1 (9 лет назад)

Тема: Изучаю спрос - Fujifilm X100

Интересна ли кому-нибудь здесь такая камера?

http://www.photogear.nl/foto/fujifilm/fujifilm_x100.jpg

Если кратко: матрица APS-C (причём очень малошумная), плюс офигенно резкое и красиво рисующее стекло со светосилой 2.0, плюс механическая эргономика в стиле дальномерок, плюс уникальный оптико-электронный видоискатель. Олдскульный внешний вид и легендарные фуджиковские цвета в комплекте :)

Яндекс-маркет: http://market.yandex.ru/product/6419583?hid=91148
Офигенский обзор от А.Мартынова с кучей сэмплов: http://podakuni.livejournal.com/642941.html

Состояние отличное, родная батарея, родное же СЗУ, шнурочки-ремешочки, кожаный чехол (не фирменный, но добротный). Эксплуатировалась редко и бережно, нигде никаких сколов, вмятин, царапин на стекле и т.д.

Обмен неинтересен, выкладки типа "зума нет, GPSа нет, FullHD-видео нет, нафиг он нужен" оставляем при себе...

Кто сколько готов предложить, желательно с обоснованием  :)

Цена: 1 руб.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет назад)

Re: Изучаю спрос - Fujifilm X100

Камера отличная, но очень дорогая была в свое время slightly_smiling_face удачи в продаже!

Отредактировано stager (, 9 лет назад)

3 (9 лет назад)

Re: Изучаю спрос - Fujifilm X100

5000, камера не рыба не мясо
но для баловства жены пойдет, а то зеркалку затаскала уже

4 (9 лет назад)

Re: Изучаю спрос - Fujifilm X100

Сколько акум держит и есть ли запасной ??

5 (9 лет назад)

Re: Изучаю спрос - Fujifilm X100

stager пишет:

Камера отличная, но очень дорогая была в свое время slightly_smiling_face удачи в продаже!

Спасибо. Действительно, как вспомню, сколько за неё пришлось отвалить в 2012м, так аж продавать не хочется )))

Snob пишет:

Сколько акум держит и есть ли запасной ??

Запасного нету. Сколько держит - даже не знаю, ибо ни разу не наталкивался на "Батарея разряжена" (нет, серьёзно!). Самая длительная съёмка была на корпоративе - около 300 кадров за полдня, индикатор уменьшился только на 1 полоску.

CrashX пишет:

5000, камера не рыба не мясо

Ну не знаю насчёт рыбы и мяса, но цифра смешная, конечно же, это ценник для мыльницы с 1/2,3" и "хоботком"...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (9 лет назад)

Re: Изучаю спрос - Fujifilm X100

а сам сколько хочешь за нее?

7 (9 лет назад)

Re: Изучаю спрос - Fujifilm X100

5
ну максимум 6 рублей, если в состоянии "муха не сидела"
дороже мне точно не интересна

8 (9 лет назад)

Re: Изучаю спрос - Fujifilm X100

BAHTY3, в прошлом году когда она была куплена она стоила 38, до этого чуть дешевле около 35
гарантии нет судя из описания, что случись куда бежать? ближайший СЦ в Москве )

пробег неизвестен


30-40 за нее никто не даст в здравом уме
20 тоже,
вывод 5-10-15
просто за больше есть Sony, которая умеет все что ваша не умеет

608 пишет:

5
ну максимум 6 рублей, если в состоянии "муха не сидела"
дороже мне точно не интересна

+


Avangard пишет:

а сам сколько хочешь за нее?

а тут все просто думаю ТС увидел в инете цены на нее типа 60-65тыр
и продать за 40-45

тогда я хочу продать свою новую D600 за 85-90 (при ее цене в 110к), да только она за 50 мало кому нужна

Отредактировано CrashX (, 9 лет назад)

9 (9 лет назад)

Re: Изучаю спрос - Fujifilm X100

Avangard пишет:

а сам сколько хочешь за нее?

Ну я рассуждаю так: второе поколение этой камеры (X100S) сейчас в магазинах стоит около 50, третье поколение (X100T) около 70, значит первое поколение (которое у меня - X100) должно стоить около 30 (хотя сам покупал значительно дороже, но то был 2012й).

Если новая в магазине стоит 30, то мою, с учётом отличного состояния и докупленного за ~2K чехла, логично оценить где-то в 18-19.

Если где-то в рассуждениях не прав - то возражайте slightly_smiling_face

608 пишет:

5
ну максимум 6 рублей, если в состоянии "муха не сидела"
дороже мне точно не интересна

Услышал


CrashX пишет:

а тут все просто думаю ТС увидел в инете цены на нее типа 60-65тыр
и продать за 40-45

Есть такая умная цитата: не знаешь - не говори...


Ближайший АСЦ в Барнауле - Мобилэнд. Для пробега есть внутренний счётчик кадров (кажется около 2000 показывает).

Отредактировано (, 9 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (9 лет назад)

Re: Изучаю спрос - Fujifilm X100

BAHTY3 пишет:

Если новая в магазине стоит 30, то мою, с учётом отличного состояния и докупленного за ~2K чехла, логично оценить где-то в 18-19.

по вашим расчетам продавая D7000+много допов
я должен был учесть
сумку(1500), пульт (1200), 2xфильтра (1200+800), флешку (1500 SDXC)+ карандаш и салфетки...
и продавать ее за 30 ? бред

11 (9 лет назад)

Re: Изучаю спрос - Fujifilm X100

BAHTY3 пишет:

логично оценить где-то в 18-19

10 - максимум, себе лучше оставьте.

12 (9 лет назад)

Re: Изучаю спрос - Fujifilm X100

BAHTY3 пишет:

Ближайший АСЦ в Барнауле - Мобилэнд.

ремонт они не делают они отправляют дальше )
проходили

13 (9 лет назад)

Re: Изучаю спрос - Fujifilm X100

варвар пишет:

10 - максимум, себе лучше оставьте.

Ну если не больше 10 - тогда конечно же себе оставлю, я потому и написал "изучаю спрос"...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (9 лет назад)

Re: Изучаю спрос - Fujifilm X100

варвар, за 7-15 есть куда лучше Sony NEX
б/у валом, куча аксов, объективов и тп

15 (9 лет назад)

Re: Изучаю спрос - Fujifilm X100

CrashX пишет:

варвар, за 7-15 есть куда лучше Sony NEX
б/у валом, куча аксов, объективов и тп

Да уж, куда лучше, особенно в части качества оптики, видоискателей и эргономики, угу...  sunglasses

Из беззеркалок с несменной оптикой можно Сигму упомянуть как прямого конкурента, но это уже совсем экзотика...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (9 лет назад)

Re: Изучаю спрос - Fujifilm X100

BAHTY3,
laughing
оптика у Сони получше многих будет, и возможность выбора там радует.
сам на никон сижу, но все чаще вижу что там многое лучше.

эргономика часто умный маркетинг, ибо у кого то камера в руке лежит у кого то нет


я понимаю вам ее втюхали, но тут ее мало кому можно впарить со словами она крутая  sunglasses

Отредактировано CrashX (, 9 лет назад)

17 (9 лет назад)

Re: Изучаю спрос - Fujifilm X100

CrashX пишет:

BAHTY3,
laughing
оптика у Сони получше многих будет
сам на никон сижу, но все чаще вижу что там многое лучше.
эргономика часто умный маркетинг, ибо у кого то камера в руке лежит у кого то нет

Сонькина оптика, которая реально получше других, стоит как 4-5 моих фуджиков и снабжена байонетом Альфа slightly_smiling_face а на то, что продаётся в комплекте с тушкой за 7-15, и под нексовский байонет, без слёз смотреть невозможно, равно как и на Nikon 1, и на Pentax Q.

Про эргономику имел в виду не посадку в руке, а менюшки-сенсорчики вместо кнопок и крутилок.

CrashX пишет:

я понимаю вам ее втюхали, но тут ее мало кому можно впарить со словами она крутая  sunglasses

И снова в лужу! Привёз её аж из Японии, т.к. на тот момент у нас продавалась только в Москве (мне до Японии банально ближе было, регулярно там бывал по работе, да и сборка для внутреннего японского рынка же). Сейчас собираюсь апгрейдиться до X100T, и в том, что она крутая, таки ни разу не сомневался...

Отредактировано BAHTY3 (, 9 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (9 лет назад)

Re: Изучаю спрос - Fujifilm X100

BAHTY3, и чем лучше то что куплено япе ?  - ничем, заблуждение 20 летней давности или купленное в япе +20 к понтам?

байнет чем не угодил?
те возможность сменить объектив видимо дырка от бублика


менюшки ))) лол я в меню не сижу, настроил 2-3 режима и использую их



прежде чем тратиться на фуджи лучше обратите внимание на ТОП сегмент Sony
они даже некоторые топовые зеркалки уделывают... а фуджи ну... он и будет фуджи, и всегда будет мертв при рождении

19 (9 лет назад)

Re: Изучаю спрос - Fujifilm X100

CrashX пишет:

BAHTY3, и чем лучше то что куплено япе ?  - ничем, заблуждение 20 летней давности или купленное в япе +20 к понтам?

Если не знаешь - поинтересуйся у сервисников slightly_smiling_face

CrashX пишет:

байнет чем не угодил?

Да сам байонет-то нормальный, только оптики нормальной под него почему-то не клепают...

CrashX пишет:

менюшки ))) лол я в меню не сижу, настроил 2-3 режима и использую их

Тогда съёмка на айфон - твоё всё slightly_smiling_face

CrashX пишет:

прежде чем тратиться на фуджи лучше обратите внимание на ТОП сегмент Sony

Да-да, и особенно на цену этого топового сегмента!!!

CrashX пишет:

а фуджи ну... он и будет фуджи, и всегда будет мертв при рождении

Это можешь объяснить голливудским студиям, где около половины оптики - Fujinon  wink  ну или астрономам, к примеру (для которых резкость и др. характеристики оптики - это таки не дырка от бублика, да)... Ну а если уж хочется совсем экзотики - поинтересуйся, кто делал рефракторную систему для Хаббла... Мёртворождённая дешёвка, согласен, дааа...

Отредактировано BAHTY3 (, 9 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!