26 (9 лет 1 месяц назад)

Re: почём нынче "золушки"?

l6xus пишет:
22 Анатолий 22 пишет:
Lister пишет:

за такую формулировку автора надо в бан , некорректно и грубо

Модеры. Надо банить.

А чего банить, давайте сразу пристрелим!
У человека проблемы, ему помощь нужна, вообщето... А за "рабство" он уже объяснился, вполне приемлемо.

Тему не изменил. ИЩЕТ РАБА.

27 (9 лет 1 месяц назад)

Re: почём нынче "золушки"?

22 Анатолий 22, Сообщение 17

Специально в кавычках. А так как человек по сути будет заменять меня, мне лучше знать на что это похоже-  на обоюдо выгодные отношения или на что то смвхивающее уже на рабство.

28 (9 лет 1 месяц назад)

Re: почём нынче "золушки"?

ТС перепутал "рабские" , т.е. тяжелые условия труда, с оплатой труда рабу.
Раб работает за еду, об оплате нет даже разговора. Его можно избить, даже убить. Вам такого раба надо?

29 (9 лет 1 месяц назад)

Re: почём нынче "золушки"?

автор, а ты сам-то не в рабах ходишь??

30 (9 лет 1 месяц назад)

Re: почём нынче "золушки"?

stasone пишет:

Родственники по одной линии -за 3 часовых пояса, брат учится и работает. По другой - престарелые слишком или сидят с дитем нашим тк жена в больнице а я встаю в 8 утра и на работу и возвращаюсь в одиннадцатом часу вечера. Подразумевается что с женой в дом возвращается и ребёнок (такой карапуз в полтора года за которой надо с совком и венеком ходить, приберая за ней и следя чтоб не залезла куда не надо) так что с 8 до 19 это очень тяжёлое время(за 2-3 дня у меня нервишки сдавать начинают), а потом родня подтягивается и проще но там уже готовка начинается.

ЖИШИ, действуй. А мне ещё полы мыть

Если я правильно понял - твоя задача снять с жены работу по дому, тем самым освободив ее полностью для занятий с ребенком. Поэтому надо искать домработницу. Искать того, кто будет заниматься с ребенком в присутствии мамы/папы - не совсем правильно.
Экономическая целесообразность зависит от двух величин - сколько стоит домработница и сколько ты потеряешь сидя в отпуске. Если хорошие отношения с соседями - присмотрись к ним, наверняка куча бабушек дома сидит без дела, они и рядом всегда, и возьмут намного меньше чем агентства.

А вообще пересмотри свои позиции жизненные. Меня к примеру ребенок вообще не утомляет, всегда нахожу чем его занять и занимаюсь с ним тоже. Помыть посуду, полы - тоже не проблема, равно как и приготовить поесть. У меня беда только с глажкой и вытиранием пыли - ну не люблю я это сильно  smile

31 (9 лет 1 месяц назад)

Re: почём нынче "золушки"?

Ох, дружище Виталика так и хочет всех забанить  laughing

32 (9 лет 1 месяц назад)

Re: почём нынче "золушки"?

stasone, назови нормально тему wink

33 (9 лет 1 месяц назад)

Re: почём нынче "золушки"?

ТС, только не вздумай платить этим тварям. Рабы должны знать своё место!

34 (9 лет 1 месяц назад)

Re: почём нынче "золушки"?

Lister пишет:

за такую формулировку автора надо в бан , некорректно и грубо

Согласен

35 (9 лет 1 месяц назад)

Re: почём нынче "золушки"?

Kommersant пишет:

Авто таким объявлением унижает тех, кого зовёт к себе на работу.
И кто к нему пойдёт после таких слов?

+100500
Афтор хамло!!!  worried
сразу видно отношение к человеку, даже если ТС пишет слово раб в ковычках

bis, че ты перед ним распинаешься?
сразу видно какое отношение будет к человеку, которому ОН будет платить бабло, и делать что ОН скажет!
ибо ты для него РАБ

Отредактировано (, 9 лет 1 месяц назад)

36 (9 лет 1 месяц назад)

Re: почём нынче "золушки"?

О времена пошли! На Прайсе рабов ищут. smile

37 (9 лет 1 месяц назад)

Re: почём нынче "золушки"?

FarIII, я его знаю немного, и не думаю что отношение будет как к рабу. Тут скорее игра формулировок, и почему то вместо дельных советов все только слово "раб" и обсуждают. Дельных советов я вообще не увидел frowning_face

38 (9 лет 1 месяц назад)

Re: почём нынче "золушки"?

bis пишет:

FarIII, я его знаю немного, и не думаю что отношение будет как к рабу. Тут скорее игра формулировок, и почему то вместо дельных советов все только слово "раб" и обсуждают. Дельных советов я вообще не увидел frowning_face

С такой формулировкой и советов дельных никто не даст.

39 (9 лет 1 месяц назад)

Re: почём нынче "золушки"?

skill16 пишет:
bis пишет:

FarIII, я его знаю немного, и не думаю что отношение будет как к рабу. Тут скорее игра формулировок, и почему то вместо дельных советов все только слово "раб" и обсуждают. Дельных советов я вообще не увидел frowning_face

С такой формулировкой и советов дельных никто не даст.

Буквоеды smile

40 (9 лет 1 месяц назад)

Re: почём нынче "золушки"?

Esaul пишет:

Если прилегла на месяц без возможности вставать и нет близких, способных присмотреть и помочь - берите отпуск сами.
Если надолго - приглашайте на два фронта: уход за больным (лекарства, массаж, упражнения + выполнение домашних дел (уборка, стирка, готовка, глажка). Обычно это два разных человека.

Второй вариант затратнее. Ориентировочно - 15-30.000 в месяц.

p.s. И, это, заголовок поменяйте...  worried

Есть еще промежуточный вариант.
С участием друзей и знакомых.
Попеременно, по дням, часам.

Но это как повезёт. Правильнее - проф.уход, но дорого и слабопредсказуемо. Услуга не очень хорошо развита в стране.

41 (9 лет 1 месяц назад)

Re: почём нынче "золушки"?

Если такая пьянка пошла,то я тоже рабыню хочу,сексуальную! smile

42 (9 лет 1 месяц назад)

Re: почём нынче "золушки"?

560271

43 (9 лет 1 месяц назад)

Re: почём нынче "золушки"?

bis, не совсем. надо и за ребенком смотреть и по дому и жене помогать простые вещи делать, тк жене ничего тяжелее стакана воды держать первую неделю нельзя. сколько я зарабатываю я знаю, сколько платить помошнику по дому не знаю. соответственно незнаю стоит оно того.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

44 (9 лет 1 месяц назад)

Re: почём нынче "золушки"?

stasone пишет:

надо и за ребенком смотреть и по дому и жене помогать простые вещи делать,

Может оттолкнуться от найма няни, расширив ей круг обязаностей? Более-менее развитая услуга.