1 (8 лет 5 месяцев назад)

Тема: Нарукожопил с ноутом, теперь не видит WIFI сети

Товарищи, хелп!
Задумал почистить ноут жены (старый ASUS c WINDOWS 7) от всякого хлама. Поудалял всякие ненужные программы с помощью левого деинсталлятора, и чтото нарукожопил. Ничего критического не удалял - всякие тупые антивирусы, тулбары, и какой-то Bonjour (я так понял это от Apple приблуда). При этом деинсталлятор чистил реестр от остатков этих прог.
После перезагрузки комп во первых грузился дольше обычного. Потом исчезло окно где пользователя выбираешь (хотя там и был один пользователь и без пароля) - просто загружается сразу рабочий стол. Затем вылезла мессага о том что не работает служба каких-то системных увеомлений, что может препятствовать работе других пользователей. Ну и хрен бы с ним, но самое подлое - ноут потерял все вайфай сети!
Т.е. адаптер работает, драйвер на месте, а ни одной сети не видно! Как будто я в тундре. Адаптер переустнавливал, не помогло. Полез в "службы" - но я там шибко не соображаю, какие должны быть включены, какие нет, их там тьма...
Может кто знает что могло случиться, куда копать?

2 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Нарукожопил с ноутом, теперь не видит WIFI сети

Восстановление системы попробуйте сделать для начала.

3 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Нарукожопил с ноутом, теперь не видит WIFI сети

make.believe пишет:

Восстановление системы попробуйте сделать для начала.

Пробовал, точек восстановления нет. Восстановление которое при загрузке запускаешь тоже не помогло. Я так понимаю я снёс или отключил какую-то службу, понять бы какую...

4 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Нарукожопил с ноутом, теперь не видит WIFI сети

Установить винду поверх ...

_________________________________________________________
WhatsUp +7909-506-89-88

5 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Нарукожопил с ноутом, теперь не видит WIFI сети

Может случайно кнопку отключения WiFi на корпусе нажал, если таковая есть?

6 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Нарукожопил с ноутом, теперь не видит WIFI сети

С 0 винду накати

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

7 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Нарукожопил с ноутом, теперь не видит WIFI сети

Athlon82 пишет:

С 0 винду накати

+++++

https://www.epson.eu/viewcon/common/assets/svg/logo.svg https://www.troteclaser.com/fileadmin/template/plainicon.png https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c4/Konica_Minolta.svg/120px-Konica_Minolta.svg.png
-Ремонт оборудования TROTEC KONICA MINOLTA EPSON

8 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Нарукожопил с ноутом, теперь не видит WIFI сети

На переключалку вайфая вообще никак не реагирует, пробовал.
В диспетчере подключений вот такая картина
1446625036358-1148185745

9 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Нарукожопил с ноутом, теперь не видит WIFI сети

Могу переустановить

10 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Нарукожопил с ноутом, теперь не видит WIFI сети

1 устновить дравера поверх
2 устновить тулбар кнопок уравления от клавиатуры вероятно его удалили

11 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Нарукожопил с ноутом, теперь не видит WIFI сети

если есть раздел рекавери, то при загрузке F9 и вернуть к заводским

12 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Нарукожопил с ноутом, теперь не видит WIFI сети

вчера включил комп, вафля не видит  сети.
Оказалось , что кто то переключил режим адаптера со станции на точку доступа.

8-913-233-58-54
+++++++++++++++

13 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Нарукожопил с ноутом, теперь не видит WIFI сети

CrashX пишет:

1 устновить дравера поверх
2 устновить тулбар кнопок уравления от клавиатуры вероятно его удалили

А вот здесь в точку. Я ко всему прочему снёс какой-то hotkey... Только я думал максимум что пропадёт это всякие горячие клавиши...

14 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Нарукожопил с ноутом, теперь не видит WIFI сети

У меня на асусе комбинация fn+f2 вырубает вай фай. И есть wireles lan concole = для визуального контроля за включением блютуз и вай фай

15 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Нарукожопил с ноутом, теперь не видит WIFI сети

Короче нарукоблудил я чтото со службами. Часть из них перестала запускаться, а при попытке запуска выдавала ошибку... погуглил, с бубном потанцевал - ничего не вышло. Пришлось винду переустановить  laughing

16 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Нарукожопил с ноутом, теперь не видит WIFI сети

Fender пишет:

Короче нарукоблудил я чтото со службами. Часть из них перестала запускаться, а при попытке запуска выдавала ошибку... погуглил, с бубном потанцевал - ничего не вышло. Пришлось винду переустановить  laughing

Перед удалением какой-либо программы, гуглите, для чего она и зачем, а потом удаляйте. Проблем меньше будет slightly_smiling_face

17 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Нарукожопил с ноутом, теперь не видит WIFI сети

Doc17rus пишет:
Fender пишет:

Короче нарукоблудил я чтото со службами. Часть из них перестала запускаться, а при попытке запуска выдавала ошибку... погуглил, с бубном потанцевал - ничего не вышло. Пришлось винду переустановить  laughing

Перед удалением какой-либо программы, гуглите, для чего она и зачем, а потом удаляйте. Проблем меньше будет slightly_smiling_face

Не, тут дело в другом. Я удалял сторонним деинсталлятором, который ко всему прочему лазит в реестр, и подчищает все следы от прог. Видимо он что-то в реестре мне похерил. А так я ничего что бы могло убить вайфай не удалял