1 (9 лет назад)

Тема: Налоговый вычет.

Доброго дня всем.
Мучает меня такой вопрос: Почему я как ИП, выплачивающий по ЕНВД 15% налог не имею права на налоговый вычет при покупке квартиры? Чем я отличаюсь от физлица, выплачивающего 13% НДФЛ?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет назад)

Re: Налоговый вычет.

государство хочет всех наипать.

3 (9 лет назад)

Re: Налоговый вычет.

Chungal пишет:

Доброго дня всем.
Мучает меня такой вопрос: Почему я как ИП, выплачивающий по ЕНВД 15% налог не имею права на налоговый вычет при покупке квартиры? Чем я отличаюсь от физлица, выплачивающего 13% НДФЛ?

ИП в нашей стране не выгодно для мелкого бизнеса

создай ООО из одного себя, и работай там директором по 1 часу в день  с соответствующей зарплатой и все у тебя будет, и вычеты и экономия на платежах

4 (9 лет назад)

Re: Налоговый вычет.

608 пишет:
Chungal пишет:

Доброго дня всем.
Мучает меня такой вопрос: Почему я как ИП, выплачивающий по ЕНВД 15% налог не имею права на налоговый вычет при покупке квартиры? Чем я отличаюсь от физлица, выплачивающего 13% НДФЛ?

ИП в нашей стране не выгодно для мелкого бизнеса

создай ООО из одного себя, и работай там директором по 1 часу в день  с соответствующей зарплатой и все у тебя будет, и вычеты и экономия на платежах

отвечать по обязательствам только уставным капиталом и имуществом юридического лица (если это имущество есть)

5 (9 лет назад)

Re: Налоговый вычет.

Ирвин пишет:

отвечать по обязательствам только уставным капиталом и имуществом юридического лица (если это имущество есть)

точно так
есть не большой гемор в виде большей ответственности за ряд нарушений,
но там выгоднее подставляться как физ. лицо. - сотрудник

6 (9 лет назад)

Re: Налоговый вычет.

Вроде с ООО гемора в виде отчености больше.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (9 лет назад)

Re: Налоговый вычет.

ООО должно вести бухгалтерию.

8 (9 лет назад)

Re: Налоговый вычет.

То же эта тема интересует,что проще ип или ооо,открыть,по отчётности,подробней бы кто написал.

9 (9 лет назад)

Re: Налоговый вычет.

Ирвин пишет:

у ю.л. я вижу только большой "-" в его закрытии (ликвидации), по сравнению с ИП сложно там все

30-40 тыр и нет проблем ... продал и спокоен

10 (9 лет назад)

Re: Налоговый вычет.

608 пишет:
Chungal пишет:

Доброго дня всем.
Мучает меня такой вопрос: Почему я как ИП, выплачивающий по ЕНВД 15% налог не имею права на налоговый вычет при покупке квартиры? Чем я отличаюсь от физлица, выплачивающего 13% НДФЛ?

ИП в нашей стране не выгодно для мелкого бизнеса

создай ООО из одного себя, и работай там директором по 1 часу в день  с соответствующей зарплатой и все у тебя будет, и вычеты и экономия на платежах

Правильно говорит человек.делай ООО.и по бух.отчетности плати разовому бухгалтеру
Намного выгоднее

11 (9 лет назад)

Re: Налоговый вычет.

Exciter пишет:

ООО должно вести бухгалтерию.

все от деятельности зависит, но приходящий бухгалтер дешевле государства

Ирвин пишет:

в его закрытии (ликвидации)

если косяков не было в деятельности - нет там сложностей

Отредактировано (, 9 лет назад)