1 (9 лет назад)

Тема: Делегировать домен не к DNS, а к IP?

Добрый день.

Подскажите в моей дилетантской ситуации:

На данный момент я имею: домен и системник, на котором развернут опен сервер, системник имеет белый IP.

Домен регистировал на Ник.ру. В панели делегирования домена не вижу как можно привязаться к IP-адресу, предлагает ввести только DNS.

Вопрос: можно ли все таки в ник-центре делегировать домены по IP? Как я могу присвоить своему системнику адрес DNS?

Всем спасибо, за дельные ответы плюсую +

2 (9 лет назад)

Re: Делегировать домен не к DNS, а к IP?

FreeDom, http://r1reg.ru/faq/9.html смотрел?

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

3 (9 лет назад)

Re: Делегировать домен не к DNS, а к IP?

Athlon82 пишет:

FreeDom, http://r1reg.ru/faq/9.html смотрел?

Смотрел много подомных мануалов.
Ответы как правило - применить запись типа "А"(такой возможности в админке НИКа нет).

По твоей ссылке увидел свой же вопрос)

Возможно ли делегировать домен не на имена, а на ip-адреса DNS-серверов?

Нет, при делегировании домена необходимо указывать имена DNS-серверов.
Но если Вам необходимо делегировать домен test.ru с DNS-серверами, имеющими имена в зоне test.ru, то список DNS-серверов необходимо указывать в таком виде:
ns1.test.ru 192.168.15.86
ns2.test.ru 192.168.15.87

4 (9 лет назад)

Re: Делегировать домен не к DNS, а к IP?

у меня на 2domains так:

Для того, чтобы прикрепить домен к IP адресу, Вам необходимо выполнить следующие операции:

    Авторизуйтесь в панели управления и выберите пункт меню "Домены" -> "Управление" -> "Мои домены". Найдите нужный домен и нажмите на него.
    У Вас откроется меню управления доменом. Выберите там "Управление DNS-серверами / Делегирование"
    В открывшейся форме поставьте галочку "Использовать DNS-сервера регистратора".
    Нажмите на кнопку "Изменить.
    Затем опять вызовите меню управления доменом нажав на нужный домен. Выберите там "Управление зоной DNS". Тут Вам нужно внести в зону DNS три записи:
        Для первой в качестве поддомена укажите www, выберите тип записи А, в качестве данных укажите IP адрес, к которому нужно прикрепить домен.
        Для второй записи укажите знак @ (собака) в качестве поддомена и так же выберите тип А и укажите тот же IP.
        Для третьей записи в качестве поддомена укажите знак * (звёздочку) и так же выберите тип А и укажите тот же IP.
    Нажмите "Добавить"

Готово. Теперь Вам нужно подождать, пока изменения вступят в силу и Ваш сайт будет открываться с этого IP адреса. Это может занять до 72 часов (зависит от Вашего интернет-провайдера, с нашей стороны все изменения вносятся в течение 15 минут).

У вас как-то похоже должно быть.

Фотоцентр и сувенирная мастерская ФотоLOVEка, ул.Балтийская, 23 (1 ЭТАЖ), ТРЦ Кристалл.
http://vk.com/fotolavka22


Печать на футболках в Барнауле - 480 рублей!
Печать на кружках в Барнауле!

5 (9 лет назад)

Re: Делегировать домен не к DNS, а к IP?

FreeDom,
Для делегирования домена на IP Вам необходимо внести ресурсные записи в файл зоны Вашего домена. К сожалению, у RU-CENTER такой возможности нет. Поэтому Вам необходимо заказать услуги Primary-Standard и Secondary, которые позволяют Вам редактировать файлы зоны.

Ремонт
Офисной и компьютерной техники.
Создание сайтов
Cайты-визитки, корпоративные, порталы, интернет магазины, промо-сайты…
Подключу безлимитный 4G интернет, Продам 3G и 4G LTE модемы.
тел:  +7 999 476 0230 Лучше сразу звонить, Последнее время тут бываю редко!

6 (9 лет назад)

Re: Делегировать домен не к DNS, а к IP?

Домены не могут быть делегированны без днс серверов, на которых уже добавляется А запись с IP и прочие. В Руцентре это отдельная платная услуга http://www.nic.ru/dns/service/dns_hosting/ есть два правильных варианта, оба нс сервера там (DNS-master) и первичный на своем сервере а там второй (Secondary), также можно поискать другие варианты днс хостинга, бывают бесплатные.

7 (9 лет назад)

Re: Делегировать домен не к DNS, а к IP?

Используй яндекс днс. На ник ру делегируешь на яндекс. На яндексе привязываешь IP. Так же бонусом получаешь почту для домена с Dkim и удобным управлением... Jabber, Яндекс диск и днс на яндексе весьма шустрые.

8 (9 лет назад)

Re: Делегировать домен не к DNS, а к IP?

Можешь делегировать на яндексе pdd.yandex.ru а там пропишешь в записях свой ip.