151 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Nata пишет:
antooon пишет:

Nata, сгоняй туда, рекомендую Автосервис MAXAUTO

Сколько сейчас диагностика стоит?

смотря чего... телефоны там уазаны, позвони поговори, все скажут.

152 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

antooon пишет:
Nata пишет:
antooon пишет:

Nata, сгоняй туда, рекомендую Автосервис MAXAUTO

Сколько сейчас диагностика стоит?

смотря чего... телефоны там уазаны, позвони поговори, все скажут.

А в моём случае что нужно диагностировать?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

153 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Nata пишет:
antooon пишет:
Nata пишет:
antooon пишет:

Nata, сгоняй туда, рекомендую Автосервис MAXAUTO

Сколько сейчас диагностика стоит?

смотря чего... телефоны там уазаны, позвони поговори, все скажут.

А в моём случае что нужно диагностировать?

да я не экстрасенс, в первую очередь подключать комп, посмотрят ошибки, температуры, кол-во оборотов там где нужно, там умные головы им виднее...

154 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Движку откапитальте

Движок уже заменен, контрактный стоит...еще менялся аккум, стартер полностью с бендиксом, все свечи, фильтра, масла (плять - масло в коробке кажись давно не меняно!), куча проводов, коннекторы с катушек зажигания (4 штуки) с косами проводов, часто горели преды. Вообще уже много чего поменяно было за полгода, не помню уже что конкретно, я там не сильно сам ковырялся.

155 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Nata, по мне так у тебя все в норме работает. Условия дороги такие и специфика работы ABS твоего авто. Просто снизь среднюю скорость    и тормози постепенно и не будет педаль отбрасывать.

156 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

"Совет за 300"
http://img.ntv.ru/home/employee/kukeshev_480x360.jpg
Машину смени

157 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Машина при стоянии на тормозах плавно сдвигается сантиметр за сантиметром и скрипят все колодки, особенно задние...но жрать так чтоб за 2 дня улетело 10литров это ненормально, неделей ранее 20литров на 7дней хватило, а ездили прилично и за город.

158 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Сразу видно RSка  laughing  laughing  laughing  laughing
По делу, смотреть вакумник.
Про расход, не может виц хавать 5 литров на 100км в городе.

Отредактировано n0ne (, 9 лет 8 месяцев назад)

159 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

vital_xbc пишет:

Движку откапитальте

Движок уже заменен, контрактный стоит...еще менялся аккум, стартер полностью с бендиксом, все свечи, фильтра, масла (плять - масло в коробке кажись давно не меняно!), куча проводов, коннекторы с катушек зажигания (4 штуки) с косами проводов, часто горели преды. Вообще уже много чего поменяно было за полгода, не помню уже что конкретно, я там не сильно сам ковырялся.

У меня хоть не Хонда, но проблема с плаванием оборотов была на Impreze, просто то упадут, то вверт полезут, шляпа короче полная и не системная.  Оказалось все просто, контактная колодка на дроссельной заслонке, контакт хреновый, и когда двиг потряхивает, контакт пропадает и начинаются чудеса, а как прилипнет опять, все норм..... заменил разъем на косе и как на новом.

Если все поменяно, но вероятнее всего трабл в соединениях. Нужен грамотный диагност.

160 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

vital_xbc пишет:

за 2 дня улетело 10литров это ненормально, неделей ранее 20литров на 7дней хватило, а ездили прилично и за город

За городом она даже по зиме значительно меньше будет жрать, чем в городе. И разница в расходе больше чем летом. Это аксиома

161 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Поменяйте машину, какая-то она не везучая.

162 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Strizh, там даже из такого описания проблемы уже много что на поверхности лежит, даже копать пока не надо slightly_smiling_face

163 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

vital_xbc пишет:

но жрать так чтоб за 2 дня улетело 10литров это ненормально

сколько проехали за 2 дня то?

164 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

За 2 дня проехали всего километров 30-40 не больше, обычно она ест не более 6-7литров на 100км по городу по зиме по пробкам...

Отредактировано vital_xbc (, 9 лет 8 месяцев назад)

165 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

У меня вчера колеса почти все 6 км до дома из юза практически не выходили, то снег, то подъем, то черепаха спереди. Полная задница короче была frowning_face

vital_xbc пишет:

обычно она ест не более 6-7литров на 100км по городу по зиме по пробкам

astonished  astonished  astonished  Ты с летом не попутал ненароком?

Отредактировано (, 9 лет 8 месяцев назад)

166 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Поменяйте машину, какая-то она не везучая.

Есть такое дело, то лампочки головного света горят, то предохранители пыхают самопроизвольно - шайтан однако, причин не видно.

167 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Начали за тормоза, закончили за расход.

Если такая ерунда, то езжайте к нормальному диагносту, который скажет в чем может быть проблема.

168 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

vital_xbc пишет:

За 2 дня проехали всего километров 30-40 не больше, обычно она ест не более 6-7литров на 100км по городу по зиме по пробкам...

ночью на прогреве?

169 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

bis пишет:

У меня вчера колеса почти все 6 км до дома из юза практически не выходили, то снег, то подъем, то черепаха спереди. Полная задница короче была frowning_face

Я вообще не умею ездить без юза, всегда боком, с заносом особенно сейчас когда стало скользко.
FT4WD, 1,6 расход по городу 12-13 номра.

170 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

make.believe пишет:

Начали за тормоза, закончили за расход.

Если такая ерунда, то езжайте к нормальному диагносту, который скажет в чем может быть проблема.

У Наты родственник в автосервисе, думаю этим все и закончится

171 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

bis, Я думаю с этого все и начнется  smile

172 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

1. Купить нормальную шипованную резину, радиус колес небольшой - резина не шибко дорого обойдется. ABS будет меньше срабатывать.
2. Найти нормального диагноста, што-бы не просто сканер подключили и денег взяли а еще и параметры работы двигателя посмотрели С ПОНИМАНИЕМ. Нормальный диагност избавит от траты денег на замену всего подряд ...
3. Есть такое понятие как "регламентные работы", их данное авто не видело судя по сообщениям. Если машину делать в случае когда "уже отвалилось", обычно это выходит сильно дороже ...

173 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

bis пишет:

У меня вчера колеса почти все 6 км до дома из юза практически не выходили, то снег, то подъем, то черепаха спереди. Полная задница короче была frowning_face

vital_xbc пишет:

обычно она ест не более 6-7литров на 100км по городу по зиме по пробкам

astonished  astonished  astonished  Ты с летом не попутал ненароком?

Не верю в такой расход, тем более с такой кашей на дороге. НЕВЕРЮ....

174 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

BB, А придется. Ведь они не отступят от своего smile

175 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Ты с летом не попутал ненароком?

Ну смотри маршрут сам
Утро Малахова-Павлик - до пушкина-ленина через объезную, потом оттуда немного по центру, потом с пушкина-ленина до космонавтов-малахова, потом оттуда прямиком по малахова или окольными путями до павлика, ну еще немного куда сгонять.
В выходные за город на авиаторов разок сгонять, затем еще по городу куда помотаться...
В таком режиме 20л хватало четко на неделю, зимой.
Летом бака вообще на 3 недели хотя ездить больше. slightly_smiling_face