1 (9 лет 6 месяцев назад)

Тема: Кто нибудь ремонтил акустику?:(((

Есть акустика microlab fc730 Стал тихим звук, проверили по питанию всё норм, осталасть только вот такая не проверенная микросхемка DSC05257SMALL
является DSP-процессором (digital signal processor), предназначенным для преобразования стереосигнала в сигнал  формата 5.1
у меня она маленько отличается sg16c57,
порылся по форумам сказали мол надо прошивку перезалить, но тут самое интерессно ни где не могу найти
может кто нить ремонтил данный аппарат, если да то кинте прошу, заплачу за неё:)

2 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто нибудь ремонтил акустику?:(((

а программатор ты под нее собрал ????
лучше закажи с Китая новую прошитую и не парься

8-913-23ч-13-07 ( при звонке говорим что с PRICE-ALTAI, звонить по будним дням с 11,00-18,00  )
Кто платит меньше всех, больше всех жалуется.
Замена стекла на телефонах Samsung( и других )

3 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто нибудь ремонтил акустику?:(((

прошитую с али заказывай

4 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто нибудь ремонтил акустику?:(((

lcf пишет:

а программатор ты под нее собрал ????
лучше закажи с Китая новую прошитую и не парься

программатор есть ток прошу найти не могу:(
чёт на али с прошой не нашёл:(

5 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто нибудь ремонтил акустику?:(((

Проси с того форума, что бы прошу слил кто нить.

6 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто нибудь ремонтил акустику?:(((

Gantz пишет:

Проси с того форума, что бы прошу слил кто нить.

Так в том то и прикол там типа прошейте, ответы из серии совет консультативный frowning_face

7 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто нибудь ремонтил акустику?:(((

Контроллер стоит SG16C57 вроде как аналог PIC16C57. С учетом того что этот контроллер "одноразовый" его либо кто-то поменял, либо в нем есть несколько прошивок для разных аппаратов которые можно как-то выбирать. Кто-нибудь встречался с чем-либо подобным?
Господа электронщики = ау , где вы все ?

8 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто нибудь ремонтил акустику?:(((

точно разъем проверил? так, что бы исключить.

ВЫВЕСКИ Реклама МОНТАЖ Демонтаж     (83852) 60-70-08 (звонить с 9-00 до 18-00)

Войлок в наличии.
Аттракцион "Устрой-Дестрой".
Прием вторсырья (бумага, книги, ПЭТ бутылки, стрейч пленка, ПВД, Канистры из под масла)


http://nekuru.com/images/popere4niy/t2.png

9 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто нибудь ремонтил акустику?:(((

k@l@ps пишет:

точно разъем проверил? так, что бы исключить.

Все подсохшие кондеры заменены.вот именно что больше нечему, саму крутилку тоже проверил все норм, блин жалко толком и не пользовался;((

10 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто нибудь ремонтил акустику?:(((

я дико извиняюсь, но выскажу свое предположение. Вероятность выхода из строя достаточно мала, но она еть. Еще есть вариант - это замыкание, которое, как раз-таки и приводит к  тихому звуку. ТОж так было, правда на советской акустике.  ПРоверьте хорошо СИГНАЛЬНЫЕ цепи, а не питания, мало ли.

11 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто нибудь ремонтил акустику?:(((

вот вот, запаяй отдельный провод сигнальный- проверь. У меня вчера тож обнаружилось замыкание или не контакт в разъеме - выстиг и припаял новый провод.

ВЫВЕСКИ Реклама МОНТАЖ Демонтаж     (83852) 60-70-08 (звонить с 9-00 до 18-00)

Войлок в наличии.
Аттракцион "Устрой-Дестрой".
Прием вторсырья (бумага, книги, ПЭТ бутылки, стрейч пленка, ПВД, Канистры из под масла)


http://nekuru.com/images/popere4niy/t2.png

12 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто нибудь ремонтил акустику?:(((

k@l@ps пишет:

вот вот, запаяй отдельный провод сигнальный- проверь. У меня вчера тож обнаружилось замыкание или не контакт в разъеме - выстиг и припаял новый провод.

В понедельник попробую slightly_smiling_face

ок пасиб, гляну slightly_smiling_face


мужики поднимаю старую тему с усилком, всё перепробовали нифига скорее всего прошивка слетела, может кто встречал где нить куплю без вопросов:(

Отредактировано (, 9 лет 4 месяца назад)

13 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто нибудь ремонтил акустику?:(((

PIC16c57 - контроллер управления , по шине i2c он управляет ещё одной микрушкой , например PT(SC)2313, или что-то типа этого, вот её и нужно обмерять по уровням. В версию прошивки слетевшей - не верится.

14 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Кто нибудь ремонтил акустику?:(((

vit пишет:

PIC16c57 - контроллер управления , по шине i2c он управляет ещё одной микрушкой , например PT(SC)2313, или что-то типа этого, вот её и нужно обмерять по уровням. В версию прошивки слетевшей - не верится.

ок спасибо за наводку буду копать:)

15 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто нибудь ремонтил акустику?:(((

Был как то подобный микролаб в ремонте, тоже с тихим звуком. Проверив всю аналоговую часть, дунул феном на контроллер и звук появился, затем, когда микруха остыла, опять пропал. Заморачиваться с поиском микросхемы и прошивки не стал, отдал без ремонта.

тел. 8-9два3-641-85ноль1

16 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто нибудь ремонтил акустику?:(((

Rassomagin пишет:

Был как то подобный микролаб в ремонте, тоже с тихим звуком. Проверив всю аналоговую часть, дунул феном на контроллер и звук появился, затем, когда микруха остыла, опять пропал. Заморачиваться с поиском микросхемы и прошивки не стал, отдал без ремонта.

спасибо за совет, да всё руки до акустики не доходят, надо на след.выходных поковырять!