51 (9 лет 1 месяц назад)

Re: вирусня новая

Metamorf пишет:

nav73, Есть этот doc? Скинь мне.

ссылка скинута в ЛС еще с обеда и ждет прочтения

52 (9 лет 1 месяц назад)

Re: вирусня новая

Ага. Посмотрел. Макрос.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

53 (9 лет 1 месяц назад)

Re: вирусня новая

Скинте мне, тоже интересно что за вирус.

54 (9 лет 1 месяц назад)

Re: вирусня новая

4exoff пишет:
apple пишет:
4exoff пишет:

мля я уже лет 7 не чего про вирусы не знаю...

С тех пор как на мак пересел

ты о чем???

С тех пор как я на мак пересел (6 лет уже минуло), про вирусы не вспоминаю.

55 (9 лет 1 месяц назад)

Re: вирусня новая

apple пишет:
4exoff пишет:
apple пишет:
4exoff пишет:

мля я уже лет 7 не чего про вирусы не знаю...

С тех пор как на мак пересел

ты о чем???

С тех пор как я на мак пересел (6 лет уже минуло), про вирусы не вспоминаю.

то есть я так понимаю, твои предложения это переход на мак?

56 (9 лет 1 месяц назад)

Re: вирусня новая

nav73, Я только скачал, у меня защитник windows грохнул. А каспер не ловит)))

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

57 (9 лет 1 месяц назад)

Re: вирусня новая

Metamorf пишет:

nav73, Я только скачал, у меня защитник windows грохнул. А каспер не ловит)))

Настрой каспера он у меня на каждое изменения файла реагирует. На любой левый шаг системы.  slightly_smiling_face Не то что на открытие файла и его запуск куда либо.

https://www.epson.eu/viewcon/common/assets/svg/logo.svg https://www.troteclaser.com/fileadmin/template/plainicon.png https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c4/Konica_Minolta.svg/120px-Konica_Minolta.svg.png
-Ремонт оборудования TROTEC KONICA MINOLTA EPSON

58 (9 лет 1 месяц назад)

Re: вирусня новая

4exoff пишет:

то есть я так понимаю, твои предложения это переход на мак?

Делюсь опытом

59 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: вирусня новая

Новый виток шифровальщика, уже несколько контор звонили за пару дней.

60 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: вирусня новая

jura пишет:

Новый виток шифровальщика, уже несколько контор звонили за пару дней.

Кто в этот раз атакует? Прокуратура? Налоговая?

61 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: вирусня новая

apple пишет:
jura пишет:

Новый виток шифровальщика, уже несколько контор звонили за пару дней.

Кто в этот раз атакует? Прокуратура? Налоговая?

Арбитражный суд.

62 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: вирусня новая

Exciter пишет:

Арбитражный суд.

Предупредил своих, самых пугливых и любопытных сотрудников.

63 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: вирусня новая

smile  восстанавливаем и арбитражный суд и прокуратуру и прочее, главное сразу рубануть и к нам  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

64 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: вирусня новая

vovganmgk пишет:

с непонятной электронки,

сразу в корзину, не?

65 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: вирусня новая

phini4ka пишет:

сразу в корзину, не?

Так то оно так, но есть ньюансы.
Видимо, не работал в конторе, где много людей (среди них такие экземляры встречаются - понатыкают и никогда не признаются что делали - "всё само", и не всегда есть возможность их наказать или пнуть под зад).

96О-9сорак1-48-осемнацать

66 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: вирусня новая

Exciter пишет:
apple пишет:
jura пишет:

Новый виток шифровальщика, уже несколько контор звонили за пару дней.

Кто в этот раз атакует? Прокуратура? Налоговая?

Арбитражный суд.

точно, типо такого
Screenshot_2015-06-10-13-27-18

67 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: вирусня новая

Просьба к тем кто словил. Поделитесь экземпляром, в политику домена добавить хэш с запретом на запуск. Интересует исполняемый файл тот что шифрует. Понимаю что всех не передобавляешь, но хоть от этой версии хрени защититься.

68 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: вирусня новая

apple пишет:

Просьба к тем кто словил. Поделитесь экземпляром, в политику домена добавить хэш с запретом на запуск. Интересует исполняемый файл тот что шифрует. Понимаю что всех не передобавляешь, но хоть от этой версии хрени защититься.

"файл что шифрует" это стандартная утилита винды по шифрованию, погуглите и добавьте  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

69 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: вирусня новая

Stranger пишет:
apple пишет:

Просьба к тем кто словил. Поделитесь экземпляром, в политику домена добавить хэш с запретом на запуск. Интересует исполняемый файл тот что шифрует. Понимаю что всех не передобавляешь, но хоть от этой версии хрени защититься.

"файл что шифрует" это стандартная утилита винды по шифрованию, погуглите и добавьте  laughing

Для тролля.

Ну вот ты юморист. Добавлю значит я сейчас запрет на запуск стандартных утилит запрет на запуск иии? Приехали? Еще процессор предложи запретить, а лучше вынуть.

Брысь свою машину тьюринга дальше ковырять.

Для нормальных прайсовцев.

Шифрует хрень-зловред (естно с использованием стандартных утилит). Экзешник нужен, который в автозапуск прописывается, ну в общем который всю эту хрень мутит.

70 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: вирусня новая

apple пишет:

Просьба к тем кто словил. Поделитесь экземпляром, в политику домена добавить хэш с запретом на запуск. Интересует исполняемый файл тот что шифрует. Понимаю что всех не передобавляешь, но хоть от этой версии хрени защититься.

я отправляю в лабораторию касперского и при следующем обновлении они добавляют этот вирус в базу, так проще чем всем рассылать!

71 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: вирусня новая

apple пишет:
Stranger пишет:
apple пишет:

Просьба к тем кто словил. Поделитесь экземпляром, в политику домена добавить хэш с запретом на запуск. Интересует исполняемый файл тот что шифрует. Понимаю что всех не передобавляешь, но хоть от этой версии хрени защититься.

"файл что шифрует" это стандартная утилита винды по шифрованию, погуглите и добавьте  laughing

Для тролля.

Ну вот ты юморист. Добавлю значит я сейчас запрет на запуск стандартных утилит запрет на запуск иии? Приехали? Еще процессор предложи запретить, а лучше вынуть.

Брысь свою машину тьюринга дальше ковырять.

Для нормальных прайсовцев.

Шифрует хрень-зловред (естно с использованием стандартных утилит). Экзешник нужен, который в автозапуск прописывается, ну в общем который всю эту хрень мутит.

о величайший из великих, я не знаю что ты и куда

я тебе говорю как оно работает, чтобы ты понял ЧТО НЕТ СИГНАТУР потому каспер и прочие бессильны

или надо ещё более мелко разжевать?  laughing  laughing

кстати в автозапуск ничего там не прописывается  laughing  вот такая машина тьюринга  laughing

constantine пишет:
apple пишет:

Просьба к тем кто словил. Поделитесь экземпляром, в политику домена добавить хэш с запретом на запуск. Интересует исполняемый файл тот что шифрует. Понимаю что всех не передобавляешь, но хоть от этой версии хрени защититься.

я отправляю в лабораторию касперского и при следующем обновлении они добавляют этот вирус в базу, так проще чем всем рассылать!

ага только в следующий раз вирус другой  slightly_smiling_face

Отредактировано (, 8 лет 10 месяцев назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

72 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: вирусня новая

Там не ексешник, там скрипты в екселе в последнее время. Просто документ открываешь оффисом и все. А если опен оффисом открыть - скрипт не работает.
Так же встречал bat и vbs. А ексешки ловятся антивирусами. Их не используют сейчас.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

73 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: вирусня новая

Metamorf пишет:

Там не ексешник, там скрипты в екселе в последнее время. Просто документ открываешь оффисом и все. А если опен оффисом открыть - скрипт не работает.
Так же встречал bat и vbs. А ексешки ловятся антивирусами. Их не используют сейчас.

там либо скрипты в файле, либо ссылка а-ля "яндекс диск", но великому яблоку этого не понять  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

74 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: вирусня новая

ага только в следующий раз вирус другой  slightly_smiling_face
согласен, что мешает не открывать левые письма?элементарно постаить адблок в браузер:)

75 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: вирусня новая

constantine пишет:

ага только в следующий раз вирус другой  slightly_smiling_face
согласен, что мешает не открывать левые письма?элементарно постаить адблок в браузер:)

вот именно  slightly_smiling_face

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.