1 (8 лет 11 месяцев назад)

Тема: Ищу сантехника

Задача: подключить к воде водонагреватель. Условия задачи: Трубы металл, ввод в квартиру на вентилях, после вентилей 10-20см биметала потом счетчик, потом опять метал; стояки идут по разным углам, но есть одно место, где будет оч прикольно врезаться - за Белым Другом. метал еще живой, дом 96 года выпуска 97 серия Шумакова 33. Как представляю я решение задачи: после счетчиков отрезать 20 см, туда вварить-вкрутить отводы, на отводы повесить по шаровому крану, а после кранов- мягкий шланг. Отрезать есть болгарка, а вот ни сварочника, ни лерок нету. Первая встреча- определяем с мастером объем работ, и перечень необходимых фенечек.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Ищу сантехника

Сделай фото

3 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Ищу сантехника

все проще, ставишь седелку на трубу и все. из работы, просверлить отверствие в трубе, установить седелку, прикрутить разводку. ВСЕ  smile

предвидя вопрос. седелка это вот это VTr.755.G


по работе, я бы взял в районе 1000 - 1200 руб.

Отредактировано alibabay (, 8 лет 11 месяцев назад)

4 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Ищу сантехника

alibabay, соглашусь!По незнанке вызвал сантехника,наговорил кучу(отрезать,нарезать резьбу…),а когда я был на работе,при жене вот эту буету поставили.Деньги взяли за "отрезать…" сцуки…

5 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Ищу сантехника

Как всегда, все до нас еще придумали. Спасибо. Буду упражняться сам

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Ищу сантехника

19ahohum90 пишет:

Как всегда, все до нас еще придумали. Спасибо. Буду упражняться сам

самое главное, когда будешь сверлить, наметь отверстие метчиком. и без фанатизма дави, а то трубы они такие  wink

7 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Ищу сантехника

19ahohum90 пишет:

Как всегда, все до нас еще придумали. Спасибо. Буду упражняться сам

подключил?

8 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Ищу сантехника

тоже интересно, скоро воду отключат smile  smile  smile

9 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Ищу сантехника

а труба в этом месте не будет гнить?

10 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Ищу сантехника

vitalnew пишет:

а труба в этом месте не будет гнить?

наверно не более, чем в других местах

11 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Ищу сантехника

да, подключил, купли внизу в балтикстрите по 198 рублей штука. Уже работают

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Ищу сантехника

19ahohum90 пишет:

да, подключил, купли внизу в балтикстрите по 198 рублей штука. Уже работают

кидай фото wink

13 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Ищу сантехника

позжее

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Ищу сантехника

alibabay, а есть седелки на трубу 75 мм?

15 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Ищу сантехника

IMG_20150513_190753
Я думаю такие седелки надо искать гдето типо дюйм...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Ищу сантехника

Митри пишет:

alibabay, а есть седелки на трубу 75 мм?

есть конечно, а зачем на трубу для основных стояков ставить, это собственность ЖЭУ )))) лучше ставить на то что после кранов, а то проблемы будут ))))

17 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Ищу сантехника

alibabay пишет:

а зачем на трубу для основных стояков ставить, это собственность ЖЭУ

не угадал. это труба- совместная собственность меня и соседа по даче, идёт по границе участков... но, блин, не предусмотрено было её перекрытие... а вода у нас круглосуточно... так что не вариант пржигать сваркой...

18 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Ищу сантехника

Митри пишет:
alibabay пишет:

а зачем на трубу для основных стояков ставить, это собственность ЖЭУ

не угадал. это труба- совместная собственность меня и соседа по даче, идёт по границе участков... но, блин, не предусмотрено было её перекрытие... а вода у нас круглосуточно... так что не вариант пржигать сваркой...

если такой вариант, то "сиделка" для метала выйдет дороговато, альтернатива взять "сиделку" для полиэтиленовой трубы. принцип тот же, но нужно будет доработать герметиком и льном, для лучшей герметизации


забыл добавить, когда будете сверлить, сверлите не через саму сиделку, а через шланг, когда пойдет вода, будет проще ее остановить пережав
шланг

Отредактировано alibabay (, 8 лет 10 месяцев назад)

19 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Ищу сантехника

19ahohum90 пишет:

IMG_20150513_190753
Я думаю такие седелки надо искать гдето типо дюйм...

неплохо!

20 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Ищу сантехника

tcup пишет:
19ahohum90 пишет:

IMG_20150513_190753
Я думаю такие седелки надо искать гдето типо дюйм...

неплохо!

там к ним шли резиновые уплотнители, все как надо, держат хорошо, тьфу-тьфу-тьфу пока не текут

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!