1 (8 лет 9 месяцев назад)

Тема: Нужно приварить ножку к стулу

Стулья 2шт, сделаны из металлической трубы, с хромированным покрытием. У обоих в одном и том же месте по сварке отломило ножку. Чем лучше варить полуавтоматом или газом, чтобы шов был больше?
Может кто сделает, сколько будет стоить?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужно приварить ножку к стулу

alexskan пишет:

Чем лучше варить полуавтоматом или газом, чтобы шов был больше?

Зависит от толщины стенки трубы. Возможно вообще будет лучше сделать инвертором и электрод 2-ка или 3-ка. Большой шов как раз не нужен если проварится хорошо

3 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужно приварить ножку к стулу

В идеале любая сварка должна выполняться полуавтоматом. Сварка штучными электродами придумана для монтажников, когда нет возможности таскать баллоны. Ценится народными массами за доступность и простоту.

Надо бы фото, указать толщину металла- тоньше 1,5 мм нормально заварить инвертором очень трудно. Хром сварке не помешает, но обгорит на 3-5 см от места сварки в каждую сторону.

Если есть 1.5 мм - могу заварить(инвертором), если сильно тоньше, то только полуавтомат.
Полуавтоматы есть в каждой мастерской, где занимаются кузовщиной, правда нормально варить в 95%  не умеют.

4 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужно приварить ножку к стулу

X3 пишет:

правда нормально варить в 95%  не умеют

Факт

5 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужно приварить ножку к стулу

X3, потому и сказал - первым делом надо знать толщину металла, от нее и плясать

6 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужно приварить ножку к стулу

Толщина 1,5мм или чуть больше, могу подъехать показать.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужно приварить ножку к стулу

Могу сварить,зачистить. Есть и полуавтомат и инвертор.
Предупреждаю,что  Хромирование в месте сварки неизбежно обгорит.
Можно подкрасить серебрянкой,чтобы в глаза не бросалось.
Цену заочно сложно сказать,хоть фотку кинул бы.
Но обдирать не буду. smile