1 (8 лет 9 месяцев назад)

Тема: Помогите выбрать фотоаппарат

В общем вопрос даже не меня волнует  smile

Есть человек - хочет себе купить фотоаппарат.

Пал выбор на 3 модели

Canon EOS 650D
Canon EOS 600D
Nikon D5200

Что из этого посоветуете?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

сейчас ко то прийдет и сони посоветует slightly_smiling_face

3 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

stasone, кто?

4 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

stasone пишет:

сейчас ко то прийдет и сони посоветует slightly_smiling_face

он же на Никоне вроде laughing

GFOX4D пишет:

В общем вопрос даже не меня волнует  smile

Есть человек - хочет себе купить фотоаппарат.

Пал выбор на 3 модели

Canon EOS 650D
Canon EOS 600D
Nikon D5200

Что из этого посоветуете?

60D бери, норм аппарат, пол года юзаю, пока всем устраивает, кроме кроп матрицы)

Отредактировано (, 8 лет 9 месяцев назад)

5 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

650 моделька мне нравится

6 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

GFOX4D, фотоаппарат? зеркалку? беззеркалку?
D5200\3300\5300\5500\7000\7100 отличные варианты, довольно много и дешево объективов, пых, да вообще всего
700D\750D\760D\70D, очень шумные матрицы, разве что 7D mkII хороша, но цена атас, зато все на кэнон крайне дешево
Зеркалок сони не выпускается больше, на текущие кастраты A37\58 не смотрите, A57\65 хрен найдешь, A77-II очень недешево.
Беззрекалки Fuji очень хороши, я бы сказал просто прекрасны. A7 хороши и относительно недорого, но оптика родная цены космос.
Если привыкли к мыльницам то лучше выбрать беззеркалки, можно без ЭВИ вообще, например X=A1\A2, к micro 4\3 можно посмотреть, но что-то с качеством изо у недорогих печально...не смотрите в сторону NX mini и Nikon1 - непонятный высер с плохим качеством.

Не стоит гнушаться и воротить нос от б\у вариантов в 1,5раза дешевле новых, зеркальная техника столь надежна, что привести ее в негодный вид может только "бомбила" профессионал за 3-5лет. Зеркалки начального и среденего уровня "бомбилы" не берут, посему камеры остаются в состоянии близких к новым, не смотря на то что и защ.фильтры на объективы не вешают и в сумках не носят.

PS  я не фанат какого-то бренда. Вчера мне нравился никон, сегодня фудж, завтра соня, послезавтра кэнон, потом вообще олимпус или самсунг, да и то только определенные модели.


Что касаемо видео - соня чуть ли не лучше всех будет с ФАФ, близок кэнон, но вот  никон, не смотря на 60к\с в большинстве моделей и малошумные матрицы на кропе - АФ придется руками крутить, ФАФ на матрице нет...на фудж и самсунг видео не очень.

Если хотите действительно высокого качества фото, то ищите "старый" полный кадр, причем из-за горы дешевых и качественных объективов minolta я бы порекомендовал поискать A850\900, а к нему 35-70 1:4, 70-210 1:4, 28-135 1:3,5-4,5 и 50\1,7.

Canon EOS 60d комплект

Отредактировано vital_xbc (, 8 лет 9 месяцев назад)