26 (9 лет назад)

Re: (Много текста) организация 3х источников аудио на Linux +win7

Slesh пишет:

Athlon82, Что не так?  slightly_smiling_face

1.c усб печально,
2.ресурсов много надо.
3.ценник будет сравним с 2-3 пк попроще, ну надежность отдельная тема (применительно к железу)

27 (9 лет назад)

Re: (Много текста) организация 3х источников аудио на Linux +win7

Athlon82, Ну да с юсб печаль. Ресурсов голому гипервизору много не надо, это если сервак с гуем ставить то да.
Частенько разворачиваю на мс гипервизоре всяческие виртуалки, довольно удобно, снапшоты, миграция, для особо важного кластеры.
Короче отдельное железо  стараюсь не использовать, без крайней на то причины.

28 (9 лет назад)

Re: (Много текста) организация 3х источников аудио на Linux +win7

ну и что мне делать то?)))))
нет вариантов и жизнеспособных идей? я серьезно. мне нужно сигнальные кабели тянуть. так как все зашивают.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

29 (9 лет назад)

Re: (Много текста) организация 3х источников аудио на Linux +win7

ffmpeg прикрутить к звуковухе/хам. nginx с rtmp и прочим плюшками поставить на nas. хотя особо проблему не уловил.

30 (9 лет назад)

Re: (Много текста) организация 3х источников аудио на Linux +win7

luna797, Юзать мультирум. )
Либо переназначить выходы звуковухи и юзать несколько плееров, но это намного хуже чем мультирум. )
Задача специфичная, какая звуковуха, какие плееры, что за веб морда в которую надо интегрировать управление?
С ходу тут совет не дашь, тут изначально все кашей сделано. Тянуть сигналку имхо не верное решение в корне.

31 (9 лет назад)

Re: (Много текста) организация 3х источников аудио на Linux +win7

ну я мультирум поставил на виндовый комп. настроил все работает. но суть в том что мне нужно его куда то ставить на уже имеющееся оборудование это либо НАС либо неттоп с линукосм. а он только под винду.

короче, наверное я сделаю просто. возьму звуковую юсб, возьму ноут на атоме, туда поставлю мультирум. и пусть себе работает.
жрет он 15Вт. так что не страшно. Я понял уже что нихрена не сделаешь тут.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

32 (9 лет назад)

Re: (Много текста) организация 3х источников аудио на Linux +win7

luna797 пишет:

возьму звуковую юсб, возьму ноут на атоме, туда поставлю мультирум. и пусть себе работает.

Смысл сей затеи? Тогда зачем медийный комп с нормальной звуковухой? он получается лишний в системе.
Проще мультик поставить на медийник и не париться.  slightly_smiling_face

33 (9 лет назад)

Re: (Много текста) организация 3х источников аудио на Linux +win7

так медийный комп будет включаться когда нужно послушать музыку в специально отведеном для этого помещении. как раз такое уже и сделал. 
а мультирум это просто источник музыки на любом этаже в любой комнате. захотел чтобы что то играло - включил музыЧКУ...

как то так примерно.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

34 (9 лет назад)

Re: (Много текста) организация 3х источников аудио на Linux +win7

luna797, Ещё как вариант мультик под вайном в пингвина загнать, но как будет работать хз.  smile

35 (9 лет назад)

Re: (Много текста) организация 3х источников аудио на Linux +win7

ну тут я точно не силен. понимаю что танцы с лишним компом, пусть это микро ноут с единственной программой и интернет радио - это не есть гуд... но поверьте, уже не один месяц ищу ответ на эту тему. так уж получилось, что решил делать контроллерное управление.
ну и нас тоже нужен.. а вот с ПО - явные проблемы. так как тема мультирума спросом то не особым пользуется.. поэтому и понимаю что решений типовых нет.

тут php программиста то проблема найти дописать мой проектик. а уж реализовывать эти мультирумы проще на готовых вещах.
х с ним. пусть будет отдельный комп. решено))) roll_eyes

Отредактировано (, 9 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

36 (9 лет назад)

Re: (Много текста) организация 3х источников аудио на Linux +win7

luna797 пишет:

тут php программиста то проблема найти дописать мой проектик.

Что надо наваять? Можно в ЛС кинуть, может и помогу если по времени не напряжно.  slightly_smiling_face

37 (9 лет назад)

Re: (Много текста) организация 3х источников аудио на Linux +win7

Как вариант можете использовать FM трансмиттеры, на разные частоты настройте и все. В пределах дома слушайте на FM Тюнер. Ну а на компе ктоторый будет включен думаю плейлисты можно выводить через вашу программу которая может на каждый канал звук делить.