1 (9 лет 3 месяца назад)

Тема: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

собственно не так давно на прайсе была тема какой перф выбрать
я же советовал найденное на авито обьявление...
недавно заехали к ним-самому стало интересно купить боша за такие деньги тем более с последним удорожанием

по тел подтвердили что это оригинальный Bosch правда без офиц гарантии ,но это не так страшно -тем более что так то что ломаеться как правило по гарантии не ремонтируют

магазин МОЛОТОК на Челюскинцев 117 офис 2

https://www.avito.ru/barnaul/remont_i_s … _455321850

1Безымянный22Безымянный

Голимая подделка,дубовый пластик на корпусе причем даже там где должна быть резина
шильдики очень отдаленно напоминают оригинальные
на чемодане Bosch не выдавлен а наклеен под пленочкой


модель 2-28 даже не похожа на оригинал (на том пластина сверху как на рисунке а на деле вся переднея часть в металле)

на вопрос какого хуя они пишут что это оригинал?
так толком и не ответили,лопоча что бош шас весь в китае уже делают
и это не подделка-вам показалось


куда их можно сдать за торговлю поддельным инструментом
на инструменте узнаюшиеся надписи фирмы Bosch и шильдик схожий с оригиналом пусть и отдаленно

Отредактировано Wolf (, 9 лет 3 месяца назад)

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf

2 (9 лет 3 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

То что bosh давно уже делают в китае к сожалению факт, качество очень сильно у него упало. Если очень хочется  пожаловаться - http://22.rospotrebnadzor.ru

3 (9 лет 3 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

Wolf! Вот и я тогда (когда Матвею ссылки давали) подумал, что это поддельные - но говорить не стал, так как  подумали бы, возможно, что просто "обсираю" хорошее предложение.
  Возможно, разумнее всего написать по электронке БОШу - а они уже грамотнее с этим разберутся. Вы просто потребитель (пока не приобрели "это"), а они - потерпевшие.

4 (9 лет 3 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

бош амно.
ТаZы валят  smile

5 (9 лет 3 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

Alexandr пишет:

То что bosh давно уже делают в китае к сожалению факт, качество очень сильно у него упало. Если очень хочется  пожаловаться - http://22.rospotrebnadzor.ru

забавная оганизация
вы говорит сначала предоставьте документы о покупке ,то есть что вас ввели в заблуждение и вы пострадали
а так если не купили то и основания по сути нет  smile

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf

6 (9 лет 3 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

Вот тема на МАСТЕРСИТИ про подделки БОШа: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=25458
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=4347
http://www.master-forum.ru/electrical-news?Id=791
Отличия подделок от оригиналов (БОШ, МАКИТА): http://poddelke-net.ru/product/elektro

7 (9 лет 3 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

Barnauletz пишет:

Вот тема на МАСТЕРСИТИ про подделки БОШа: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=25458
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=4347
http://www.master-forum.ru/electrical-news?Id=791
Отличия подделок от оригиналов (БОШ, МАКИТА): http://poddelke-net.ru/product/elektro

да отличить то я смогу и сам
Barnauletz ты ведь там зареген-спроси у народа как барыгнаказать

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf

8 (9 лет 3 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

Борьба с контрафактом в России
На данный момент ответственность за использование и распространение контрафактной продукции в нашей стране предусмотрена
Уголовным Кодексом РФ:
Статья 146 Нарушение авторских и смежных прав,
Статья 147 Нарушение изобретательских и патентных прав,
Статья 180 Незаконное использование товарного знака.
Административным Кодексом:
Статья 7.12 Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав,
Статья 14.10 Незаконное использование товарного знака,
Статья 4.5 Давность привлечения к административной ответственности,
Статья 28.7 Административное расследование,
Статья 32.4 Исполнение постановления о возмездном изъятии или о конфискации вещи, явившейся орудием совершения или предметом административного правонарушения

9 (9 лет 3 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

Wolf пишет:
Alexandr пишет:

То что bosh давно уже делают в китае к сожалению факт, качество очень сильно у него упало. Если очень хочется  пожаловаться - http://22.rospotrebnadzor.ru

забавная оганизация
вы говорит сначала предоставьте документы о покупке ,то есть что вас ввели в заблуждение и вы пострадали
а так если не купили то и основания по сути нет  smile

И я ж об этом. Нужны доказательства - то, что кто-то конкретно УЖЕ пострадал.

Сейчас позвонил в БОШ, 8-800-100-8007, обрисовал ситуацию. Сотрудник на мой вопрос - как пресечь это безобразие - предложил два варианта:
1) обратиться в полицию,
2) написать им на info.powertools@ru.bosch.com
.



Сервисно-консультационный центр Bosch Россия.
Тел.: 8-800/100-80-07. (звонок из России бесплатный). Пн–Пт: 08–18 ч info.powertools@ru.bosch.com.

Wolf пишет:

магазин МОЛОТОК на Челюскинцев 117 офис 2

Точно офис №2 ?  А на каком этаже они? По ГИСу посмотрел - вроде в 2-ом офисе не увидел подобной конторы.


Ааа, вот эта контора, наверное:

    Изделия из стеклопластика ,  Системы отопления / водоснабжения / канализации , Электроинструмент

Торговая компания

    Челюскинцев, 117 — 2 офис; 1 этаж (показать на карте)
    Сегодня работает: 09:00–18:00 остальные дни
    +73852690107

http://barnaul.flamp.ru/firm/torgovaya_ … 1007336222

Отредактировано Barnauletz (, 9 лет 3 месяца назад)

10 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

Продавцы дают потребителю то, что потребитель просит. Сейчас многие просят продукцию известных марок по низкой цене (так не бывает)
Каждому мужику хочется иметь Makita или bosch но деньги на него есть не у каждого, а тут Bоsch по цене зубра или интерскола - мечта сбылась!!!!
Если хочешь купить оригинал - иди к оф. диллеру и покупай по соответствующей цене. Не нужно в мелких лотках искать оригинальную продукцию по цене в 3 раза ниже официальной!!!!!!! ЭТО ГЛУПО! ТАК НЕ БЫВАЕТ!
А если нет денег на оригинал, но очень хочется Makita например, то вот макита по цене доступной - берешь и пользуешься. И не питаешь иллюзий!!!!!!
Чет я разошелся!!!!!!!!!!!
Короче волшебства не бывает! И не нужно его ждать! Продавец в данном случае здесь не причем, на мой взгляд. Тем более он сам же его не делает, он просто продает. И при любой проверке его признают добросовестным приобритателем!

11 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

О, вот и продаван пожаловал к нам  smile

12 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

Какой спрос с продавца ? Они что ли делают подобную херню....точно так же когда торгуют паленой водкой и травят народ . В этой стране искать справедливость , все равно что пугать ежа голой жопой....никто и ни за что не отвечает....а раздражение выплескивать - можно и до откровенного криминала скатиться , если плюнешь в глаза или заедешь в рыло. Подобное называю "собачьей логикой" . Это когда собаку лупят палкой и она её грызет как источник боли , а не того , кто этой палкой размахивает. Но мы то люди , чего уж тут. А так , да , заколебала эта откровенная ложь кругом и всюду , жратва фуфло , курево сплошь фальсификат , как и пойло....техника низкопробная.....страна ничего своего не производящая обречена наверно на долго на такую ТраТаТу... берегите нервы ....

13 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

ЖИШИ, кыш smile

14 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

Дело не в том,что продают подделку,зачем выдавать за оригинал?

15 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

давайте со стороны торговой организации посмотрим (продавца):  он покупает в оптовой компании технику бош или макита со списком моделей, с копиями сертификатов, оплачивает по безналу - и получает в ТК соответствующий товар
и потом уже этот товар продает ...
магазину все равно синяя или зеленая коробка и цвет пластика  он даже с дилером или оф представителем не общался ни разу и даже может не знать что этот товар не совсем официальный или совсем не официальный...
тема ни о чем

16 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

ЖИШИ пишет:

В этой стране искать справедливость

ЖИШИ пишет:

А так , да , заколебала эта откровенная ложь кругом и всюду ,

Назови мне такую обитель, где-бы русский/прусский/гишпанский/мериканский  мужик/баба/старый дед/внучка/жучка/кошка/мышка не стонал?
_________________________________________________________________________________

Андрей Фридрих пишет:

Продавцы дают потребителю то, что потребитель просит. Сейчас многие просят продукцию известных марок по низкой цене (так не бывает)
Каждому мужику хочется иметь Makita или bosch но деньги на него есть не у каждого, а тут Bоsch по цене зубра или интерскола - мечта сбылась!!!!
Если хочешь купить оригинал - иди к оф. диллеру и покупай по соответствующей цене. Не нужно в мелких лотках искать оригинальную продукцию по цене в 3 раза ниже официальной!!!!!!! ЭТО ГЛУПО! ТАК НЕ БЫВАЕТ!
А если нет денег на оригинал, но очень хочется Makita например, то вот макита по цене доступной - берешь и пользуешься. И не питаешь иллюзий!!!!!!
Чет я разошелся!!!!!!!!!!!
Короче волшебства не бывает! И не нужно его ждать! Продавец в данном случае здесь не причем, на мой взгляд. Тем более он сам же его не делает, он просто продает. И при любой проверке его признают добросовестным приобритателем!

Это воровство. Причём двойное. Воруют у производителя (под изделие, которого изготовлена подделка) и воруют у покупателя (который думает, что покупает настоящий товар).

Отредактировано Barnauletz (, 9 лет 2 месяца назад)

17 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

Чего далеко ходить за примером - плачу наличными за кредит ( снятыми пять минут назад ч/з банкомат в этом же отделении Сбербанка ) оператору в одном из окошек. Берет в руки тысячные , долго присматривается и попросив подождать минутку удаляется....
лихорадочно перебираю варианты развития событий , вдруг признают в одной из купюр фальшивку , где гарантия что не подменила сама и т.д. ....минут через десять возвращается ( может пописять ходила ?!) , короче "бред сивой кобылы" - но попасть в переделку можно вполне на ровном месте и там , где вообще не ожидаешь....потому как страна Фуфляндия , где "голый голого дерет и кричит не рви рубаху" - не очень все это нравится , как и забитые улицы , дворы и дороги изделиями автопрома - но хули делать ? Глобализация , понимаешь ли ....такие опусы через день и каждый день. Заколебало!

18 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

тут недавно  один пожилой клиент мне с пеной у рта доказывал

что вся торговля это ложь, что я товар должен чуть ли не по оптовой цене продавать без наценки и транспортные расходы сам оплачивать,

когда я спросил чем мне семью кормить?
мне сказали что нужно на заводе работать ...
тогда все товары будут дешево стоить и все рабочие будут их дешево покупать .... ...я не стал спорить с "экономистом"

Отредактировано 608 (, 9 лет 2 месяца назад)

19 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

608, Так а пожилая гвардия самая умная... Правильно что не стал спорить...
Мою организацию тоже канифолят, когда процент за пользованием займом называю.

20 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

Андрей Фридрих пишет:

Продавцы дают потребителю то, что потребитель просит. Сейчас многие просят продукцию известных марок по низкой цене (так не бывает)
Продавец в данном случае здесь не причем, на мой взгляд. Тем более он сам же его не делает, он просто продает. И при любой проверке его признают добросовестным приобритателем!

Не согласен, продавец виноват! Он продает подделку, зная это:

по тел подтвердили что это оригинальный Bosch правда без офиц гарантии

Такого не может быть, официальной гарантии нет если:
- производитель её не дает (такого не может быть по законодательству нашей страны)
- товар краденный
- товар поддельный
Даже, если каким-то образом отмажется (докажет, что не знал, что это подделка), и его не оштрафуют, то подделку обязаны изъять. И больше обманывать покупателей они уже не смогут.

Я понимаю, что очень дешевый товар не может быть качественным, но если продавец толкает подделку под видом оригинала, то его нужно наказать, не смотря ни на какую цену. Продаешь говно - продавай, но не скрывай это slightly_smiling_face

Отредактировано Пользователь (, 3 года 10 месяцев назад)

21 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

608 пишет:

давайте со стороны торговой организации посмотрим (продавца):  он покупает в оптовой компании технику бош или макита со списком моделей, с копиями сертификатов, оплачивает по безналу - и получает в ТК соответствующий товар
и потом уже этот товар продает ...
магазину все равно синяя или зеленая коробка и цвет пластика  он даже с дилером или оф представителем не общался ни разу и даже может не знать что этот товар не совсем официальный или совсем не официальный...
тема ни о чем

Давайте. Покупает торговая организация в оптовой компании хлеб, получает в ТК соот-щий товар и потом продаёт.
Магазину похрену какая там коробочка, он ваще не при делах и даже не может знать товар официальный или сделан в подвале с крысами, сдохнут от него покупатели или нет.
Нормальная такая у вас логика wink

96О-9сорак1-48-осемнацать

22 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

Я говорил что на авито они галимые. Причем я когда звонил - мне сказали "- Китай конечно, вы что оригинал за эти деньги хотите?"..

Телефон в профиле

23 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

Немного отзывов о работе магазинов в качестве наглядного примера :
Для читателей - я к данной теме никоим боком - просто сходил,
посмотрел и скопировал сюда.
Кому интересно - сходите по этой ссылке и почитайте-
http://market.yandex.ru/shop/194691/rev … lKgt7zb7kQ
17 декабря 2014 года в интернет магазине М-Видео в Барнауле (г. Барнаул, Красноармейский пр-т, 47А, ТРЦ «СИТИ-ЦЕНТР») были приобретены стиральная машина Bosch WOT24455OE 1 штука по цене 30 490 рублей
В связи с отсутствием товара в магазине на момент размещения заказа было согласовано условие о том, что товар будет доставлен 19 января 2015 г.
19.01.2015 г. специалист компании М-Видео, выполняя подключение стиральной машины, выявил поломки стиральной машины, делающие невозможной ее эксплуатацию.
На следующий день 20.01.2015 г. я обратился в Магазин М-Видео с требованием о замене некачественного товара, в чем мне было отказано и было предложено вернуть стоимость товара на момент покупки либо написать заявление о замене приобретенного товара на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. На момент покупки данная машина стоила 30 155 руб., сейчас цена сайте 43 990 руб.
Таким образом, работники Продавца, пользуясь отсутствием у меня специальных знаний в области действующего законодательства о защите прав потребителей, намеренно ввели меня в заблуждение в отношении прав покупателя и обязанностей продавца при продаже некачественного товара.
Прямой телефон магазина сотрудники не дают, отсылают на горячую линию, к управляющему магазином попасть невозможно, по словам сотрудников "он с покупателями не общается". На горячей линии сотрудник ответил "зачем вы вообще это купили, купили бы лучше доллары".
На самом же деле:
В соответствии с Законом о защите прав потребителей при замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки перерасчет цены товара не производится.
При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
Будем подавать в суд.

24 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

alex1 пишет:

Нормальная такая у вас логика wink

мне страшно если у вас другая логика ...
в накладной хлеб? - хлеб!
свежий? - визуально свежий !
а вот пробовать и выяснять где и как он сделан это уже задача и ответственность не продавца, а менеджера по закупкам (хозяина)

25 (9 лет 2 месяца назад)

Re: как наказать магазин за торговлю поддельным электроинструментом

608 пишет:

давайте со стороны торговой организации посмотрим (продавца):  он покупает в оптовой компании технику бош или макита со списком моделей, с копиями сертификатов, оплачивает по безналу - и получает в ТК соответствующий товар
и потом уже этот товар продает ...
магазину все равно синяя или зеленая коробка и цвет пластика  он даже с дилером или оф представителем не общался ни разу и даже может не знать что этот товар не совсем официальный или совсем не официальный...
тема ни о чем

Все правильно! Как только на рынок зайдет ответственный продавец, то безответственный сразу же загнется. Примеров масса. Как только рынок становится цивилизованным, то и надобность в шарашкиных конторах отпадает.

А глупые отмазки типо я это не произвожу, хз че они там делают... не работают. Это и есть хлеб продавца: купить по дешевле (что бы впарить подороже), и качественнее (что бы не нести издержки). Причем по закону продавец обязан предоставить гарантию. А те рвачи которые торгуют х*рней и шлют клиента потом, в итоге загнутся.

Кстати очень много копий с макиты и боша выпускается под другими марками. Можно купить и шильдик переклеить, что бы сосед завидовал  laughing

http://wot-noobs.ru/button/fantom4ever.png