26 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Роутеры - Интеркросс ICxETH 5670 / DIR-300 N-150/ QTech QBR1041W

про дир 300 можно узнать какая версия аппаратная?
и второй вопрос тянет ли 100 мегабит? а то есть у меня уже один дир300, показывает 55 из 100 мбит.

27 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Роутеры - Интеркросс ICxETH 5670 / DIR-300 N-150/ QTech QBR1041W

sergentum пишет:

про дир 300 можно узнать какая версия аппаратная?
и второй вопрос тянет ли 100 мегабит? а то есть у меня уже один дир300, показывает 55 из 100 мбит.

Могу предложить приобрести, потестить. Дам пару дней на проверку. Если что-то не устроит - манибэк.
Подключать каждый роутер и тестить скорость и выяснять версию прошивки вообще не вариант.

Вообще, у меня старый дир - 300, тот, что с внешней антенной, 100мбит по локалке тянет легко.


55 из 100 у вас где показывает? Локалка? Или тырнет? Сдается мне, что претензии к провайдеру в случае с тырнетом. В локалке даже старый говно роутер у меня показывает при копировании больших файлов по сети 12 мбайт/сек через тотал.

Отредактировано (, 8 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

28 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Роутеры - Интеркросс ICxETH 5670 / DIR-300 N-150/ QTech QBR1041W

denisfefelov пишет:

55 из 100 у вас где показывает?

по ван порту. вообще начинает жесточайше тупить, при торрентах, даже вебморда перестает откликаться.
щас кстати глянул версию. b3.  я то давно прошил на dd-wrt.
так вот, еще один был вопрос:

sergentum пишет:

про дир 300 можно узнать какая версия аппаратная?

29 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Роутеры - Интеркросс ICxETH 5670 / DIR-300 N-150/ QTech QBR1041W

sergentum пишет:
denisfefelov пишет:

55 из 100 у вас где показывает?

по ван порту. вообще начинает жесточайше тупить, при торрентах, даже вебморда перестает откликаться.
щас кстати глянул версию. b3.  я то давно прошил на dd-wrt.
так вот, еще один был вопрос:

sergentum пишет:

про дир 300 можно узнать какая версия аппаратная?

Да я хз какая версия. Я его даже не подключал себе. Говорю ж - возьмите - потестите - не понравится деньги верну.
Торренты и у меня вешают всю сеть. Ибо грузят на максимально возможной скорости. Это нормальная ситуация. Запускаешь торренты - висит вся сеть.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

30 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Роутеры - Интеркросс ICxETH 5670 / DIR-300 N-150/ QTech QBR1041W

denisfefelov пишет:

Запускаешь торренты - висит вся сеть.

такого быть не должно. торренты нагружают сеть максимум на канал отдаваемый провайдером, например 50 мегабит, а сеть то пошире - хотя бы 100 мбит, т.е. тупить локалка при этом не должна.
Я понял, спс, буду иметь в виду. Завтра поколдую со своим, может получится его взбодрить.

31 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Роутеры - Интеркросс ICxETH 5670 / DIR-300 N-150/ QTech QBR1041W

sergentum пишет:
denisfefelov пишет:

Запускаешь торренты - висит вся сеть.

такого быть не должно. торренты нагружают сеть максимум на канал отдаваемый провайдером, например 50 мегабит, а сеть то пошире - хотя бы 100 мбит, т.е. тупить локалка при этом не должна.
Я понял, спс, буду иметь в виду. Завтра поколдую со своим, может получится его взбодрить.

Не факт. У меня канал 5 мбит, а торренты, при наличии внутресетевых сидов, качают 7-10 мбайт. От этого локалка начинает вешаться. Скорости посмотрите.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

32 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Роутеры - Интеркросс ICxETH 5670 / DIR-300 N-150/ QTech QBR1041W

denisfefelov пишет:

при наличии внутресетевых сидов,

ну естественно при наличии внутрисетевых сидов забивается сеть на полную. я уже смотрел скорости без роутера, без малого сотня была.

Отредактировано sergentum (, 8 лет 10 месяцев назад)

33 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Роутеры - Интеркросс ICxETH 5670 / DIR-300 N-150/ QTech QBR1041W

В продаже появились почти новые QTech QBR-1041W с прошивкой МТС, проверил, погонял, с дом.ру работет идеально, быстрее, чем интеркросс и дир-300. ТТК проверю чуть позже.
Вагон разных настроек, прошивка только МТС'овская официальная есть. Но думаю шить его не к чему. Работать должен со всеми операторами.

В ближайшие дни ожидается наличие QTech QBR1041WU.V2 зачетный роутер с USB портом.
Поддерживает подключение принтеров и внешних накопителей.
Ориентировочная цена 800р.

У обоих роутеров QTech превосходная дальность сети wi-fi, лучше, чем у интеркросса и дэлинка, даже с внешними антеннами. Там, где dir-300 сеть мой айпад уже не ловил по квартире, кьютеч ловит отлично. Скорость максимальная wi-fi 300Mbit/sec, скорость локалки 10/100Mbit + поддержка iptv.


Ап slightly_smiling_face


Ап slightly_smiling_face


Ап  slightly_smiling_face


Уп slightly_smiling_face

Отредактировано denisfefelov (, 8 лет 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!