1 (9 лет назад)

Тема: Спецы по 1с7.7 подскажите, можно ли прыгать через релизы

Привет. Имеется 1с 7.7 бухгалтерия редакция 4.5, релиз 7.70.559 от 03.06.2013.
Могу ли я обновиться сразу на последний релиз 7.70.594 ? Или надо по порядку все ставить, как в восьмёрке?
И второй вопрос - регламентированную отчетность - тоже можно сразу за 1кв 15-го и 4кв 14-го годов поставить - и всё. Или тоже надо все ставить, начиная с 13 года?

ап

Отредактировано (, 9 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет назад)

Re: Спецы по 1с7.7 подскажите, можно ли прыгать через релизы

ЕМНИП, в "семерке" конфигурация обновляется кумулятивно. Не требуется последовательно обновлять. С другой стороны, чего ты менжуешься-то? Давно бы уже попробовал на копии базы. Если что будет не так, она сама завопит при обновлении.
А по регл.отчетности твои страхи еще более напрасны. Эта самая отчетность за конкретный период реализуется кучей файлов, разворачиваемых из архива-обновления в отдельную папку. Сколько будет у тебя периодов, столько и папок насоздается. А в конфигурации на них просто ссылки будут. Поэтому смело ставь РО только за те периоды, которые тебе требуются.

Отредактировано nav73 (, 9 лет назад)

3 (9 лет назад)

Re: Спецы по 1с7.7 подскажите, можно ли прыгать через релизы

samec пишет:

Привет. Имеется 1с 7.7 бухгалтерия редакция 4.5, релиз 7.70.559 от 03.06.2013.
Могу ли я обновиться сразу на последний релиз 7.70.594 ? Или надо по порядку все ставить, как в восьмёрке?
И второй вопрос - регламентированную отчетность - тоже можно сразу за 1кв 15-го и 4кв 14-го годов поставить - и всё. Или тоже надо все ставить, начиная с 13 года?

ап

смысла нет 7 ку уже не поддерживают толком нет новой книги покупок и продаж - стороние разработки по 5-7 тысяч slightly_smiling_face
уже и переход на 8 ку проблемный нужны старые релизы slightly_smiling_face так что скоро сама умрет

Отредактировано anod (, 9 лет назад)

4 (9 лет назад)

Re: Спецы по 1с7.7 подскажите, можно ли прыгать через релизы

anod пишет:
samec пишет:

Привет. Имеется 1с 7.7 бухгалтерия редакция 4.5, релиз 7.70.559 от 03.06.2013.
Могу ли я обновиться сразу на последний релиз 7.70.594 ? Или надо по порядку все ставить, как в восьмёрке?
И второй вопрос - регламентированную отчетность - тоже можно сразу за 1кв 15-го и 4кв 14-го годов поставить - и всё. Или тоже надо все ставить, начиная с 13 года?

ап

смысла нет 7 ку уже не поддерживают толком нет новой книги покупок и продаж - стороние разработки по 5-7 тысяч slightly_smiling_face
уже и переход на 8 ку проблемный нужны старые релизы slightly_smiling_face так что скоро сама умрет

Да ладно.
7.70.584 - Вроде есть книга покупок обновленная. 30% страны на семёре ещё сидит...
Не всегда директора фирм готовы платить бабосы за новую платформу - если и старая ещё работает.

nav73 пишет:

ЕМНИП, в "семерке" конфигурация обновляется кумуллятивно. Не надо последовательно обновлять. С другой стороны, чего ты менжуешься-то? Давно бы уже попробовал на копии базы. Если что будет не так, она сама завопит при обновлении.
А по регл.отчетности твои страхи еще более напрасны. Эта самая отчетность за конкретный период реализуется кучей файлов, разворачиваемых из архива-обновления в отдельную папку. Сколько будет у тебя периодов, столько и папок насоздается. А в конфигурации на них просто ссылки будут. Поэтому смело ставь РО только за те периоды, которые тебе требуются.

Да я б попробовал, но доступ к базе будет только в понедельник. А подготовиться к обновам - хочется сейчас, а не на месте slightly_smiling_face


Смысла нет семерку ставить в новую организацию - это да. Тут согласен.

Отредактировано (, 9 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (9 лет назад)

Re: Спецы по 1с7.7 подскажите, можно ли прыгать через релизы

предпринимать 240 - нету там

6 (9 лет назад)

Re: Спецы по 1с7.7 подскажите, можно ли прыгать через релизы

Надо перенести Базу 7.7 УСН порт на 8 порт - кто поможет надо срочно в личку

7 (9 лет назад)

Re: Спецы по 1с7.7 подскажите, можно ли прыгать через релизы

samec пишет:

Привет. Имеется 1с 7.7 бухгалтерия редакция 4.5, релиз 7.70.559 от 03.06.2013.
Могу ли я обновиться сразу на последний релиз 7.70.594 ? Или надо по порядку все ставить, как в восьмёрке?
И второй вопрос - регламентированную отчетность - тоже можно сразу за 1кв 15-го и 4кв 14-го годов поставить - и всё. Или тоже надо все ставить, начиная с 13 года?

ап

Обновления вроде кумулятивные, единственное - смотри совместимость имеющейся платформы и устанавливаемого обновления. Возможно придется сперва обновить платформу, потом обновление накатывать

8 (9 лет назад)

Re: Спецы по 1с7.7 подскажите, можно ли прыгать через релизы

платформа последняя 77.027 стоит.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (9 лет назад)

Re: Спецы по 1с7.7 подскажите, можно ли прыгать через релизы

md последний накатывай и конечно на копии пробуй  wink

10 (9 лет назад)

Re: Спецы по 1с7.7 подскажите, можно ли прыгать через релизы

Ну то что все действа проводить с копией - это по моему всегда было аксиономично.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (8 лет 12 месяцев назад)

Re: Спецы по 1с7.7 подскажите, можно ли прыгать через релизы

Неужели спецов нет перенести базу с 7.7 на 8 УСН, пожалуйста в личку

12 (8 лет 12 месяцев назад)

Re: Спецы по 1с7.7 подскажите, можно ли прыгать через релизы

samec пишет:

Или надо по порядку все ставить, как в восьмёрке

Всю жисть перепрыгиваю через 5-15 релизов и пока вообще никаких проблем не было) Хотя ходят слухи, что справочники грустить начинают по этому поводу)

13 (8 лет 12 месяцев назад)

Re: Спецы по 1с7.7 подскажите, можно ли прыгать через релизы

Обновился сразу на последний, без прыжков - полёт нормальный.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!