1 (8 лет 7 месяцев назад)

Тема: Немного параноик

Или много параноик. Так в чем суть.
Ищу я, значит, квартиру в центре, снять хочу, знакомая история - одни агентства. И вот звонят мне одни, хоть им я и не звонил. А там девочка:
- Здрасти, жилье ищете?
- Да, стоимость Ваших услуг.
- Вы мне ничего не должны, вознаграждение заложено в сумму 1 платы за аренду.
- Что за организация
- Городская служба заселения (Ну, думаю, назваться-то хоть "синий Плутон покоритель черепашек" можете) По каким параметрам ищете?
Перечислил я ей параметры, назначили встречу на 16:20.
А я офис снимаю в соседнем здании. Ну мы с другом вышли, постояли, покурил он, да зашли к ним.
Поднялись, офис вроде приятный ( но почти пустой, я потом заметил. Диванчик, стойки, мест за стойками много, а вот монитора всего 3, девочки 2 и в одном углу)
ОК, дамы, вещайте, говорю. Только сначала расскажите, ваша-то выгода какая?
Начала заливать, такие-то тарифы, такие. Тут вот 10к, мы на машине поедем, вместе, за 1 день селим. А вот Ваш, видите, какой хорошенький и всего 2к. Вот тут подпись, вот тут галочка.
Ну я читать договор начинаю, а девушки давай варианты перечислять.
- Вот тут квартирка в новостройке, но через 10 дней. Терпите?
- Да, говорю.
- А вот еще ля-ля.
- Подождите, когда 1 вариант смотреть, я же не буду 10 дней ждать.
Первая говорит, что вот звонила, через дня 3. А вторая уже про третий.
- Я у разбитого корыта не останусь? Что бы 1 вариант не забрали? Давайте его смотреть.
- Да нет, там только через 10 дней.
- Ваша же коллега только что сказала, что через 3 дня.
- Ой, Наташ, ты про какую? Там же их 2 рядом. Она не про ту.
- Так, девушки, дайте я договор почитаю.
Читаю, дошел до ответственности сторон. А девушка:
- Ну так что, сотрудничать будем?
- Подождите, я читаю.
Вычитал:
На любую претензию они могут ответить любым письменным способом.
Если я молчу после ответа, значит претензии не имею.
Они обязуется предоставить информацию по 1 варианту или более в соответствии с тарифом
Если арендодатель не отвечает, отказывается заселять, утонул, повешался на лапше, утонул в слезах, заклевали дикие утки - они не виноваты.
- Девушки, т.е. Я сейчас Вам ничего не плачу?
- 2000 по тарифу, а как заедите, арендодатель на 2к меньше возьмет.
- А если варианты не сработают.
- Да что вы, мы же с вами до конца работаем!
- А в договоре не слова об этом. Почему не брать по факту?
- А гарантии нам?
- Ну так в договоре бы прописали.
Тут вторая: мы искать Вам будем? Что Вы девушку отвлекаете зря!
- Извините, я лишь разобраться хочу. Т.е. вы такое же информационное агентство (до этого если у людей спрашиваешь, они прямо говорили, что либо посредник и 50%, либо да, инф.агентство )
- Нет, не агентство мы.
- Хорошо, фото вариантов покажите.
- Знаете, сейчас не работает, не показывает. (Показывает монитор, там какая-то php страничка, где одни текстовые поля, а вместо фотки ! 1 фотки, img без src)
- Понятно, прошу прощения, что потратил ваше время.
И забираю бумагу, а-ля договор, где уже кое-какие данные указал.
- Вы куда это забираете? Собственность компании!
- Извините, вот эта бумага, которую я испортил своими надписями?
- Да, отдайте.
- Зачем это?
- Я при Вас порву.
Ушел я от туда. А через несколько минут ко мне парень подошел, который попросил проголосовать за него на кастинге "Игры престолов", но это уже совсем другая история.


Я просто к чему. Позиционируют они себя как приличная контора, всячески пытаясь скрыть то, что они инф.агентство (или по крайней мере часть их услуг). В сумме множество моментов действительно может побудить людей поверить им. Хотя, может, я такой параноик.

2 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Немного параноик

Да верняк же Стопудовый, ну кто тебя из за пары тысяч будет разводить то?

Телефон в профиле

3 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Немного параноик

Ты крут, чувак.

4 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Немного параноик

Matvey пишет:

Да верняк же Стопудовый, ну кто тебя из за пары тысяч будет разводить то?

)  из-за 300р народ пачками шел.  Кому-то были варианты,  находили.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

5 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Немного параноик

Очередное "рога копыта" по отъему денег. Скупой платит дважды, либо сам хозяина ищи, либо к посреднику. Хотя если умнее, можно и как бы с посредником, но не платя ему.  slightly_smiling_face Но это уже другая история. Остальное лохотрон.

6 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Немного параноик

Все с тобой хорошо,. Никаких параной просто ты не лох который ведётся на лапшу и с чуйкой у тебя все отлично
Не забивай голову.

7 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Немного параноик

Обычный развод, информационное агентство , главное бабки стянуть и дальше будут резинить.

Никто не умрёт девственником: жизнь поимеет нас всех.

8 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Немного параноик

тоже непонятно, зачем только девочек напрягали

Звоним,смс,wapp 89609561241
мои темы IronMan

9 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Немного параноик

Есть люди, звонят, спрашиваешь их: инф.агенство? Они: да. А тут всячески шкерятся )

Опять же, вот так сидишь, думаешь - ну как сразу не понял, что развод. А в тот момент хорошо садятся на психику.

Отредактировано (, 8 лет 7 месяцев назад)

10 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Немного параноик

Я может быть наивный, но почему с появлением авито и т.п. посреднические агенства не потеряли своей актуальности?

+7 923 77девять 5395 Иван | Группа ВК

11 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Немного параноик

Контора была для тех кто ищет работу. 2000руб плата и они тебе дают вакансию. Идешь а вакансии нет давно, очень давно ты назад, они другую....так динамят....Народ в минтовку, люди в масках, всем привет.
Контора нам пох на людей в масках, вот договор.....пауза....там прописано что все кто платил: сами лохи....ихихи.. юридически все ок! заплатили за то что им инфу из газетки дали smile  ахахаха... Менты с маскишоу домой! Терпилы в слезы.
Контора 2 недели еще бабки собирала потом сменила адрес smile
Приколюха в том что те кто искал работу должны были заплатить! (странная уйня работы нет денег нет а платить надо!)
Народу толпами было просто трындец, еще между собой дрались кто первый в очередь. smile

12 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Немного параноик

simakin пишет:

Я может быть наивный, но почему с появлением авито и т.п. посреднические агенства не потеряли своей актуальности?

Просто у них очень много "свободного" времени, наглости и некоторое количество опыта.
Ситуация в общем то схожа с барыжничеством авто/телефонами/прочей техникой slightly_smiling_face

Отредактировано Пользователь (, 3 года 10 месяцев назад)

13 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Немного параноик

simakin пишет:

Я может быть наивный, но почему с появлением авито и т.п. посреднические агенства не потеряли своей актуальности?

там больше половины всех объявлений либо развод, либо от тех кто "купил-продал"...за счёт таких и живут такие сервисы, основные покупатели платных объявлений

14 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Немного параноик

Трое барнаульцев написали за минувшие выходные заявления в полицию о краже денег с их банковских карт, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

Первой потерпевшей оказалась 53-летняя женщина, которая дала объявление на бесплатном интернет-сайте о продаже земельного участка. Ей позвонила другая женщина и сказала, что купит участок, а деньги перечислит на банковскую карту продавца. Она попросила владелицу земли подключить к своему номеру телефона услугу "Мобильный банк". Выполнив через банкомат все действия, которые продиктовала ей мошенница, женщина, ничего не подозревая, предоставила лже-покупательнице доступ к своему счету. В итоге мошенница списала с карты потерпевшей 153 тысячи рублей.
Вторым покупателем оказался 36-летний мужчина. Он дал объявление о продаже стола. Мошенники в этом случае действовали так же. В результате мужчину обокрали на 92 тысячи 700 рублей.
С третьей потерпевшей преступники действовали аналогично.
http://www.amic.ru/news/314120/

15 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Немного параноик

Искал я в районе сити-центра хату недавно, на авито и т.п.:
~40-50 звонков по разным объявлениям из них взяли трубку 10-15 раз:
5-7 агентств
1 собственник
3 собственника уже сдали
2 посредника, один из которых и нашел квартиру

Создание и поддержка сайтов - в ЛС

16 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Немного параноик

mao пишет:

Искал я в районе сити-центра хату недавно, на авито и т.п.:
~40-50 звонков по разным объявлениям из них взяли трубку 10-15 раз:
5-7 агентств
1 собственник
3 собственника уже сдали
2 посредника, один из которых и нашел квартиру

И как, удачно? Что по состоянию, стоимости ?)

17 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Немного параноик

Ну да - 2-ка за 14, нормальное состояние, посредник хороший попался:)
Еще веселили агентства, которые предлагали приехать, подписать договор, заплатить, а потом посмотреть варианты%)

Отредактировано mao (, 8 лет 7 месяцев назад)

Создание и поддержка сайтов - в ЛС