26 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Друзья ватокаты, игнорьте дальше.

Да блин и правда Прайс не тот тема галимее другой
Про чела с шохой, таких куча, нищебродят
Нормальный АКБ купить жопят, в баке 1 литр бензина, а потом на всех ресурсах орут помогите, привезите, а то еще балонник и запаску просят, элементарно домкрата нет,так нахуй ты такой красивый на дорогу то выезжаешь. В такси последнее время таких шалых все больше и больше и помощь таким это расслабуха, он на следующий день опять орет спасите помогите привезите прикупите.

27 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Друзья ватокаты, игнорьте дальше.

"правая рука не должна знать что делает левая"
или - хорошее дело надо делать но говорить об этом - лишнее

28 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Друзья ватокаты, игнорьте дальше.

Девочка гадЯ пишет:
bis пишет:
Девочка гадЯ пишет:
bis пишет:

Меня еще в детстве научили: если есть возможность - никогда не отказывайте в помощи, и добро в итоге всегда вернется. Естественно помощь помощи рознь, для чего-то практически не приходится прилагать усилий, для чего-то приходится порой прилагать и усилия и порой даже материальные средства - всякое бывает, но все в принципе оговаривается и обсуждается

купи себе нимб

кстати мне надо квартиру отштукатурить, ты же не отказываешь в помощи

ps у нас сейчас не социализм, а кушать хочется, а чем человек голоднее тем он злее

  smile  Сделай тему в вакансиях, ибо это не услуга а работа. Но легко могу тебе дать попользоваться мой широкий шпатель wink

какие вакансии ? у меня нет денег платить

Ну тогда "двое из ларца, одинаковы с лица" ваше всё smile Ты не путай помощь и "сделай вместо меня" wink

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

29 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Друзья ватокаты, игнорьте дальше.

bis пишет:
Девочка гадЯ пишет:
bis пишет:
Девочка гадЯ пишет:
bis пишет:

Меня еще в детстве научили: если есть возможность - никогда не отказывайте в помощи, и добро в итоге всегда вернется. Естественно помощь помощи рознь, для чего-то практически не приходится прилагать усилий, для чего-то приходится порой прилагать и усилия и порой даже материальные средства - всякое бывает, но все в принципе оговаривается и обсуждается

купи себе нимб

кстати мне надо квартиру отштукатурить, ты же не отказываешь в помощи

ps у нас сейчас не социализм, а кушать хочется, а чем человек голоднее тем он злее

  smile  Сделай тему в вакансиях, ибо это не услуга а работа. Но легко могу тебе дать попользоваться мой широкий шпатель wink

какие вакансии ? у меня нет денег платить

Ну тогда "двое из ларца, одинаковы с лица" ваше всё smile Ты не путай помощь и "сделай вместо меня" wink

а в чем заключается помощь тс?
потратить свое время дать триммер (которые дохнут как мухи  и являются расходниками по факту)
потом еще вернуть.

30 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Друзья ватокаты, игнорьте дальше.

Девочка гадЯ пишет:

а в чем заключается помощь тс?

Да ХЗ. Если честно, я к инструменту с подвижными элементами отношусь бережно, и редко кому когда даю. Помнится была у меня отличная ударная дрель, один попросил, второй, третий, пятый - в итоге она через год таки вернулась ко мне, но вид у нее был сильно печальный frowning_face  С тех пор и перестал раздавать инструмент налево и направо.
Я не знаю на что рассчитывает ТС, если честно. По мне так можно и без тримера обойтись на таких площадях. Но почему то его это задело.

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

31 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Друзья ватокаты, игнорьте дальше.

bis пишет:
Девочка гадЯ пишет:

а в чем заключается помощь тс?

Да ХЗ. Если честно, я к инструменту с подвижными элементами отношусь бережно, и редко кому когда даю. Помнится была у меня отличная ударная дрель, один попросил, второй, третий, пятый - в итоге она через год таки вернулась ко мне, но вид у нее был сильно печальный frowning_face  С тех пор и перестал раздавать инструмент налево и направо.
Я не знаю на что рассчитывает ТС, если честно. По мне так можно и без тримера обойтись на таких площадях. Но почему то его это задело.

согласен, инструмент превращается в говно, так как он чужой.

32 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Друзья ватокаты, игнорьте дальше.

ок

Ищете работу???  звоните нам!!!тел.:
моб.: +7 (929) 378-43-97 (прямой работодатель)

33 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Друзья ватокаты, игнорьте дальше.

что вы агритесь то. Что ТС, что все остальные.
Ну не помог никто, что тут поделать, мб нет ни у кого, мб кто-то работает в это время, сроки уж оч ограниченные. За за время надо платить.
А все остальные - ну не помогли вы, чего орете то про деньги и мораль.

34 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Друзья ватокаты, игнорьте дальше.

moskovkin пишет:
Yus пишет:

У меня было на это время.

ну и нормально
других укорять за то что они так не сделали - это вроде как лишнее
на мой взгляд, конечно, но ...  получается что вроде как хвалишься

укор не в том. просто не можешь помочь или считаешь, что это ниже твоего достоинства - сиди молчи. тролить то зачем??
я все клоню к тому, чтобы была реальная взаимовыручка. если мы почта каждый день друг друг друга видим. можешь, есть желание - вперед.
Конечно тучи сгущаю, есть масса случаев, особенно зимой когда "прикурить" авто просят и форумчане выручают.

Отредактировано Yus (, 8 лет 11 месяцев назад)

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

35 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Друзья ватокаты, игнорьте дальше.

Ну я уж лет 6 на прайсе, взаимовыручка конечно была всегда. Просто может действительно, ну нет триммеров. Или кто-то не увидел, либо еще что-то. Всякое бывает. Да и не каждый осмелится незнакомцу дать сей девайс.

По всем вопросам писать в ЛС Или по телефону 89029979355
Доставка по городу + 150 руб.

36 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Друзья ватокаты, игнорьте дальше.

bis пишет:

Меня еще в детстве научили: если есть возможность - никогда не отказывайте в помощи, и добро в итоге всегда вернется. Естественно помощь помощи рознь, для чего-то практически не приходится прилагать усилий, для чего-то приходится порой прилагать и усилия и порой даже материальные средства - всякое бывает, но все в принципе оговаривается и обсуждается

  Мне мама  говорила, что её  выручали и помогали совершенно незнакомые люди - это в контексте разговора об отношениях между людьми и вопросу - каких на свете людей больше - хороших или плохих. В ответ на мои побуждения оградить маму от возможных не позитивных контактов с окружающими. Старается помочь людям, если может - и меня соответственно воспитала.
  Согласен с bis и другими докладчиками, что помощь помощи - рознь. Стараюсь просить о помощи людей только когда сам сделать не в состоянии. Иначе получается - простое перекладывание с  больной головы на здоровую. Когда нет желания прикладывать собственные усилия, а есть ожидание, что кто-то сделает твою работу за тебя. У некоторых людей это уже достигло стадии, что кто-то ДОЛЖЕН сделать ТВОЮ работу за тебя и они начинают костерить  других, что им не помогают. Такие люди даже спасибо не говорят, когда им помогаешь, т.к. воспринимают помощь не как помощь, а как должное - обязанность окружающих.
  Таким товарищам - прочесть и задуматься над тем, что CrashX говорит.
  Согласен с lexosik-ом - выезжать без элементарных необходимых вещей (троса, огнетушителя и т.д), надеясь что пронесёт или если воткнёшься -  у окружающих возьмёшь - просто БЕЗОТВЕТСТВЕННО.
  По сути проблемы ТС-ра - когда передо мной встала аналогичная проблема - заросло по пояс-грудь,  одна могила в таком месте - далеко, реже бываем - только раз в год, остальные могилы родных - ближе (в Барнауле) и чаще бываем, так вот - достал из сумки верхонки и стал выдёргивать эти растения, те которые не мог выдернуть - срезал ножом. Секатором было бы удобнее, но секатора не было. Просить у кого-то помощи в удалении травы - в том числе и триммер - в голову не приходило мне.
  Также согласен с гадеЙ и bis-ом - инструмент (не только триммер) можно убить на раз. А отношение у людей к инструменту (и умение им работать) - разное. Даже ломы - гнут. Когда одалживаешь инструмент - нужно быть готовым к тому, что он может выйти из строя - что тогда? Ты готов купить соседу новый инструмент аналогичной модели взамен убитого? Или отдашь старый-убитый и пусть сосед сам со "СВОЕЙ" вновь приобретённой проблемой разбирается?  Есть отдельная тема на МАСТЕРСИТИ - "Давать или не давать электроинструмент, вот в чем вопрос ?", кто хочет - почитайте.

Отредактировано Barnauletz (, 8 лет 11 месяцев назад)

37 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Друзья ватокаты, игнорьте дальше.

Девочка гадЯ пишет:

чем дальше тем люди будут более циничнее
тем более в момент кризиса

назови мне хоть одну причину почему "я"  должен тебе помочь?

в следующий раз, когда тебе будет нужна помощь, и ты так же попросишь, твоё "я" будет само справляться.

CrashX пишет:

интересно другое
все хотят что бы помогали ИМ
а сами то много помогли?!

можете не отвечать, просто задумайтесь

Можешь в карме глянуть;)

Отредактировано (, 8 лет 10 месяцев назад)

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

38 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Друзья ватокаты, игнорьте дальше.

Likbez пишет:
Девочка гадЯ пишет:

чем дальше тем люди будут более циничнее
тем более в момент кризиса

назови мне хоть одну причину почему "я"  должен тебе помочь?

в следующий раз, когда тебе будет нужна помощь, и ты так же попросишь, твоё "я" будет само справляться.

Я в отличие от некоторых решаю проблемы сам, а не сижу и прощу помощи.

Отредактировано Девочка гадЯ (, 8 лет 10 месяцев назад)

39 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Друзья ватокаты, игнорьте дальше.

Barnauletz, как всегда всё грамотно и в тему.

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

40 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Друзья ватокаты, игнорьте дальше.

Девочка гадЯ пишет:

чем дальше тем люди будут более циничнее
тем более в момент кризиса

назови мне хоть одну причину почему "я"  должен тебе помочь?

Ты не только не должен, ты обязан, потому что так в библии написано

Я соседу вчера утром запаску дал доехать до шиномонтажки, он вечером вернул

Отредактировано demmax2004 (, 8 лет 10 месяцев назад)

41 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Друзья ватокаты, игнорьте дальше.

Сорри, если сказал что-то обидное для кого-то.