1 (8 лет 5 месяцев назад)

Тема: Akai gx-4000d

IMG_20151117_084141IMG_20151117_084126IMG_20151117_084041IMG_20151117_084112IMG_20151117_084153Катушечный магнитофон л.......ый одномоторный ( Калашников В мире магнитофонов). Простой, но хорошо звучащий . В отличном для своих лет состоянии, все родное,есть родные документы, вечные gx головы наместе , ролик отс. Вставка на тонвал для 19 скорости есть.220в.IMG_20151117_084300IMG_20151117_084213IMG_20151117_084035IMG_20151117_084026

Цена: 16 000 руб.

Отредактировано malaho (, 8 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

ух ты!

3 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Вся панель алюминия ?

4 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Весчь! Коллекционеры слюной захлебнутся! slightly_smiling_face

5 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Аллюминий и ручки люминь.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Pavel пишет:

Весчь! Коллекционеры слюной захлебнутся! slightly_smiling_face

это едва ли, аппарат хоть и классический, но массовый. Рабочая лошадка, надёжная и симпатичная. Но не пафосная.

7 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

malaho пишет:

вечные gx головы наместе

заявленная вами цена подразумевает состояние голов "не видели пленки"(подкрепленное макросъемкой и 1) так как gx это еще та гадость и замену всех резиновых частей на новые оригинальные... и то slightly_smiling_face

Pavel пишет:

Весчь! Коллекционеры слюной захлебнутся!

Ну если только ничего кроме маяка 205 не видели, а так Акаi,GХ, одномоторный, 4 дороги за 16000 astonished .
ну вот допустим простенький трехмоторничек http://rt22.mybb3.ru/viewtopic.php?f=1& … 77#p336355 а сейчас людям не до музыки можно и дешевле найти.....
ну если конечно вот  только Акашку с покрошеными GX то  хоть сейчас его исходник (т.е. 4000 до кастрации) трехмоторник slightly_smiling_face  http://rt22.mybb3.ru/viewtopic.php?f=1& … ai#p416037 пересылка не более 1000
у всех слюна на месте или еще картинок....

Отредактировано Aleks71 (, 8 лет 5 месяцев назад)

8 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Спорить,что лучше дело непродуктивное,потому-что каждому свое. а напихать ссылок проданных или возможна профилактика потребуется аппаратов - это можно. Кого заинтересут аппарат ,я думаю проработает все варианты(маяк 205, 2 или 4 дорожки, прыгающая голова реверса и т.д. и т.п.) и купит,что его устроит и где его устроит. А не будет слушать странные, наверное телепатически определенные выкрошенные головки. На нормальных форумах за такие вещи наказывают. И прошу вас ,будте корректны, даже если вы умнее всех. Конечно коллекционеры пока...... не захлебнутся, но те кому нужен простой и очень надежный , практически неубиваемый магнитофон на каждый день не пожалеют.

Отредактировано malaho (, 8 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Aleks71, вы, наверное, не совсем понимаете разницу, с какой целью люди покупают 2 или 4-дорожечные аппараты? Приоткрою завесу тайны - 2хдоржечные покупают чуваки, которые пишут на ленту на 38 скорости и мнят себя звукорежиссёрами Краевого радио, 4-хдорожечные берут те, кто имеет целью "согнать" старые ленты и побаловаться. Первым можно посоветовать найти венгерский STM и быть счастливыми. Вторым советовать ничего не надо,им и так хорошо.
У меня 215d - внучок продающегося тут 4000 и сынок приведённого Вами 220 Акаев. Меня полностью устраивает, ведь я не ушастая сова, я музыку люблю, а не онанирую на железяки... Теме ап. Цена нормальная, на фоне цен на лесные уёбища - Олимпы и Электроники всех мастей.

Отредактировано Митрий (, 8 лет 5 месяцев назад)

10 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

malaho пишет:

Катушечный магнитофон легендарный одномоторный ( Калашников В мире магнитофонов). Простой, но хорошо звучащий . В отличном для своих лет состоянии, все родное,есть родные документы, вечные gx головы наместе

Не пишите бредятину и не ставьте конских цен здесь вам не авито.....Если головки не крошенные реальные фото ну и т.д.......обоснуйте цены.

malaho пишет:

Конечно коллекционеры пока...... не захлебнутся, но те кому нужен простой и очень надежный , практически неубиваемый магнитофон на каждый день не пожалеют.

В чем не  убиваемость   роликов, ремней относительно двигателей? Простой вы считаете достоинство?

malaho пишет:

На нормальных форумах за такие вещи наказывают.

Т.е. форум не нормальный, ну так......

Митрий пишет:

Aleks71, вы, наверное, не совсем понимаете разницу, с какой целью люди покупают 2 или 4-дорожечные аппараты? Приоткрою завесу тайны - , которые пишут на ленту на 38 скорости и мнят себя звукорежиссёрами Краевого радио, 4-хдорожечные берут те, кто имеет целью "согнать" старые ленты и побаловаться. Первым можно посоветовать найти венгерский STM и быть счастливыми. Вторым советовать ничего не надо,им и так хорошо.
У меня 215d - внучок продающегося тут 4000 и сынок приведённого Вами 220 Акаев. Меня полностью устраивает, ведь я не ушастая сова, я музыку люблю, а не онанирую на железяки... Теме ап. Цена нормальная, на фоне цен на лесные уёбища - Олимпы и Электроники всех мастей.

2хдоржечные покупают чуваки которые реально слушают эти магнитофоны и скорость тут ни причем, любой топовый кассетник (в три раза дешевле я уже не говорю о доступности кассет) на 4,76 уделает подобный катушечник и у него нет проникновение с обратной стороны, а вот у катушечников особенно GХ оно огромно, послушайте в промежутках песен.... так что единственный выход 2 дороги остальное только держатели  набов  с 26 металлическими катушками в прочем этот и того не может....
Цена нормальная, на фоне цен на лесные уёбища - Олимпы и Электроники всех мастей.
Отец Олимпов и т.д. Revox надеюсь вам не нужно объяснять разницу с Акаi 4000 тут уместено   сравнение с Маяк 205  и вы понимаете зачем они весят по 30 кг., имеют электронную стабилизацию, обводные ролики, реверс, диаметр катушек 26 и т.д.
Цена нормальная если он в таком соcтоянии, что я указал выше.........
Смысл все этого - с подобными описаниями на Aviто пожалуйста......

Отредактировано Aleks71 (, 8 лет 5 месяцев назад)

11 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Послушайте, Александр, мне кажется, Вы несколько многовато на себя берёте, указывая людям почём и где продавать... этот форум непрофильный, возможно, цена ТСа кому-то придётся по вкусу... Вы же другим участникам не указываете, когда они дерзят с ценой... Я Вас понимаю- магинтофоны Вам близки и понятны, но сдерживайтесь, пожалуйста! Как-то так.

12 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Цена нормальная, на фоне цен на лесные уёбища - это ваше т.е. правильное и разрешенное мнение, других быть не может?
Цену устанавливает продавец любую у нас рыночная экономика и статью за спекуляцию отменили, но отношение к покупателям должно тоже быть достойным т.е. подробные  фото, ссылки на описание модели и т.д. Хотите чтоб вас уважали уважайте других.....
Еще раз подобное увижу еще не то напишу  slightly_smiling_face Легендарный одномоторный ( Калашников В мире магнитофонов). Простой, но хорошо звучащий . В отличном для своих лет состоянии, все родное, вечные gx головы наместе , ролик отс.

13 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Aleks71 пишет:

Цена нормальная, на фоне цен на лесные уёбища - это ваше т.е. правильное и разрешенное мнение, других быть не может?

Разумеется, может. Но что Вас толкает на обсуждение цены? Личной заинтересованности, я так понимаю, нет... Вот прям не терпится высказать своё "фэ"? Какая Вам разница, если Вы не намерены покупать? Вы же отлично (как и я, отмечу) знаете, где аналогичный аппарат можно купить почти вдвое дешевле? Но это где-то там, с рисками по кидку и транспортировке... там мож не надо сравнивать? Let it be...

14 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Ух ты! Какой дивный срач из-за 4000, теме ап. slightly_smiling_face

15 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Уберу слово легендарный,но простой и надёжный,как Калашников оставлю,т.к.  своими приблизительно 45 годами работы он это доказал. А по поводу хорошо звучащий,если углубляется , то 2 дорожки и 30 кг окажутся далеки от абсолюта  цены и качества даже для крутых барнаульских  магнитофонщиков.

Отредактировано malaho (, 8 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Митрий пишет:

Какая Вам разница, если Вы не намерены покупать?

Не люблю когда лапшу вешают. Может потому что когда то сам велся на "вечные gx головы наместе" c тех пор вот такие кучки валяются в столе.   P1060650 Из опыта на месте у продавца очень трудно понять что вам продают, гораздо проще все рассмотреть заранее на фото....Что купили вы поймете когда попробуете записать или воспроизвести хорошую запись в спокойной обстановке....

Митрий пишет:

Но это где-то там, с рисками по кидку и транспортировке... там мож не надо сравнивать?

А вы купили свой Акаi 215d в Барнауле slightly_smiling_face . Я лично около десятка аппаратов получал и еще больше отправлял и все целое тут больше от продавца зависит....
http://www.youtube.com/watch?v=apfTs3FvjtA тема к размышлению Электроника 004 стоит 10000 (я брал за 6000 и не одну) Аkai gx-747 от 60000 до 100000 а вот Акаi 4000 http://www.youtube.com/watch?v=DG4ew3pnFVU Маяк 205 выложить за 1500 slightly_smiling_face

Отредактировано Aleks71 (, 8 лет 5 месяцев назад)

17 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Aleks71 пишет:

А вы купили свой Акаi 215d в Барнауле

Чёрта с два. В Минске. Вот профиль продавца: https://meshok.ru/info/339565 В отзывах я отметился в декабре 2014 года wink

Отредактировано Митрий (, 8 лет 5 месяцев назад)

18 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Aleks71 пишет:
Митрий пишет:

Какая Вам разница, если Вы не намерены покупать?

Не люблю когда лапшу вешают. Может потому что когда то сам велся на "вечные gx головы наместе" c тех пор вот такие кучки валяются в столе.   P1060650 Из опыта на месте у продавца очень трудно понять что вам продают, гораздо проще все рассмотреть заранее на фото....Что купили вы поймете когда попробуете записать или воспроизвести хорошую запись в спокойной обстановке....

Митрий пишет:

Но это где-то там, с рисками по кидку и транспортировке... там мож не надо сравнивать?

А вы купили свой Акаi 215d в Барнауле slightly_smiling_face . Я лично около десятка аппаратов получал и еще больше отправлял и все целое тут больше от продавца зависит....
http://www.youtube.com/watch?v=apfTs3FvjtA тема к размышлению Электроника 004 стоит 10000 (я брал за 6000 и не одну) Аkai gx-747 от 60000 до 100000 а вот Акаi 4000 http://www.youtube.com/watch?v=DG4ew3pnFVU Маяк 205 выложить за 1500 slightly_smiling_face

Что вы хотели сказать этими роликами? Если вы о сравнении цен, то я не удивляюсь,что СССР техника любит ежеминутного ковыряния и подстройки, а импортная просто прослушивания. Что доказывает большое кол-во 205 ,которые умирали не работая.. Многие,только за это и платят, что-бы включить и слушать,а не бегать С отверткой или по спецам, да и ностальгия по крутой В сссровские времена для многих недостижимой импортной технике. У каждого резоны разные и не только частотные характеристики и детонация .

Отредактировано malaho (, 8 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Смешной срачь из-за медного самовара slightly_smiling_face
Мне интересно а лента на эти самовары сколь стоит oO

20 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Я тоже у одного мужика с Минска беру Европа рядом slightly_smiling_face полная профилактика, все резинки новые с подписями маде ин джапан, а цены как на кота в мешке....
Автору темы: лицико хоть и смазано но явно выше 4, если головы на 5, резина без износа и это в Барнауле - удачи в продаже  если они до кризиса 10000 стоили мож и прям уже 16000 норма...... а все остальное для avito......

ROSSMEN пишет:

Смешной срачь из-за медного самовара slightly_smiling_face
Мне интересно а лента на эти самовары сколь стоит oO

Славич 550 90-х - 50 рублей б.у. , новый -200-300. Импорт б.у. рубль метр можно  с катушкой взять, новые километровки около 3000. Но некоторый импотр.  хуже Свемы slightly_smiling_face

malaho пишет:

Что доказывает большое кол-во 205 ,которые умирали не работая.

А многие до сих пор работают slightly_smiling_face У меня штуки 4 Маякоподобных без ЗамЕнЫ конденсаторов и сейчас работают......а вот один ролик на ваш магнитофон стоит 1000 а головы от 2000 и т.д.  а вот МАЯК-205 после профилактики в состоянии  в "заводской коробке" стоит 2500 а играют они лучше так как в них не GХ головы а обычный пермаллой за 150 рублей slightly_smiling_face

Отредактировано Aleks71 (, 8 лет 5 месяцев назад)

21 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Aleks71 пишет:
ROSSMEN пишет:

Смешной срачь из-за медного самовара slightly_smiling_face
Мне интересно а лента на эти самовары сколь стоит oO

Славич 550 90-х - 50 рублей б.у. , новый -200-300. Импорт б.у. рубль метр можно  с катушкой взять, новые километровки около 3000. Но некоторый импотр.  хуже Свемы slightly_smiling_face

Хм. У меня другие наблюдения. Единственный экземпляр славича, 550-ка страдает дикой сабельностью, мало того -  край не прописывается вообще никак. Свема с тасмой на ее фоне выглядят вполне пригодными для практического применения.

22 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Ребят вы больные sunglasses  вас не за-бало головку протирать каждые 5 мин sunglasses

23 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

ROSSMEN пишет:

Ребят вы больные sunglasses  вас не за-бало головку протирать каждые 5 мин sunglasses

а где это надо делать?? В кассетниках я ее протираю в среднем раз на 20-30 прогонов, нечему ее засорять почему-то...

24 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

hanz45 пишет:

сабельностью

да что вы с Дмитрием с какой то сабельностью, нет такого понятия для любого магнитофона с обводными роликами и электронным натяжением ленты..... ну нет за три года ни разу, хотя нет на Снежети было поставил вот такой обводной ролик и  о счастье - пропало P1050460

ROSSMEN пишет:

Ребят вы больные sunglasses  вас не за-бало головку протирать каждые 5 мин sunglasses

да у меня около 250 лент ни одна не марает раз в день протирал после 2-3 катушек  просто лента не должна прижиматься она и не будет их марать за этим и ставят элетронное натяжение чтоб не рвалось и не маралось.... Хотя если честно сейчас слушаю винил компактдиски и кассеты....С кассет подтверждаю есть 60 годов кассеты еще с валенками вместо прижимов и те не марают slightly_smiling_face  slightly_smiling_face
Возникает вопрос а зачем винил и лента если есть CD просто звук реально мягче slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face не такой жесткий как с компакта не знаю ну и сам процес slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

Отредактировано Aleks71 (, 8 лет 5 месяцев назад)

25 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Akai gx-4000d

Aleks71 пишет:
hanz45 пишет:

сабельностью

да что вы с Дмитрием с какой то сабельностью, нет такого понятия для любого магнитофона с обводными роликами и электронным натяжением ленты..... ну нет за три года ни разу, хотя нет на Снежети было поставил вот такой обводной ролик и  о счастье - пропало

Это такой дефект ленты. Если ее размотать по Ленинскому проспекту и посмотреть вдоль - увидим не прямую, а волнистую линию. На звук оно не влияет, и ролики не при делах. А вот на укладке ленты хорошо видно, что криво порезали.