101 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

Athlon82 пишет:

куль не очень.

Если ему не для мощных игр на максималке и не для разгона железа, то зачем охлад на процессоре дороже брать? 4770 не такой и горячий по сравнению с процами АМД, так что приведенный куль нормально справится с работой процессора.

Девочка гадЯ пишет:

так как есть в компе.
не было бы, не лежал.

Дак стоимость внешнего привода раньше была раза в 2 дороже внутреннего. Не вижу смысла переплачивать, если как вы сказали, приводом пользуются раз в пол года или того реже, поставить винду и забыть.
Но, если автор хочет заниматься к примеру фотографиями со свадеб, то ему часто придётся записывать диски, и что-то мне подсказывает, что внешний жесткий диск будет жить в данном случае меньше, чем внутренний.

Отредактировано Faraon (, 8 лет 6 месяцев назад)

Бррррррррррр!!!

102 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

Faraon пишет:

Но, если автор хочет заниматься к примеру фотографиями со свадеб, то ему часто придётся записывать диски, и что-то мне подсказывает, что внешний жесткий диск будет жить в данном случае меньше, чем внутренний.

тогда бд резак надо.

103 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

По конфигам моё мнение - игровые видеокарты тут вообще не нужны. Надо определиться - нужно ли вам 10 бит на цвет или нет. Если нет - уберите игровые видеокарты и пользуйтесь встроенным в проц. Если надо 10 бит на цвет - тут уже надо думать.

96О-9сорак1-48-осемнацать

104 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

alex1 пишет:

По конфигам моё мнение - игровые видеокарты тут вообще не нужны. Надо определиться - нужно ли вам 10 бит на цвет или нет. Если нет - уберите игровые видеокарты и пользуйтесь встроенным в проц. Если надо 10 бит на цвет - тут уже надо думать.

встроенный будет скрипеть на 4к

105 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

Кто работал на встройке, никогда больше не захочет работать на таком)

Девочка гадЯ пишет:

тогда бд резак надо.

Вот с этим согласен.

Отредактировано (, 8 лет 6 месяцев назад)

Бррррррррррр!!!

106 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

alex1 пишет:

По конфигам моё мнение - игровые видеокарты тут вообще не нужны. Надо определиться - нужно ли вам 10 бит на цвет или нет. Если нет - уберите игровые видеокарты и пользуйтесь встроенным в проц. Если надо 10 бит на цвет - тут уже надо думать.

т.е. если не нужно 10 бит, то встроенной карты для монитора 4к думаете будет достаточно?  а если нужно 10 бит, то какую карту брать?  где ее смотреть в характеристиках, 10 или 8 бит?

Faraon пишет:
Athlon82 пишет:

куль не очень.

Если ему не для мощных игр на максималке и не для разгона железа, то зачем охлад на процессоре дороже брать? 4770 не такой и горячий по сравнению с процами АМД, так что приведенный куль нормально справится с работой процессора.

Девочка гадЯ пишет:

так как есть в компе.
не было бы, не лежал.

Дак стоимость внешнего привода раньше была раза в 2 дороже внутреннего. Не вижу смысла переплачивать, если как вы сказали, приводом пользуются раз в пол года или того реже, поставить винду и забыть.
Но, если автор хочет заниматься к примеру фотографиями со свадеб, то ему часто придётся записывать диски, и что-то мне подсказывает, что внешний жесткий диск будет жить в данном случае меньше, чем внутренний.

да, вы правы, комп  вообще не для игр. и привод впринципе вообще не нужен, я его для кучи кинул.


Девочка гадЯ пишет:
alex1 пишет:

По конфигам моё мнение - игровые видеокарты тут вообще не нужны. Надо определиться - нужно ли вам 10 бит на цвет или нет. Если нет - уберите игровые видеокарты и пользуйтесь встроенным в проц. Если надо 10 бит на цвет - тут уже надо думать.

встроенный будет скрипеть на 4к

посоветуйте какую карту надо для 4к.

видальга засрал личку, сказал все гамно и за тыщу соберет супер комп. незнаю даже что и делать smile

Отредактировано (, 8 лет 6 месяцев назад)

107 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

Fox пишет:

Парни, кто  разбирается в теме, помогите пожлста.

Собрал две конфигурации , покритикуйте, что на что можно поменять, или что то возможно не совместимо.

2291449
2291461


Задача следущая.

Нужно подобрать комп для профессиональной работы с фотографиями их обработкой и тд. очень важно передача качества изображения.

Перебрал сборку твою первую
Безымянный
Видео даже это которое поставил избыточно для 2D. Зато у тебя 2 HDD + SSD на 240 + 16Gb памяти. Думаю это более рациональней сборка под твои нужды. + о чем я тебе уже писал .  slightly_smiling_face


i7-4790К@4700mhz ,Thermalright Silver Arrow SB-E, RTX 3060Ti, gtx 1080  Kingston 16Gb 2200 mhz, Asus Z87 Sabertooth ,  480GB SSD +  2000 GB  + 2000 GB +500GB, Cooler Master HAF 932 Advanced, Corsair RM850 . LG 29UM69G-B, TCL 65C828G.

108 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

Чисто моё ИМХО:

Проц обязом i7, максимально сильно влияет на скорость обработки, после смены проца с Q6600 на i7-3820 у меня время конвертации фоток в DxO Optic Pro 10 с включенным Prime сократилось с 5 минут на вывод одного фото до 1 минуты на вывод одного фото, в итоге вывода 300-400 фоток теперь приходится ждать не несколько суток, а всего лишь поставить на ночь.

ОЗУ не меньше 16 гигов, сначала тоже подумал что 8 гигов вполне достаточно в итоге тормоза нереальные, докупил до 16, полет нормальный, при открытых C1 и Photoshop одновременно + Aimp и Firefox как раз 16 до упора забиты.

Видюха - в принципе считаю что вообще насрать какая если не играешь в игры, у самого стоит дешманская GTX 260 и вообще не парит, до этого стояла еще более дешевая и почти такая же на самом деле 9800GTX+, просто на день рождение крестнику нечего было подарить, решил отдать видюху и взять себе почти такую же.
Задуматься ведь только, само название - 3Д ускоритель

На счет рассуждений 10-8бит ИМХО такая же лажа как sRGB vs AdobeRGB, всё ровно все в результате будут смотреть в sRGB 8 битном, разве что если фотограф настолько профессиональный что фотает исключительно под печать на каких нибудь нее*аться крутых принтерах (и других печатающих устройствах). В ином же случае фотка в AdobeRGB будет выглядеть у других на их sRGB мониторах даже хуже чем если бы она была изначально в sRGB. Короч как я думаю надо сразу ориентироваться на массу и сразу делать в sRGB 8бит, тогда сразу можно будет заметить те косяки которые увидит клиент и ликвидировать их.

SSD - от 256гигов, так как скорее всего на нем будет храниться так же библиотека кэшей RAW конвертера, которая имеет свойство разрастаться, а быстрая её подгрузка это будет в плюс.

Моник - хватит хорошего DELL на IPS матрице тыщ за 30-40, главное откалибровать.

Жёсткий на 1Тб - кажется маловат, хотя может это потому что я люблю хранить все РАВки slightly_smiling_face

Versus пишет:

Перебрал сборку твою первую
Безымянный
Видео даже это которое поставил избыточно для 2D. Зато у тебя 2 HDD + SSD на 240 + 16Gb памяти. Думаю это более рациональней сборка под твои нужды. + о чем я тебе уже писал .  slightly_smiling_face

Поддерживаю, самая адекватная сборка из представленных

Отредактировано DSIOMNAINC (, 8 лет 6 месяцев назад)

109 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

Athlon82 пишет:
Fox пишет:

Парни, кто  разбирается в теме, помогите пожлста.

Собрал две конфигурации , покритикуйте, что на что можно поменять, или что то возможно не совместимо.

2291449
2291461


Задача следущая.

Нужно подобрать комп для профессиональной работы с фотографиями их обработкой и тд. очень важно передача качества изображения.

куль не очень. мать нет смысла брать такую. винт 1тб мало. и по уму надо 2шт - 1 под бэкапы. ну и бп я бы сменил.

Девочка гадЯ пишет:

лучше привод внешний, если место на столе позволяет. Удобнее в будущем будет.

чем?

привод впринципе возможно не нужен вобще. в игры играть не будут точно, куллер и этот думаю сойдет, а какую мать альтернативную можно рассмотреть, я в них не силен просто. и чем блок питания не понравился?

110 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

Fox пишет:

привод впринципе возможно не нужен вобще. в игры играть не будут точно, куллер и этот думаю сойдет, а какую мать альтернативную можно рассмотреть, я в них не силен просто. и чем блок питания не понравился?

Мать дешевле хочешь? Блок питания проверен временем, на тестовом стенде стоял у меня тянул любые конфиги с одночиповыми видюхами, то что ты выбрал не очень бп, горели они.

Отредактировано Versus (, 8 лет 6 месяцев назад)


i7-4790К@4700mhz ,Thermalright Silver Arrow SB-E, RTX 3060Ti, gtx 1080  Kingston 16Gb 2200 mhz, Asus Z87 Sabertooth ,  480GB SSD +  2000 GB  + 2000 GB +500GB, Cooler Master HAF 932 Advanced, Corsair RM850 . LG 29UM69G-B, TCL 65C828G.

111 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

Versus пишет:
Fox пишет:

привод впринципе возможно не нужен вобще. в игры играть не будут точно, куллер и этот думаю сойдет, а какую мать альтернативную можно рассмотреть, я в них не силен просто. и чем блок питания не понравился?

Мать дешевле хочешь? Блок питания проверен временем, на тестовом стенде стоял у меня тянул любые конфиги с одночиповыми видюхами, то что ты выбрал не очень бп, горели они.

Нет я просто спросил почему атлону мать не понравилась. про блок понял.
спасибо за подсказку.

112 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

Fox пишет:
Versus пишет:
Fox пишет:

привод впринципе возможно не нужен вобще. в игры играть не будут точно, куллер и этот думаю сойдет, а какую мать альтернативную можно рассмотреть, я в них не силен просто. и чем блок питания не понравился?

Мать дешевле хочешь? Блок питания проверен временем, на тестовом стенде стоял у меня тянул любые конфиги с одночиповыми видюхами, то что ты выбрал не очень бп, горели они.

Нет я просто спросил почему атлону мать не понравилась. про блок понял.
спасибо за подсказку.

Мамка в твоем кофиге избыточна. Вот и написал тебе.


i7-4790К@4700mhz ,Thermalright Silver Arrow SB-E, RTX 3060Ti, gtx 1080  Kingston 16Gb 2200 mhz, Asus Z87 Sabertooth ,  480GB SSD +  2000 GB  + 2000 GB +500GB, Cooler Master HAF 932 Advanced, Corsair RM850 . LG 29UM69G-B, TCL 65C828G.

113 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

Fox пишет:

Нет я просто спросил почему атлону мать не понравилась. про блок понял.
спасибо за подсказку.

Атлон не видит смысла в качественной материнке, потому что считает, что и урезки хватит работать с 2D. Я же в материнках смотрю количество слотов, форм-фактор, и тракты охлаждения. Вообще не парюсь даже в том, что там может написано Gaming. Это всего лишь маркетинговый ход. Обычная мать с обычным набором слотов и портов в себе. Хочешь дешевле, бери дешевле. Я одно время намучился, когда купил мать коротышку и после установки топовой видеокарты занял 2 слота. Даже сетевуху воткнуть некуда было. Ну а порты, само собой, чем больше, тем лучше.

Versus пишет:

Мамка в твоем кофиге избыточна. Вот и написал тебе.

Да нифига она не избыточна. года 2 назад за 5000р можно было купить середнячек, а сейчас тот же середнячек стоит 8-10. Ну покупайте вы материнки за 5000, а человеку надо советовать что-то более добротное, так как влкадывает в комп не малые деньги.


DSIOMNAINC пишет:

ОЗУ не меньше 16 гигов

Да пусть он попробует поработать с 8, может как раз ему, а не вам, хватит и этого. Ну не хватит, так всегда есть возможность сбегать в магаз и воткнуть ещё 8Гб.


DSIOMNAINC пишет:

SSD - от 256гигов

Тут согласен. Сам сейчас на 128 сижу, и уже не хватает.

Отредактировано (, 8 лет 6 месяцев назад)

Бррррррррррр!!!

114 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

Faraon пишет:
Versus пишет:

Мамка в твоем кофиге избыточна. Вот и написал тебе.

Да нифига она не избыточна. года 2 назад за 5000р можно было купить середнячек, а сейчас тот же середнячек стоит 8-10. Ну покупайте вы материнки за 5000, а человеку надо советовать что-то более добротное, так как влкадывает в комп не малые деньги.

И чем моя мамка которую предложил хуже чем топовые для его работы?Желательно с детальным объяснением.
Год назад купил мамку за 4500р новую, ни чуть не жалею.
http://barnaul.e2e4online.ru/catalog2/K … etail.html

Отредактировано Versus (, 8 лет 6 месяцев назад)


i7-4790К@4700mhz ,Thermalright Silver Arrow SB-E, RTX 3060Ti, gtx 1080  Kingston 16Gb 2200 mhz, Asus Z87 Sabertooth ,  480GB SSD +  2000 GB  + 2000 GB +500GB, Cooler Master HAF 932 Advanced, Corsair RM850 . LG 29UM69G-B, TCL 65C828G.

115 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

Девочка гадЯ пишет:

встроенный будет скрипеть на 4к

Faraon пишет:

Кто работал на встройке, никогда больше не захочет работать на таком)

Сам не работал, не знаю, утверждать не буду.
Но интернет говорит об обратном.
вы точно о 2D речь ведёте?

96О-9сорак1-48-осемнацать

116 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

Versus пишет:
Faraon пишет:
Versus пишет:

Мамка в твоем кофиге избыточна. Вот и написал тебе.

Да нифига она не избыточна. года 2 назад за 5000р можно было купить середнячек, а сейчас тот же середнячек стоит 8-10. Ну покупайте вы материнки за 5000, а человеку надо советовать что-то более добротное, так как влкадывает в комп не малые деньги.

И чем моя мамка которую предложил хуже чем топовые для его работы?Желательно с детальным объяснением.
Год назад купил мамку за 4500р новую, ни чуть не жалею.
http://barnaul.e2e4online.ru/catalog2/K … etail.html

Речь в данном случае не шла про твой сабертуф, который я тоже когда-то хотел. Хорошая мамка. Нужна как раз мать и не дорогая и не дешевый шлак. Я не понимаю, как можно покупать проц в 25 штук и матринку за 2-5 тыс руб. вещи должны быть сопоставимы. Я всегда выбирал материнки хотя бы в пол стоимости процессора. В данном случая не вижу смысла отдавать 12-15 на мать, так как человек скорее всего не будет использовать её функционал по полной, но и не вижу смысла брать узкие или короткие огрызки  за 2-5 тыс, при этом отдавая за процессор 25000р

Бррррррррррр!!!

117 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

Faraon пишет:
Versus пишет:
Faraon пишет:
Versus пишет:

Мамка в твоем кофиге избыточна. Вот и написал тебе.

Да нифига она не избыточна. года 2 назад за 5000р можно было купить середнячек, а сейчас тот же середнячек стоит 8-10. Ну покупайте вы материнки за 5000, а человеку надо советовать что-то более добротное, так как влкадывает в комп не малые деньги.

И чем моя мамка которую предложил хуже чем топовые для его работы?Желательно с детальным объяснением.
Год назад купил мамку за 4500р новую, ни чуть не жалею.
http://barnaul.e2e4online.ru/catalog2/K … etail.html

Речь в данном случае не шла про твой сабертуф, который я тоже когда-то хотел. Хорошая мамка. Нужна как раз мать и не дорогая и не дешевый шлак. Я не понимаю, как можно покупать проц в 25 штук и матринку за 2-5 тыс руб. вещи должны быть сопоставимы. Я всегда выбирал материнки хотя бы в пол стоимости процессора. В данном случая не вижу смысла отдавать 12-15 на мать, так как человек скорее всего не будет использовать её функционал по полной, но и не вижу смысла брать узкие или короткие огрызки  за 2-5 тыс, при этом отдавая за процессор 25000р

http://barnaul.e2e4online.ru/catalog2/K … etail.html
Это огрызок? Я эту поставил. Про эту расскажи мне чем она плоха? И не подходит под этот конфиг?

Отредактировано Versus (, 8 лет 6 месяцев назад)


i7-4790К@4700mhz ,Thermalright Silver Arrow SB-E, RTX 3060Ti, gtx 1080  Kingston 16Gb 2200 mhz, Asus Z87 Sabertooth ,  480GB SSD +  2000 GB  + 2000 GB +500GB, Cooler Master HAF 932 Advanced, Corsair RM850 . LG 29UM69G-B, TCL 65C828G.

118 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

Versus пишет:
Faraon пишет:
Versus пишет:
Faraon пишет:
Versus пишет:

Мамка в твоем кофиге избыточна. Вот и написал тебе.

Да нифига она не избыточна. года 2 назад за 5000р можно было купить середнячек, а сейчас тот же середнячек стоит 8-10. Ну покупайте вы материнки за 5000, а человеку надо советовать что-то более добротное, так как влкадывает в комп не малые деньги.

И чем моя мамка которую предложил хуже чем топовые для его работы?Желательно с детальным объяснением.
Год назад купил мамку за 4500р новую, ни чуть не жалею.
http://barnaul.e2e4online.ru/catalog2/K … etail.html

Речь в данном случае не шла про твой сабертуф, который я тоже когда-то хотел. Хорошая мамка. Нужна как раз мать и не дорогая и не дешевый шлак. Я не понимаю, как можно покупать проц в 25 штук и матринку за 2-5 тыс руб. вещи должны быть сопоставимы. Я всегда выбирал материнки хотя бы в пол стоимости процессора. В данном случая не вижу смысла отдавать 12-15 на мать, так как человек скорее всего не будет использовать её функционал по полной, но и не вижу смысла брать узкие или короткие огрызки  за 2-5 тыс, при этом отдавая за процессор 25000р

http://barnaul.e2e4online.ru/catalog2/K … etail.html
Это огрызок? Я эту поставил. Про эту расскажи мне чем она плоха? И не подходит под этот конфиг?

Да подходит твоя мать под конфиг, подходит. Я вел речь про более дешевые варианты.

Бррррррррррр!!!

119 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

Faraon, Зачем цитировать меня и писать "Да нифига она не избыточна. года 2 назад за 5000р можно было купить середнячек, а сейчас тот же середнячек стоит 8-10. Ну покупайте вы материнки за 5000, а человеку надо советовать что-то более добротное, так как влкадывает в комп не малые деньги." Если я ему поставил мамку удовлетворяющие всем его потребностям ( охлаждение, слоты, порты, надежность и т.д.)? Да и цена больше 5000р если для вас это критичный показатель.

Отредактировано Versus (, 8 лет 6 месяцев назад)


i7-4790К@4700mhz ,Thermalright Silver Arrow SB-E, RTX 3060Ti, gtx 1080  Kingston 16Gb 2200 mhz, Asus Z87 Sabertooth ,  480GB SSD +  2000 GB  + 2000 GB +500GB, Cooler Master HAF 932 Advanced, Corsair RM850 . LG 29UM69G-B, TCL 65C828G.

120 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

Faraon пишет:

Атлон не видит смысла в качественной материнке, потому что считает, что и урезки хватит работать с 2D.

где речь про урезок? смысл там от z97? какие тракты? какая там нагрузка в 2д?

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

121 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

Fox пишет:

т.е. если не нужно 10 бит, то встроенной карты для монитора 4к думаете будет достаточно?  а если нужно 10 бит, то какую карту брать?  где ее смотреть в характеристиках, 10 или 8 бит?

Сам не работал, интернет говорит, что intel hd 4600 хватит. В любом случае - если что-то будет неустраивать - докупить карту и вставить можно всегда.
Насчёт 10 бит - может, ему это вовсе и не нужно и он не в курсе зачем это. Хотя опять же - выбранный монитор-то позвоялет отображать 10 бит на канал...
Вы лучше сразу уточните этот момент у фотографа. А потом уже можно думать.

96О-9сорак1-48-осемнацать

122 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

Athlon82 пишет:

где речь про урезок? смысл там от z97? какие тракты? какая там нагрузка в 2д?

с Z97 в данном случае скажу так - больше это не меньше. Может когда-нибудь, если будет уже не устраивать производительность, лет через 5 автор захочет чуть подразогнять проц и память, вот тут и Z97 пригодится. От лишних плюшек чего отказываться?
Под трактами охлаждения я имел ввиду - радиаторные блоки охлаждения и мостов и VRM. На некоторых материнках до 7000, тот же VRM вообще без охлаждения. Не критично, но всё же пусть лучше будет, чем не будет.
Ты написал, что нет смысла брать такую мать, но даже и не предложил, из какого ценового диапазона выбирать мать. Вот я и решил, что ты про дешевые материнки думаешь.

Отредактировано Faraon (, 8 лет 6 месяцев назад)

Бррррррррррр!!!

123 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

Faraon пишет:

лет через 5 автор захочет чуть подразогнять проц и память

автор, точнее владелец, тупо купит новый.

Faraon пишет:

Вот я и решил, что ты про дешевые материнки думаешь.

как ты мог обо мне такое подумать? smile  smile  smile
хотя на фоне 120тыс+-2-3тыс за мать это мелочи.................пусть будет roll_eyes

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

124 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

Versus пишет:

Faraon, Зачем цитировать меня и писать "Да нифига она не избыточна. года 2 назад за 5000р можно было купить середнячек, а сейчас тот же середнячек стоит 8-10. Ну покупайте вы материнки за 5000, а человеку надо советовать что-то более добротное, так как влкадывает в комп не малые деньги." Если я ему поставил мамку удовлетворяющие всем его потребностям ( охлаждение, слоты, порты, надежность и т.д.)? Да и цена больше 5000р если для вас это критичный показатель.

Невнимательно посмотрел ваш конфиг, прошу прощения!

Athlon82 пишет:

автор, точнее владелец, тупо купит новый

Дай бог, что бы автор или его клиент откидывали под 100 тыс.руб на системники каждые 5 лет) Всем бы так жить)

Отредактировано (, 8 лет 6 месяцев назад)

Бррррррррррр!!!

125 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Комп для обработки фото. Пмогите с подбором комплектующих.

Faraon пишет:

под 100 тыс.руб на системники каждые 5 лет)

ну корпус можно будет оставить smile
да там все устареет. это не "вечный" 775 сокет и то. каких-то лет 7 и все. 1156 вон пролетел и не все заметили

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.