1 (9 лет 4 месяца назад)

Тема: 16 числа день травли собак

16 числа массовое травление собак. Будьте внимательны при выгуле своей собаки.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 4 месяца назад)

Re: 16 числа день травли собак

Штоа? hushed

3 (9 лет 4 месяца назад)

Re: 16 числа день травли собак

Уже  вроде было.

4 (9 лет 4 месяца назад)

Re: 16 числа день травли собак

в ВК на 20 перенесли slightly_smiling_face..... А так чушь это все.... Кому то скучно

5 (9 лет 4 месяца назад)

Re: 16 числа день травли собак

отравление и травля...немного разные вещи

6 (9 лет 4 месяца назад)

Re: 16 числа день травли собак

зачем это делается вообще

поймать бы одного обосать и на ютуб

Отредактировано (, 9 лет 4 месяца назад)

7 (9 лет 4 месяца назад)

Re: 16 числа день травли собак

Я чет не пойму причин массового бурления говн.
Видел я эти темы...
Если собака на поводке и в наморднике, то ничего ей не будет. Если собака без намордника и поводка бегает по детской площадке или другому  месту, для этого не предназначенному, тут уж извиняйте.
а) Я, конечно, не поддерживаю отравление, но задумайтесь! Если ребенок  на площадке, это норма. Если на проезжей части, он в смертельной опасности.
б) Если собака под присмотром и на поводке/в ошейнике - это норма. Если нет - в потенциальной опасности все. Особенно дети.

На бездомных вообще как то пофиг, уж простите за бессердечность. Но я этих шавок сам не раз отгонял, когда они своей огалделой сворой бросались. Пользы от них ноль. Минусы налицо. Защитники этих шавок, тоннами льющее говно в инете как то поровну. Один из двухсот таких приютит животинку и даст ей тепло и кров. Прочие просто бездельники и пустобрёхи, которым лишь бы посраться с кем-нибудь, отстаивая наивные высеры и штампуя без конца йухнёй типа "да многие животные достойны жизни больше, чем большинство людей с современном мииииире"... тьфу

sergei222 пишет:

зачем это делается вообще

Зачем?
1. Для сокращения популяции бродячих блоховозов, от которых кроме как проблем, больше ничего и нет.
2. Для, пусть и радикального(я не одобряю) но действенного способа привить многим собаководам с их питомцами культуру поведения в социуме, потому как:
    а. Достало собачье дерьмо повсюду(ПОВСЮДУ)
    б. Собаки от мала до велика без намордников и поводков. Ток шоу - Угадай следующее действие этой бегущей к тебе/твоей семье сцобаки. Хозяева со своим "он не кусается", или "он хочет поиграть" идите в йух и сцобаку с собой заберите. Плавали, знаем.
Это самое очевидное, на мой взгляд. Без предвзятости и т.п.
Вангую мессаги, типа - "да люди тоже мусорят, да еще поболе", "человек ска сам опаснее сцобаки"...

Отредактировано maa (, 9 лет 4 месяца назад)

8 (9 лет 4 месяца назад)

Re: 16 числа день травли собак

maa, Я свою собаку всегда гуляю на поводке, но без намордика, ибо гуляю рано утром или поздно вечером. Никогда(!) не гуляю на детских площадках.
И что получается? Моя собака должна сдохнуть из за того, что кому то не нравятся собаки?
А терьеры? Они тени своей боятся, кого они могут обидеть?!

9 (9 лет 4 месяца назад)

Re: 16 числа день травли собак

make.believe, Я так не утверждаю. Повторюсь, я сам против таких радикальных методов.
В подобных темах я видел, что отраву эти хлопцы разбрасывают только в местах, совершенно не предназначенных для выгула, то есть там, где хозяин держит псо на поводке и следит за ним. Как например, что бы сцоабк не насцал на дитё или не навалил кучу на тротуар.

Про намордник поспорить не могу, в матчасти этой области слаб, каюсь. Какие требования предъявляют к выгулу собак в условиях города? Обязателен ли намордник для всех пород собак?

10 (9 лет 4 месяца назад)

Re: 16 числа день травли собак

должны быть спец службы, которые ловят собак и усыпляют вне видимости так сказать. 

на хер травить собак у которых есть хозяева

11 (9 лет 4 месяца назад)

Re: 16 числа день травли собак

maa, плюсую

make.believe, не потому что кому то не нравиться, а потому что не по правилам выгуливают


sergei222 пишет:

должны быть спец службы, которые ловят собак и усыпляют вне видимости так сказать. 

на хер травить собак у которых есть хозяева

не в нашей стране, на этом денег не поднимешь и мыла не сваришь много

да я думаю если будут разбрасывать, то не там где выгуливают, а там где вероятность появления бездомных собак гораздо больше.
типа мусорок и тд и тп.

Отредактировано Девочка гадЯ (, 9 лет 4 месяца назад)

12 (9 лет 4 месяца назад)

Re: 16 числа день травли собак

maa, Да, конечно обязателен намордник.
Насчет места выгула. Каждый человек считает по своему. На лужайке за соседним домом, выходят собаководы и выгуливают. Какашки собирают. Поздно вечером, спускают с поводков, собаки бегают, играют. Так вот догхантер посчитает что лужайка(не детская площадка, не тротуар, а именно лужайка, на которой не оставляют помета) территория на которой нельзя выгуливать и потравит собак нормальный людей.

Ну а насчет дворов. Бабки часто выходили во двор со своими пуделями, те ссали и срали в песочницу, в которую ходили мои младшие сестры и брат. Я п*здил этих пуделей постоянно.
В итоге, весь старперский отряд меня ненавидит.

13 (9 лет 4 месяца назад)

Re: 16 числа день травли собак

sergei222 пишет:

должны быть спец службы, которые ловят собак и усыпляют вне видимости так сказать. 

на хер травить собак у которых есть хозяева

neutral_face
Вы серьезно так считаете? Чуть ли не половина пенсионеров живет за чертой нищеты.
Должны быть...
Должны быть нормальные пенсии и пособия матерям.
Должны быть нормальные больницы.
Должны быть нормальные дороги.
Должны быть...

Собака это в первую очередь ответственность. Читайте выше, вряд ли эти радикалы усЫпят весь город отравой.

14 (9 лет 4 месяца назад)

Re: 16 числа день травли собак

Девочка гадЯ, Правила каждый будет трактовать по разному  frowning_face

Думаю спорить не имеет смысла, ведь каждый останется при своем мнение.

15 (9 лет 4 месяца назад)

Re: 16 числа день травли собак

make.believe, начнем с того, что этот "догхантинг" в принципе мероприятие аморальное и незаконное. И одному Ктулху известно, чем они там у себя руководствуются и на чем основываются, кроме своей фанатичной веры...  frowning_face
Поэтому, мой совет собаководам: Будьте внимательны к своим питомцам ВСЕГДА. В непростое время живем. Работать люди не хотят, видимо, вот и маются от безделья... У кого на что воображения хватает frowning_face

16 (9 лет 4 месяца назад)

Re: 16 числа день травли собак

maa пишет:

Собака это в первую очередь ответственность. Читайте выше, вряд ли эти радикалы усЫпят весь город отравой.

с этим тоже согласен.  )

я думаю они раскидывают не первый раз и чет пока мало говна в интернете о том вот моя собака отравилась, да если и были то единичные случаи.

у себя во дворе я бродячих собак видел крайне редко. А вот в частном секторе они есть и там где граничит с лесом.

Сколько я этих собак видел на лыжне здоровья, которые за мной гонялись пока я на велике ехал.

Отредактировано Девочка гадЯ (, 9 лет 4 месяца назад)

17 (9 лет 4 месяца назад)

Re: 16 числа день травли собак

Не с той стороны за проблему берутся, как всегда.

За яйцы по фонарным столбам подвешивать тех, кто хоть раз животину на улицу выгонял.
Купил/взял - неси ответственность.

И не потому, что мне жалко собачек/кошечек, а потому, что люди в край забыли об ответственности.

Легко всех перетравить/перестрелять, а сделать так, чтобы травить/стрелять было некого - сложно.

18 (9 лет 4 месяца назад)

Re: 16 числа день травли собак

make.believe пишет:

В итоге, весь старперский отряд меня ненавидит.


убил нах  laughing  smile  laughing

вот поэтому ой как не хочется из частного дома в бетонный блок перезжать (((

19 (9 лет 4 месяца назад)

Re: 16 числа день травли собак

-=KORSAR=- пишет:

За яйцы по фонарным столбам подвешивать тех, кто хоть раз животину на улицу выгонял.

причем тут выгнал?
домашние собаки не такие залые, как например собаки выросшие на стройке как для охраны, а потом когда стройка закончилась их пинка под зад, но при этом уже выросло не одно поколение щенков)) щенки тоже разбегаются со строек.

20 (9 лет 4 месяца назад)

Re: 16 числа день травли собак

Матершинник, Я большую часть времени прожил в скворечнике. Сейчас у отца дом в Октябрьском. Все хорошо, но добираться до туда жопа slightly_smiling_face

PS Из всех пуделей остался только один, но даю слово, я не причастен к гибели остальных пуделей

21 (9 лет 4 месяца назад)

Re: 16 числа день травли собак

тема не для размышления и никогда она не была, тема для http://bfolder.ru/_ph/41/389194753.jpg?1420145396

22 (9 лет 4 месяца назад)

Re: 16 числа день травли собак

Девочка гадЯ пишет:

а потом когда стройка закончилась их пинка под зад

Ну а я про что? Кто в этом виноват, собаки?

23 (9 лет 4 месяца назад)

Re: 16 числа день травли собак

-=KORSAR=- пишет:
Девочка гадЯ пишет:

а потом когда стройка закончилась их пинка под зад

Ну а я про что? Кто в этом виноват, собаки?

и опять же не факт что их выгоняют стройка закончилась, сторожа неделю нет собака ушла.

24 (9 лет 4 месяца назад)

Re: 16 числа день травли собак

make.believe пишет:

И что получается? Моя собака должна сдохнуть из за того, что кому то не нравятся собаки?

да, она должна сдохнуть потому, что хозяин не надевает ей намордник НИКОГДА, хотя должен

25 (9 лет 4 месяца назад)

Re: 16 числа день травли собак

John409, Ну это ваше мнение. Вступайте в отряд догхантеров и фасуйте яд.