26 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопрос про ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ - выбор и установка - что посоветуете???

FarIII пишет:

тоже была такая идея, но кухня в начале коридора, и щиток там же, потому длинно)))

Ну на постоянку к общей я бы не стал, как временное решение, у меня просто удлиннитель болтается до него. Воды нет включил, вода есть, выключил. А чайник в другой комнате щас )))

Отредактировано BB (, 8 лет 10 месяцев назад)

27 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопрос про ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ - выбор и установка - что посоветуете???

Не забудь при определении места установки предусмотреть возможность доступа для обслуживания.
А вообще плоский или круглый на скорость не влияет, влияет на ценник. Можно ещё горизонтальный с табло в хроме взять, там .ценник вообще красявый

Отредактировано verkaufer (, 8 лет 10 месяцев назад)

28 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопрос про ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ - выбор и установка - что посоветуете???

FarIII пишет:

- нужна под него рама для установки?

Нет, крепеж идет с нагревателем, нужно будет только прикупить 2 анкерных болта

FarIII пишет:

- отдельная электропроводка?

Можно от щитка тянуть новый, можно подцепиться к розетке электроплиты (если ванная рядом с кухней). Желательно перед нагревателем поставить автомат, если в нет нет штатного предохранителя

FarIII пишет:

- самостоятельно вообще можно установить? не имя опыта?

Легко, если сможешь самостоятельно:
- установить тройники на воду, за тройниками в сторону нагревателя поставить 2 крана, если на вводе нет - перед нагревателем поставить фильтр грубой очистки,;
- установить кран на вводе горячей воды;
- прокинуть провод и поставить розетку;
- просверлить в стене две дырки, закрепить крепеж анкерами и навесить на крепеж сам нагреватель;
- соединить нагреватель с кранами гибкой подводкой

Дома стоит формата slim на 50 литров, на 2 взрослых и ребенка хватает в принципе. На 80 было бы лучше, но они уже сильно крупнее по габаритам

29 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопрос про ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ - выбор и установка - что посоветуете???

тут важно с кранами разобраться правильно.  были случаи тут - чел весь подъезд горячей водой снабжал  slightly_smiling_face

Отредактировано Yus (, 8 лет 10 месяцев назад)

30 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопрос про ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ - выбор и установка - что посоветуете???

bis пишет:
FarIII пишет:

- самостоятельно вообще можно установить? не имя опыта?

Легко, если сможешь самостоятельно:
- установить тройники на воду, за тройниками в сторону нагревателя поставить 2 крана, если на вводе нет - перед нагревателем поставить фильтр грубой очистки,;
- установить кран на вводе горячей воды;
- прокинуть провод и поставить розетку;
- просверлить в стене две дырки, закрепить крепеж анкерами и навесить на крепеж сам нагреватель;
- соединить нагреватель с кранами гибкой подводкой

ну, все!!! совет от Главного Специалиста получил, можно тему закрывать!!!
bis, без обид))) респект тебе и уважуха!!!

ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО, учту при розливе, когда буду новый водонагреватель обмывать, после установки !!! smile

Отредактировано Alex Potter (, 8 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

31 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопрос про ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ - выбор и установка - что посоветуете???

FarIII, Нда, отблагодарил так отблагодарил, спору нет frowning_face А я еще старался, подробную инструкцию ему писал frowning_face  frowning_face  frowning_face

Отредактировано bis (, 8 лет 10 месяцев назад)

32 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопрос про ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ - выбор и установка - что посоветуете???

bis пишет:

FarIII, Нда, отблагодарил так отблагодарил, спору нет frowning_face А я еще старался, подробную инструкцию ему писал frowning_face  frowning_face  frowning_face

извини-прости!!!
похоже перегнул немного с юмором, бывает заносит
но уважение высказал, и всех поблагодарил

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

33 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопрос про ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ - выбор и установка - что посоветуете???

Yus пишет:

тут важно с кранами разобраться правильно.  были случаи тут - чел весь подъезд горячей водой снабжал  slightly_smiling_face

ну это если водогрей мощный, в противном случае будет просто течь холодная везде

34 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопрос про ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ - выбор и установка - что посоветуете???

в прошлом году ставил плоский на 50л, сначало купил круглый на 50л, но разница в занимаемом объеме реально большая (ПЛОСКИЙ ИЛИ КРУГЛЫЙ).
Ставил сам. Если стена крепкая то не надо рамы - я делал. Проводку кинули отдельную с заземлением 3*4 вроде (перестраховался)
Вывод: 50 литров мало. Приходится ждать. Но это если нормально мыться, а не просто ополоснуться.
Т.е. если все одновременно решили помыться, то этого мало и не удобно. Но плюс если вдвоем ополоснуться или одному помыться, не надо ждать пока 100л нагреются.

35 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопрос про ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ - выбор и установка - что посоветуете???

у меня дома водогрей 50л, бака хватает ребенку поплюхаться в ванне, отдельно мне с женой помыться под душем, для бытовых нужд заглаза, расход горячей воды зависит еще от выставленной температуры. smile

P.s. водогрей плоский, стена кирпич, обшита гипсом + кафель, закладная из доски 100 slightly_smiling_face

Отредактировано vovganmgk (, 8 лет 10 месяцев назад)

36 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопрос про ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ - выбор и установка - что посоветуете???

k@l@ps пишет:

Вывод: 50 литров мало. Приходится ждать. Но это если нормально мыться, а не просто ополоснуться.
Т.е. если все одновременно решили помыться, то этого мало и не удобно. Но плюс если вдвоем ополоснуться или одному помыться, не надо ждать пока 100л нагреются.

ну, в период отключения воды купаться в ванне будет как-то не разумно ))) поэтому только ополоснуться, пыль-пот с себя смыть, детей после улицы помыть ))) должно хватить

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

37 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопрос про ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ - выбор и установка - что посоветуете???

да для таких целей самый раз.

38 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопрос про ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ - выбор и установка - что посоветуете???

FarIII, выбирай у мну сделаю скидос, кто просит скидос делаю скидос кто не просит тому не делаю slightly_smiling_face laughing

рекомендую EWH Centurio DL / EWH Centurio DL H
если дешевле то BWH/S Nexus / BWH/S Nexus H
старая модель  EWH Royal / EWH Royal H тоже самое что и Centurio DL

у самого более древняя модель Centurio, у всех моих друзей либо Centurio либо Royal

Отредактировано vovganmgk (, 8 лет 10 месяцев назад)

39 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопрос про ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ - выбор и установка - что посоветуете???

рекомендую, у меня 50 литров!!!

40 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопрос про ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ - выбор и установка - что посоветуете???

vovganmgk пишет:

FarIII, выбирай у мну сделаю скидос, кто просит скидос делаю скидос кто не просит тому не делаю slightly_smiling_face laughing

рекомендую EWH Centurio DL / EWH Centurio DL H
если дешевле то BWH/S Nexus / BWH/S Nexus H
старая модель  EWH Royal / EWH Royal H тоже самое что и Centurio DL

у самого более древняя модель Centurio, у всех моих друзей либо Centurio либо Royal

спасибо, обращусь  wink

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

41 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопрос про ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ - выбор и установка - что посоветуете???

а ТС в курсе что вешать его не обязательно? можно спрятать в стол на кухне например slightly_smiling_face

42 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопрос про ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ - выбор и установка - что посоветуете???

Stranger пишет:

а ТС в курсе что вешать его не обязательно? можно спрятать в стол на кухне например slightly_smiling_face

предлагаешь просто положить на бок?  smile
ну, с плоским я может еще соглашусь, можно, наверное, в виду его конфигурации...
а обычный-круглый по любому висеть должен, нет?
другой вопрос, что его спрятать можно, если руки из того места растут

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

43 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопрос про ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ - выбор и установка - что посоветуете???

FarIII, воду дали, уже не нужен он!!!

44 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопрос про ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ - выбор и установка - что посоветуете???

FarIII пишет:
k@l@ps пишет:

Вывод: 50 литров мало. Приходится ждать. Но это если нормально мыться, а не просто ополоснуться.
Т.е. если все одновременно решили помыться, то этого мало и не удобно. Но плюс если вдвоем ополоснуться или одному помыться, не надо ждать пока 100л нагреются.

ну, в период отключения воды купаться в ванне будет как-то не разумно ))) поэтому только ополоснуться, пыль-пот с себя смыть, детей после улицы помыть ))) должно хватить

Если дёшево достаётся 100=литровый, то лучше его и взять. Не придётся мыться с оглядкой  slightly_smiling_face