1 (8 лет 4 месяца назад)

Тема: Помощь детям....

Друзья, до Нового Года не так много времени осталось, и потому  мы обращаемся ко всем неравнодушным - каждый год мы поздравляем детишек из Куйбышевского детского дома и собираем деньги на подарки для них. Начиналось все с личной инициативы и собственных средств, потом присоединились знакомые, пользователи ОК и рубцовских форумов и инициатива стала общественной-появилась группа в ОК, люди из Алтайского края, Москвы, Питера, Омска, даже из Германии присоединились. Небольшими суммами мы собирали достойные подарки для деток, сообразно их скромным пожеланиям
Очень хотелось бы и в этом не оставить их без внимания, а учитывая кризис приходится охватывать все большее интернет-пространство в поиске добрых людей. Не хочется загадывать наперед, какую сумму соберем, но верю, что при вашей помощи, вполне достойную.  Пусть небольшими суммами, но сможем собрать на подарки.
Здесь можно увидеть  как мы   поздравляли деток в прошлые годы:
http://www.odnoklassniki.ru/rubblag/alb … 5265661968
http://ok.ru/rubblag/album/54536447721488
А здесь вы можете увидеть прошлые отчеты о поступлении денег:
http://www.odnoklassniki.ru/rubblag/alb … 0331777040 http://ok.ru/rubblag/album/54798755758096

Номер карты, куда можно перечислять посильную помощь - 6390 0202 9002 533 257

Отредактировано darovit (, 7 лет 4 месяца назад)

898три-18-44-три-77

2 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Помощь детям....

Ссылки не работают. Просит зарегистрироваться

3 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Помощь детям....

Quality пишет:

Ссылки не работают. Просит зарегистрироваться

это одноглазники, чего вы хотели... я-то зареган, мне видно.
http://rub.altai.su/showthread.php?t=48 … E%E6%E5%EC возможно тема на рубцовском форуме прояснит ситуацию, но полные отчеты о собранных средствах, купленных подарках и фотоотчеты из детдома только в ОК, увы

898три-18-44-три-77

4 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Помощь детям....

Только деньгами собираем?
Может что из вещей или хозяйственных принадлежностей?

5 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Помощь детям....

Razdor пишет:

Только деньгами собираем?
Может что из вещей или хозяйственных принадлежностей?

желательно наличка. обычно просим воспитателей ненавязчиво поинтересоваться у детей, какой подарок ребенок хотел бы получить на новый год, исходя из этого делаем покупки. надо отдать должное детям-они скромны в желаниях-наборы для творчества, шампуни-косметика для девочек, пазлы, резиночки, мр3 плееры. один год купили по электронной книге для каждой "семьи"(дети разбиты на группы-семьи, у них общая комната отдыха). в основном всем они обеспечены государством-одежда, еда. но вот личных вещей вроде сотового, игрушки или косметики им не хватает-это не предусмотрено бюджетом. в этом году пока список подарков не готов, но сбор надо начинать, иначе рискуем не собрать сумму. по прошлым годам на подарки уходило около 50 000, в этом все подорожало, конечно, но даже если соберем полтинник, это уже не мало.

Отредактировано darovit (, 8 лет 4 месяца назад)

898три-18-44-три-77

6 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Помощь детям....

darovit пишет:
Razdor пишет:

Только деньгами собираем?
Может что из вещей или хозяйственных принадлежностей?

желательно наличка. обычно просим воспитателей ненавязчиво поинтересоваться у детей, какой подарок ребенок хотел бы получить на новый год, исходя из этого делаем покупки. надо отдать должное детям-они скромны в желаниях-наборы для творчества, шампуни-косметика для девочек, пазлы, резиночки, мр3 плееры. один год купили по электронной книге для каждой "семьи"(дети разбиты на группы-семьи, у них общая комната отдыха). в основном всем они обеспечены государством-одежда, еда. но вот личных вещей вроде сотового, игрушки или косметики им не хватает-это не предусмотрено бюджетом. в этом году пока список подарков не готов, но сбор надо начинать, иначе рискуем не собрать сумму. по прошлым годам на подарки уходило около 50 000, в этом все подорожало, конечно, но даже если соберем полтинник, это уже не мало.

ну вот и ясно что надо дарить.

Мёд таёжный с собственной пасеки.
Липовый мёд
Megatron 89235616419.
МТС         89833851146
Адрес: Комсомольский 134

7 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Помощь детям....

m9snik пишет:

ну вот и ясно что надо дарить.

если бы так просто slightly_smiling_face дети растут, меняются приоритеты, запросы.

898три-18-44-три-77

8 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Помощь детям....

darovit пишет:
m9snik пишет:

ну вот и ясно что надо дарить.

если бы так просто slightly_smiling_face дети растут, меняются приоритеты, запросы.

Девочкам резинки для волос и в 20 нужны)

Мёд таёжный с собственной пасеки.
Липовый мёд
Megatron 89235616419.
МТС         89833851146
Адрес: Комсомольский 134

9 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Помощь детям....

не думал, что придется аппать тему, но апп

898три-18-44-три-77

10 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Помощь детям....

На фоне того что мы видим в интернетах и тытрубах, у людей упало доверие к разного рода "сборщикам средств" на "лечение"и пр. Я ни в коем разе не мажу вас под "одну гребенку", но все же. Разного рода посредники между получателями и давателями помощи вызывают много вопросов по поводу сохранности последней. Мне не жалко какой-то разумной суммы денег для этих девочек и мальчиков. Но почему я должен быть уверен что именно они получили эти подарки?

11 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Помощь детям....

apple пишет:

На фоне того что мы видим в интернетах и тытрубах, у людей упало доверие к разного рода "сборщикам средств" на "лечение"и пр. Я ни в коем разе не мажу вас под "одну гребенку", но все же. Разного рода посредники между получателями и давателями помощи вызывают много вопросов по поводу сохранности последней. Мне не жалко какой-то разумной суммы денег для этих девочек и мальчиков. Но почему я должен быть уверен что именно они получили эти подарки?

Если хочешь помочь и не уверен что дойдёт до детей.покупаешь подарки,едешь в детский дом и сам даришь

12 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Помощь детям....

v222os22 пишет:
apple пишет:

На фоне того что мы видим в интернетах и тытрубах, у людей упало доверие к разного рода "сборщикам средств" на "лечение"и пр. Я ни в коем разе не мажу вас под "одну гребенку", но все же. Разного рода посредники между получателями и давателями помощи вызывают много вопросов по поводу сохранности последней. Мне не жалко какой-то разумной суммы денег для этих девочек и мальчиков. Но почему я должен быть уверен что именно они получили эти подарки?

Если хочешь помочь и не уверен что дойдёт до детей.покупаешь подарки,едешь в детский дом и сам даришь

Только так и остается
Опять же сколько я подарков сам смогу осилить? А везти один подарок? 2? Кому дарить? Избранному?

13 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Помощь детям....

apple пишет:

На фоне того что мы видим в интернетах и тытрубах, у людей упало доверие к разного рода "сборщикам средств" на "лечение"и пр. Я ни в коем разе не мажу вас под "одну гребенку", но все же. Разного рода посредники между получателями и давателями помощи вызывают много вопросов по поводу сохранности последней. Мне не жалко какой-то разумной суммы денег для этих девочек и мальчиков. Но почему я должен быть уверен что именно они получили эти подарки?

я не просто так дал ссылки на группу в ОК и форум-там есть скрины поступлений и сканы чеков, по которым отчитываемся перед людьми, фотоотчеты подарков и вручения их детям. С 2012, когда инициатива стала общественной-при участии людей с ОК и форумов, мы выкладываем эти отчеты. До 2012 я делал это за свой счет и отчитываться было не перед кем. Делал бы и дальше один, но вряд ли потяну-кризис, ети его, спасибо правительству

898три-18-44-три-77

14 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Помощь детям....

apple, зайди к директору и отдай!а там уже решат кому дарить.в любом случае без подарка ни одного ребёнка не оставят

А ТС выше не зря пост написал,что у них фотоотчет есть по данному мероприятию!даже если он себе с этих денег взял 1-2 тысячи на бензин это не страшно.главное что он действительно помогает детям!

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

15 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Помощь детям....

v222os22 пишет:

apple, зайди к директору и отдай!а там уже решат кому дарить.в любом случае без подарка ни одного ребёнка не оставят

А ТС выше не зря пост написал,что у них фотоотчет есть по данному мероприятию!даже если он себе с этих денег взял 1-2 тысячи на бензин это не страшно.главное что он действительно помогает детям!

с собранных денег не тратим на бензин, вся сумма идет только на подарки, каждый год какой-нибудь добрый человек за свой счет отвозит-привозит группу поздравляющих. единственное "нецелевое" использование-приобретение пакетов во время закупки подарков, но это рублей 50 от силы, да и то стараюсь за свой счет покупать

898три-18-44-три-77

16 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Помощь детям....

darovit пишет:
apple пишет:

На фоне того что мы видим в интернетах и тытрубах, у людей упало доверие к разного рода "сборщикам средств" на "лечение"и пр. Я ни в коем разе не мажу вас под "одну гребенку", но все же. Разного рода посредники между получателями и давателями помощи вызывают много вопросов по поводу сохранности последней. Мне не жалко какой-то разумной суммы денег для этих девочек и мальчиков. Но почему я должен быть уверен что именно они получили эти подарки?

я не просто так дал ссылки на группу в ОК и форум-там есть скрины поступлений и сканы чеков, по которым отчитываемся перед людьми, фотоотчеты подарков и вручения их детям. С 2012, когда инициатива стала общественной-при участии людей с ОК и форумов, мы выкладываем эти отчеты. До 2012 я делал это за свой счет и отчитываться было не перед кем. Делал бы и дальше один, но вряд ли потяну-кризис, ети его, спасибо правительству

В "отчетах" я увидел только переводы физ лицам и снятие наличных в банкомате. Поэтому мой первый вопрос в силе.
По поводу фото детей с подарками. То что мы видим, и то что происходит на самом деле иногда бывает полной противоположностью.

Еще раз повторю: мне не жалко разумной суммы на детей, поясните почему я вам должен доверить эти деньги?

Отредактировано apple (, 8 лет 4 месяца назад)

17 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Помощь детям....

apple пишет:

Поэтому мой первый вопрос в силе.

вы наверное просто посмотрели альбом "Фото отчеты о поступлений к Новогодней акции 2014"о поступлении средств, где отражено движение средств на карте http://ok.ru/rubblag/album/54630331777040
Есть еще альбом "Отчет расходов по НГ 2014" http://ok.ru/rubblag/album/54645274771472 где выложены сканы чеков с суммами покупок
Третий альбом "Отчеты по новогодней акции 2014" http://ok.ru/rubblag/album/54645265661968 содержит фотографии подарков и их вручения детям

apple пишет:

Еще раз повторю: мне не жалко разумной суммы на детей, поясните почему я вам должен доверить эти деньги?

я же не настаиваю-не вы, так кто-то другой доверит деньги. прекрасно понимаю всех сомневающихся и не осуждаю никого. благотворительностью в наше время и жулики занялись, и гарантии, что деньги пошли на нужное дело нет-подделать можно все, что угодно, так что жертвовать или нет-тут вопрос интуиции


На 12.11.14 собрана сумма: на карту СБ 100 рублей, из них поступление на карту от Людмилы Анатольевны Т. - 100 рублей


На сегодняшний (13.11.14) день собрана сумма: на карту СБ 500 рублей, из них поступление на карту  - 500 рублей Всего собрано 600 рублей.


На сегодняшний (15.11.14) день собрана сумма: на карту СБ 800 рублей, новых поступлений нет

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

898три-18-44-три-77

18 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Помощь детям....

тему назвал....самому не стыдно?

+79333100589, Власихинская 59г
Езжу на электричке.

19 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Помощь детям....

shima68 пишет:

тему назвал....самому не стыдно?

за что мне должно быть стыдно?
за то, что случись что в сирии или украине, туда шлют гуманитарку, а когда топило алтайские села, хер кто почесался? тогда да, стыдно-за страну и правительство, за сограждан, которым жалко бедных украинских детей, а тех, которые живут рядом не жаль.

На сегодняшний (18.11.14) день собрана сумма: на карту СБ 700 рублей, из них поступление на карту от Марины Анатольевны 200 рублей,от Юрия Андреевича 300 рублей,от Виталия Николаевича 200 рублей. Всего собрано 1500 рублей.
Спасибо за поддержку Друзья!!!

Отредактировано darovit (, 8 лет 4 месяца назад)

898три-18-44-три-77

20 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Помощь детям....

darovit пишет:

за что мне должно быть стыдно?

За название темы. Не знаю, что shima68 имел в виду, но делить детей на своих и чужих - даже в угоду успеха сбора - подленько.

darovit пишет:

а когда топило алтайские села, хер кто почесался

пи.дишь!  уж извини, называю вещи своими именами.

darovit пишет:

а тех, которые живут рядом не жаль.

гм.. все что далее злое написал, я удалил, т.к. провел собственное небольшое следствие относительно ТС и выяснил, что здесь недоразумение. Он просто, что называется, "подъехал сюда не на той козе".
Дабы более не было инсинуаций, поясню.
ТС  - по агентурным данным, Вячеслав Ростовцев, личность абсолютно бескорыстная и в Рубцовске довольно известная, администратор рубцовского форума, а в новогодние праздники - тамошний Дед Мороз. Так что, подарки он закупает и вручает детям лично уже третий год.

Посему, перечислю свой взнос со спокойной душой.

Для меня остается неясным только один вопрос. Почему такая забота только о Куйбышевском детском доме , у которого в попечителях и без того куча богатых организаций?

Отредактировано nav73 (, 8 лет 4 месяца назад)

21 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Помощь детям....

shima68 пишет:

тему назвал....самому не стыдно?

а за что ему должно быть стыдно , он нечего почему то не замечает
видать дед мороз за оздоровление нации !
ну и как бы , нет доверия человеку который делит детей на своих чужих и соседских
хотя дети совсем не в чем не виноваты
не в сирии не в донбасе ............

nav73 пишет:
darovit пишет:

за что мне должно быть стыдно?

За название темы. Не знаю, что shima68 имел в виду, но делить детей на своих и чужих - даже в угоду успеха сбора - подленько.

darovit пишет:

а когда топило алтайские села, хер кто почесался

пи.дишь!  уж извини, называю вещи своими именами.

darovit пишет:

а тех, которые живут рядом не жаль.

гм.. все что далее злое написал, я удалил, т.к. провел собственное небольшое следствие относительно ТС и выяснил, что здесь недоразумение. Он просто, что называется, "подъехал сюда не на той козе".
Дабы более не было инсинуаций, поясню.
ТС  - по агентурным данным, Вячеслав Ростовцев, личность абсолютно бескорыстная и в Рубцовске довольно известная, администратор рубцовского форума, а в новогодние праздники - тамошний Дед Мороз. Так что, подарки он закупает и вручает детям лично уже третий год.

Посему, перечислю свой взнос со спокойной душой.

Для меня остается неясным только один вопрос. Почему такая забота только о Куйбышевском детском доме , у которого в попечителях и без того куча богатых организаций?

ну вот нехай там ищет русских среди сирийских

Отредактировано -=ОХОТНИК=- (, 8 лет 4 месяца назад)

http://nekuru.com/images/757dfx22/t2.png
срочный выкуп авто , любое состояние , любая точка

22 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Помощь детям....

darovit пишет:
shima68 пишет:

тему назвал....самому не стыдно?

за что мне должно быть стыдно?
за то, что случись что в сирии или украине, туда шлют гуманитарку, а когда топило алтайские села, хер кто почесался? тогда да, стыдно-за страну и правительство, за сограждан, которым жалко бедных украинских детей, а тех, которые живут рядом не жаль.

Когда топило алтайские села были не хилые копменсации от государства,к примеру чарыш, кого дейстаительно топило дали по 900к, у одной семьи дом снесло,дали 5 мультов!это не в тему конечно.

23 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Помощь детям....

nav73 пишет:

Для меня остается неясным только один вопрос. Почему такая забота только о Куйбышевском детском доме , у которого в попечителях и без того куча богатых организаций?

поясню. богатые попечители, Кошмак, например помогают детдому с продуктами-пельмени(не знаю, какого качества присылаются в детдом, но те что на прилавках магазина есть невозможно), конфеты. Просто личные подарки на Новый год не дарятся. А любому ребенку нужно внимание. Почему именно куйбышевским детям? тоже все просто-детдом на отшибе, желающих туда поехать с поздравлениями-ноль. Один год я делал два сбора-для куйбышевских деток и для рубцовского детдома. Рубцовскому детдому идея понравилась настолько, что они параллельно  запустили еще и свою акцию, буквально выбивая с пользователей одноклассников подарки для детей. Причем подарки неплохие-коньки, дорогие игрушки, косметику. Мне это не понравилось, суть подобных сборов по моему разумению-не выбить подарок подороже, а оказать внимание пусть небольшим подарком. Не приучать детей к халяве, а просто дать им понять, что про них не забыли.
Насчет помощи государства затопленным селам-поверьте не всем так повезло. Знаю пару семей, ущерб которым оценили в 5-10000, хотя там все намного плачевней было.
Кого смутило название темы, ну извините-эмоции. Просто постоянно натыкаешься в интернете на просьбы о помощи тем же украинским детям, которые за эту помощь благодарны не будут, поверьте. Их учат ненавидеть русских и помощь эту воспринимать как унизительную подачку. Нет, украинцы помощь примут, но потом меж собой скажут-кацапы могли бы и больше прислать, пожадничали просто

-=ОХОТНИК=- пишет:
shima68 пишет:

тему назвал....самому не стыдно?

а за что ему должно быть стыдно , он нечего почему то не замечает
видать дед мороз за оздоровление нации !
ну и как бы , нет доверия человеку который делит детей на своих чужих и соседских
хотя дети совсем не в чем не виноваты
не в сирии не в донбасе ............

да не напрягайтесь вы так, я от вас лично ничего и не требую. нет доверия, не согласны с моей позицией, что помогать надо в первую очередь тем кто рядом-просто пройдите мимо, без злопыхания

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

898три-18-44-три-77

24 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Помощь детям....

darovit пишет:
nav73 пишет:

Для меня остается неясным только один вопрос. Почему такая забота только о Куйбышевском детском доме , у которого в попечителях и без того куча богатых организаций?

поясню. богатые попечители, Кошмак, например помогают детдому с продуктами-пельмени(не знаю, какого качества присылаются в детдом, но те что на прилавках магазина есть невозможно), конфеты. Просто личные подарки на Новый год не дарятся. А любому ребенку нужно внимание. Почему именно куйбышевским детям? тоже все просто-детдом на отшибе, желающих туда поехать с поздравлениями-ноль. Один год я делал два сбора-для куйбышевских деток и для рубцовского детдома. Рубцовскому детдому идея понравилась настолько, что они параллельно  запустили еще и свою акцию, буквально выбивая с пользователей одноклассников подарки для детей. Причем подарки неплохие-коньки, дорогие игрушки, косметику. Мне это не понравилось, суть подобных сборов по моему разумению-не выбить подарок подороже, а оказать внимание пусть небольшим подарком. Не приучать детей к халяве, а просто дать им понять, что про них не забыли.
Насчет помощи государства затопленным селам-поверьте не всем так повезло. Знаю пару семей, ущерб которым оценили в 5-10000, хотя там все намного плачевней было.
Кого смутило название темы, ну извините-эмоции. Просто постоянно натыкаешься в интернете на просьбы о помощи тем же украинским детям, которые за эту помощь благодарны не будут, поверьте. Их учат ненавидеть русских и помощь эту воспринимать как унизительную подачку. Нет, украинцы помощь примут, но потом меж собой скажут-кацапы могли бы и больше прислать, пожадничали просто

На дроме это называется разжигание меж национальной розни , и за это следует наказание
здесь я не знаю как поступитт администрация ресурса , но после таких слов я бы тебе денег не давал

http://nekuru.com/images/757dfx22/t2.png
срочный выкуп авто , любое состояние , любая точка

25 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Помощь детям....

-=ОХОТНИК=- пишет:

На дроме это называется разжигание меж национальной розни , и за это следует наказание
здесь я не знаю как поступитт администрация ресурса , но после таких слов я бы тебе денег не давал

господи, чего вас клинануло-то так. не нужны мне конкретно от вас деньги-сходите пивка на них выпейте и успокойтесь. я не первый год этим занимаюсь и знаком с такой категорией людей. самое главное пофлудить с умным видом. а то, что вы охарактеризовали как межнациональную рознь-ее и без моих слов хватает. я общаюсь с большим количеством украинцев в онлайн играх и их отношение к русским знаю из первых уст. а вы продолжайте верить в братскую любовь народов.

898три-18-44-три-77