26 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

Matvey пишет:

обязательно начнет кидать навоз на вентилятор

ну да , конечно про Сбербанк и мужика деревенского с телегой навоза
читать гООООраздо интересней, спору нет - веселуха ,ЕПТЬ....
А басню Крылова про свинью под дубом не напомнить ? И главное - там
баснописец еще посмел мораль какую то вывести в итоги ? Срамец - да как
он смел! Выезд на замер бесплатно - наш лозунг !

27 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

ЖИШИ, эка батенька вас рвануло то... спокойней надо быть.
баснописцы из народа  smile .

Отредактировано Matvey (, 9 лет 2 месяца назад)

28 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

Matvey, Обычно в споре с такими я говорю: "Не нравится? Предложите альтернативу? Действительно нормальную, которую вы считаете правильной?". Ни одного ответа так и не услышал после этого. Просто есть такая категория людей, которым неважно что, а просто кричать: "Я не такой как все, меня правительство не обманет! Всем лапшу на уши вешают, а знаю правду!"
Скажу без тени стыда или сожаления. Я не знаю, какого там сына наградили за заслуги перед Отечеством или кто сколько своровал. Мне это неиснтересно. Мне интересно, что в моей родной школе, где я учился, в прошлом году сделали евроремонт на 27 миллионов. Мне неважно, сколько осело в карманах, мне важно, что получит мой сын, котрый будет там учиться. (Только у меня его еще нет smile )
Короче, вот я про ту категорию говорю, которой просто озмущаться. А когда у них спрашиваешь, а что надо то? Говорят, чтобы было лучше. И все, ничего конкретного и определенного. Да, власть неидеальна, но я, например, на данный момент не вижу альтернативы, даже близко, поэтому избегаю таких тем, тут не удержался. Есть свидетели на прайсе, я даже предлагал сносить политические.... slightly_smiling_face
P.S Кто меня процитирует, влеплю минусяку, ибо спорить не хочу. Не поленюсь, открою репу, поставлю и закрою. И пусть мне будет бан smile  smile

29 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

Ну да, альтернативы нет. Все мы из мяса и костей.
Да и власть не допустит, чтобы альтернатива им появилась.

30 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

да)) мужикк, мужик)))) Шутка года  smile

31 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

я не понимаю наш барнаул дороги откровенное говно. правительство ворует сын мера обобрал на 300 милион людей и теперь даже не посадят его скорее всего. как мы жители это допустили? я 4 года назад жил в новосибирске так там мера сняли с должности люди подписались под питицией В.В. Путину что мер ни хера не делает. пришел новый отремонтировали дороги за 3 года все и кап ремонта нет каждый год. квартиры всего на 15% дороже стоят чем сдесь. но там вариантов заработать больше. а мы виним банки.

32 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

mormont пишет:

Matvey, Обычно в споре с такими я говорю: "Не нравится? Предложите альтернативу? Действительно нормальную, которую вы считаете правильной?". Ни одного ответа так и не услышал после этого. Просто есть такая категория людей, которым неважно что, а просто кричать: "Я не такой как все, меня правительство не обманет! Всем лапшу на уши вешают, а знаю правду!"
Скажу без тени стыда или сожаления. Я не знаю, какого там сына наградили за заслуги перед Отечеством или кто сколько своровал. Мне это неиснтересно. Мне интересно, что в моей родной школе, где я учился, в прошлом году сделали евроремонт на 27 миллионов. Мне неважно, сколько осело в карманах, мне важно, что получит мой сын, котрый будет там учиться. (Только у меня его еще нет smile )
Короче, вот я про ту категорию говорю, которой просто озмущаться. А когда у них спрашиваешь, а что надо то? Говорят, чтобы было лучше. И все, ничего конкретного и определенного. Да, власть неидеальна, но я, например, на данный момент не вижу альтернативы, даже близко, поэтому избегаю таких тем, тут не удержался. Есть свидетели на прайсе, я даже предлагал сносить политические.... slightly_smiling_face
P.S Кто меня процитирует, влеплю минусяку, ибо спорить не хочу. Не поленюсь, открою репу, поставлю и закрою. И пусть мне будет бан smile  smile

На минусы всё равно))) грустно что вам все равно сколько осело в карманах при ремонте школы... ведь за эти деньги могли отремонтировать 3 школы, следовательно гораздо больше сыновей и дочерей могли учиться в хороших школах. И в остальном та же логика))

33 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

subaru244 пишет:

я 4 года назад жил в новосибирске так там мера сняли с должности люди подписались под питицией

у нас мэра сняли по решению Путина, люди никакого отношения к этому не имели, люди узнали об этом по новостям slightly_smiling_face Просто кое-кто с кем-то не поделился наверное)))
Локоть стал мэром в 2014 году в апреле, а не 3 года назад (http://www.dp.ru/a/2014/04/23/Kommunist … j_Lokot/))) В городе политическая ситуация очень остро стоит, и анализ деятельности еще рано проводить, т.к. Локоть меньше года в должности. Но меня все устраивает. Про ремонт дорого сказать ничего не могу (скорее нет, чем да), но улицы зимой чистятся, чего не было до этого.
Цены в НСК на квартиры выше на процентов 50% ( у вас 1 800 стоит 36 квадратов, у нас 1 800 стоит 24 квадрата в месте, очень далеко расположенном от метро.)
В Барнауле ситуация не очень конечно.

34 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

TeleSTROKA пишет:
subaru244 пишет:

я 4 года назад жил в новосибирске так там мера сняли с должности люди подписались под питицией

у нас мэра сняли по решению Путина, люди никакого отношения к этому не имели, люди узнали об этом по новостям slightly_smiling_face Просто кое-кто с кем-то не поделился наверное)))
Локоть стал мэром в 2014 году в апреле, а не 3 года назад (http://www.dp.ru/a/2014/04/23/Kommunist … j_Lokot/))) В городе политическая ситуация очень остро стоит, и анализ деятельности еще рано проводить, т.к. Локоть меньше года в должности. Но меня все устраивает. Про ремонт дорого сказать ничего не могу (скорее нет, чем да), но улицы зимой чистятся, чего не было до этого.
Цены в НСК на квартиры выше на процентов 50% ( у вас 1 800 стоит 36 квадратов, у нас 1 800 стоит 24 квадрата в месте, очень далеко расположенном от метро.)
В Барнауле ситуация не очень конечно.

в каких местах они выше? на ленина (новосибирск)2 комнатная варитра год назад была продана за 2,800 сдесь куплена 2 правда квадратов на 10 больше но на окраине за 2,6. явно 50 процентов не получается. а то что все автомобилисты в пробках подписи ставили вы не в курсе?

TeleSTROKA пишет:
subaru244 пишет:

я 4 года назад жил в новосибирске так там мера сняли с должности люди подписались под питицией

у нас мэра сняли по решению Путина, люди никакого отношения к этому не имели, люди узнали об этом по новостям slightly_smiling_face Просто кое-кто с кем-то не поделился наверное)))
Локоть стал мэром в 2014 году в апреле, а не 3 года назад (http://www.dp.ru/a/2014/04/23/Kommunist … j_Lokot/))) В городе политическая ситуация очень остро стоит, и анализ деятельности еще рано проводить, т.к. Локоть меньше года в должности. Но меня все устраивает. Про ремонт дорого сказать ничего не могу (скорее нет, чем да), но улицы зимой чистятся, чего не было до этого.
Цены в НСК на квартиры выше на процентов 50% ( у вас 1 800 стоит 36 квадратов, у нас 1 800 стоит 24 квадрата в месте, очень далеко расположенном от метро.)
В Барнауле ситуация не очень конечно.

по каким новосям? просто так меров не снимают с должности да ее и с утратой доверия. будьте реалистом

Отредактировано (, 9 лет 2 месяца назад)

35 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

subaru244 пишет:

по каким новосям? просто так меров не снимают с должности да ее и с утратой доверия. будьте реалистом

я же написал что не просто так. Население к снятию мэра никакого отношения не имеет. К нему было утрачено доверие со стороны Путина, население про то, что делает мэр вообще не в курсе. Приведите ссылку на подписанную петицию)
P.s. вы ее не найдете, т.к. ее нет)

subaru244 пишет:

2 комнатная варитра год назад была продана за 2,800

У меня однушка 15 минут от метро "золотая нива" 32 кв.м. стоит сейчас 2 860 рублей (достроенная). Двушка на Ленина сейчас стоит от 4 лямов)))

Отредактировано TeleSTROKA (, 9 лет 2 месяца назад)

36 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

TeleSTROKA пишет:
subaru244 пишет:

по каким новосям? просто так меров не снимают с должности да ее и с утратой доверия. будьте реалистом

я же написал что не просто так. Население к снятию мэра никакого отношения не имеет. К нему было утрачено доверие со стороны Путина, население про то, что делает мэр вообще не в курсе. Приведите ссылку на подписанную петицию)
P.s. вы ее не найдете, т.к. ее нет)

вы правы я не найду я говорю о том что тогда весь нск об этом говорил люди стояли в метро и пробках

TeleSTROKA пишет:
subaru244 пишет:

по каким новосям? просто так меров не снимают с должности да ее и с утратой доверия. будьте реалистом

я же написал что не просто так. Население к снятию мэра никакого отношения не имеет. К нему было утрачено доверие со стороны Путина, население про то, что делает мэр вообще не в курсе. Приведите ссылку на подписанную петицию)
P.s. вы ее не найдете, т.к. ее нет)

subaru244 пишет:

2 комнатная варитра год назад была продана за 2,800

У меня однушка 15 минут от метро "золотая нива" 32 кв.м. стоит сейчас 2 860 рублей (достроенная). Двушка на Ленина сейчас стоит от 4 лямов)))

это сейчас они выросли. да и люди сейчас ближе к лесу перезжают в новостройки))

Отредактировано (, 9 лет 2 месяца назад)

37 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

subaru244 пишет:

вы правы я не найду я говорю о том что тогда весь нск об этом говорил люди стояли в метро и пробках

конечно говорил, мэра сняли, еще бы не говорил.

subaru244 пишет:

это сейчас они выросли. да и люди сейчас ближе к лесу перезжают в новостройки))

переезжают, денег то нет нифига. Или старички в Академгородок, но там цены конские тоже на квартиры.
Можешь со мной на "ты". Тут все наглые smile

Отредактировано TeleSTROKA (, 9 лет 2 месяца назад)

38 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

TeleSTROKA пишет:

Можешь со мной на "ты". Тут все наглые smile

Да, это же Барнаул. Культурная и прочая - Столица.  slightly_smiling_face

Отредактировано Barnauletz (, 9 лет 2 месяца назад)

39 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

применительно к сельскому хозяйству, во всем мире это дотационная отрасль от 50% и выше, за счет государства....и блядь только у нас бери кредит под это дело на свой страх и риск, при чем при помощи нашего же государства, происходят форс мажоры, после которых отсутствует любая возможность расчитаться.

40 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

shima68 пишет:

применительно к сельскому хозяйству, во всем мире это дотационная отрасль от 50% и выше, за счет государства....и блядь только у нас бери кредит под это дело на свой страх и риск, при чем при помощи нашего же государства, происходят форс мажоры, после которых отсутствует любая возможность расчитаться.

Ага. Не знаю - поддерживала ли царская Россия крестьян, но зерно Россия экспортировала. Как пришли большевики и стали оказывать "поддержку" крестьянам - в виде перехода к сплошной коллективизации -колхозов и раскулачивания - так после голод наступил и миллионов 7 (а то и больше) умерло. И потом ещё долгие годы Советский Союз зерно импортировал. И до сих пор пожинаем следы советской коллективизации. А сейчас - Вы хотите, чтобы разруха (та, что в головах) разом покинула головы, и стало бы - всё хорошо сразу?

41 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

Barnauletz, так и не понял к чему ты это написал, ни применительно к моему посту...ни к теме вообще

42 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

TeleSTROKA пишет:
subaru244 пишет:

вы правы я не найду я говорю о том что тогда весь нск об этом говорил люди стояли в метро и пробках

конечно говорил, мэра сняли, еще бы не говорил.

subaru244 пишет:

это сейчас они выросли. да и люди сейчас ближе к лесу перезжают в новостройки))

переезжают, денег то нет нифига. Или старички в Академгородок, но там цены конские тоже на квартиры.
Можешь со мной на "ты". Тут все наглые smile

и как ценник на квартиры за 2 последних года сильно вырос? на маркса сколько сейчас будет стоить? не в курсе?

43 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

shima68 пишет:

Barnauletz, так и не понял к чему ты это написал, ни применительно к моему посту...ни к теме вообще

hushed
Ну... к Вашим словам о поддержке государством сельхозпроизводителей и к тому, что везде (во всём мире) поддерживают, а у нас - нет. Вот, я и привёл пример (лишь один) того, как у нас поддерживали. Поэтому, у нас, зачастую, с советских времён тут я уже шире (не только о сельхозпроизводителях) - когда начинают говорить о поддержке - это тревогу внушает.  И народ говорит порой - не нужно нас "поддерживать", лучше бы забыли о нас и не мешали работать.  hushed

44 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

subaru244 пишет:

и как ценник на квартиры за 2 последних года сильно вырос? на маркса сколько сейчас будет стоить? не в курсе?

Однушка в среднем 2 400 000 готовая. Двушка где-то 2 900.
Левый берег дешевле, чем правый. Процентов на 40% выросла.

45 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

TeleSTROKA пишет:
subaru244 пишет:

и как ценник на квартиры за 2 последних года сильно вырос? на маркса сколько сейчас будет стоить? не в курсе?

Однушка в среднем 2 400 000 готовая. Двушка где-то 2 900.
Левый берег дешевле, чем правый. Процентов на 40% выросла.

не сильно поднялись мы в плохом состоянии на ленина продали за нормальные деньги средний тогда ценник был

46 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

блин, я видео только посмотрел - такой упырь, такую хню несет...

47 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

FarIII, это Вам, сударь, навоз отходы, а тому кто занимается сельским хозяйством-удобрение, причём довольно ценное и, как это ни странно, довольно дорогое

48 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

verkaufer пишет:

довольно ценное

это вы на нашем ипподроме это расскажите - а то они его за деньги увозят на свалку ...

49 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

verkaufer ну, Вам сударь как специалисту виднее... а фразу из контекста не надо вырывать... смысл то был совсем другой

50 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Сибирский фермер расплатился за кредит навозом.

subaru244 пишет:
FarIII пишет:
subaru244 пишет:

а причем сдесь банки? кредиты же насильно ни кто не заставляет брать? взял деньги верни деньги. если взял то отдай.

+100
взял кредит, должен вернуть... не можешь - твои проблемы
давайте каждый будет срать в банке на пороге, если рассчитаться больше нечем  sunglasses

antooon, навоз как бы не имущество, а отходы... если че


fantom9, ТС новость боянская, на прошлой неделе была

по мужчине который в видео видно невооруженным глазом что кидок. а таких на кол вообще.

тоже так думаю, нормальные луди проблемы решают, а не делают их