1 (8 лет 4 месяца назад)

Тема: Айфон на морозе

Люди добрые, подскажите   smile

Суть такая, предложили сегодня в обмен на хперию з1 айфон 4s 64гб не РСТ. Ну в общем встретились, начали  смотреть, что то захотелось покурить, предложил выйти на улицу, стояли минут 5 и это время я лазил в айфоне и он короче выключился а на экране появилась херня типа разряжен и подключите зарядное устройство, владелец аппарата стал мне втирать якобы так на всех яблоках laughing
Так вот, любопытно, что могло с ним быть? По какой причине он реально на морозе (хотя -15 не сказал бы что мороз) отключился и потом в тепле не включился? От какого гемора меня спасла привычка вредная?  hushed

2 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Айфон на морозе

Яблоко если замерзает/нагревается, то пишет что-то типа "высокая температура - охладите" и не выключается он сам. Скорее всего просто акум мертв, если даже в тепле не включился...

3 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Айфон на морозе

Продавец не наврал

4 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Айфон на морозе

denisfefelov пишет:

Яблоко если замерзает/нагревается, то пишет что-то типа "высокая температура - охладите" и не выключается он сам. Скорее всего просто акум мертв, если даже в тепле не включился...

постояли так же минут 5 в тепле - то же самое, типа подключите зарядное

5 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Айфон на морозе

так и есть если меньше 15 процентов на морозе умирает сразу

6 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Айфон на морозе

5s тоже умирает на морозе

7 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Айфон на морозе

Dimat пишет:

Продавец не наврал

С яблоком нельзя зимой ходить по улице?  smile я что то не понимаю, серьёзно   smile

Девочка гадЯ пишет:

так и есть если меньше 15 процентов на морозе умирает сразу

И не включается? Мне почему то пришло в голову только то, что проблема с аккумулятором, ибо сразу написано было что заряда нет

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

8 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Айфон на морозе

КОСМОС пишет:
Dimat пишет:

Продавец не наврал

С яблоком нельзя зимой ходить по улице?  smile я что то не понимаю, серьёзно   smile

Девочка гадЯ пишет:

так и есть если меньше 15 процентов на морозе умирает сразу

И не включается? Мне почему то пришло в голову только то, что проблема с аккумулятором, ибо сразу написано было что заряда нет

Да у всех так,особенно стареньких девайсах,на новом 4s редко такое было,к 3году начал замерзать бедолага)

9 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Айфон на морозе

У знакомого ацфон 6 оставалось процентов 20 на морозе вырубился  тот испугался зашли в тепло сразу включился и продолжил работать и это телефон за 50.000 жесть

10 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Айфон на морозе

КОСМОС пишет:
Dimat пишет:

Продавец не наврал

С яблоком нельзя зимой ходить по улице?  smile я что то не понимаю, серьёзно   smile

Девочка гадЯ пишет:

так и есть если меньше 15 процентов на морозе умирает сразу

И не включается? Мне почему то пришло в голову только то, что проблема с аккумулятором, ибо сразу написано было что заряда нет

У меня с айпадом такого нет. Замерзает, выдает сообщение о критической температуре, акум немного проседает, но не выключается. И то, если долго на морозе лежит(в машине оставляю)
На морозе любой акум теряет емкость. Это понятно. Просто ладно бы в -40 афоню в сугроб запихали, а тут на улице в руках в -10... Всяко акум мертв.

11 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Айфон на морозе

КОСМОС пишет:

Люди добрые, подскажите   smile

Суть такая, предложили сегодня в обмен на хперию з1 айфон 4s 64гб не РСТ. Ну в общем встретились, начали  смотреть, что то захотелось покурить, предложил выйти на улицу, стояли минут 5 и это время я лазил в айфоне и он короче выключился а на экране появилась херня типа разряжен и подключите зарядное устройство, владелец аппарата стал мне втирать якобы так на всех яблоках laughing
Так вот, любопытно, что могло с ним быть? По какой причине он реально на морозе (хотя -15 не сказал бы что мороз) отключился и потом в тепле не включился? От какого гемора меня спасла привычка вредная?  hushed

естественно аккумулятор уже старенкий но страшного ничего нет с телефоном

12 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Айфон на морозе

ROONEY пишет:

У знакомого ацфон 6 оставалось процентов 20 на морозе вырубился  тот испугался зашли в тепло сразу включился и продолжил работать и это телефон за 50.000 жесть

А вы посмотрите что в документации любого телефона написано....что за 500р что за 50000,в минусовые температуры батарейки приходит .... А айфон плюс ко всему стекло+металл

13 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Айфон на морозе

nikolai4, то есть по сути я оказался не прав с подозрениями о владельце?

14 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Айфон на морозе

100% мертвая батарея

15 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Айфон на морозе

Брал новый 5s зимой ,не восстановленый,точно так же было
Как отогревался все в норме
Не для наших температур просто

16 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Айфон на морозе

Всем спасибо за разъяснения, с меня плюсы)

А вообще стоит менять Z1 на 4s?

Doc17rus, почему так думаешь?  Вообще мнения расходятся  smile

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

17 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Айфон на морозе

КОСМОС пишет:

Люди добрые, подскажите   smile

Суть такая, предложили сегодня в обмен на хперию з1 айфон 4s 64гб не РСТ. Ну в общем встретились, начали  смотреть, что то захотелось покурить, предложил выйти на улицу, стояли минут 5 и это время я лазил в айфоне и он короче выключился а на экране появилась херня типа разряжен и подключите зарядное устройство, владелец аппарата стал мне втирать якобы так на всех яблоках laughing
Так вот, любопытно, что могло с ним быть? По какой причине он реально на морозе (хотя -15 не сказал бы что мороз) отключился и потом в тепле не включился? От какого гемора меня спасла привычка вредная?  hushed

не бери

18 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Айфон на морозе

КОСМОС пишет:

nikolai4, то есть по сути я оказался не прав с подозрениями о владельце?

Отчасти да!батарея емкость теряет это говорит о ее возрасте slightly_smiling_face

19 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Айфон на морозе

КОСМОС пишет:
denisfefelov пишет:

Яблоко если замерзает/нагревается, то пишет что-то типа "высокая температура - охладите" и не выключается он сам. Скорее всего просто акум мертв, если даже в тепле не включился...

постояли так же минут 5 в тепле - то же самое, типа подключите зарядное

не помните сколько процентов было он вообщето в тепле сразу должен включиться был !!!

20 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Айфон на морозе

КОСМОС пишет:

Всем спасибо за разъяснения, с меня плюсы)

А вообще стоит менять Z1 на 4s?

Doc17rus, почему так думаешь?  Вообще мнения расходятся  smile

Стоит менять на 5 s)

21 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Айфон на морозе

ROONEY, к сожалению нет frowning_face как то не сообразил посмотреть туда. Насторожило ещё то, что звонил и пришёл ещё с одним телефоном

nikolai4 пишет:
КОСМОС пишет:

Всем спасибо за разъяснения, с меня плюсы)

А вообще стоит менять Z1 на 4s?

Doc17rus, почему так думаешь?  Вообще мнения расходятся  smile

Стоит менять на 5 s)

Если бы бюджет позволял..прям без проблем  smile

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

22 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Айфон на морозе

КОСМОС пишет:

ROONEY, к сожалению нет frowning_face как то не сообразил посмотреть туда. Насторожило ещё то, что звонил и пришёл ещё с одним телефоном

если есть какие то подозрения лучше не менять, обязательно ещё найдёте "Ваш" телефон, а про этот забудьте
Банально но что не делается все к лучшему

23 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Айфон на морозе

КОСМОС пишет:

ROONEY, к сожалению нет frowning_face как то не сообразил посмотреть туда. Насторожило ещё то, что звонил и пришёл ещё с одним телефоном

nikolai4 пишет:
КОСМОС пишет:

Всем спасибо за разъяснения, с меня плюсы)

А вообще стоит менять Z1 на 4s?

Doc17rus, почему так думаешь?  Вообще мнения расходятся  smile

Стоит менять на 5 s)

Если бы бюджет позволял..прям без проблем  smile

Сам хотел уже андройд брать из за того же бюджета....но все таки взял 5s,после 4s это небо и земля

24 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Айфон на морозе

КОСМОС пишет:

Всем спасибо за разъяснения, с меня плюсы)

А вообще стоит менять Z1 на 4s?

Doc17rus, почему так думаешь?  Вообще мнения расходятся  smile

Потому что много сталкивался, мнение основано на опыте)

25 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Айфон на морозе

Сам хотел уже андройд брать из за того же бюджета....но все таки взял 5s,после 4s это небо и земля..

Да меня в принципе телефон этот всем устраивает, просто захотелось что-то новенькое  smile