26 (8 лет 12 месяцев назад)

Re: Как можно ровно нарезать пластиковый уголок?

Matvey пишет:
Геморойный_Ёжик пишет:

Barnauletz,  я так отрезаю алюминий, когда много профилей одного размера  laughing
https://price-altai.ru/uploads/2015/04/thumb/0609374269292b.jpg

сейчас попробовал - хоть как опускай, а у меня уголок разлетается. причем чем медленней - тем больше вероятность что он разлетится. мне кажется вариант в кучу все уголки - все таки самый оптимальный, по одному их на торцовке не напилить. либо надо оборотов больше - моих 6 тысяч может маловато.... пилу точил меся примерно назад))...

  Вы правы - по одному пилить - не вариант. Даже, если и, возможно, приноровиться, чтобы не разлетался - потратишь время на каждый рез - внимательный, нежный, плавный. А у стопки - жёсткость больше и получится лучше и быстрее.

Геморойный_Ёжик пишет:

Barnauletz,  я так отрезаю алюминий, когда много профилей одного размера  laughing
https://price-altai.ru/uploads/2015/04/thumb/0609374269292b.jpg

Ёжик! Вы правы! Способ известный, в принципе, но я что-то затупил.  frowning_face

slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

Отредактировано Barnauletz (, 8 лет 12 месяцев назад)

27 (8 лет 12 месяцев назад)

Re: Как можно ровно нарезать пластиковый уголок?

Barnauletz пишет:

но я что-то затупил. 

бывает, я вот с утра до вечера туплю.  laughing

28 (8 лет 12 месяцев назад)

Re: Как можно ровно нарезать пластиковый уголок?

Геморойный_Ёжик пишет:
Barnauletz пишет:

но я что-то затупил. 

бывает, я вот с утра до вечера туплю.  laughing

slightly_smiling_face
Это мелочи, я порой - туплю И с утра до вечера, И с вечера до утра - когда бодрствую.  slightly_smiling_face  А когда бодрствую ночью - и параллельно туплю   slightly_smiling_face  по мере сил и возможностей, то затем - с утра уже туплю вдвойне, т.к. сил и мыслительных возможностей меньше из-за недосыпания.  frowning_face
slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

29 (8 лет 12 месяцев назад)

Re: Как можно ровно нарезать пластиковый уголок?

Kompozit пишет:

Всем привет!  slightly_smiling_face
Надо накромсать пластиковый уголок 10*15 на отрезки по 150 мм (рез под 90 градусов). Режу пока ножницами по металлу. Но в конце ( в самом угле) часто обламывается, приходится потом дорезать/доделывать ножом. Может есть какие-то специальные ножницы по пластику? Болгарка не вариант, уголок тонкий.

Я режу немного нагретым зажигалкой канцелярским ножом  slightly_smiling_face
по металлической линейке, подсмотрел у отделочников во время ремонта

30 (8 лет 12 месяцев назад)

Re: Как можно ровно нарезать пластиковый уголок?

ban2006 пишет:
Kompozit пишет:

Всем привет!  slightly_smiling_face
Надо накромсать пластиковый уголок 10*15 на отрезки по 150 мм (рез под 90 градусов). Режу пока ножницами по металлу. Но в конце ( в самом угле) часто обламывается, приходится потом дорезать/доделывать ножом. Может есть какие-то специальные ножницы по пластику? Болгарка не вариант, уголок тонкий.

Я режу немного нагретым зажигалкой канцелярским ножом  slightly_smiling_face
по металлической линейке, подсмотрел у отделочников во время ремонта

это из-за отсутствия инструмента.