1 (9 лет 3 месяца назад)

Тема: Подскажите по ремонту кузова:

i7KUR21G0Ms
В общем первый раз столкнулся с такой проблемой, как и с ДТП)
Нужно восстановить машину, пока не просекли родственники) Время конечно по шустрей надо, но не столь критично чтоб прям за неделю.
Вырван лонжерон 1, второй погнут.
Правая дверь не открывается, дело в крыле, оно сдвинулось в бок, ближе к двери и не даёт открывать её.
Бампер ясно что весь под замену. Фары целые, одну снял в багажник кинул. думаю проблема только в туманках там лампы поменяю уж...не страшно, главное бампер новый взять и крыло выравнить.
Самому нужно всё приобретать и искать кто заменит? Или как это вообще всё делается, в первый раз с таким сталкиваюсь

+ ищу бампер на Ford Focus 2 2008г седан, серебро
По цене конечно точно не скажет ни кто, но хотелось бы знать примерно во что выльется и куда ехать
Машина на ходу, ничего не повреждено в двигателе, могу подъехать куда нужно.

Отредактировано Prad0 (, 9 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите по ремонту кузова:

Prad0, Находишь мастера по кузовщине толкового! лонжероны это не крыло нужон норм мастер чтоб потом с геометрией не е...ся , везешь к месту посмотрит-оценит-озвучит- скажет что купить,  и ждать.

3 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите по ремонту кузова:

В общем всё равно искать нужно передний бампер...
Где же найти...Ладна поапаю тему, может кто продаёт бампер а так по разборкам попру искать бампер

Отредактировано Prad0 (, 9 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите по ремонту кузова:

Если вырван лонжерон, а другой погнуло, то без стапеля не обойдешся.
Что бы не говорили и какой бы хороший мастер не был.

Отредактировано n0ne (, 9 лет 3 месяца назад)

5 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите по ремонту кузова:

Prad0 пишет:

Вырван лонжерон 1, второй погнут

Жесть frowning_face  frowning_face  frowning_face  Искать стапель придется 100%, а их в городе не так много, и где они есть не так уж и дешево. Знаю точно что в АНТ-Ниссан есть, но ценник тебя там не порадует скорее всего.

Бампер проще найти любой и красить, все равно в цвет точно не подберешь

6 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите по ремонту кузова:

bis, я тут фото посмотрел, мне кажется ТС что-то путает под словом лонжерон)))

7 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите по ремонту кузова:

Кстати, на форуме есть VESHIY.O хороший человек, мож поможет, ну или проконсультирует думаю. Запчасти проще пусть сами мастера ищут. Во-первых у них есть скидки, во-вторых они много мест знают, в-третьих - они знают на что смотреть при покупке б/у

Отредактировано bis (, 9 лет 3 месяца назад)

8 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите по ремонту кузова:

i7KUR21G0MsНу на фото я выделил, что назвали лонжероном

bis пишет:

Кстати, на форуме есть VESHIY.O хороший человек, мож поможет, ну или проконсультирует думаю. Запчасти проще пусть сами мастера ищут. Во-первых у них есть скидки, во-вторых они много мест знают, в-третьих - они знают на что смотреть при покупке б/у

An error was encountered

Page Not found (Error 404): The requested page user5865.html, could not be found.

Вот такая ошибка пишется при переходе по ссылке


n0ne пишет:

bis, я тут фото посмотрел, мне кажется ТС что-то путает под словом лонжерон)))

Глянь на фото о том ли я говорю...Просто мне так сказали и теперь в голове вертится...

Отредактировано Prad0 (, 9 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите по ремонту кузова:

n0ne пишет:

bis, я тут фото посмотрел, мне кажется ТС что-то путает под словом лонжерон)))

Не думаю. Вырван усилитель бампера, он там крепится к лонжерону. Что где вперед порвалось/оторвалось - тут только осмотр поможет. А вот потянуло лонжерон 99,99999999999999999999%, так что без правки на стапеле едва ли обойдешься.

Можно конечно, если тачку после этого сразу скидывать, а для себя - совсем не стоит

10 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите по ремонту кузова:

Prad0, Это лонжерон, но он вроде не вырван slightly_smiling_face Просто кончик помяло.

11 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите по ремонту кузова:

Prad0, там запятая закралась, вот правильная ссылка VESHIY.O

Отредактировано bis (, 9 лет 3 месяца назад)

12 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите по ремонту кузова:

n0ne пишет:

Prad0, Это лонжерон, но он вроде не вырван slightly_smiling_face Просто кончик помяло.

Спасибо, ну а с другой стороны его чуть погнуло

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите по ремонту кузова:

bis, Если потянуло, то ничего страшного, а если загнуло то это другое дело.

14 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите по ремонту кузова:

8-905-989-46-77 Иван. Позвони ему расскажи что надо сделать у него в мастерской вроде стапель был ценник конечно не из дешевых но делают очень хорошо.но и дешевле чем у официалов конечно.

15 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите по ремонту кузова:

n0ne пишет:

bis, Если потянуло, то ничего страшного, а если загнуло то это другое дело.

Как потянуло, могло и увести, могло подраспрямить, куча вариантов. Короче его геометрию один фиг смотреть надо

16 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите по ремонту кузова:

bis пишет:

Кстати, на форуме есть VESHIY.O хороший человек

плюсану за Олежку..помог хорошо мне wink

17 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите по ремонту кузова:

altay22 пишет:
bis пишет:

Кстати, на форуме есть VESHIY.O хороший человек

плюсану за Олежку..помог хорошо мне wink

И мне. С ним вообще очень приятно иметь дело