26 (11 лет назад)

Re: Мошенничество или выгодное предложение от иностранца?

подобная ситуация у меня.... развод smile

27 (11 лет назад)

Re: Мошенничество или выгодное предложение от иностранца?

не связывайся с этой фигней
ищи реального покупателя

28 (11 лет назад)

Re: Мошенничество или выгодное предложение от иностранца?

Serg_de_Jackal пишет:

Всем форумом посмеемся после "удачной" продажи.

Переговоры ведутся!  slightly_smiling_face Процент от удачной продажи - тебе!  stuck_out_tongue
Причем я продам им обоим - получу двойную выгоду!

Отредактировано Puma (, 11 лет назад)

29 (11 лет назад)

Re: Мошенничество или выгодное предложение от иностранца?

наши в нигерии:
http://www.liveinternet.ru/users/d_s/blog/page1.html

30 (11 лет назад)

Re: Мошенничество или выгодное предложение от иностранца?

Puma пишет:
Serg_de_Jackal пишет:

ТС а с чего ты взял что по палке скинутые деньги потратить сможешь? Ну допустим зачислят тебе на счет нужную сумму с протекцией. Ты отправишь камеру и в этот момент у тебя денюжки тю-тю.

А разве могут зачислить paypalом деньги с протекцией мне как частному лицу по е-майлу? Такое бывает при продаже через е-бей, на 2-3 недели замораживают средства, пока товар не прийдет покупателю. А в случае с частным переводом такое возможно?

AMG4TODAY пишет:
Puma пишет:
Dim76 пишет:
Puma пишет:

Боюсь показаться назойливым, но вы там были?  smile


В чем он проявляется?

говорят развод - не веришь то проверь и подари 35тыс. laughing  laughing  laughing

Твое слово на каких фактах основывается? Или только на эмоциях? Я прошу факты или схему данного вида мошенничества, а не догадки.

Dim76 пишет:
Puma пишет:

Да с Нигерией я понял, что выманивает реквизиты счетов, но зачем они ему нужны? Без кодового слова, cvc-кода или пинкода ты ведь ничего с ними не сдалаешь?

мильён способов опустить на деньги и сам не заметишь как кинут - удаляй их нах... и забудь.

Хоть одну схему мошенничества с помощью перечисления денег на мой счет в Paypal подскажете?

не удалили бы комменты с моей темы про продажу ноутбука - почитал бы шикарную историю про "мужика со Штатов".
Кстати говоря, во время продажи еще и приходило сообщение от "русской, живущей за границей". Та же тема.
Пошли нахер, короче.

Ясно, спасибо!


Enter пишет:

Продавай , даже не сумлевайся в порядочности джентельмена.

Спасибо! Ты настоящий друг! Ты плохого не посоветуешь!  smile

ты сам-то подумай - там все эти фотоаппараты, смартфоны, ноутбуки, планшеты и т.д. намного дешевле стоят, чем наши. особенно в США, к примеру.
а в Нигерии, бьюсь об заклад, ни один человек про Авито не знает.

Прошивка техники Apple и Android, джейлбрейк. Откат модемов.
********************************************************************************************
Контактный телефон: 8-9О3-9II-9Iб2
Помог? Поставь плюс, оставь своё мнение ;-)
Регистрируйтесь в Microsoft OneDrive и получите +500 MB хранилища
https://onedrive.live.com?invref=078cbb … ;invsrc=90

31 (11 лет назад)

Re: Мошенничество или выгодное предложение от иностранца?

Американец и нигер прям такие наивные русскому деньги отсылать. Они о нас не лучшего мнения, и правильно.

32 (11 лет назад)

Re: Мошенничество или выгодное предложение от иностранца?

o_0k пишет:

Это развод!

причем старый как жизнь

+79833518463

Статка Бога

33 (11 лет назад)

Re: Мошенничество или выгодное предложение от иностранца?

AMG4TODAY пишет:

ты сам-то подумай - там все эти фотоаппараты, смартфоны, ноутбуки, планшеты и т.д. намного дешевле стоят, чем наши. особенно в США, к примеру.
а в Нигерии, бьюсь об заклад, ни один человек про Авито не знает.

Ну, я думал, они там сидят в немногих местах с инетом, и мошенничают, так как больше негде деньги заработать. Кстати, насчет США - я тоже думал, что там все намного дешевле, но, когда мой знакомый туда поехал, я ему заказал объектив 20мм и карту памяти 16Гб сандиск ехтреме-про, так он в Нью-Йорке в нескольких магазинах был, типа B&W, и везде цена была выше, чем в Москве в pleer.ru. дешевле ему предалагали полуподпольные торговцы на улице slightly_smiling_face Без гарантии и т.д. Даже при условии возврата налога в таможне, цена такая же. В интернет-магазинах, возможно и дешевле.

34 (11 лет назад)

Re: Мошенничество или выгодное предложение от иностранца?

нуууу...они иногда туповатые бывают...можно и их самих опустить на тыщёнку-другую))

35 (11 лет назад)

Re: Мошенничество или выгодное предложение от иностранца?

В это еще верят? open_mouth  open_mouth  open_mouth
я думал мошенники уже что-то новенькое придумали...

+79021420447

36 (11 лет назад)

Re: Мошенничество или выгодное предложение от иностранца?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нигерийские_письма

http://avito-news.livejournal.com/62379 … ead=548779

есть еще несколько ссылок...
погугли в инете, если интересно smile

Отредактировано avijur (, 11 лет назад)

37 (11 лет назад)

Re: Мошенничество или выгодное предложение от иностранца?

когда мне нигеристы писали, я  три раза цену подымал.... и он всеравно соглашался  oO  smile  smile  laughing

38 (11 лет назад)

Re: Мошенничество или выгодное предложение от иностранца?

Ярка пишет:

я думал мошенники уже что-то новенькое придумали...

зачем, если и это работает))   мне на логин Деда Мороза до сих пор спам приходит из разряда - "Мистер Дед Мороз, с прискорбием сообщаем что скончался ваш дядя в Сомали и оставил вам по завещанию 10-20-30 миллионов"  smile

39 (11 лет назад)

Re: Мошенничество или выгодное предложение от иностранца?

legion пишет:

нуууу...они иногда туповатые бывают...можно и их самих опустить на тыщёнку-другую))

++++
Причем как нех делать
Пишешь типа я хочу проверить, что вы реальный человек и это не развод, пошлите мне баксов этак 10-20. Они согласятся и пошлют))) Вот и ты уже в плюсе)

Где-то читал об этом, при чём давно)

Отредактировано (, 11 лет назад)

Автосервис ТриАБ
Мелкосрочный ремонт : геометрия на компьютерном стенде,диагностика электронных систем управления,диагностика и ремонт подвески,сварочные работы,регулировка фар и ремонт стёкол,шиномонтаж и многое другое
Адрес: улица Лазурная 3,бокс №1
тел. сервиса 8-983-105-20-07; 8-929-397-19-44 .

Мой: 8-92З-786-48-З7

40 (11 лет назад)

Re: Мошенничество или выгодное предложение от иностранца?

Спасибо, avijur!
Посмеялся от души!
  "Одним из наиболее захватывающих нигерийских писем с сюжетом, связанным с Россией, можно считать это[7]:

    Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что, мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике."(подчёркивание моё).

Молодец автор (или авторы?)! История захватывающая.Иван Ефремов и Айзек Азимов просто отдыхают, нервно покуривая в коридоре.

41 (11 лет назад)

Re: Мошенничество или выгодное предложение от иностранца?

Мне пришло аналогичное предложение от него)) фотик выставил за 5000, он предложил добавить на доставку 3000 рублей. Я из любопытства(думаю что за новый способ развода?!) решил согласиться... После этого приходит два письмеца, якобы от банка, что деньги от него переведены - как только отправите фотик и пришлете трек номер(и именно емс почтой) - то деньги сразу поступят на счет как трекаться номер отправления будет)))

Об этом оказывается и википедия в курсе))

На интернет-аукционах и досках электронных объявлений. Покупатель-мошенник совершает покупку или пишет соответствующее письмо о желании купить товар. Мошенник может предлагать значительно большую цену за товар, чтобы жертва легче согласилась на сделку. Покупатель-мошенник просит от продавца-жертвы сообщить свои банковские реквизиты и дает свой адрес для отправки посылки с покупкой. Это может быть не только нигерийский адрес, но и европейской или иной страны. Далее приходит письмо от подставного "банка", он может нести имя любого известного и уважаемого банка, в котором сообщается о том, что деньги от покупателя-мошенника уже на его счету и что осталось только отправить посылку. Продавец-жертва отправляет посылку, мошенник получает ее. "Банк" сообщает, что для того чтобы получить деньги, надо заплатить ему различные таможенные пошлины и прочие выдуманные платежи. Деньги просят переводить с помощью мгновенных переводов Вестерн Юнион и аналогичных.[5]

Отредактировано (, 11 лет назад)

42 (11 лет назад)

Re: Мошенничество или выгодное предложение от иностранца?

Обычное робкое нигерийское кидалово... тема отработана и уже почти не действует лет так 5-10 во всё цивилизованном мире.
Но видимо РФ аукционы и доски объявлений это некопанные клондайки для нигерицев. Страна непуганных идиотов, как говорилось в одном зачётном русском фильме "Гений".

Уж насколько американцы и европейцы над ними поглумиться успели...  laughing  laughing  laughing

http://www.nairaland.com/attachments/844134_nigerian_scam_jpg52699612ae8cec3356b61cf67493221f

Смотреть тут: http://www.419eater.com/html/trophy_room.htm

Per Aspera Ad Astra

43 (11 лет назад)

Re: Мошенничество или выгодное предложение от иностранца?

Puma пишет:
AMG4TODAY пишет:

ты сам-то подумай - там все эти фотоаппараты, смартфоны, ноутбуки, планшеты и т.д. намного дешевле стоят, чем наши. особенно в США, к примеру.
а в Нигерии, бьюсь об заклад, ни один человек про Авито не знает.

Ну, я думал, они там сидят в немногих местах с инетом, и мошенничают, так как больше негде деньги заработать. Кстати, насчет США - я тоже думал, что там все намного дешевле, но, когда мой знакомый туда поехал, я ему заказал объектив 20мм и карту памяти 16Гб сандиск ехтреме-про, так он в Нью-Йорке в нескольких магазинах был, типа B&W, и везде цена была выше, чем в Москве в pleer.ru. дешевле ему предалагали полуподпольные торговцы на улице slightly_smiling_face Без гарантии и т.д. Даже при условии возврата налога в таможне, цена такая же. В интернет-магазинах, возможно и дешевле.

пфф. я на Ебее айфон пятый там могу взять за цену четверки б/у в наших краях  wink
а вообще, в Нью-Йорке естественно все дороже, тем более в центре. дешевые цены в центрах мегаполисов не водятся  slightly_smiling_face

Прошивка техники Apple и Android, джейлбрейк. Откат модемов.
********************************************************************************************
Контактный телефон: 8-9О3-9II-9Iб2
Помог? Поставь плюс, оставь своё мнение ;-)
Регистрируйтесь в Microsoft OneDrive и получите +500 MB хранилища
https://onedrive.live.com?invref=078cbb … ;invsrc=90

44 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Мошенничество или выгодное предложение от иностранца?

Нигерийские деньги

Когда ко мне добавилась в друзья “Angelina Crane” и описала свои проблемы, я сразу почувствовал, что это шанс отомстить нигерийским спамерам. За пару часов напряженной переписки я сделал их беднее на 600 долларов!

А дело было так.

Стучится ко мне в друзья некая Angelina Crane

https://d262ilb51hltx0.cloudfront.net/max/800/1*0O8_AHOD5n0T88zeadsBeQ.png

и пишет вот такое забавное письмо

Далее:  https://medium.com/@gekos/%D0%BD%D0%B8% … 19cda6fb15

45 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: Мошенничество или выгодное предложение от иностранца?

o_0k пишет:

Докуя раз присылали подобное
Есть еще в кемерово мужик который собирает реквизиты камеры

И я то повелась на этого мужика тоже один раз, чуть ли с огромной сумкой в банк принеслась smile , вовремя меня остановили smile

_______
Богиня