1 (8 лет 5 месяцев назад)

Тема: Отзывы про китайскую сборку макита

Мб кто пользовался и по качеству как раз на раз или всеже норм?

Покраска авто

2 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Отзывы про китайскую сборку макита

Сборку чего?  slightly_smiling_face

3 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Отзывы про китайскую сборку макита

А где ты сейчас японский инструмент видел?

4 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Отзывы про китайскую сборку макита

Volt пишет:

А где ты сейчас японский инструмент видел?

Вот вот))) пишут что по 4 года как за здрасте пашет

Barnauletz пишет:

Сборку чего?  slightly_smiling_face

Электроинструмента  шуруповерт,пила

Пишут что с Японии в КНР перенесли что бы дешивизна товара была что качество не хварает от этого

Отредактировано Shuster (, 8 лет 5 месяцев назад)

Покраска авто

5 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Отзывы про китайскую сборку макита

Шас все хворает
Макита
Бош
И все остальное-китай,Малайзия,Тайвань -как повезёт

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf

6 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Отзывы про китайскую сборку макита

Shuster пишет:

Пишут что с Японии в КНР перенесли что бы дешивизна товара была что качество не хварает от этого

У Макиты 8 или 9 заводов по всему миру, в том числе и в Китае, причем довольно давно. При этом каждый из заводов специализируется на определенных моделях инструмента, поэтому, например, перфоратор 2450 японской сборки найти просто невозможно - их собирает китайский завод. Хотите японский перфоратор - покупайте HR2400 - насколько я знаю эту модель собирают в Японии. Правда и на цене это отражается.

7 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Отзывы про китайскую сборку макита

Была макита 2450 японская-6лет ударной работы выдержала
Шас из на год хватает

2-26 бош раньше реально в Германии собирали-ходили долго,шас год -полтора

Не голословно,есть у меня все эти перфораторы

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf

8 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Отзывы про китайскую сборку макита

Shuster пишет:

Электроинструмента  шуруповерт,пила

Пишут что с Японии в КНР перенесли что бы дешивизна товара была что качество не хварает от этого

slightly_smiling_face
Дык, завод Макиты в Китае уже давно открыли.  slightly_smiling_face  Сейчас уже нет смысла переживать по этому поводу. И - у Вас, действительно, нет выбора. Одни девайсы на заводах в Китае производят, другие - в Японии, третьи - в США и т.д. Вряд ли один и тот же девайс на всех заводах компании производится и тем более на наш российский рынок поступает.   slightly_smiling_face  Хотя...  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face
   Покупал в 2007 году лобзик 4329 - он китайской сборки был. А в 2012 - уже румынской.  slightly_smiling_face  Чисто внешне мне китайский больше понравился - аккуратнее выглядит.  slightly_smiling_face
А раньше предшественник 4329-го, 4324 собирали на заводе в Англии.
   Вообще, не только у Макиты, а многих брендов заводы в Китае - у Ти-Ти-Ай (Милуоки, АЕГ, Риоби), Б&Д (ДеВольт, Блек-Энд-Деккер, Стенли и т.д.), Боша, Метабо, Хилти, Хитачи, Интерскола  slightly_smiling_face  и т.д.  И ещё куча заводов чисто китайских.
  В одном только районе Шанхая куча заводов.
http://www.ken-elektroinstrument.ru/uploads/about/zavod2.jpg
   Так что не переживайте по этому поводу. Всё равно ничего не изменить.  slightly_smiling_face

  Вы уже купили инструмент Макитовский (и забеспокоились про сборку) или только намереваетесь купить?

У МАКИТы как правило, можно глядя на шильдик узнать страну сборки. Или прямо написано - Мэйд ин ... или литера стоит в конце серийного номера, которая определённый завод обозначает.

2015-11-16_10-42-20_639

https://price-altai.ru/uploads/2015/11/161048375c793e.jpg

9 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Отзывы про китайскую сборку макита

Barnauletz пишет:
Shuster пишет:

Электроинструмента  шуруповерт,пила

Пишут что с Японии в КНР перенесли что бы дешивизна товара была что качество не хварает от этого

slightly_smiling_face
Дык, завод Макиты в Китае уже давно открыли.  slightly_smiling_face  Сейчас уже нет смысла переживать по этому поводу. И - у Вас, действительно, нет выбора. Одни девайсы на заводах в Китае производят, другие - в Японии, третьи - в США и т.д. Вряд ли один и тот же девайс на всех заводах компании производится и тем более на наш российский рынок поступает.   slightly_smiling_face  Хотя...  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face
   Покупал в 2007 году лобзик 4329 - он китайской сборки был. А в 2012 - уже румынской.  slightly_smiling_face  Чисто внешне мне китайский больше понравился - аккуратнее выглядит.  slightly_smiling_face
А раньше предшественник 4329-го, 4324 собирали на заводе в Англии.
   Вообще, не только у Макиты, а многих брендов заводы в Китае - у Ти-Ти-Ай (Милуоки, АЕГ, Риоби), Б&Д (ДеВольт, Блек-Энд-Деккер, Стенли и т.д.), Боша, Метабо, Хилти, Хитачи, Интерскола  slightly_smiling_face  и т.д.  И ещё куча заводов чисто китайских.
  В одном только районе Шанхая куча заводов.
http://www.ken-elektroinstrument.ru/uploads/about/zavod2.jpg
   Так что не переживайте по этому поводу. Всё равно ничего не изменить.  slightly_smiling_face

  Вы уже купили инструмент Макитовский (и забеспокоились про сборку) или только намереваетесь купить?

У МАКИТы как правило, можно глядя на шильдик узнать страну сборки. Или прямо написано - Мэйд ин ... или литера стоит в конце серийного номера, которая определённый завод обозначает.

2015-11-16_10-42-20_639

https://price-altai.ru/uploads/2015/11/161048375c793e.jpg

Ого спсб)

Покраска авто

10 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Отзывы про китайскую сборку макита

Shuster, к сожалению Китай - Кетаю рознь. Есть некоторые товарищи в Барнауле, которые бессовестно торгуют откровенным г@вном, в частности магазин молоток, на строителей какой то магаз (по моему строителей 18) и еще на старом рядок с электроинструментами - тож попадается откровенное дер"мо...

Телефон в профиле

11 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Отзывы про китайскую сборку макита

У меня китайская болгарка макита, работает 3 года в напряженном режиме. Инструментом доволен как слон, качество на отлично.

12 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Отзывы про китайскую сборку макита

Matvey пишет:

строителей 18

Погуглил, это стадион "Локомотив". Даже не знал, что там эл.инструментом торгуют. Любопытно взглянуть при случае. Matvey, а где там точнее - со стороны Строителей или со стороны Площади Победы, где Мемориал?

13 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Отзывы про китайскую сборку макита

Barnauletz пишет:
Matvey пишет:

строителей 18

Погуглил, это стадион "Локомотив". Даже не знал, что там эл.инструментом торгуют. Любопытно взглянуть при случае. Matvey, а где там точнее - со стороны Строителей или со стороны Площади Победы, где Мемориал?

Я могу ошибаться с адресом.

Телефон в профиле

14 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Отзывы про китайскую сборку макита

Shuster пишет:

Мб кто пользовался и по качеству как раз на раз или всеже норм?

главное не путать макита китайской сборки и подделка под макиту китайской сборки. Есть например магаз на челюскинцев молоток вроде называется. Зайдите и посмотрите на макиту, она прям как настоящая на вид и дешееевая.

Все мои темы herroi

15 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Отзывы про китайскую сборку макита

herroi пишет:

магаз на челюскинцев молоток вроде называется. Зайдите и посмотрите на макиту, она прям как настоящая на вид и дешееевая.

slightly_smiling_face
Это может показаться только издалека. Если взять в руки то, чем торгуют в маг. МолотОК и посмотреть внимательно, то видно, что это - подделка. Это я про поддельный БОШ и МАКИТу, которыми они торгуют. А инструменты других марок у них настоящие. Видимо, для антуража завезли (есть ЛЕРУАшные девайсы какие-то, Риоби было что-то, ЕМНИП), чтобы торговлю контрафактом завуалировать.

Отредактировано Barnauletz (, 8 лет 5 месяцев назад)

16 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Отзывы про китайскую сборку макита

вот я и говорю что можно влегкую на подделку нарваться сильно похожую на настояцую.

Все мои темы herroi

17 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Отзывы про китайскую сборку макита

в наше время подделывают хоть что, если на это спрос велик то есть и подделки smile

в моей области есть торговая марка как Belimo, очень классные привода итд произвосдтва Швейцария, можно сказать это мировой лидер в производстве различной приводной техники, если сравнивать с машинами то это мерседес или бмв по качеству и технологии, так вот года 2-3 назад китайцы по наводке ушлых ребят из нашей доблестной страны наладили производство контрафакта laughing продают в 2 раза ниже от реальной оптовой цены

Отредактировано (, 8 лет 5 месяцев назад)

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

18 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Отзывы про китайскую сборку макита

Был у меня перфоратор нидерландский STIHL (новый), знакомый выпросил на пару деньков и при работе уронил. Естественно я спросил за деньги, пауза длится второй год. За это время он в целях экономии решил купить китайский перфоратор той же модели и "производителя". Типа перекину корпус, который и треснул по причине падения. Разобрал, звонит и говорит - а внутренности -то у него вообще другие, а собранный выглядит как близнец. Действительно внешне полное сходство, только тяжелее. Это к вопросу о китайском производстве.

- На счет желания иметь оригинал инструмента. Макита представленная на нашем рынке ( если брать ассортимент)  составляет, пожалуй, процентов 10% от того, что производится, хотя бы в той же Японии. Сам беру на вторичном рынке в Японии, хотя предпочитаю только новый инструмент. Предложение его там нового достаточное и с  рук дешевле, а это необходимо, так как доставка его из джапании дорогая и таким способом удается купить дешевле, чем он стоит там в магазине да же с учетом доставки до России, ну а про выбор и говорить не чего. "Проблема" одна инструмент 100V, но обыкновенный понижающий транс решает ее. Не призываю следовать, указываю, только как один из вариантов приобретения инструмента.

Отредактировано live (, 8 лет 5 месяцев назад)

19 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Отзывы про китайскую сборку макита

live пишет:

перфоратор нидерландский STHIL

Наверное, SKIL ? Какого года перфоратор? Фотка/ссылка есть? Нидерландские они были давненько.

Отредактировано Barnauletz (, 8 лет 5 месяцев назад)

20 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Отзывы про китайскую сборку макита

Нет именно  STIHL  приобрел его мне мой товарищ в 2012 году, просто зайдя в первый попавшийся немецкий магазин. Потом по приезду к родителям в Барнаул принес его мне. Модель сейчас не скажу, коробка от него в гараже лежит. Если нужно, то завтра напишу. К стати, коробка точная копия оригинала, за исключением made in у моего нидерланды, на китайском, соответственно маде ин китай.

Отредактировано live (, 8 лет 5 месяцев назад)

21 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Отзывы про китайскую сборку макита

live пишет:

Если нужно, то завтра напишу.

Не то чтобы нужно, просто интересно что за моделька.  slightly_smiling_face  Если не затруднит, сфотайте, пожалуйста, с оказией - когда в гараже будете. Бывает и на коробке пишут где изготовлен.