи на линукс... для начала live режим. Вот сборка норм... http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4625733

14 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

killerfaq пишет:

Вообще там с новья Виста стояла,неужели с семёркой такая разница?

Виста.. Ну она посерьезней ресурсов, чем Win7 на себя забирает. Другое дело, что видеокарта здесь не справляется. Оценки системы, думаю, не особо радуют.
ХР в плане нагруженности видеокарты самая выгодная, тк графики и эффектов там не о чем. Ну и можно все эффекты, которые есть выключить и там и там. Есть сборка ХР, называется Game Edition, после установки системы в диспетчере задач отображалось чуть меньше 100мб использования памяти. После установки всех драйверов и нужных мне программ там, конечно, теперь больше. Но если нужно именно для браузера и Ютуба, то должно с головой хватить. Поставить самые необходимые драйвера и пару программ.

15 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

линь норм,мазила летает

16 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

Debian пишет:

Переходи на линукс... для начала live режим. Вот сборка норм... http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4625733

Ну нет,откажусь по причине нехватки времени на его изучение

NotBAD пишет:
killerfaq пишет:

Вообще там с новья Виста стояла,неужели с семёркой такая разница?

Виста.. Ну она посерьезней ресурсов, чем Win7 на себя забирает. Другое дело, что видеокарта здесь не справляется. Оценки системы, думаю, не особо радуют.
ХР в плане нагруженности видеокарты самая выгодная, тк графики и эффектов там не о чем. Ну и можно все эффекты, которые есть выключить и там и там. Есть сборка ХР, называется Game Edition, после установки системы в диспетчере задач отображалось чуть меньше 100мб использования памяти. После установки всех драйверов и нужных мне программ там, конечно, теперь больше. Но если нужно именно для браузера и Ютуба, то должно с головой хватить. Поставить самые необходимые драйвера и пару программ.

Плюсанул,подумаю.

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

17 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

А че его изучать... Live CD - пишем на флешку. Загружаемся и включаем мозиллу. Как вариант андроид под x86. slightly_smiling_face

18 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

Debian пишет:

А че его изучать... Live CD - пишем на флешку. Загружаемся и включаем мозиллу. Как вариант андроид под x86. slightly_smiling_face

Да ну,всякие драйвера да утилиты офигею искать.Да и вдруг какой-нибудь скайп или вк не заработает,меня же задергают.
Ээээх,хреново без денег и работы... frowning_face

19 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

андроид попробуй, там-то всякие вк да скайпы уж точно должны заработать.

96О-9сорак1-48-осемнацать

20 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

killerfaq пишет:

2 гига,больше гига практически не задействуется,узкое место,на мой взгляд узкое место - видюха

узкое место-процессор, открой диспетчер задач при воспроизведении ютуба и увидишь, что он загружен на 100%. да и памяти 2гб очень мало для вин7. ставь ХР, больше ничего не придумать.

21 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

killerfaq, это на винде надо всякие драйвера искать, в линуксях все работает из коробки, не пишите бред, если не знаете. wink

22 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

killerfaq, ставь ХР и firefox. Других вариантов мало, 7-ка слишком  тяжелая для данного конфига

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

23 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

Debian пишет:

Переходи на линукс... для начала live режим. Вот сборка норм... http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4625733

killerfaq пишет:

ноут не для меня,для женского пользователя,а она меня задолбит по телефону КАКами своими

линукс на нем может вполне потребно работать, но кол-во КАКов зашкалит slightly_smiling_face
какая редакция W7? попробуй HB или стартер вообще.

vital_xbc пишет:

killerfaq, это на винде надо всякие драйвера искать, в линуксях все работает из коробки, не пишите бред, если не знаете. wink

работает - да, но чтоб норм все работало проприетарщина тоже часто нужна. со своей gf 705m парился долго frowning_face

24 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

Вот флеш от 10ой до 19ой версии. http://rsload.net/soft/player/8487-adob … layer.html Пробуй esr версию поставить.
Вот опера от 11 по 35ую http://rsload.net/soft/browser/8523-opera.html

25 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Куплю мать на ноут ASUS X58C , X51R,X51L,X51RL

killerfaq пишет:

В общем,есть тут говноутбук asus x58c со впаяным хреновым процом и встроеным видео 128мб,
Поставил ssd и WIN7\32 на него,вроде заработал

НО браузер работает медленно,
и главное Утюб почти не показывает,рывки и зависания сплошные.
Погуглил ,вроде виноваты новые мощные браузеры и адоб флаш.
Хочу попробоватьпоставить оперу 12 и старый флаш типа 13-ого.

Скачал оперу 12 с рутрекера,она задолбала меня - прими,да прими сертификат безопасности,на каждой странице штук по 10 окошек всплывало,погуглил,снял пару галок - не помогло,снёс её нахрен.

2 ВОПРОСА:
1) Можно ли как-то апгрейднуть железо

2) Посоветуйте ,где скачать хорошую оперу (до 13 релиза невключительно) и какой релиз флаша поставить

Надеюсь,понятно изъяснился,сильно не пинайте нуба,если чё  sunglasses

А у вас не интернет медленный или глючный?Просто у меня ноут в 2006-м покупался,реди виста,стоит ХР,так хоть опера,хоть хром вообще без глюков,интернет ттк 100 мб.
И антивируса не стоит никакого.

Отредактировано Ivan5572 (, 8 лет 4 месяца назад)

Двери из сосны.