26 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Вечный двигатель.

Длинна антены необходимая для широкого диапазона?
Я думаю все равно будет заряжаться, медленно но будет. Я бы добавил фотоэлемент. и других вариантов тоже можно.
Не нужно памятник они у меня в фонарике работают! Остаточная емкость 1100мАч.

27 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Вечный двигатель.

Палкой надо бить всех, кто называет вечным двигателем что-то работающее без проводов, лол.

Сайт шляпа, поделка шляпа, маркетинг шляпа. 100 из 100 совпадений по сайтам типа увеличение члена/IQ/экономия электричества/топлива.
Радостные бабенки вокруг фонарика - эпично, фотошопно. Младенец с фанариком еще эпичнее и фотошопнее.
3х ваттный светодиод, ага.  Два трехваттных светодиода. На радиаторе и в заднице у тех, кто всё это толкает невымирающим. Внуки Мавроди, бледные тени старины Остапа.

28 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Вечный двигатель.

Что вы подразумеваете под словом вечный двигатель? определение.

29 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Вечный двигатель.

okadriver пишет:

Что вы подразумеваете под словом вечный двигатель? определение.

Это мне? Перпетуум мобиле - это нечто, способное за время своего существования отдать большее энергии, чем потребовалось на его создание из говна и палок. И на создание говна и палок тоже.

Хотя я помню и определение из школы или института, когда там личность человека столь устойчива, что по программе это выдают.

Отредактировано -=KORSAR=- (, 8 лет 7 месяцев назад)

30 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Вечный двигатель.

okadriver пишет:

Длинна антены необходимая для широкого диапазона?

В полемическом запале двоишь буквы не там где надо  slightly_smiling_face
Вопрос сформулирован некорректно.
Я антенно-фидерные устройства изучал не по основному курсу и лет 30 назад. В памяти вертятся все больше старые вибраторные конструкции. Там длина вибратора может быть равна полуволне или ее четверти. Длины радиоволн всех диапазонов это от 100км до 0,1мм.  Еще надо не забывать о диаграмме направленности и согласовании с фидером и входом приемника.

Сейчас напридумывали гораздо более мудреные антенны. Мне думается, в этом фонарике применена какая-то спиральная антенна. И вообще, если там и есть ноу-хау, то оно как раз в антенне.

31 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Вечный двигатель.

Два слова вечный и двигатель. Век период времени равный 100 годам! Двигатель так понятно.
И ненужно ничего лепить из говна и палок.  slightly_smiling_face
Другими словами это двигатель который способен проработать 100лет.
PERPETUUM MOBILE — вечное движение (латынь). И не надо никакого говна.  slightly_smiling_face
Ни о каком получили больше чем вложили речи нет и не было! Это люди по напридумывали себе таких представлений. Будем честны ладно?
Что то просмотрел я в рекламе говорилось о перпетум мобиле?

32 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Вечный двигатель.

О, Дискордия! А ведь еще никогда шарлотаны не были так близки к уничтожению жизни на земле! Только представьте: вся энергия магнитного поля земли поглощена чудо-фонариками и вооот, одни легким движение руки Земля превращается.. превращается.. в Марс  open_mouth  open_mouth  open_mouth Мир сдвинется, господа присяжные заседатели. И сойдет сума. Или погоди-погоди..

okadriver пишет:

Два слова вечный и двигатель. Век период времени равный 100 годам! Двигатель так понятно.
И ненужно ничего лепить из говна и палок.  slightly_smiling_face
Другими словами это двигатель который способен проработать 100лет.
PERPETUUM MOBILE — вечное движение (латынь). И не надо никакого говна.  slightly_smiling_face
Ни о каком получили больше чем вложили речи нет и не было! Это люди по напридумывали себе таких представлений. Будем честны ладно?
Что то просмотрел я в рекламе говорилось о перпетум мобиле?

А, ну если мыслить так, то РИТЭГ и батарейки с низким уровнем саморазряда таки вершина человеческой инженерии. 100 лет - не вопрос.


500 лет - не вопрос! Тысяча лет - не вопрос! Вечность - вот вопрос.

В рекламе не говорили, но шарлатанское название темы нельзя оставить без комментариев, я считаю.

Ни о каком получили больше чем вложили речи нет и не было! Это люди по напридумывали себе таких представлений. Будем честны ладно?

Ну да, ох уж эти физики, напридумывают себе всякого, ага.

Отредактировано -=KORSAR=- (, 8 лет 7 месяцев назад)

33 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Вечный двигатель.

nav73 пишет:

В полемическом запале двоишь буквы не там где надо 


Подчеркивала проверка  smile подумал н нехватает  smile в слепую набирал.
Коректно корректно!

nav73 пишет:

длина вибратора может быть равна полуволне или ее четверти. Длины радиоволн всех диапазонов это от 100км до 0,1мм.  Еще надо не забывать о диаграмме направленности и согласовании с фидером и входом приемника.

Вы сами это написали.  smile
Длина антены определяет ее несущую. Т.е. собственную частоту колебаний! И она же определяет кратные длинны волн которые способны уложится целиком, половина или четверть.
Другие дробности тоже приветствуются. Но снижается эффективность.

Спиральная однозначно!
Ноу хау. (знаю как) Да там, мне кажется все намного проще.  smile

34 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Вечный двигатель.

okadriver пишет:

Другие дробности тоже приветствуются. Но снижается эффективность.

вот и не надо воду в ступе толочь  slightly_smiling_face

35 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Вечный двигатель.

-=KORSAR=- пишет:

РИТЭГ и батарейки с низким уровнем саморазряда таки вершина человеческой инженерии. 100 лет - не вопрос.

Ритэг да безусловно! Батарейки 100лет проработают?

-=KORSAR=- пишет:

рекламе не говорили, но шарлатанское название темы нельзя оставить без комментариев, я считаю.

Согласен!
Лично мое мнение: в этом вопросе ноги растут (скажу мягко) от неполного понимания необходимой информации, и как следствие не правильному выводу о назначении тех или иных устройств.
Да и людям свойственно напускать пыли и тумана там где ничего не понятно, а тут САМ велел в мутной то водице и рыбку ловить удовольствие!

36 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Вечный двигатель.

okadriver пишет:

грамотный крендель.

Bad-Facial-Hair-1016

37 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Вечный двигатель.

Вот вы тут всё флудите а надо бы скинуться, купить 1 фонарик, раскурочить и самодельных понаделать, наверняка же ничего особо сложного нет там.

38 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Вечный двигатель.

Покупай мы посмотрим smile

39 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Вечный двигатель.

Не предназначен для использования детьми в возрасте до 5 лет, и ребенок выше с фонарем сфотан )))

40 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Вечный двигатель.

1) Странно что вы не верите. Я такой в Гарри Поттере видел у Рыжего - там такая палка свет всасывала окружающий в себя. Я верю короч.
2) На сайте на видео Виктор Узлов похож на Навального. Совпадение? Не думаю.
3) "Цвет изделия может несущественно отличаться от показанного на экране." - я боюсь даже представить, какого он может быть цвета. Коричневого? Не хотел бы я с такой коричневой штукой в руке по улице ходить.

Lugbaz пишет:

Не предназначен для использования детьми в возрасте до 5 лет, и ребенок выше с фонарем сфотан )))

smile Это тебе нельзя, им можно smile

Отредактировано TeleSTROKA (, 8 лет 7 месяцев назад)

41 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Вечный двигатель.

Lugbaz пишет:

Не предназначен для использования детьми в возрасте до 5 лет, и ребенок выше с фонарем сфотан )))

Главное девушек привлекает форма и наличие батареек! А светить то там ненужно smile ибо лучше пусть вибрирует.

42 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Вечный двигатель.

TeleSTROKA пишет:

я боюсь даже представить, какого он может быть цвета

гидробилирубинового

43 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Вечный двигатель.

ВЕЧНО вибрирует! Злобный смех ахахахаха smile

44 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Вечный двигатель.

nav73 пишет:

что очень похоже на емкость двух акков 18650

Li-ion 5 лет вряд ли протянет. Раньше деградирует

Банки от ноута Fujitsu, родные, 1997 год.
держат бук 50 минут
(ip120)