276 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

bis пишет:

Да пусть хоть так, главное двигаться начал. 90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе

Как сказал один гражданин, ныне покойный, не бывает нерешаемых проблем, есть неприятные решения.

277 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

Emkill пишет:

Сегодня жена принесла подарок на 23 февраля (работаем в одном месте,как и тесть,Surprise  smile  ,этого я еще не озвучивал) ,я считаю,что этим она поставила точку в нашей жизни,т.е. намек на то,что не доживем до этого дня...

все понятно.
боится сама сказать. ждет твоего хода, чтобы если что потом сказать ты же сам предложил или это была твоя инициатива). это уже не жизнь.

Отредактировано Yus (, 9 лет 2 месяца назад)

278 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

Если Вы съехали без диалога, то для нее этот поступок- шаг назад в отношениях. Ваш отказ от попыток. Тут, если она инфант, должны начаться обиды. А если любящая женщина, то станет пинком под зад, чтобы серьезно подумать над тем, хочет ли она жить с вами, быть женой, либо жить на поводу родителей. Как же я это ненавижу. Смысл перед всеми быть хорошим, надо жить своей жизнью и создавать свою семью.  frowning_face

279 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

Yus пишет:
Emkill пишет:

Сегодня жена принесла подарок на 23 февраля (работаем в одном месте,как и тесть,Surprise  smile  ,этого я еще не озвучивал) ,я считаю,что этим она поставила точку в нашей жизни,т.е. намек на то,что не доживем до этого дня...

все понятно.
боится сама сказать. ждет твоего хода, чтобы если что потом сказать ты же сам предложил). это уже не жизнь.

Поэтому еду сегодня в баню к друзьям,а с субботы начинаю решать проблемы с разбитым авто и разводом

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

280 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

Sawako пишет:

Если Вы съехали без диалога, то для нее этот поступок- шаг назад в отношениях. Ваш отказ от попыток. ...

о чем говорилось выше.
съехав без диалога с ней, ты дал понять что согласился на развод. вот тебе и презент на 23 а не 14 февраля

Отредактировано Yus (, 9 лет 2 месяца назад)

281 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

Грустно это все. Недавно была в мировом суде, почти все, кого видела, пришли по разводам  frowning_face
У одной пожилой супружеской пары спросили ' В чем секрет вашего столь продолжительного счастливого брака? Они ответили 'Мы выросли в то время, когда нас учили чинить , если что-то ломается, а не выбрасывать...'  neutral_face
А сейчас проще выбросить, чем починить.  frowning_face

282 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

Yus пишет:
Sawako пишет:

Если Вы съехали без диалога, то для нее этот поступок- шаг назад в отношениях. Ваш отказ от попыток. ...

о чем говорилось выше.
съехав без диалога с ней, ты дал понять что согласился на развод. вот тебе и презент на 23 а не 14 февраля

присоединюсь

разговаривать надо!!! Хотя б определить, что это истинное решение или все таки опустили руки оба . Бороться за любовь нужно ВДВОЕМ, а не решать все за двоих!!!

283 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

Обе дамы за диалог!!!  laughing  laughing  laughing

284 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

обе дамы готовы бороться за свое счастье  stuck_out_tongue и именно конструктивный разговор положит начало: либо действовать, либо бездействовать

285 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

Sawako пишет:

Г 'Мы выросли в то время, когда нас учили чинить , если что-то ломается, а не выбрасывать...'  neutral_face
А сейчас проще выбросить, чем починить.  frowning_face

недавно читал (уже не помню где) о семье и браке и отношению к этому институту в разных странах. Как обычно сравнивается восток и запад. Статистика говорит, что на востоке браки существуют дольше. И причина только в том, что люди при всех неурядицах стараются максимально его сохранить. Это сложилось веками. Возможно причиной служит то что не ты выбираешь  с кем жить, а родители обоих сторон еще в детстве за Вас все решили. И Вам приходится учиться любить то что имеешь. Если что-то не так то "работают над собой, растут духовно, открываются по новому, находят новое и интересное друг в друге".
Запад как всегда идет по пути оптимизации  - не нравится - разводись. Найдешь еще. Развестись всегда легче и проще, чем изменить свое мировоззрение. Это очень огромная и трудная работа прежде всего над собой.
---
бери жену, веди в тихое спокойное место (дома лучше на разговаривать) и побоседуйте. По крайне мере узнаешь, что она думает, а не домыслами жить будешь.

Отредактировано Yus (, 9 лет 2 месяца назад)

286 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

Emkill, надо было сказать спасибо и спросить, когда она к тебе собирается перебираться, потому что жить на прежнем месте невозможно

287 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

Emkill пишет:

Сегодня жена принесла подарок на 23 февраля (работаем в одном месте,как и тесть,Surprise  smile  ,этого я еще не озвучивал) ,я считаю,что этим она поставила точку в нашей жизни,т.е. намек на то,что не доживем до этого дня...

28 лет вроде, а грязное белье перед всем честным народом. Понимаю тещу, чё с тебя взять то, семья рушится - попишу на форуме) Головой думать начинай и тему удали - не позорься.

288 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

Yus пишет:
Sawako пишет:

Г 'Мы выросли в то время, когда нас учили чинить , если что-то ломается, а не выбрасывать...'  neutral_face
А сейчас проще выбросить, чем починить.  frowning_face

недавно читал (уже не помню где) о семье и браке и отношению к этому институту в разных странах. Как обычно сравнивается восток и запад. Статистика говорит, что на востоке браки существуют дольше. И причина только в том, что люди при всех неурядицах стараются максимально его сохранить. Это сложилось веками. Возможно причиной служит то что не ты выбираешь  с кем жить, а родители обоих сторон еще в детстве за Вас все решили. И Вам приходится учиться любить то что имеешь. Если что-то не так то "работают над собой, растут духовно, открываются по новому, находят новое и интересное друг в друге".
Запад как всегда идет по пути оптимизации  - не нравится - разводись. Найдешь еще. Развестись всегда легче и проще, чем изменить свое мировоззрение. Это очень огромная и трудная работа над собой.

На лицо очередное пагубное влияние Запада  neutral_face Нужно идти на уступки, тем более жене. Выше уже писала по эту тему. Женщины забыли смысл слова "замужем". И кстати, в этом плане у цыган хорошая традиция - жена съезжает к мужу, зачастую далеко от родителей. Они общаются, но никогда родители не лезут в отношения.  roll_eyes Это у современных верующих цыган. Что в старые времена было не знаю.

289 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

FarIII пишет:

Обе дамы за диалог!!!  laughing  laughing  laughing

Только здравый смысл и стремление к диалогу позволяет им держаться  так долго на этом форуме   slightly_smiling_face

290 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

Sawako пишет:

Нужно идти на уступки, тем более жене

Пришла женщина сказала свою позицию )) замени слово жену на тещу.

тс поди еще работает под руководством тестя?

Отредактировано Девочка гадЯ (, 9 лет 2 месяца назад)

291 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

Ser пишет:
Emkill пишет:

Сегодня жена принесла подарок на 23 февраля (работаем в одном месте,как и тесть,Surprise  smile  ,этого я еще не озвучивал) ,я считаю,что этим она поставила точку в нашей жизни,т.е. намек на то,что не доживем до этого дня...

28 лет вроде, а грязное белье перед всем честным народом. Понимаю тещу, чё с тебя взять то, семья рушится - попишу на форуме) Головой думать начинай и тему удали - не позорься.

не вам судить. Человек в растерянности. Это не самый плохой поступок, хуже если у друзей будет просит совета, мы поговорили и забыли, а они еще долго перетирать будут тему)). Здесь дали много разных советов, ТС  услышал различные мнения - и теперь может понять для себя, что он хочет!!! Случилась проблема (беда), и Emkill не постеснялся попросить помощи - это похвально. А вот как он этим воспользуется (во благо или нет) его выбор.

292 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

Девочка гадЯ пишет:
Sawako пишет:

Нужно идти на уступки, тем более жене

Пришла женщина сказала свою позицию )) замени слово жену на тещу.

тс поди еще работает под руководством тестя?

У меня мама -золото. Не лезет в мои дела, максимум советует. Сама говорит: "Жизнь твоя, решать тебе". Во всех планах. Правда она не теща еще по моей линии. Вероятно сказалось то, что бабушка активничала в этом плане.

293 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

Emkill пишет:
Yus пишет:
Emkill пишет:

Сегодня жена принесла подарок на 23 февраля (работаем в одном месте,как и тесть,Surprise  smile  ,этого я еще не озвучивал) ,я считаю,что этим она поставила точку в нашей жизни,т.е. намек на то,что не доживем до этого дня...

все понятно.
боится сама сказать. ждет твоего хода, чтобы если что потом сказать ты же сам предложил). это уже не жизнь.

Поэтому еду сегодня в баню к друзьям,а с субботы начинаю решать проблемы с разбитым авто и разводом

да да в баню самое время  laughing  laughing

294 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

12 страниц уже санта-барбары........
по сути с самого начала, все шло к разводу....увы:( Возможно, что теща просто исполнитель........

Отредактировано n0ne (, 9 лет 2 месяца назад)

295 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

ща в кризис таких санта-барбар из-за достатка и бабла будет на каждом углу  laughing

296 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

Iris пишет:
Ser пишет:
Emkill пишет:

Сегодня жена принесла подарок на 23 февраля (работаем в одном месте,как и тесть,Surprise  smile  ,этого я еще не озвучивал) ,я считаю,что этим она поставила точку в нашей жизни,т.е. намек на то,что не доживем до этого дня...

28 лет вроде, а грязное белье перед всем честным народом. Понимаю тещу, чё с тебя взять то, семья рушится - попишу на форуме) Головой думать начинай и тему удали - не позорься.

не вам судить. Человек в растерянности. Это не самый плохой поступок, хуже если у друзей будет просит совета, мы поговорили и забыли, а они еще долго перетирать будут тему)). Здесь дали много разных советов, ТС  услышал различные мнения - и теперь может понять для себя, что он хочет!!! Случилась проблема (беда), и Emkill не постеснялся попросить помощи - это похвально. А вот как он этим воспользуется (во благо или нет) его выбор.

Только он знает ситуацию, только он может принять решение как глава семьи, как муж, как будущий отец!!! Небольшая трудность и искать поддержки на форуме.... своей дочери такого не пожелаю

297 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

bis пишет:

Проблему надо решать, а не бегать от нее.

Есть люди, которые никак не могут быть вместе. Ну не буду я общаться с большим кол-вом людей. Это не значит, что они плохие или хорошие, они другие, и если я буду стоять рядом с ними, будет возникать конфликт. Они не поменяются - я тоже. Значит выход - с ними не контактировать, и проблем не будет.

jora пишет:

Как сказал один гражданин, ныне покойный, не бывает нерешаемых проблем, есть неприятные решения.

Верно.

298 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

Ser пишет:

Небольшая трудность

х....се небольшая

299 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

Yus пишет:

съехав без диалога с ней

согласен, что зря съехал. Вообще никогда не нужно уходить.

300 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу совета у семейных людей

Ser пишет:
Emkill пишет:

Сегодня жена принесла подарок на 23 февраля (работаем в одном месте,как и тесть,Surprise  smile  ,этого я еще не озвучивал) ,я считаю,что этим она поставила точку в нашей жизни,т.е. намек на то,что не доживем до этого дня...

28 лет вроде, а грязное белье перед всем честным народом. Понимаю тещу, чё с тебя взять то, семья рушится - попишу на форуме) Головой думать начинай и тему удали - не позорься.

Теперь все ясно.
ТС сам развода просто хочет и жена не нужна.
Можно было тему не создавать.
Да самое время в баню к друзьям.