1 (9 лет назад)

Тема: Электрики подскажите по инвертору

Вот, допустим, у меня есть АКБ 12 В, допустим, 50 А.  Итого получаем 600 Вт, в идеале. Я решил подсоединить эту АКБ к 2-киловаттному инвертору в 220. Собственно, вопрос, какую мощность можно получить из этих 50 А, которые на 12 В, или я глуп и получим сколько угодно, но время работы будет разным? Объясните, пожалуйста, плюсы обещаю))) smile  smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет назад)

Re: Электрики подскажите по инвертору

mormont пишет:

допустим, 50 А

Не 50А, а 50 А*ч - емкость.

mormont пишет:

получим сколько угодно

Получим сколько угодно в пределах максимального тока (а это уже 400-600 А).

3 (9 лет назад)

Re: Электрики подскажите по инвертору

mixall пишет:
mormont пишет:

допустим, 50 А

Не 50А, а 50 А*ч - емкость.

mormont пишет:

получим сколько угодно

Получим сколько угодно в пределах максимального тока (а это уже 400-600 А).

Да, емкость, оговорился. А как посчитать время примерно? В смысле, что у нас преобразовывается, кроме как напряжение?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (9 лет назад)

Re: Электрики подскажите по инвертору

mormont пишет:

А как посчитать время примерно?

Сколько проживет инвертор - на нем кроме макс. выхода 2000Вт еще и должен быть указано максимальное потребление тока 12В
Все зависит от нагрузки, которая в него будет включена, и ее потребления в ваттах. При 2000 Вт он проживет максимум 15 минут slightly_smiling_face

Отредактировано mixall (, 9 лет назад)

5 (9 лет назад)

Re: Электрики подскажите по инвертору

Оооо, вроде как понял. Имеем 50 А*ч, что равно 600Вт*ч. Это значит, если у нас будет инвертор на 1,2 кВт, то при полной нагрузке данный аккум будет выдавать напряжение в течение получаса. Так?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (9 лет назад)

Re: Электрики подскажите по инвертору

Почти так. У него же КПД не 100%.

7 (9 лет назад)

Re: Электрики подскажите по инвертору

mixall пишет:

Почти так. У него же КПД не 100%.

Я все в идеяле считал)))Спасибо за разъяснения

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (9 лет назад)

Re: Электрики подскажите по инвертору

300вт-40%на тепло

физика газов. кпд тут почти ни при чем.


ваш,заявленный

Отредактировано (, 9 лет назад)