1 (8 лет 11 месяцев назад)

Тема: Найти обрыв проводки

Требуется помощь, найти обрыв эл.проводки. Между распред.коробками пропала фаза, кабель в потолке, в канале. Самое обидное что потолок сделал перед новым годом, ободрал, прошпаклевал, покрасил, а теперь долбить придеться frowning_face . Хотя бы определиться в каком месте , что бы не весь канал. Мне сказали что есть аппарат для этого дела,но у меня ни у кого из знакомых нету, может кто помочь в таком деле? Доступ к коробкам есть.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Найти обрыв проводки

Есть какая-то пищалка, но крону туда надо, поможет ли, не знаю, на работающую пищала

3 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Найти обрыв проводки

olls, Что по Вашему даст нахождение обрыва?Питание между  коробками по разным сторонам одной комнаты?Всё равно долбить потолок над каждой и перетягивать провод.

4 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Найти обрыв проводки

fik пишет:

olls, Что по Вашему даст нахождение обрыва?Питание между  коробками по разным сторонам одной комнаты?Всё равно долбить потолок над каждой и перетягивать провод.

или весь канал долбить, или в месте обрыва? есть разница??

а соединить не судьба? обязательно менять??

Отредактировано Геморойный_Ёжик (, 8 лет 11 месяцев назад)

5 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Найти обрыв проводки

Геморойный_Ёжик, Вы ,о какой долбёжке ВСЕГО канала?

6 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Найти обрыв проводки

Бесконтактный индикатор типа ИВА-Н не поможет так как реагирует не только на провод, но и на арматуру в плите перекрытия, а уж место обрыва он Вам не покажет и подавно, только место расположения провода под штукатуркой. Можно еще попробовать найти бесконтактный сигнализатор наличия напряжения, но они в основном рассчитаны на напряжение 6-10 кВ и срабатывают при расстоянии до индикатора меньше допустимого, но на провод под напругой 220В с близкого расстояния тоже может сработать.

Отредактировано AlexR (, 8 лет 11 месяцев назад)

7 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Найти обрыв проводки

Хочеться надеяться, что обрыв всё- таки в коробке.

8 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Найти обрыв проводки

давно в пока все дома метод показывали. с радиоприемником, достаточно точно определяли. Поищите в интернете.

9 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Найти обрыв проводки

olls пишет:

обрыв эл.проводки. Между распред.коробками

точно знаешь что есть обрыв и между какими? уверен, что между? тогда лучше целиком переложить roll_eyes

10 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Найти обрыв проводки

Могу дать пищалку, на пару сантиметров под штукатуркой что-то чует.
Если обрыв по фазе, то результат будет, если по нулю - будет пищать на всём протяжении кабеля.
У себя дома этой штуковиной обрыв нашёл.

Отредактировано X3 (, 8 лет 11 месяцев назад)

11 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Найти обрыв проводки

Тему можно закрывать, смысла искать обрыв нету, я не написал что коротыш сначала был, автомат выбило, потом все погасло. Скорее всего провода спеклись, толку то что найду обрыв,если там провода оплавленные. Так что малой кровью не получиться...

X3,  Спасибо за предложение и консультацию  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!