1 (8 лет 6 месяцев назад)

Тема: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

Здравствуйте, помогите составить смету или может кто недавно делал полностью ремонт с голых стен и записи остались, скоро предстоит сдача студии и нужно будет сделать ремонт и что для этого будет нужно из материала, то что ванна, унитаз, линолеум, обои и тд из крупного и понятного я понимаю но могу далеко не все учесть, поэтому нужен список что потребуется. ...

Отредактировано АС (, 8 лет 5 месяцев назад)

2 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

Надо приезжать на место с карандашом, листком бумаги и рулеткой. Замерять все и вся: площадь стен, полов, длинну плинтусов и т. д.

+791з2iз955i
+792365747oo

3 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

Pavel пишет:

Надо приезжать на место с карандашом, листком бумаги и рулеткой. Замерять все и вся: площадь стен, полов, длинну плинтусов и т. д.

Павел намекает на то что приедет и сделает все бесплатно)))

Встречи по договоренности
Малахова 44
т.+7 (913) 020-24-48.
Актуальный прайс на нашем сайте http://kcity22.ru/
Большой ассортимент системных блоков, ноутбуков и КОМПЛЕКТУЮЩИХ.
Обмен. Апгрейд. Скупка.
ЗАКАЗЫ С КИТАЯ! 20-30 дней! Любые товары!

4 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

Начни с потолка потом стены потом пол потом мебель

5 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

Gex, нифига, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. (с)

+791з2iз955i
+792365747oo

6 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

могу подсказать чуток, но докупать по любому придется - не разу не удавалось учесть все

бог создал бога послабее
и приказал ему творить..
Чтоб на посредника списали, несовершенство бытия....

7 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

А зачем именно смета? Будет конкурс на генподрядчика?)
По-факту, всё сразу трудно учесть. К тому же расценки на одни и те же виды работ могут различаться по рынку.
Если планируется один исполнитель НА ВСЁ, то проще ему замерить(как уже сказали) все стены, отбить уровень пола(если потребуется заливка и выравнивание), для понимания объёма работ. А там уже он предоставляет калькуляцию по видам работ и согласовывает тех.условия, технологию, материалы и прочие нюансы.
У меня, к примеру, сейчас мастер делает ванную и туалет "под ключ". Согласована цена за выполнения работ, я купил материал. Что-то, что требуется, он покупает сам, в случае необходимости, предварительно согласовывая со мной.
Натяжные потолки будет делать другой человек, двери ставить третий... Это я к тому, что на составленную смету некоторые люди могут и не подписаться...

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а

8 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

n0ne пишет:

Начни с потолка потом стены потом пол потом мебель

+++++++++++++.

Pavel пишет:

Надо приезжать на место с карандашом, листком бумаги и рулеткой. Замерять все и вся: площадь стен, полов, длинну плинтусов и т. д.

++++++++++++++++++++++++++++++ сам недавно весь в ремонте был. размеры всего и вся очень помогают. реально ВСЁ надо измерить и на плане отметить. потом сильно проще будет с подбором материалов и ремонтом, ну и расстановку мебели проще продумать.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

9 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

Из своего опыта. Двери устанавливать до обоев. Как и потолки до обоев но после дверей.
Установка дверей довольно пыльное дело потом потолки мыть придётсяи обои иногда не перекрываются наличником. Потолки багетить на обои вся пыль от сверления на обоях будет. У потолков свои плюсы и минусы в работе с обоями))

Личный +79132165550 (вотсап)

10 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

2хк 60 кв.м обошлась в 150 (80 из них - работа), была сдана под отделку. в июне закончили, уже по новым ценам все брал.
понадобится то, что тебе понадобится. никто же не знает кроме тебя, будешь ты натяжной потолок делать, гипс, плитку, панели..
Я делал минималку, под сдачу. Пол ванна-туалет - плитка, стены - панели. Лоджия - панели. Обои. Линолеум, плинтуса, потолок везде - плитка. Двери (ванна-туалет-спальня - зал-кухня - без дверей). Люстры. Из крупняка - все. по мелочам - все равно тебе минимум пять раз докупаться, даже если тебе будет казаться, что ты все учел. Меряй всю квартиру (пол-стены-потолок) - считай материал, и в путь.)) со студией в минималку должен уложиться в 40-50 тыс. (опять-таки - все зависит от твоих хотелок) + работа. Вот тебе и смета.)

11 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

А кто ремонт ванной может сделать? slightly_smiling_face

12 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

Странная очередность в ремонте указана.
Сначала делают пол (стяжку), стены, двери/окна, потолок/пол, обои.
Сходи на экскурсию в строительные магазины. Приценись к обоям, дверям,
ламинату/линолиуму, которые можешь себе позволить купить.
При оценке работы, в большинстве случаев, учитывают стоимость материала.

13 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

Как тут подсказать, у бск 150 на квартиру ушло, у меня туалет с ванной около 150 вышло. В процессе ремонта заметил, что на мелочевку которую не учитывал ушло примерно столько же как на основные строй материалы.

14 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

starvg пишет:

Сначала делают пол (стяжку)

если она нужна, то да

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

15 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

Er пишет:

Как тут подсказать, у бск 150 на квартиру ушло, у меня туалет с ванной около 150 вышло. В процессе ремонта заметил, что на мелочевку которую не учитывал ушло примерно столько же как на основные строй материалы.

Вот и я о том же, у каждого свои возможности и потребности. Например такая мелочь как смеситель.
http://www.vipaqua.ru/catalog/smesiteli … ny_zoloto/
или унитаз
http://arttek-msk.ru/internet_magazin/p … _pan_lp-29
smile  smile  smile

Отредактировано starvg (, 8 лет 6 месяцев назад)

16 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

Чего вы с этими ремонтами заморачиваетесь. Покрась все желтым или салатовым колером и будет хорошо.
Квартира же она для ночлега. Должно быть тепло, сухо и свежо. А остальное - это все из гейропы.  smile

17 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

АС пишет:

Здравствуйте, помогите составить смету или может кто недавно делал полностью ремонт с голых стен и записи остались, скоро предстоит сдача студии и нужно будет сделать ремонт и что для этого будет нужно из материала, то что ванна, унитаз, линолеум, обои и тд из крупного и понятного я понимаю но могу далеко не все учесть, поэтому нужен список что потребуется. ...

Er пишет:

Как тут подсказать, у бск 150 на квартиру ушло, у меня туалет с ванной около 150 вышло. В процессе ремонта заметил, что на мелочевку которую не учитывал ушло примерно столько же как на основные строй материалы.

черт, сразу не понял, что не квартира под сдачу, а в принципе - предстоит сдача..)) тады ой) минималку я тебе озвучил, максималка - сумма бесконечная. исходи из этого.) единственное, что могу посоветовать - не экономь на вещах, которые после окончания ремонта сделать будет невозможно. Хочешь кондиционер - проводи трассу, пусть даже сам кондиционер купишь через пять лет. Хочешь теплый пол - делай сразу - потом не сделаешь никогда. Нужна теплая лоджия - делай сразу - потом не захочешь полкомнаты ломать, я тебе гарантирую. Вообщем, лучше сделать всю инженерию, как надо, но поклеить самые дешевые обои - обои потом переклеить проще, чем разбивать плитку и монтировать теплый пол тот же. Это если не сын олигарха. а если сын олигарха - тебе мои советы не нужны - прораб обо всем позаботицца)) в том числе - чтобы и ты в пять раз переплатил. Информация нынче дорогая, да)

18 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

Сам прошел это в начале 2015: зимой, в период новогодних праздников все сделали, реально не вылезая оттуда с 8 до 20:
часть работ сделал подрядчик от строительной организации (смету скину - посмотришь): заливка полов, проводка, штробление, штукатурка, выравнивание, шпатлевание (большая часть денег ушла именно сюда - не советую связываться),
часть  договорился с джамшутами (сразу скажу над ними надо стоять, иначе наделают тебе такого...): плитка, короб в ванной,
оставшееся: линолеум, обои, установка сантехники и мебели помогали друзья.

У меня 23 кв. м - ушло в общем (работа+материалы) по расчетам около 170000 руб. Причем сделано не совсем бюджетно: натяжные потолки, утепленный пол, плитка в ванной и на лоджии, лампы светодиодные, фотообои и пр. мелочи.
Снимок4542242525

1) Установить в квартире перегородки (кирпич, гипсокартон), если они не были установлены строителями.
2) Прорубить канавки (штрабы) и отверстия под трубопроводы и электропроводку.
3) Развести электропроводку по всей квартире (освещение, розетки, дверной звонок, сигнализация, эл.печь, стиральная машина и т.д.) УЧИТЫВАТЬ МОНТАЖ НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА (ОТСТУП ОТ ПОТОЛКА 4-5 см по уровню)
4) Подвести электроразводку к электрощитку квартиры.
5) Выполнить разводку и подключение канализационных труб на кухню, ванную и туалет. Если оборудование не будет сразу подключено к канализации - заткните трубы заглушками, чтобы не распространялся запах.
6) Подключите трубы для холодной воды (ванная, туалет, кухня). Следом подключите трубы для горячей воды (ванная, кухня).
7) Установить вентиляционные решетки на отверстия для вентиляции.
8) Отштукатурить стены, произвести затирку потолков.
9) Осуществить отделку откосов дверных и оконных проемов.
10) Подключить трубы и батареи отопления.
11) Выполнить грунтовку труб и батарей.
12) Сделать каркасы встроенных шкафов и полок. Выполнить их грунтовку.
13) Установить дверные коробки меж комнат.
14) Выполнить гидроизоляцию пола в туалете и ванной комнате. После высыхания выполнить стяжку пола.
15) Сделать облицовку стен и пола в ванной (если ванна будет располагаться вплотную к стене, то выполнять облицовку следует после её установки).
16) Установить ванну и раковину в ванной комнате.
17) В жилых комнатах засыпать пол утеплителем. Выполнить цементную стяжку по утеплителю.
18) Замонолитить отверстия для труб в стенах и перегородках.
19) Выполнить отделку потолка во всей квартире.
20) Выполнить шпаклевку стен и откосов по всей квартире.
21) Покрасить батареи и трубы отопления и водопровода (за два прохода).
22) Настелить пол по всей квартире. В последнюю очередь следует настилать пол в прихожей.
23) Установить розетки, светильники, выключатели.
24) Поставить межкомнатные двери.
25) Осмотреть всё вокруг и завершить ремонт в необходимых местах.

ВАРИАНТ 2.

С ЧЕГО НАЧАТЬ РЕМОНТ: 
Кратко. 
В новостройках современных (не важно панелька, кирпич или кирпич-монолит)все стены (кроме межкомнатных), а так же полы и потолок имеют слоёную структуру (так называемый сэндвич). Внутри либо вата либо пенопласт. Поэтому со звукоизоляцией все будет нормально. Во всяком случае, все ваши изыскания с лагами и прочей ерундой дадут скорее лишь психологический эффект. Особенности современного домостроения таковы что Вы будете слышать как сверлят стену где-нибудь в последней парадной, но звук от людей Вы слышать не будете. Правда есть мостики звука. Это: входная дверь, стояки в санузлах, стояки отопления в комнатах. Обычно трубы проложены в так называемые "стаканы", через которые и идет слышимость от соседей. Но это легко герметизируется монтажной пеной. 
Алгоритм работ в любой новостройке: 
1. Вода 
2. перепланировка (если нужна) 
3. Электрика. То что есть после сдачи дома в 99% случаях требует как минимум доделки. Как минимум Вам придется прокладывать слаботочные кабели (телевизор, интернет, телефон, возможно домофон). Как минимум Вам придется переделать разводку электричества на кухне, так как разводка электричества пляшет от кухонного гарнитура. Розетка под вытяжку высчитывается с точностью до сантиметра. Поэтому, прежде чем делать разводку электрики на кухне обязательно должен быть готовый план будущего кухонного гарнитура. 
4. стяжка по всей квартире. Если ваш дом уже со стяжкой от строителей, то скорее всего она делалась полусухим способом. Если делали хорошо, достаточно сбить по периметру стен наплывы. Если стяжка сделана плохо (что часто бывает), то на кухне (если будет кафель) нужно сверху сделать укрепление этой стяжки. Сначала прогрунтовать любой латексной грунтовкой (лучше "влагоизолятором"), сверху залить слой самовыравнивающейся смеси. В идеале не пожалеть денег и залить всю квартиру. Дело в том, что самовыравнивающаяся смесь после высыхания выдаст идеально гладкую поверхность, негде будет скапливаться грязи, пыли и прочим бактериям. Особенно это важно, если будут проживать мелкие дети или аллергики. Кроме того поверхность будет мало гигроскопична, что очень хорошо скажется на долговечности напольного покрытия типа паркетной доски или ламината. 
5. Санузлы под ключ. Если перегородки тонкие (дом панельный) в идеале сначала уложить кафель на пол, на него поставить двери, а затем к дверным косякам подвести кафель. Если перегородки толстые (от 8 см), то двери будут с доборной планкой. Их лучше устанавливать после кафеля (вместе со всей квартирой). 
6. Гипрочные ниши, короба, загогулины и прочие фантики. Гипрочный потолок (если будет). 
7. Малярка. Выравнивание стен, потолков, ошкуривание, покраска, поклейка. 
8. Напольное покрытие. Не важно какое. 
9. Двери 
10 Плинтуса, порожки, люстры, карнизы и пр. 
11. установка унитаза (все это время должен стоять "рабочий горшок". 
12. Выпивка и хороший закусь. 
Если вы планируете делать ремонт по частям, в любом случае Вы должны сначала делать воду, электрику, стяжку по всей квартире. Желательно сразу сделать санузлы, так как плиточные работы достаточно пыльные. А вот комнаты, коридор и балкон можно отложить на потом. Обычно люди, если бюджет не позволяет, делают сортир (если большая квартира - один из сортиров), одну комнату и кухню. Потом пауза и через год вторая часть Марлизонского балета. 
Совет. Никаких предоплат мастерам! Только за проделанную работу. В идеале один человек (одна бригада) которая будет делать все от начала до конца. Иначе получится как у Райкина - Кто костюм сшил? Лично я пришивал пуговицы, к пуговицам претензии есть? Обязательно мастера должны покупать материалы сами! Вы никогда сами ничего путного не купите. Все что вы купите нормальный мастер, скорее всего, выкинет на помойку или заставит везти обратно в магазин. Если Вы обратитесь в фирму, скорее всего вас попросят внести предоплату. Обычно 50%.Это мина. Сколько бы косяков Вам не наделали, Вы к этой фирме привязаны собственными деньгами. Устранять недостатки можно бесконечно, пока у вас не кончится терпение или деньги. Поэтому фирму лучше искать крупную и известную. И не забывайте, что в фирме мастер получает лишь 50% от прейскуранта, очень часто мастера работают на скорость, а не на качество. Бойтесь низких цен! Помните про бесплатный сыр. Чудес не бывает. Либо вам потом принесут дополнительный список к оплате, либо у вас будут работать откровенные халтурщики или начинающие.

Отредактировано mikesman (, 8 лет 5 месяцев назад)

+7 (983) 170-89-99

19 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

mikesman, разжевал практически, теперь остается переходить к практике)

20 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

у меня ушло 900 000р на 100 кв.м. НО все мониторил, тупо не покупал в первом попавшемся месте.
Вот в среднем 9000р за кв.м., включая работу обошлось. Я считаю это не дорого.
Делал все с нуля, включая перегородки, элекртрику, полы стяжку, 2 сан-узла и т.д.

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

21 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

Reanimator пишет:

у меня ушло 900 000р на 100 кв.м. НО все мониторил, тупо не покупал в первом попавшемся месте.
Вот в среднем 9000р за кв.м., включая работу обошлось. Я считаю это не дорого.
Делал все с нуля, включая перегородки, элекртрику, полы стяжку, 2 сан-узла и т.д.

А мебель сколько вышла?

22 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

Еще хотел добавить, мониторьте сайты леруа, формула(аксиома), сатурн. Можно прилично сэкономить на разнице в ценах.
Двери брал в дверях сибири,  через их монтажника с хорошей скидкой, если надо поищу визитку.

23 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

Купила семья квартиру. Стали делать ремонт. Жена мужу говорит:
Сходи к соседям снизу, спроси сколько они рулонов обоев покупали, когда делали свой ремонт.
Он пошел, ему сказали:
Двадцать.
Купили, стали клеить. 6 рулонов осталось. Муж злой, снова идет к соседям:
Вам че, сволочи, сказать правду было сложно? У нас 6 рулонов осталось!
Так и у нас 6 осталось...

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

24 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

А мебель сколько вышла?

а за сколько вам надо?)
есть кухни за 700-1000 тыс., а есть за 25 тыс.
есть Эльфа за сотку, а есть Лавридж за 12...
да много чего есть- или вам тупо интересно, сколько денег можно вбухать на ремонт?)) Ответственно заявляю - ВСЕ!))

25 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Помогите составить список: Что нужно купить для ремонта квартиры?

АС пишет:

линолеум, обои и тд

косметический ремонт ориентируйся если не сам будешь делать то от 1200 за квадрат по полу (включено: натяжные потолки с материалом, шпаклевка стен, оклеивание обоями, ламинат и плинтуса, санузел панелями) ...

п.с. могу помочь с покупкой материалов со скидкой до 30% в аксиоме (формуле), 15% в знаке ...

22remont.ru — цены на ремонт квартир
Тел для связи: +7 (9О9) 5ОO-З9ОО