1 (9 лет 1 месяц назад)

Тема: Как дешево подделать старинный холодильник?

Нужно поменять ржавые полки и прикрепить новый резиновый уплотнитель.
Полки думаю, можно и решетчатые и типа оргстекла или еще чего. Уплотнитель где дешевле.
Поскажите, пжалст

2 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Как дешево подделать старинный холодильник?

tcup пишет:

Как дешево подделать старинный холодильник?

Подделка старинных холодильников не преследуется законом?

3 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Как дешево подделать старинный холодильник?

Barnauletz пишет:
tcup пишет:

Как дешево подделать старинный холодильник?

Подделка старинных холодильников не преследуется законом?

За сроком давности подделываемого никоим образом slightly_smiling_face

4 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Как дешево подделать старинный холодильник?

tcup пишет:
Barnauletz пишет:
tcup пишет:

Как дешево подделать старинный холодильник?

Подделка старинных холодильников не преследуется законом?

За сроком давности подделываемого никоим образом slightly_smiling_face

Наоборот - чем старше аппарат, тем срок больше.   slightly_smiling_face

tcup пишет:

оргстекла

Оргстекло не пойдёт : гнуться будет и стоит дорого.

tcup пишет:

решетчатые

tcup пишет:

ржавые полки

Почистить и покрасить не хотите?

5 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Как дешево подделать старинный холодильник?

Barnauletz, там эмаль специальная, обычная краска не пойдет

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

6 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Как дешево подделать старинный холодильник?

Barnauletz пишет:

Почистить и покрасить не хотите?

вариант, если вариант. мне кажется там одна ржавчина

7 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Как дешево подделать старинный холодильник?

tcup пишет:
Barnauletz пишет:

Почистить и покрасить не хотите?

вариант, если вариант. мне кажется там одна ржавчина

Ржа не проблема, если нужную эмаль найдешь

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

8 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Как дешево подделать старинный холодильник?

bis пишет:

Barnauletz, там эмаль специальная, обычная краска не пойдет

bis пишет:
tcup пишет:

вариант, если вариант. мне кажется там одна ржавчина

Ржа не проблема, если нужную эмаль найдешь

специальная для пищевых?

Отредактировано tcup (, 9 лет 1 месяц назад)

9 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Как дешево подделать старинный холодильник?

bis пишет:

Barnauletz, там эмаль специальная, обычная краска не пойдет

И в чём заключается "специальность" той эмали?

Отредактировано Barnauletz (, 9 лет 1 месяц назад)

10 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Как дешево подделать старинный холодильник?

tcup, На Старом базаре в "1000 мелочах" нижний уровень,какой-то отдел,где различное для бытовой техники продают.

Отредактировано fik (, 9 лет 1 месяц назад)

11 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Как дешево подделать старинный холодильник?

tcup пишет:
Barnauletz пишет:

Почистить и покрасить не хотите?

вариант, если вариант. мне кажется там одна ржавчина

Сложно диагноз по фото ставить, а без фото - ИСЧО сложнее.
Посмотрите - почистите - и снова посмотрите. Наверняка же этот холодильник стар не только лишь ржавостью полок и высохшим уплотнителем. Есть ли смысл в него вкладывать значительные суммы, например, вырезая полки стеклянные?

12 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Как дешево подделать старинный холодильник?

Barnauletz пишет:
tcup пишет:
Barnauletz пишет:

Почистить и покрасить не хотите?

вариант, если вариант. мне кажется там одна ржавчина

Сложно диагноз по фото ставить, а без фото - ИСЧО сложнее.
Посмотрите - почистите - и снова посмотрите. Наверняка же этот холодильник стар не только лишь ржавостью полок и высохшим уплотнителем. Есть ли смысл в него вкладывать значительные суммы, например, вырезая полки стеклянные?

смысла и денег нет на вкладываниею засим и тема wink отшоркать можно попробовать. просто подумал изначально, что хлам уже полки

fik пишет:

tcup, На Старом базаре в "1000 мелочах" нижний уровень,какой-то отдел,где различное для бытовой техники продают.

бытзапчасть вроде, спасибо
позиция есть на мой, но нет в наличии. 350 р. вроде не дорого, надо искать

Отредактировано tcup (, 9 лет 1 месяц назад)

13 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Как дешево подделать старинный холодильник?

tcup пишет:
Barnauletz пишет:
tcup пишет:
Barnauletz пишет:

Почистить и покрасить не хотите?

вариант, если вариант. мне кажется там одна ржавчина

Сложно диагноз по фото ставить, а без фото - ИСЧО сложнее.
Посмотрите - почистите - и снова посмотрите. Наверняка же этот холодильник стар не только лишь ржавостью полок и высохшим уплотнителем. Есть ли смысл в него вкладывать значительные суммы, например, вырезая полки стеклянные?

смысла и денег нет на вкладываниею засим и тема wink отшоркать можно попробовать. просто подумал изначально, что хлам уже полки

fik пишет:

tcup, На Старом базаре в "1000 мелочах" нижний уровень,какой-то отдел,где различное для бытовой техники продают.

бытзапчасть вроде, спасибо
позиция есть на мой, но нет в наличии. 350 р. вроде не дорого, надо искать

Не проще на авито б/у глянуть?
Есть варианты от 2-3 тысяч (даже за 1000 есть, но их наверное нереально выцепить у перекупов или с косяками), они за эту цену не фонтан, конечно, но красить полки и менять резиновый уплотнитель astonished  Не много ли заморочек (результат которых ещё под вопросом) ради копеечной техники?
P.s. Полки можно или покрасить или найти аналогичные (если кто-то от своего сломанного холодоса избавляться будет). С обычным стеклом слишком много мороки, а оргстекло способное выдержать нужный вес будет очень дорогим (для таких целей)

Отредактировано Пользователь (, 3 года 11 месяцев назад)

14 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Как дешево подделать старинный холодильник?

Barnauletz пишет:
bis пишет:

Barnauletz, там эмаль специальная, обычная краска не пойдет

И в чём заключается "специальность" той эмали?

Там не автоэмаль и не половая краска. Можно конечно и просто так замазать, но это не то будет

У самого стоит в гараже живой холодос, внешне страшный smile  Полки переделаны из фанеры многослойной со сверлениями

Есть еще две Рембыттехники, не помню кто из них, но вроде ООО, раньше сидели на Красноармейском, у них цены нормальные были. Сайтов у них нет, поэтому звонить придется


Пользователь, на авито урвать норм задешево еще то рвение надо. К примеру на дачу он за 2-3к нафиг не нужен, если уже есть живой в наличии

Отредактировано bis (, 9 лет 1 месяц назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

15 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Как дешево подделать старинный холодильник?

bis пишет:
Barnauletz пишет:
bis пишет:

Barnauletz, там эмаль специальная, обычная краска не пойдет

И в чём заключается "специальность" той эмали?

Там не автоэмаль и не половая краска. Можно конечно и просто так замазать, но это не то будет

У самого стоит в гараже живой холодос, внешне страшный smile  Полки переделаны из фанеры многослойной со сверлениями

Есть еще две Рембыттехники, не помню кто из них, но вроде ООО, раньше сидели на Красноармейском, у них цены нормальные были. Сайтов у них нет, поэтому звонить придется


Пользователь, на авито урвать норм задешево еще то рвение надо. К примеру на дачу он за 2-3к нафиг не нужен, если уже есть живой в наличии

Изначально - не половая, наверное. Но для того, чтобы относительно недорого привести в более нормальный вид старый холодильник - сойдёт и "половая" (где только белую взять?) и "для радиаторов", если нормально снять ржавчину, покрасить и  просушить. Для покраски "побитых" ржавчиной поверхностей есть спец. краски.
   Можно было бы после подготовки поверхности - покрасить полимерной краской (она стойкая) , но, не знаю - дорого ли это будет для ТС-ра.

Отредактировано Barnauletz (, 9 лет 1 месяц назад)

16 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Как дешево подделать старинный холодильник?

Рембыттехника, ООО, служба сервиса
Гарантия до 1 года. Заправка автокондиционеров…
08:30–17:30, обед 12:00–13:00Закрыто
(3852) 77‒23‒23
(3852) 35‒77‒44
Контакты
service@dteh.ru

Калинина проспект, 24а/1
Радиозавод — 80 м
Посмотреть парковки рядом

у них брал резинку
800 на сам холодильник на моразилку небыло. одел не понравилась. может ее кипятить надо было или еще чего я ее феном грел. она как бы сжатая была. закралась идея поменять холодильник )

17 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Как дешево подделать старинный холодильник?

IMG_20150420_081946
У меня вот так выглядит старый холодильник)

18 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Как дешево подделать старинный холодильник?

стесняюсь спросить: а зачем холодильник рядом с диваном? ладно в танки когда играешь чтоб за пивом далеко не ходить, но если спать на этом диване????

19 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Как дешево подделать старинный холодильник?

serega пишет:

стесняюсь спросить: а зачем холодильник рядом с диваном? ладно в танки когда играешь чтоб за пивом далеко не ходить, но если спать на этом диване????

Да он в комнате/кладовке стоит, выкидывать жалко

20 (9 лет назад)

Re: Как дешево подделать старинный холодильник?

Почти-что "подделал". Поменял уплотнитель - под мое старье уже наверно не найти, купил в Бытзапчасти для бирюсы - большего размера (480 р. выложил, позицию за 300 не нашли). Отрезал лишнее, прикрутил и "склеил" силиконом. Щелей между уплотнителем и холодильником практически нет, кое-где пришлось прогреть феном чтобы выпрямить, ибо уплотнители ждут покупателей в скрюченном виде.
По совету Barnauletz, реставрирую полки, зачистил, буду красить  slightly_smiling_face

21 (9 лет назад)

Re: Как дешево подделать старинный холодильник?

кинь фото полок -гляну, у меня тут какие то валяются

ВЫВЕСКИ Реклама МОНТАЖ Демонтаж     (83852) 60-70-08 (звонить с 9-00 до 18-00)

Войлок в наличии.
Аттракцион "Устрой-Дестрой".
Прием вторсырья (бумага, книги, ПЭТ бутылки, стрейч пленка, ПВД, Канистры из под масла)


http://nekuru.com/images/popere4niy/t2.png

22 (9 лет назад)

Re: Как дешево подделать старинный холодильник?

Barnauletz пишет:

Наоборот - чем старше аппарат, тем срок больше.   slightly_smiling_face

я слышал чем младше....

Мёд таёжный с собственной пасеки.
Липовый мёд
Megatron 89235616419.
МТС         89833851146
Адрес: Комсомольский 134

23 (9 лет назад)

Re: Как дешево подделать старинный холодильник?

k@l@ps пишет:

кинь фото полок -гляну, у меня тут какие то валяются

да там не в фото дело наверно, в размерах. а так - металлические прутья параллельные. Размеры/фото из дому могу сделать вечером

24 (9 лет назад)

Re: Как дешево подделать старинный холодильник?

tcup пишет:

Почти-что "подделал". Поменял уплотнитель - под мое старье уже наверно не найти, купил в Бытзапчасти для бирюсы - большего размера (480 р. выложил, позицию за 300 не нашли). Отрезал лишнее, прикрутил и "склеил" силиконом. Щелей между уплотнителем и холодильником практически нет, кое-где пришлось прогреть феном чтобы выпрямить, ибо уплотнители ждут покупателей в скрюченном виде.
По совету Barnauletz, реставрирую полки, зачистил, буду красить  slightly_smiling_face

  ТС! Если Вас не затруднит - выложите фотки, пожалуйста или в личку сбросьте. У меня тоже есть старенький холодильник на котором уплотнитель уже отвердел и отходит кое-где. Возможно, вдохновлённый Вашим успешным ремонтом, тоже решусь переделать.
  Ржавчину хорошо отчистить удалось? Какую краску собираетесь использовать? Надеюсь, не будет продолжать ржаветь под краской. Обезжирьте перед покраской, чтобы лучше легла.
  Когда-то передо мной вставала такая задача: на новом холодильнике сильно повело (или брак был изначальный) одну внутреннюю пластмассовую стенку и полки не имея опоры с одной стороны, проваливались, т.к. полки прямоугольные, а между стенками получалась трапеция.  Пришлось доработать: взял прутки длиной, равной глубине полки, просверлил по несколько отверстий в своих прутках и в прутках полки, нарезал резьбу в отверстиях и винтами отрегулировал по месту.  Несмотря на то, что винты были или М2 или М2,5 - прочности хватало, т.к. штук по 5 винтов ставил на одну полку, ЕМНИП. Пруток первоначально собирался покрасить, но потом не стал  -  металл доп. прутков был знатный.

25 (9 лет назад)

Re: Как дешево подделать старинный холодильник?

Barnauletz пишет:

  ТС! Если Вас не затруднит - выложите фотки, пожалуйста или в личку сбросьте. У меня тоже есть старенький холодильник на котором уплотнитель уже отвердел и отходит кое-где. Возможно, вдохновлённый Вашим успешным ремонтом, тоже решусь переделать.
  Ржавчину хорошо отчистить удалось? Какую краску собираетесь использовать? Надеюсь, не будет продолжать ржаветь под краской. Обезжирьте перед покраской, чтобы лучше легла.
  Когда-то передо мной вставала такая задача: на новом холодильнике сильно повело (или брак был изначальный) одну внутреннюю пластмассовую стенку и полки не имея опоры с одной стороны, проваливались, т.к. полки прямоугольные, а между стенками получалась трапеция.  Пришлось доработать: взял прутки длиной, равной глубине полки, просверлил по несколько отверстий в своих прутках и в прутках полки, нарезал резьбу в отверстиях и винтами отрегулировал по месту.  Несмотря на то, что винты были или М2 или М2,5 - прочности хватало, т.к. штук по 5 винтов ставил на одну полку, ЕМНИП. Пруток первоначально собирался покрасить, но потом не стал  -  металл доп. прутков был знатный.

Фотки можно)
По уплотнителю. Тот что взял, наверное, тоньше материал, чем был старый, но пока пойдет, надеюсь поменяю холодильник в обозримом будущем. Склеил в двух противоположных углах, обрезав под 45 градусов. Сварить нагрев не получилось бы, ибо тонкая резина. Герметиком нормально проклеилось.
Подбирать по способу крепления и толщине уплотнителя, не слушать продавца, что внутри магниты и ничего не получится. Внутри там "мягкие" магниты, типа подложек у магнитиков для холодильника, режутся ножом нормально.
Вероятность неуспеха, думаю существует. В моем случае новый уплотнитель хорошо перекошен висением на прилавке, но это компенсировалось прогревом феном(не перегреть прижимающуюся поверхность, до "волдырей"), плюс прижимом дверкой (есть небольшая возможность регулировать крепежом дверки).
Для полок мне подогнали "преобразователь ржавчины", обработаю им, может еще прогрунтую перед окраской )
Можно было бы посмотреть фототчет удлинением полок винтами  sunglasses