1 (8 лет 11 месяцев назад)

Тема: Зовут работать в Ашан!нужен совет

Зовут друга работать в Ашан, спрашивает как что я ни в зуб ногой!может кто работал в гиперах сис админом или знакомые работали или работают?как стоит или нет туда идти?
график плавающий но типа сказали не больше 40 часов в неделю.обслуживать не более 100 компов, сервак,и весы электронные, но их мол программировать не надо в новосибе этим занимаются!корочи самое интерессное что он будет один в барнауле на весь гипер ашана, мне кажется это жопа?зп 30000 на руки!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Зовут работать в Ашан!нужен совет

он не сис админ будет а обычный техники по обслуге
бегать его задача

у сис админа другие задачи, например развертывание и конфиругирование

зп говорит о то том что он не будет админом )
что логично, я то же не доверяю админам в филиалах и кроме работы с юзверями им ничего не доверю )

30к на руки ном, тем более что сейчас таких ЗП уже опять нет.. сейчас средняя 18-20
так что бегать, бегать и бегать будет его главная задача

Отредактировано CrashX (, 8 лет 11 месяцев назад)

3 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Зовут работать в Ашан!нужен совет

constantine пишет:

Зовут друга работать в Ашан, спрашивает как что я ни в зуб ногой!может кто работал в гиперах сис админом или знакомые работали или работают?как стоит или нет туда идти?
график плавающий но типа сказали не больше 40 часов в неделю.обслуживать не более 100 компов, сервак,и весы электронные, но их мол программировать не надо в новосибе этим занимаются!корочи самое интерессное что он будет один в барнауле на весь гипер ашана, мне кажется это жопа?зп 30000 на руки!

А по большому счету чё там делать то? Парк в 100 машин легко обслуживается. Монтажем сетки тоже не он будет заниматься. Сервер тоже, скорее всего, уже настроен.
Сиди принтеры чини, да бесперебойную работу сервака обеспечивай.

4 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Зовут работать в Ашан!нужен совет

а заодно кривым юзьверям правь руки + сделай то и се, а еще посмотри вот это, а тут листик закожурило.... ну нафиг в скотоводстве работать
пы.сы. над смотреть договор, если четко будет описано что именно ты будешь делать то да, а если все расплывчато то напрягать будут по всякой фигне.
вешай на удаленку их ))

Отредактировано Voron666 (, 8 лет 11 месяцев назад)

5 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Зовут работать в Ашан!нужен совет

Intense пишет:

Сиди принтеры чини, да бесперебойную работу сервака обеспечивай.

в бесперебойной работе ты имеешь ввиду пыль с него смахивать?
скорее всего его обязанности  будут
- обслуга орг техники
- ремонт скс
- решение вопросов пользователей
- монтаж в стоку готового оборудования

чего не будет
- работа с серваками, настройка служб и ролей

если есть VNC и правильно спланировать работу с техникой то можно жопу от стула не отрывать )

6 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Зовут работать в Ашан!нужен совет

CrashX пишет:

в бесперебойной работе ты имеешь ввиду пыль с него смахивать?

Мало ли, доступ до него отвалится. Всякие проблемы, которые невозможно удаленно решить.

7 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Зовут работать в Ашан!нужен совет

Voron666 пишет:

а заодно кривым юзьверям правь руки + сделай то и се, а еще посмотри вот это, а тут листик закожурило.... ну нафиг в скотоводстве работать
пы.сы. над смотреть договор, если четко будет описано что именно ты будешь делать то да, а если все расплывчато то напрягать будут по всякой фигне.
вешай на удаленку их ))

в договоре ничего ненаписано

для этого есть
Должностная инструкция
в договоре пишут только конторы где нет нормального документооборота

Intense пишет:

Мало ли, доступ до него отвалится. Всякие проблемы, которые невозможно удаленно решить.

ну ... это проблема настолько редкая то даже незнаю)


что он может делать, это менять HDD.БП
для всего остального есть IPKVM


я сейчас готовлю сервак
все будет для админа там
так он поставит его в тойку, прикрутит, подключит питание, и в порт23 на коммутаторе 1, и порт 2 на коммутаторе 2, серв даже включать с кнопки ненадо, все дальше буду делать сам )
KVM рулит )

все обновление пользователями придут через политику )

Отредактировано CrashX (, 8 лет 11 месяцев назад)

8 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Зовут работать в Ашан!нужен совет

Короче если на вскидку,  то рутина и никого развития проф. Ну за 30 сойдет.

9 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Зовут работать в Ашан!нужен совет

Intense пишет:

Короче если на вскидку,  то рутина и никого развития проф. Ну за 30 сойдет.

+100500
для нашего города ЗП за обслуживание юзверей более чем хорошая

10 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Зовут работать в Ашан!нужен совет

CrashX пишет:

он не сис админ будет а обычный техники по обслуге
бегать его задача

у сис админа другие задачи, например развертывание и конфиругирование

зп говорит о то том что он не будет админом )
что логично, я то же не доверяю админам в филиалах и кроме работы с юзверями им ничего не доверю )

30к на руки ном, тем более что сейчас таких ЗП уже опять нет.. сейчас средняя 18-20
так что бегать, бегать и бегать будет его главная задача

а зачем тогда 2 недели в новосиб на стожировку? neutral_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Зовут работать в Ашан!нужен совет

constantine пишет:
CrashX пишет:

он не сис админ будет а обычный техники по обслуге
бегать его задача

у сис админа другие задачи, например развертывание и конфиругирование

зп говорит о то том что он не будет админом )
что логично, я то же не доверяю админам в филиалах и кроме работы с юзверями им ничего не доверю )

30к на руки ном, тем более что сейчас таких ЗП уже опять нет.. сейчас средняя 18-20
так что бегать, бегать и бегать будет его главная задача

а зачем тогда 2 недели в новосиб на стожировку? neutral_face

Чтобы со стороны показали как работает IT-инфрастуктура крупных сетей )

12 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Зовут работать в Ашан!нужен совет

Админ занимается только серваком

13 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Зовут работать в Ашан!нужен совет

demmax2004 пишет:

Админ занимается только серваком

это скажи моему начальству smile и серваки,а в прошлом году стену межкомнотную в серверной возводили и.т.д. laughing

чего не будет
- работа с серваками, настройка служб и ролей

если есть VNC и правильно спланировать работу с техникой то можно жопу от стула не отрывать )
думаю не согласится после работы ведущим инженером slightly_smiling_face

Отредактировано constantine (, 8 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Зовут работать в Ашан!нужен совет

demmax2004 пишет:

Админ занимается только серваком

Хороший админ как Господь бог - никто его не видит, но все в рамках сети свято верят что он есть и боятся его smile

CrashX пишет:

он не сис админ будет а обычный техники по обслуге
бегать его задача

у сис админа другие задачи, например развертывание и конфиругирование

зп говорит о то том что он не будет админом )
что логично, я то же не доверяю админам в филиалах и кроме работы с юзверями им ничего не доверю )

30к на руки ном, тем более что сейчас таких ЗП уже опять нет.. сейчас средняя 18-20
так что бегать, бегать и бегать будет его главная задача

Думаю все верно сказал, добавить практически нечего. Хотя на нынешнем безрыбье очень неплохой вариант, тем более что в дальнейшем работа в крупной сети - хороший плюс для резюме. Если сумеет себя грамотно проявить - есть шансы на повышение, главное суметь это сделать когда появится возможность

Отредактировано (, 8 лет 11 месяцев назад)

15 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Зовут работать в Ашан!нужен совет

Эх... иногда мне кажется, что лучше уж бегать, и чтоб работы было до жопы. А так сидишь и деградируешь потихонечку.

16 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Зовут работать в Ашан!нужен совет

Bearman пишет:

Эх... иногда мне кажется, что лучше уж бегать, и чтоб работы было до жопы. А так сидишь и деградируешь потихонечку.

смотря что делать а то можно и бегать менять картриджи и мышки и деградировать:)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Зовут работать в Ашан!нужен совет

работал в свое время эникейщиком.
мне нравилось, парк более 100 машин, 4 объекта.
тетки одинокие, лишенные внимания...не время, а ляпота. smile

18 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Зовут работать в Ашан!нужен совет

shima68 пишет:

работал в свое время эникейщиком.
мне нравилось, парк более 100 машин, 4 объекта.
тетки одинокие, лишенные внимания...не время, а ляпота. smile

это понятно но в одну каску весь ашан это не хило на мой взгляд smile тем более плавающий выходной жить там не больше neutral_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Зовут работать в Ашан!нужен совет

bis пишет:

Хороший админ как Господь бог - никто его не видит, но все в рамках

После подобной работы, через 1,5года был уволен, т.к. все работало и не было больше проблем...сисадмин должен бегать в поте лица. Просто работодатели не понимают, что если сисадмин нормальный у него все работает и он не бегает по компам сломя голову.

20 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Зовут работать в Ашан!нужен совет

vital_xbc пишет:

работодатели не понимают

нормальный работодатель все понимает.....в противном случае, нах такого руководителя.

21 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Зовут работать в Ашан!нужен совет

Текущее место работы это то где понимают что важен результат и его стоимость (считай эффективность), а следовательно максимальная прибыль за минимальное время. Ведь 100р работу можно сделать за 3часа, а 1500р за 15минут. И то что ты сидишь полдня на попе и быстренько заработал за несколько часов 2000-3000р важнее, чем делание видимости работы и жевание соплей весь день с наименьшим результатом и раздутой стоимостью этого результата. Кто как работает в реале тот так и зарабатывает.

22 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Зовут работать в Ашан!нужен совет

vital_xbc пишет:

После подобной работы, через 1,5года был уволен, т.к. все работало и не было больше проблем...сисадмин должен бегать в поте лица.

1 вероятно ничего не создавал, не развивался, а просто поддерживал то что есть, на том что есть... если коротко "херовый админ"
2 все работало, как работало, и предложений по улучшению/модернизации не было
3 не исполнял обязанности
4 редкий случай, реально тупо сократили ставку

Отредактировано CrashX (, 8 лет 11 месяцев назад)

23 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Зовут работать в Ашан!нужен совет

очевидно еще торговое оборудование на нем будет: весы, сканера, кассы и прочее. В принципе, почему бы и не пойти туда поработать? По крайней мере если он не работает сейчас или у него ЗП значительно ниже.

24 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Зовут работать в Ашан!нужен совет

CrashX пишет:

вероятно ничего не создавал, не развивался, а просто поддерживал то что есть

Это было прописано в трудовом договоре и служебной, отклонения недопустимы были ни в каком виде вообще, только по приказу.

CrashX пишет:

все работало, как работало, и предложений по улучшению/модернизации не было

Инициатива ... инициатора, работает - не трожь, первый закон сисадмина. Предложений не просили, более того наказывали за них.

CrashX пишет:

не исполнял обязанности

Исполнял обязанности на отлично, после ухода все рухнуло и меня заманали звонками чего и как сделать.

CrashX пишет:

редкий случай, реально тупо сократили ставку

Тупо захотели найти подешевле, тогда моя зарплата в 2004-2005г была 6300р, а в результате взяли родственника за 10т. oO

25 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Зовут работать в Ашан!нужен совет

vital_xbc пишет:

Исполнял обязанности на отлично, после ухода все рухнуло и меня заманали звонками чего и как сделать.

что означает херовый админ, те пока ты был оно работало, значит использовал костыли ) которые рано или поздно ломаются

я ушел уже год как с прошлой работы, все работает как часы, было пару звонков о настйроке почтовика, но это мелочи.

vital_xbc пишет:

Инициатива ... инициатора, работает - не трожь, первый закон сисадмина. Предложений не просили, более того наказывали за них.

плохо/неправильно предлагал, не быть тебе начальником )