51 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Вождение в пробке.

Konstantin23 пишет:

П.С. подпись интригует ))

как гласит поговорка: кто о чем, а вшивый о бане )))))

52 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Вождение в пробке.

Iris пишет:
Konstantin23 пишет:

П.С. подпись интригует ))

как гласит поговорка: кто о чем, а вшивый о бане )))))

да, это влияние молодого поколения, оно рядом и оно пошлит...заразительно ))

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

53 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Вождение в пробке.

Iris, Для вас девочки Вождение в пробке.

54 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Вождение в пробке.

AIWAR пишет:

Накипело...
Каждое утро я еду на работу по ленточному бору и поворачиваю на улицу Кутузова. На ней в час пик всегда пробка. Как минимум до светофора где школа и "маришка".Большинство медленно едут в пробке, но есть некоторые водители, которые обгоняют всех по встречке. Создается аварийная ситуация. Ну и по отношению к другим участникам дорожного движения это совсем неуважительное отношение. Вечером возвращаясь домой, ситуация точно такая же. Только в обратном направлении, в сторону ленточного бора уже после светофора.
А что думаете по этому поводу ВЫ?

Когда дорогу эту отремонтировали в прошлом или позапрошлом году я ездил,(как впрочем и сейчас) недоумевая- какого хера вы плететесь по середине полосы если тут места хватает на 2...ну с заездом на 20 см на встречку, т.е. 3 камаза там разъедутся спокойно. (сейчас правда машину поменял и редко суюсь в середину...)
          Изначально ведь Кутузова хотели сделать "реверсивное " движение - заложили проект на 3 полосы....но потом как-то все заглухло, скорее всего оттого, что такого движения нигде в России и нет и никто не знает об этом. Зачем тогда в правилах ПДД оно проходится непонятно...

55 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Вождение в пробке.

H4nn1 пишет:
AIWAR пишет:

Накипело...
Каждое утро я еду на работу по ленточному бору и поворачиваю на улицу Кутузова. На ней в час пик всегда пробка. Как минимум до светофора где школа и "маришка".Большинство медленно едут в пробке, но есть некоторые водители, которые обгоняют всех по встречке. Создается аварийная ситуация. Ну и по отношению к другим участникам дорожного движения это совсем неуважительное отношение. Вечером возвращаясь домой, ситуация точно такая же. Только в обратном направлении, в сторону ленточного бора уже после светофора.
А что думаете по этому поводу ВЫ?

Когда дорогу эту отремонтировали в прошлом или позапрошлом году я ездил,(как впрочем и сейчас) недоумевая- какого хера вы плететесь по середине полосы если тут места хватает на 2...ну с заездом на 20 см на встречку, т.е. 3 камаза там разъедутся спокойно. (сейчас правда машину поменял и редко суюсь в середину...)
          Изначально ведь Кутузова хотели сделать "реверсивное " движение - заложили проект на 3 полосы....но потом как-то все заглухло, скорее всего оттого, что такого движения нигде в России и нет и никто не знает об этом. Зачем тогда в правилах ПДД оно проходится непонятно...

В Москве есть и отлично работает! Сам там катался по реверсивному.

«Драка — для дураков, для умных — победа, для мудрых – мир»

56 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Вождение в пробке.

H4nn1 пишет:

Изначально ведь Кутузова хотели сделать "реверсивное " движение - заложили проект на 3 полосы....но потом как-то все заглухло, скорее всего оттого, что такого движения нигде в России и нет и никто не знает об этом. Зачем тогда в правилах ПДД оно проходится непонятно...

Слишком сложно для наших людей. Какое реверсивное тем, у кого петрова/попова - кольцо, а поворотник дает право на сиюминутное перестроение в соседний ряд?)
Хотя было бы хорошо. Еще на Юрина от Попова до Малахова бы подошло реверсивное. И на павлике, разгрузить сужения.

57 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Вождение в пробке.

Аналогичная ситуация на Змеиногорском тракте, на подъезде к городу(где ранее был КП ГИБДД)
По утрам скапливается небольшая пробка, из-за кольца и, многие водители считают что они умнее других и просто объезжают поток по обочине. Чуть ранее, справа есть еще один ряд, с которого движение разрешено только вправо, к коттеджам. Многие, наплевав на правила, просто едут по нему прямо. Далее, где заканчивается поолоса разгона для выезжающих с коттеджного поселка, они продолжают ехать по обочине. А примерно у Григорича начинают щемиться обратно на полосу, ибо вререди асфальтированный тротуар и проехать не представляется возможным.
Бесит, что в большинстве случаев их беспрепятственно пускают в ряд. Они тормозят весь поток, особо наглые провоцируют аварийно-опасные ситуации.
Не пускаю принципиально. Это наглость и административное нарушение. Чет руки не доходят всё пару видосов с фиксацией нарушений отправить в ГИБДД, остудить пыл раллийных гонщиков.

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а

58 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Вождение в пробке.

maa пишет:

Аналогичная ситуация на Змеиногорском тракте, на подъезде к городу(где ранее был КП ГИБДД)
По утрам скапливается небольшая пробка, из-за кольца и, многие водители считают что они умнее других и просто объезжают поток по обочине. Чуть ранее, справа есть еще один ряд, с которого движение разрешено только вправо, к коттеджам. Многие, наплевав на правила, просто едут по нему прямо. Далее, где заканчивается поолоса разгона для выезжающих с коттеджного поселка, они продолжают ехать по обочине. А примерно у Григорича начинают щемиться обратно на полосу, ибо вререди асфальтированный тротуар и проехать не представляется возможным.
Бесит, что в большинстве случаев их беспрепятственно пускают в ряд. Они тормозят весь поток, особо наглые провоцируют аварийно-опасные ситуации.
Не пускаю принципиально. Это наглость и административное нарушение. Чет руки не доходят всё пару видосов с фиксацией нарушений отправить в ГИБДД, остудить пыл раллийных гонщиков.

Люто плюсую!!! Еще пылят жутко!!!Иногда бывают ситуации что объезжают с обеих сторон. По обочине и по встречке...Наглость у людей зашкаливает...

«Драка — для дураков, для умных — победа, для мудрых – мир»

59 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Вождение в пробке.

AIWAR, извини я думаю тут ситуация другая, есть люди которые могут  обгонять, а у кого очко играет. И не обгоняют  не от того, что уважает других а по тому же поводу. А уважение вы уже своё показали  laughing

AIWAR пишет:

Почему я должен пускать в "очередь" перед собой кого то?

999-чоо-25Ч5

60 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Вождение в пробке.

oom545 пишет:

AIWAR, извини я думаю тут ситуация другая, есть люди которые могут  обгонять, а у кого очко играет. И не обгоняют  не от того, что уважает других а по тому же поводу. А уважение вы уже своё показали  laughing

AIWAR пишет:

Почему я должен пускать в "очередь" перед собой кого то?

От чего же играет? Я давно за рулем и чувствую себя уверенно. Когда еду в пробке и тошню, всегда пропускаю машины которые выезжают с перекрестков . А если человек не уважает никого, то почему к нему уважение должно быть?
Как говорится "Уважение нужно заслужить. А вот уважительно относиться,позволяет воспитание.

Отредактировано AIWAR (, 8 лет 6 месяцев назад)

«Драка — для дураков, для умных — победа, для мудрых – мир»

61 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Вождение в пробке.

H4nn1 пишет:

недоумевая- какого хера вы плететесь по середине полосы если тут места хватает на 2...ну с заездом на 20 см на встречку, т.е. 3 камаза там разъедутся спокойно. (сейчас правда машину поменял и редко суюсь в середину...)

+1. Я за рулем недавно, и прижимаюсь там к правой обочине, чтобы меня можно было без проблем объехать не вылезая на встречную полосу, но основной поток все равно едет или посередине, или ближе к встречной полосе.
Еще убивает вечное столпотворение на перекрестке с шоссе Ленточный Бор - висит знак "Движение по полосам", поворот направо - только с правой полосы, но поворачивают с трех полос не заморачиваясь перестроениями, причем и на стрелку вправо при красном сигнале светофора. В итоге мешают едущим прямо и создают проблемы. frowning_face. Хорошо, что сейчас езжу там редко - предпочитаю уйти по набережной через Борзовку, через лес.

Отредактировано raven6 (, 8 лет 6 месяцев назад)