1 (8 лет 9 месяцев назад)

Тема: Очки для водителя!

Привет всем!

Вот такой встал вопрос! Плохо вижу за рулем вечером и соответственно ночью, зрение -0,6, ездил без очков и что то пугает меня что я не вижу пешеходов вечером и ночью, да и днем не всегда.

Внимание вопрос  slightly_smiling_face

Посоветуйте очки для вождения вообще никогда и ними не сталкивался, в жизни повседневной не ношу, может есть очки для водителя специальные или просто купить очки? Прислушаюсь ко всем мнениям и по традиции поправлю карму за полезные советы  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Очки для водителя!

Marlboro2038 пишет:

Привет всем!

Вот такой встал вопрос! Плохо вижу за рулем вечером и соответственно ночью, зрение -0,6, ездил без очков и что то пугает меня что я не вижу пешеходов вечером и ночью, да и днем не всегда.

Внимание вопрос  slightly_smiling_face

Посоветуйте очки для вождения вообще никогда и ними не сталкивался, в жизни повседневной не ношу, может есть очки для водителя специальные или просто купить очки? Прислушаюсь ко всем мнениям и по традиции поправлю карму за полезные советы  slightly_smiling_face

По новому закону вешай знак на лобовуху ... пешеходы обязаны тебя пропускать или штраф 5000р СЛЕПОЙ

Отредактировано МАВРОДИЙ (, 8 лет 9 месяцев назад)

3 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Очки для водителя!

для начала сходи к окулисту, если ты вечером плохо видишь и в сумерках. как правило при -0,6 не должно так сильно ухудшаться видение окружающего мира  smile
либо посети оптику, где нормальный специалист посмотрит глаза, проконсультируйся у него - чем может быть вызвано такое
либо просто проверь зрение и купи очки  smile

кстати, можешь так же потренировать глаза в дифракционных очках - помагает


вот статья, http://astigmatizma.ru/kak-raspoznat-as … tizma.html

Отредактировано (, 8 лет 9 месяцев назад)

4 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Очки для водителя!

slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Очки для водителя!

Я бы при -0,6 вообще не заморачивался про очки. У меня -5, езжу круглосуточно в обычных...

6 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Очки для водителя!

D-Altay пишет:

потренировать глаза в дифракционных очках - помагает

попробуй обязательно. это всем полезно, кто за монитором например долго сидит. стоят они не дорого

mixall пишет:

круглосуточно в обычных...

брал чуток коричневые. вечером удобнее. говорят в желтых очках в сумерки глаз видит лучше

Отредактировано (, 8 лет 9 месяцев назад)

7 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Очки для водителя!

Куриная слепота. Гугли.

8 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Очки для водителя!

МАВРОДИЙ пишет:

По новому закону вешай знак на лобовуху ... пешеходы обязаны тебя пропускать или штраф 5000р

лол ахахахахха
Обычные очки купить и кататься в них. В потом снимать по приезду куда-либо. Зрение будет портиться что в очках, что без них, если есть склонность к этому.

9 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Очки для водителя!

Вечером тоже нифига не вижу, все расплывается и всякая реклама ослепляет, не сказал бы что слепота, просто ослепляют всякие огни...

10 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Очки для водителя!

Realist пишет:

Куриная слепота. Гугли.

Лучше гуглить по "Никталопия".
ТСу к врачу.

11 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Очки для водителя!

Посему хожу пешком, потому что вечером и ночью представлял бы опасность.

12 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Очки для водителя!

slightly_smiling_face

slightly_smiling_face

Отредактировано (, 8 лет 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Очки для водителя!

vital_xbc пишет:

Посему хожу пешком, потому что вечером и ночью представлял бы опасность.

Опять забанили

14 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Очки для водителя!

Я взял очки у меня -1 с антибликовым покрытием за 600 р на китайском рынке. одеваю когда за рулём. Карифан специальные делал за трёху с снимающимися линзами

15 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Очки для водителя!

я тоже туда звонил, сказал их же отдел в гипере нахся, там выбор больше, и как стекло, оправа сама дешевая или норм?

slightly_smiling_face

Отредактировано (, 8 лет 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!