76 (9 лет 3 месяца назад)

Re: 29 декабря, в барнаульском аквапарке ТРЦ "Европа" утонул ребенок

bis пишет:

Вина тут родителей. Я своему ребенку позволяю много вольностей, но при этом все тело как у пантеры перед прыжком - в нужный момент я просто обязан оказаться рядом и помочь


Все верно вольностей шалостей но не больше. По тому как не всегда сможешь оказаться в нужный момент и помочь.

77 (9 лет 3 месяца назад)

Re: 29 декабря, в барнаульском аквапарке ТРЦ "Европа" утонул ребенок

ZaVVarka пишет:
Barnauletz пишет:
ZaVVarka пишет:

Про детей самоубийц я еще не слышал...

К сожалению, такое (дети-самоубийцы) есть в нашей жизни. Так как детская и подростковая психика очень ранима.

  Но какое отношение это к данной трагедии имеет?

в своем посте я сделал ремарку что имел ввиду данную ситуацию. Вообще суицидников детей очень много, но как правило это подростки возрастом от 14 до 18 лет

Да, ZaVVarka. Сорри. Так получилось, что вопрос как будто Вам задан. На самом деле он - в воздух. Потому что тот, кто об этом первый в теме заговорил - его ответ я не пойму. У нас слишком разное восприятие.

78 (9 лет 3 месяца назад)

Re: 29 декабря, в барнаульском аквапарке ТРЦ "Европа" утонул ребенок

Я хз, но я сам отец пацана, и блять как можно винить каких-то там левых людей, типа спасателей, если там был БАТЯ?! Куда блять еще более надежный человек на свете, чем родной батя? И если ему не до сына было, то кому вообще он был нужен? При всей трагедии я бы на месте органов привлек бы и такого папашу за халатность, глядишь впредь за остальными детьми следить будет.

Отредактировано Van Basten (, 9 лет 3 месяца назад)

79 (9 лет 3 месяца назад)

Re: 29 декабря, в барнаульском аквапарке ТРЦ "Европа" утонул ребенок

Van Basten пишет:

Я хз, но я сам отец пацана, и блять как можно винить каких-то там левых людей, типа спасателей, если там был БАТЯ?! Куда блять еще более надежный человек на свете, чем родной батя? И если ему не до сына было, то кому вообще он был нужен? При всей трагедии я бы на месте органов привлек бы и такого папашу за халатность, глядишь впредь за остальными детьми следить будет.

+100500. И я о том же речь веду

80 (9 лет 3 месяца назад)

Re: 29 декабря, в барнаульском аквапарке ТРЦ "Европа" утонул ребенок

Van Basten, +1

81 (9 лет 3 месяца назад)

Re: 29 декабря, в барнаульском аквапарке ТРЦ "Европа" утонул ребенок

А вы думаете это поможет?  есть масса примеров когда это не работает. Это жизнь. Авось проканает.....

Отредактировано oom545 (, 9 лет 3 месяца назад)

82 (9 лет 3 месяца назад)

Re: 29 декабря, в барнаульском аквапарке ТРЦ "Европа" утонул ребенок

oom545 пишет:

А вы думаете это поможет?  есть масса примеров когда это не работает. Это жизнь. Авось проканает.....

Если даже 1 из 100 задумается - считай уже помогло.

83 (9 лет 3 месяца назад)

Re: 29 декабря, в барнаульском аквапарке ТРЦ "Европа" утонул ребенок

Жалко…но родители-балбесы!
Когда на речку ездили,за своим глаз да глаз.А чтоб нарукавники снять-быстро бы из воды вылетел с наказанием.Так воспитываем,что он у нас на все разрешение спрашивает.

84 (9 лет 3 месяца назад)

Re: 29 декабря, в барнаульском аквапарке ТРЦ "Европа" утонул ребенок

Вины с именно с родителей -никогда и никто не снимал!!!
Пилять! Сегодня знакомая рассказала ужасный случай в Аквапарке-
ребенок не утонул, а сломал себе позвоночник, упав подскользнувшись неудачно,  по пути в раздевалку!..он даже не дошел до бассейна...
**мальчик приехал из Москвы на каникулы..
***это разные случаи?!((

85 (9 лет 3 месяца назад)

Re: 29 декабря, в барнаульском аквапарке ТРЦ "Европа" утонул ребенок

Eddy пишет:

Вины с именно с родителей -никогда и никто не снимал!!!
Пилять! Сегодня знакомая рассказала ужасный случай в Аквапарке-
ребенок не утонул, а сломал себе позвоночник, упав подскользнувшись неудачно,  по пути в раздевалку!..он даже не дошел до бассейна...
**мальчик приехал из Москвы на каникулы..
***это разные случаи?!((

тоже слышал) запись с камер чудесным образом исчезла) и коврики появились на своих местах... а вообще думаю хватит кости мыть в этой теме тут и стечения обстоятельств и "холатное" обращения и недогляд... большего из газет нам не дадут знать сами знаете кому и кто им судья.

86 (9 лет 3 месяца назад)

Re: 29 декабря, в барнаульском аквапарке ТРЦ "Европа" утонул ребенок

Van Basten пишет:

Я хз, но я сам отец пацана, и блять как можно винить каких-то там левых людей, типа спасателей, если там был БАТЯ?! Куда блять еще более надежный человек на свете, чем родной батя? И если ему не до сына было, то кому вообще он был нужен? При всей трагедии я бы на месте органов привлек бы и такого папашу за халатность, глядишь впредь за остальными детьми следить будет.

+++++++++
Он должен был быть рядом.....
П.С. приезжада племянница (1класс) на каникулы, водили в аквапарк, я ни на секунду не отходил от нее. Нельзя так. Это ребенок, это ОТВЕТСВЕННОСТЬ.
Родителям горе, какие плохие или хорошие они небыли.

87 (9 лет 3 месяца назад)

Re: 29 декабря, в барнаульском аквапарке ТРЦ "Европа" утонул ребенок

Главное воспитательное действие - личный пример поведения старших, в первую очередь родителей. Начинать надо с себя:  соблюдать все возможные пб, пдд, ппб. И быть внимательней друг к другу.

88 (9 лет 3 месяца назад)

Re: 29 декабря, в барнаульском аквапарке ТРЦ "Европа" утонул ребенок

Девять лет. ДЕВЯТЬ ЛЕТ. Это не ребенок неразумный за которым нужен  глаз да глаз.
Я помню в девять лет мы гонзали по гаражам, играли на стройке в сифу, по полной искали на жопу приключений.
И никто за нами не смотрел, сопельки не подтирал.
Я не оправдываю халатность родителей, но и винить их на 100% нельзя, тем более не зная ситуации. Это жизнь, это естественный отбор, это случай мать его...
Пацана жалко конечно...

89 (9 лет 3 месяца назад)

Re: 29 декабря, в барнаульском аквапарке ТРЦ "Европа" утонул ребенок

LesHoz пишет:

Я не оправдываю халатность родителей, но и винить их на 100% нельзя, тем более не зная ситуации

С амика smile

Мальчик был с отцом и сестрой, недавно у него было день рождение. Приехали
отметить(
Мамы с ними не было, она на 3-м месяце беременности.
После кафе папа с сестрой пошли кататься с горки с 3 этажа, а мальчика одного
оставили. Он снял нарукавники и пошел в волновой бассейн на 1 этаже. Спасатель
сидел к нему спиной все 5 минут. Спасатель новенький, только устроился. А
вообще, спасателей, в целях экономии, сократили много. Мальчик 5 минут под водой
был. рядом были люди и играли в мячики...
Когда его обнаружили старший спасатель, медик и посетитель медик боролись до
приезда 2 скорой помощи. Делали искусственное дыхание после рвотных масс, но
бесполезно уже было. Все, включая мужчин, плакали....
Земля тебе пухом, малыш

90 (9 лет 3 месяца назад)

Re: 29 декабря, в барнаульском аквапарке ТРЦ "Европа" утонул ребенок

Родителей стерилизовать в срочном порядке. Такие родятлы последнее время расплодились, 90х годов рождения, идиоты что диву даешься, то малых детей по дороге отпускают или не держат за руки то вот как этот случай. hushed

Отредактировано vital_xbc (, 9 лет 3 месяца назад)

91 (9 лет 3 месяца назад)

Re: 29 декабря, в барнаульском аквапарке ТРЦ "Европа" утонул ребенок

Земля пухом

92 (9 лет 3 месяца назад)

Re: 29 декабря, в барнаульском аквапарке ТРЦ "Европа" утонул ребенок

Барнаул, 30 декабря – Атмосфера. Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти девятилетнего мальчика в барнаульском аквапарке в понедельник, сообщает пресс-служба СУСК по Алтайскому краю.

"Днем 29 декабря 2014 года мальчик со своими родителями приехал из Косихинского района в аквапарк в город Барнаул. Около половины четвертого дня его тело было обнаружено посетителями заведения в одном из бассейнов акватории", – говорится в материалах дела.

По факту произошедшего ЧП было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека). Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о задержании сотрудника спасательной службы аквапарка.На период проведения следственных действий заведение закрыто для посетителей.

http://www.asfera.info/news/chp/2014/12 … 96957.html

Отредактировано (, 9 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

93 (9 лет 3 месяца назад)

Re: 29 декабря, в барнаульском аквапарке ТРЦ "Европа" утонул ребенок

.......
земля пухом, малыш

94 (9 лет 3 месяца назад)

Re: 29 декабря, в барнаульском аквапарке ТРЦ "Европа" утонул ребенок

Жаль такой короткий век...родителям же горе, если они понимают вообще что натворили...надеюсь дойдет до них. frowning_face

95 (9 лет 3 месяца назад)

Re: 29 декабря, в барнаульском аквапарке ТРЦ "Европа" утонул ребенок

vital_xbc пишет:

Родителей стерилизовать в срочном порядке. Такие родятлы последнее время расплодились, 90х годов рождения, идиоты что диву даешься, то малых детей по дороге отпускают или не держат за руки то вот как этот случай. hushed

Себя кастрируй, долбоёб worried Вроде и не дурак. но как ляпнешь херню, так порождаешь просто потоки ненависти. worried

Отредактировано Exciter (, 9 лет 3 месяца назад)

96 (9 лет 3 месяца назад)

Re: 29 декабря, в барнаульском аквапарке ТРЦ "Европа" утонул ребенок

Ну как минимум лет на 25 посадить стоит чтобы такие не плодились, не достойны они детей рожать так ведут себя.

97 (9 лет 3 месяца назад)

Re: 29 декабря, в барнаульском аквапарке ТРЦ "Европа" утонул ребенок

vital_xbc пишет:

Ну как минимум лет на 25 посадить стоит чтобы такие не плодились, не достойны они детей рожать так ведут себя.

Судьба не лишена иронии, помни об этом.

98 (9 лет 3 месяца назад)

Re: 29 декабря, в барнаульском аквапарке ТРЦ "Европа" утонул ребенок

У меня нет детей. И скорее всего не будет... frowning_face