1 (9 лет 3 месяца назад)

Тема: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

Нашел дома пару кассет и захо ел сап попробовать. Что потребуется ? Кто чем может подел ться ?)))

Чистка ноутбуков, Установка Windows

2 (9 лет 3 месяца назад)

Re: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

Ну как минимум проигрыватель для этих кассет, а так же плата или переходник для захвата аналогового видео- и аудио-сигнала.

Фактов нет, есть только интерпретации.

3 (9 лет 3 месяца назад)

Re: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

Минимум видеомагнитофон(не видеоплеер) и ТВ тюнер.

добрый волшебник,правда начинающий.

4 (9 лет 3 месяца назад)

Re: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

Гдет являлся ТВ тюнер)

5 (9 лет 3 месяца назад)

Re: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

Вот, начало есть.
Потом нужен видеомагнитофон.
(Та редкая часть видиков имеющая свой ТВ тюнер, способные кодировать сигнал с кассеты и отправлять по ТВ кабелю, а ТВ тюнер будет считать сигнал видика как один из ТВ каналов

Если не найдёшь такой видик а найдёшь только видеоплеер , то надо будет тюнер с видеовходом или специальную приблуду называемую платой видеомонтажа

Отредактировано (, 9 лет 3 месяца назад)

добрый волшебник,правда начинающий.

6 (9 лет 3 месяца назад)

Re: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

100р час - закину на винт
с кодировкой на флешку или диск - 150р.  1 час
лучше, чем с тюнера будет

7 (9 лет 3 месяца назад)

Re: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

Вместо тв-тюнера лучше использовать специальные устройства (качество будет лучше).

96О-9сорак1-48-осемнацать

8 (9 лет 3 месяца назад)

Re: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

Могу записать кассеты DVD рекордером 80р час. И никакой мороки. Все в реальном времени. Если mp4..то по 130р час сговоримся. Утром кассеты-в обед готово.

https://ne-kurim.ru/ncounter/260311-5.png

9 (9 лет 3 месяца назад)

Re: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

например вот такая чудо плата + чудо софт Плата видео монтажа Pinnacle Studio AV/DV Deluxe

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

10 (9 лет 3 месяца назад)

Re: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

Stranger пишет:

например вот такая чудо плата + чудо софт Плата видео монтажа Pinnacle Studio AV/DV Deluxe

на многоядерниках не взлетит, проверено. Надо под нее собирать машинку с одноядерным процом, даже без HT.
Кроме того, эти пиннаклы-Miro дико критичны к качеству материала и на монтажных склейках могут ловить синхру по 10 секунд...

Хватит врать про СССР!

11 (9 лет 3 месяца назад)

Re: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

hanz45 пишет:
Stranger пишет:

например вот такая чудо плата + чудо софт Плата видео монтажа Pinnacle Studio AV/DV Deluxe

на многоядерниках не взлетит, проверено. Надо под нее собирать машинку с одноядерным процом, даже без HT.
Кроме того, эти пиннаклы-Miro дико критичны к качеству материала и на монтажных склейках могут ловить синхру по 10 секунд...

ей пофиг на проц, про качество материала вообще глупость, нет плат чтобы делали из какашки в исходниках золото на выходе slightly_smiling_face

лучше этих плат за такие деньги ничего не было и не будет slightly_smiling_face

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

12 (9 лет 3 месяца назад)

Re: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

Stranger пишет:
hanz45 пишет:
Stranger пишет:

например вот такая чудо плата + чудо софт Плата видео монтажа Pinnacle Studio AV/DV Deluxe

на многоядерниках не взлетит, проверено. Надо под нее собирать машинку с одноядерным процом, даже без HT.
Кроме того, эти пиннаклы-Miro дико критичны к качеству материала и на монтажных склейках могут ловить синхру по 10 секунд...

ей пофиг на проц, про качество материала вообще глупость, нет плат чтобы делали из какашки в исходниках золото на выходе slightly_smiling_face

лучше этих плат за такие деньги ничего не было и не будет slightly_smiling_face

Рекомендую попробовать для начала, чтоб предметно говорить.
Про золото из какашек никто не говорил, но тюнеры на базе филипсов и Connexant гораздо спокойнее переваривают сбои синхронизации в видеосигнале. И даже монтажный панас с TBC на выходе тут не помогает...

а на проц да, ей пофиг. Драйверам не пофиг вот...

Хватит врать про СССР!

13 (9 лет 3 месяца назад)

Re: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

hanz45 пишет:
Stranger пишет:
hanz45 пишет:
Stranger пишет:

например вот такая чудо плата + чудо софт Плата видео монтажа Pinnacle Studio AV/DV Deluxe

на многоядерниках не взлетит, проверено. Надо под нее собирать машинку с одноядерным процом, даже без HT.
Кроме того, эти пиннаклы-Miro дико критичны к качеству материала и на монтажных склейках могут ловить синхру по 10 секунд...

ей пофиг на проц, про качество материала вообще глупость, нет плат чтобы делали из какашки в исходниках золото на выходе slightly_smiling_face

лучше этих плат за такие деньги ничего не было и не будет slightly_smiling_face

Рекомендую попробовать для начала, чтоб предметно говорить.
Про золото из какашек никто не говорил, но тюнеры на базе филипсов и Connexant гораздо спокойнее переваривают сбои синхронизации в видеосигнале. И даже монтажный панас с TBC на выходе тут не помогает...

а на проц да, ей пофиг. Драйверам не пофиг вот...

да конечно кроме тебя никто не пробовал, на на новых процах в том числе laughing  laughing

как только поймёшь о "гений" что не ты самый умный так сразу жить проще станет laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

14 (9 лет 3 месяца назад)

Re: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

Stranger пишет:

да конечно кроме тебя никто не пробовал, на на новых процах в том числе laughing  laughing

как только поймёшь о "гений" что не ты самый умный так сразу жить проще станет laughing

пока ты желчь копил, я выяснил, что на старых ревизиях этой карты стоит другой чипсет. Да, может быть с ним все не так плохо, как с Zoran.

Хватит врать про СССР!

15 (9 лет 3 месяца назад)

Re: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

hanz45 пишет:
Stranger пишет:

да конечно кроме тебя никто не пробовал, на на новых процах в том числе laughing  laughing

как только поймёшь о "гений" что не ты самый умный так сразу жить проще станет laughing

пока ты желчь копил, я выяснил, что на старых ревизиях этой карты стоит другой чипсет. Да, может быть с ним все не так плохо, как с Zoran.

у меня нет желчи у меня реальные знания и 27 летний опыт работы с техникой laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

16 (9 лет 3 месяца назад)

Re: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

Stranger пишет:

у меня нет желчи у меня реальные знания и 27 летний опыт работы с техникой laughing

удалил желчный пузырь? slightly_smiling_face

и да, это все никак не значит, что опыта и знаний больше ни у кого нет.

Хватит врать про СССР!

17 (9 лет 3 месяца назад)

Re: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

hanz45 пишет:
Stranger пишет:

у меня нет желчи у меня реальные знания и 27 летний опыт работы с техникой laughing

удалил желчный пузырь? slightly_smiling_face

и да, это все никак не значит, что опыта и знаний больше ни у кого нет.

ты по себе то не суди, это ты считаешь что самый самый и лезешь рассуждать на темы где профан laughing

Отредактировано Stranger (, 9 лет 3 месяца назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

18 (9 лет 3 месяца назад)

Re: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

Stranger пишет:

ты по себе то не суди, это ты считаешь что самый самый и лезешь рассуждать на темы где профан laughing

Я нигде не говорил о собственном превосходстве, путаешь чото.
Просто высказал свою точку зрения. Чо ты с нее так завелся, могу только догадываться...

и все равно, это не значит что у меня нет ни опыта, ни знаний. Меньше - может быть. В других сферах - может быть. Но любой опыт уникален по факту.

Хватит врать про СССР!

19 (9 лет 3 месяца назад)

Re: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

hanz45 пишет:
Stranger пишет:

ты по себе то не суди, это ты считаешь что самый самый и лезешь рассуждать на темы где профан laughing

Я нигде не говорил о собственном превосходстве, путаешь чото.
Просто высказал свою точку зрения. Чо ты с нее так завелся, могу только догадываться...

и все равно, это не значит что у меня нет ни опыта, ни знаний. Меньше - может быть. В других сферах - может быть. Но любой опыт уникален по факту.

ты не высказал ты попытался оспорить даже не задумавшись что если советуют то наверное
пользовались платой и наверное не три минуты, отсюда ты либо банально глуп либо считаешь
себя умнее что собственно тоже указывает на глупость

так понятно или мельче разжевать? laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

20 (9 лет 3 месяца назад)

Re: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

Stranger пишет:

ты не высказал ты попытался оспорить даже не задумавшись что если советуют то наверное
пользовались платой и наверное не три минуты, отсюда ты либо банально глуп либо считаешь
себя умнее что собственно тоже указывает на глупость

Ну, а хамить вместо конструктивного ответа - это нормально, по твоему?
Переход на личности почти всегда означает, что аргументов по сути вопроса нет.
Или просто всем давно надо привыкнуть к подобной форме диалога с тобой?

Хватит врать про СССР!

21 (9 лет 3 месяца назад)

Re: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

hanz45 пишет:
Stranger пишет:

ты не высказал ты попытался оспорить даже не задумавшись что если советуют то наверное
пользовались платой и наверное не три минуты, отсюда ты либо банально глуп либо считаешь
себя умнее что собственно тоже указывает на глупость

Ну, а хамить вместо конструктивного ответа - это нормально, по твоему?
Переход на личности почти всегда означает, что аргументов по сути вопроса нет.
Или просто всем давно надо привыкнуть к подобной форме диалога с тобой?

не стоит путать хамство с тем что тебя натыкали в твою глупость slightly_smiling_face

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

22 (9 лет 3 месяца назад)

Re: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

Stranger пишет:

не стоит путать хамство с тем что тебя натыкали в твою глупость slightly_smiling_face

Это можно сделать очень по разному.
Впрочем, выводы я сделал.

Хватит врать про СССР!

23 (9 лет 3 месяца назад)

Re: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

Типо теперь ждем на Амике - "Кровавые разборки торговцев компьютерной периферией"?
ЗЫ Тему в юмор давно пора.

Фактов нет, есть только интерпретации.

24 (9 лет 3 месяца назад)

Re: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

Я использую обычную usb плату видеозахвата avermedia, магнитофон funaj и программу с диска

25 (9 лет 3 месяца назад)

Re: оцифровкаввидеокассет в.домкшних условиях

Любой тв тюнер с видео входом, видео магнитофон + софт с трекера (видео студия, пинакл и сотня других) или отдать кому нибудь 80-100р час с диском.