26 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Колонки Корвет 150ас-001

Aleks71 пишет:

Хорошие элементы

да о чем речь, конечно!!!!....но если вы скажете что 15гдс-11 хорошие элементы, то о чем спорить?

Отредактировано shima68 (, 8 лет 9 месяцев назад)

27 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Колонки Корвет 150ас-001

почитайте внимательно тему. Из советских я только 2гд36 знаю остальные забыл, ЗОГДС-1 слышал мне он напомнил 15гдс-11 по этому я его забыл... Я лично остановился на Vizaton-ах, но это лично мое мнение....
Хотя нет из 15гдс-11 получаются хорошие 25ГДН-3-4 ну вы в курсе.

Отредактировано Aleks71 (, 8 лет 9 месяцев назад)

28 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Колонки Корвет 150ас-001

hanz45 пишет:
<=DыM'ok=> пишет:
hanz45 пишет:
<=DыM'ok=> пишет:

Этот корвет точно лучше эдифиера...

чем конкретно и какого конкретно едифера?

Звуком, с хорошего источника разумеется, чем r2600. Ну конечно ИМХО!

хм, а как мы поймем из этих утверждений, что такое плохой/хороший звук?

да не плохой/хороший, а лучше/хуже, вы перечитаете пост и увидите "ИМХО", вопросы отпадут wink

hanz45 пишет:

ну и потом, вы, уважаемый, знаете, что такое триампинг, и для борьбы с чем это было придумано?

Да откуда же мне знать-то!? Кроме вас об этом никто не знает, только тсссс, чтобы никому и никогда slightly_smiling_face

shima68 пишет:

<=DыM'ok=>, без доработок, корвет звучит не плохо, но сравнимо с эдифами, на середине и вч, иногда хуже.

Зато после доработок, весьма достойно и вкачать мощи можно так, что соседи опупеют, если усь подходящий.

29 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Колонки Корвет 150ас-001

<=DыM'ok=> пишет:

Зато после доработок, весьма достойно и вкачать мощи можно так, что соседи опупеют, если усь подходящий.

само за себя говорит.  спорить просто не о чем...

30 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Колонки Корвет 150ас-001

hanz45 пишет:

вкачать мощи можно так, что соседи опупеют

вкачать можно и хорошего звука, что понятно то. Есть ты не можешь вкачать на The Happiest Days Of Our Lives лучше вообще не включать, это как импотенту в "нужный момент".

31 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Колонки Корвет 150ас-001

Aleks71 пишет:

P.S. тоже вынужден использовать биампинг , пока 8-ом НЧ Vizaton-ы  не куплю. Усилок 3 Ома боюсь не потащит....а так на хрен он нужен. Хорошие элементы и так играет отлично.

я вот об этом и говорю. Слух настолько испорчен, что многие просто не понимают, что там за фаза где и кому она мешает...

32 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Колонки Корвет 150ас-001

hanz45 пишет:

  спорить просто не о чем...

А так хочется laughing
Друг я с тела пишу, умничать, бросаться терминами, заниматься полемикой, как-то не корректно в чужой теме, не в беседке... Эдифер конечно хорош, в современной  акустике, но хоть ты десять каналов усиления туда воткни, так и останутся пуколками, в сравнении с этими корветами, при хорошем усилке.

33 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Колонки Корвет 150ас-001

<=DыM'ok=> пишет:
hanz45 пишет:

  спорить просто не о чем...

А так хочется laughing
Друг я с тела пишу, умничать, бросаться терминами, заниматься полемикой, как-то не корректно в чужой теме, не в беседке... Эдифер конечно хорош, в современной  акустике, но хоть ты десять каналов усиления туда воткни, так и останутся пуколками, в сравнении с этими корветами, при хорошем усилке.

завязать срач радикально поддерживаю.

34 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Колонки Корвет 150ас-001

теме ап, покажите нового хозяина

35 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Колонки Корвет 150ас-001

теме АП.

PS"Может кому будет интересно размещения этих колонок в квартире как вариант"
2014-02-16-0320

Вид на всю стену
2013-11-12-0178

Отредактировано (, 8 лет 9 месяцев назад)

36 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Колонки Корвет 150ас-001

помню про соло 5 7 и подобные тоже целые дебаты разворачивались про их чудеснейшее пение . ну попали ко мне как то эти 7( да и первые с пятыми попадали)  поплевался посмеялся и выбросил их сразу на продажу  .. даже зацепиться не за че.  чуйка ниже плинтуса. там звук не то что зажатый. он просто никакой.

вы об чем ребят. какого звука можно добиться от колонок с чуйкой 75 дб? это даже не пукалки, это перделки. (при чем это официально заявленная чувствительность)

даже центры техниксы и то поприличнее звучат. я уж не говорю про топовые сони .

я даже не знаю что перед этим нужно слушать. что б восхищаться потом кетайской мультимедией..

сравнивал просто в лоб. вместо второй колонки подкидывал ы-90, так вот крутя ручку баланса, просто поражался насколько открытее и громче ы90 играли на тойже громкости чем соло 7, S-90 !!, а не какие нибудь мега сверх колонки!


помню в 90-х разговоры были как чудно поют китайские магнитолы по сравнению с советской аппаратурой, потом позже про дешевые муз центры тоже самое. потом про обычные компьютерные колонки типа джениуса. ну а теперь про китайские муляжи колонок smile .

только где теперь все эти центры магнитолы и прочая лабуда? ну а лет через десять также все будут про эти эдиферы говорить, когда они станут не модными..

какие все таки люди внушаемые и как им легко мозги промыть ...  как у людей вкусы меняются относительно модно не модно... что даже звучать все по другому начинает. не зря ведь в одежде так, иногда самим смешно что раньше носили и было в моде(особенно у баб)
ну а ы-90 и корветы как дорожали , так и будут дорожать..

vital_xbc пишет:

Послушайте, удивитесь...очень сильно удивитесь, как многие до вас...ваше мнение кардинально изменится, насчет этих "пукалок". Это как судить о вкусе, не пробуя предмета обсуждения. Сравнивать эти АС можно, они одного уровня и одной ценовой категории.

я вам тоже самое могу сказать про S-90... вы слышали их в стоке, с родными пищалками не перековыренные руками "умельцев" и через хороший аппарат?

Отредактировано tzeh (, 8 лет 9 месяцев назад)

37 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Колонки Корвет 150ас-001

bonsv, очень хреновый вариант размещения. Это только если совсем больше некуда их воткнуть. В этих колонках всё таки по 150 РЕАЛЬНЫХ ватт.

38 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Колонки Корвет 150ас-001

я вам тоже самое могу сказать про S-90... вы слышали их в стоке, с родными пищалками не перековыренные руками "умельцев" и через хороший аппарат

+++++++++ именно с нормальным усилителем,появятся верха и средина и совсем не бубнящий бас.Из их откровенных косяков напрягает не симметрия,вернее смещение в  одну сторону сч и вч динамиков. В этоих Корветах  такого нет. И понятие громко,  то же не всегда плохо.А вот когда нет запаса это почти всегда минус.
Да и цена один из показателей ,старой аппаратуры,несмотря на возраст она растёт. Люди не так глупы ,особенно увлекающиеся меломанством,платя деньги за " старье". Новое соизмеримого качества априори стоит больших денег ,чем 13000р.

Отредактировано malaho (, 8 лет 9 месяцев назад)

39 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Колонки Корвет 150ас-001

radiomehanik2008 пишет:

bonsv, очень хреновый вариант размещения. Это только если совсем больше некуда их воткнуть. В этих колонках всё таки по 150 РЕАЛЬНЫХ ватт.

У меня эти колонки с 1990 года. Были и на подставках пол метра, чтобы пищалки были на уровне одного метра. Пережили 5 переездов, были в разном расположении. И сейчас больше мне и жене  нравится расположение их. И вид квартиры не портят и бухают прилично.  smile

40 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Колонки Корвет 150ас-001

отдам за 11 забирайте, а то надоели уже звонками и расспросами

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

41 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Колонки Корвет 150ас-001

tzeh пишет:

я вам тоже самое могу сказать про S-90... вы слышали их в стоке, с родными пищалками не перековыренные руками "умельцев" и через хороший аппарат?

Попробуйте поставить туда Vizaton - дешевую китайскую подделку. Были все S-90   ВЧ и СЧ у них ужасные и практически все советские усилители  в них  ужасно все даже после замены конденсаторов на пленочные, держу так для коллекции и S-90 от них не бубнят так как там низ хреновый и ТК не помогает. Новая вещь имеет в своей цене много чего не связанного с качеством, а в остальном рынок абсолютно точно расставляет цены и не надо других людей считать идиотами.... в советское время были и аппараты 1,2,3,4 класса......( S-90 второй класс и 0 лишь по тому, что им стали комплектовать технику 0-го класса) послушайте новую технику высшего класса.   

lcf пишет:

тдам за 11 забирайте, а то надоели уже звонками и расспросами

Корвет намного ближе к 0-му классу и конечно стоит этих денег.

Отредактировано Aleks71 (, 8 лет 9 месяцев назад)

42 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Колонки Корвет 150ас-001

Aleks71 пишет:

Попробуйте поставить туда Vizaton - дешевую китайскую подделку.

попробуйте лучше недешевую неподделку - Scanspeak, Seas, Vifa наконец.

43 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Колонки Корвет 150ас-001

hanz45 пишет:

попробуйте лучше недешевую неподделку - Scanspeak, Seas, Vifa наконец.

всему свое время, я никуда не тороплюсь прошло 2,5 года начинал с Комет 212 , Амфитонов и S-90 теперь вот ищу Nakamichi или Onkyo... что в шкафах, кладовке и гараже уже и не упомню, но вот капелька, что жена позволила держать дома:
P1060358P1060362P1060361
P.S.Vizаton-ном был заменен Хрюндик 73 года рождения... Были и S-90 переделанные, но там  пискуном не отделаешься.
Теме АП.

Отредактировано Aleks71 (, 8 лет 9 месяцев назад)

44 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Колонки Корвет 150ас-001

Что-то из этого :
На обмен JVC KD-DV7407 , Acer  A701, уши Creative Aurvana Live!
плюс деньги?

45 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Колонки Корвет 150ас-001

продано !

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!