1 (9 лет 4 месяца назад)

Тема: Поздравляем Stranger-а!!

Призываю форумчан поздравить Stranger-а, активного и последовательного пропагандиста и лоббиста своей альма-матер. Его ВУЗ, НГУ занял второе место (разделил его с чешским Карловым университетом) в рейтинге  университетов развивающихся стран Европы и Центральной Азии, составленный британской компанией Quacquarelli Symonds (QS).

  Stranger! Мои поздравления!!

"Московский государственный университет имени Ломоносова возглавил опубликованный в среду первый рейтинг университетов развивающихся стран Европы и Центральной Азии, составленный британской компанией Quacquarelli Symonds (QS).

Помимо лидера - МГУ, в список попал Новосибирский государственный университет, который делит второе место с Карловым университетом (Чехия), а также Санкт-Петербургский государственный университет (7-е место), Московский физико-технический институт (17-е место), Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (21-е место).

В первую десятку лучших вузов также вошли Варшавский университет (Польша), Тартуский университет (Эстония), Чешский технический университет в Праге, Санкт-Петербургский государственный университет, Ягеллонский университет (Польша), Ближневосточный технологический университет (Турция) и Масариков университет (Чехия).

Вузы, попавшие в рейтинг развивающихся стран Европы и Центральной Азии по версии QS, оценивались, в частности, по репутации среди работодателей, доле иностранных студентов, количеству сотрудников с ученой степенью, эффективности интернет-ресурса вуза, числу опубликованных статей, приходящихся на одного сотрудника профессорско-преподавательского состава, передает ТАСС.

МГУ имени М. В. Ломоносова и Московский государственный технический университет стали лидерами по показателю эффективности интернет-ресурсов. Кроме того, МГУ также занимает ведущие позиции по показателю репутации вуза среди работодателей. Российский университет дружбы народов, в свою очередь, лидирует по количеству иностранных студентов.

Россия доминирует в рейтинге с 26 университетами. Следующие две страны с наибольшим количеством университетов, попавших в рейтинг - Турция и Чехия, за ними следуют Польша, Казахстан, Венгрия и Украина. В сотне лучших вузов также оказались восемь казахстанских вузов, пять румынских вузов. В QS отмечают, что Словакия впервые попадает в рейтинг с одним университетом в топ-50 и другим в топ-100.

Новый рейтинг университетов стран развивающейся Европы и Центральной Азии охватывает 30 стран. Это - Албания, Армения, Азербайджан, Беларусь, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чешская Республика, Эстония, Венгрия, Грузия, Казахстан, Косово, Кыргызская Республика, Латвия, Литва, Македония, Молдова, Черногория, Польша, Румыния, Россия, Сербия, Словакия, Словения, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина.

Рейтинги компании Quacquarelli Symonds составляются в ходе совместной работы с Международным консультативным советом из ведущих ученых. В начале декабря был опубликован другой известный рейтинг - журнала Times Higher Education. В сотню лучших университетов стран БРИКС и развивающихся экономик вошли семь российских вузов. Самую высокую позицию из них в рейтинге занял МГУ - его составители поставили на пятое место.
"

http://newsru.com/russia/17dec2014/mgu.html

Первая двадцатка:

Rank    Institution    Country
1     LOMONOSOV MOSCOW STATE UNIVERSITY    
2=     CHARLES UNIVERSITY    
2=     NOVOSIBIRSK STATE UNIVERSITY    
4     UNIVERSITY OF WARSAW    
5=     UNIVERSITY OF TARTU    
5=     CZECH TECHNICAL UNIVERSITY IN PRAGUE    
7     SAINT-PETERSBURG STATE UNIVERSITY    
8     JAGIELLONIAN UNIVERSITY    
9=     MIDDLE EAST TECHNICAL UNIVERSITY    
9=     MASARYK UNIVERSITY
11     BOGAZIÇI ÜNIVERSITESI    
12     BILKENT UNIVERSITY    
13     ISTANBUL UNIVERSITY    
14     AL-FARABI KAZAKH NATIONAL UNIVERSITY    
15     EOTVOS LORAND UNIVERSITY    
16     KOÇ UNIVERSITY    
17=     SABANCI UNIVERSITY    
17=     MOSCOW INSTITUTE OF PHYSICS AND TECHNOLOGY STATE UNIVERSITY    
19     UNIVERSITY OF LJUBLJANA    
20     ISTANBUL TECHNICAL UNIVERSITY

2 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Поздравляем Stranger-а!!

да пошел он

3 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Поздравляем Stranger-а!!

Девочка гадЯ пишет:

да пошел он

hushed
гадя! Будьте выше мелких личных дрязг.

4 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Поздравляем Stranger-а!!

Поздравлямба! Приятно, у меня там старший учится...  roll_eyes

5 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Поздравляем Stranger-а!!

Если занял вуз то причем Алеша ? oO

https://www.epson.eu/viewcon/common/assets/svg/logo.svg https://www.troteclaser.com/fileadmin/template/plainicon.png https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c4/Konica_Minolta.svg/120px-Konica_Minolta.svg.png
-Ремонт оборудования TROTEC KONICA MINOLTA EPSON

6 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Поздравляем Stranger-а!!

Угу а жараш монтаж АГУ (АлтГУ) в котором я учился в попе... laughing

7 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Поздравляем Stranger-а!!

Да язык то не отвалится - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

8 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Поздравляем Stranger-а!!

steals пишет:

Если занял вуз то причем Алеша ? oO

Ага причём?

_______
Богиня

9 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Поздравляем Stranger-а!!

Nata,

Barnauletz пишет:

Призываю форумчан поздравить Stranger-а, активного и последовательного пропагандиста и лоббиста своей альма-матер.

написано черным по русски... он там учился!
или для вас слово "альма-матер" - как абракадабра ???

Отредактировано Alex Potter (, 9 лет 4 месяца назад)

10 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Поздравляем Stranger-а!!

steals пишет:

Если занял вуз то причем Алеша ? oO

hushed
Как причём? Странгер учился в этом ВУЗе, закончил его, гордится этим и постоянно пропагандирует НГУ, как серьёзный ВУЗ.
Если бы школа или ВУЗ, или фирма, в которой Вы работаете заняла бы одно из первых мест в каком нибудь рейтинге - вполне нормально, как мне кажется, было бы поздравить Вас с этим, разве нет?!

11 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Поздравляем Stranger-а!!

Barnauletz пишет:
steals пишет:

Если занял вуз то причем Алеша ? oO

hushed
Как причём? Странгер учился в этом ВУЗе, закончил его, гордится этим и постоянно пропагандирует НГУ, как серьёзный ВУЗ.
Если бы школа или ВУЗ, или фирма, в которой Вы работаете заняла бы одно из первых мест в каком нибудь рейтинге - вполне нормально, как мне кажется, было бы поздравить Вас с этим, разве нет?!

Не я ценю только свои заслуги))) slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  Странгер поздравляю  slightly_smiling_face

https://www.epson.eu/viewcon/common/assets/svg/logo.svg https://www.troteclaser.com/fileadmin/template/plainicon.png https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c4/Konica_Minolta.svg/120px-Konica_Minolta.svg.png
-Ремонт оборудования TROTEC KONICA MINOLTA EPSON

12 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Поздравляем Stranger-а!!

бред "сивой кобылы" все эти ваши рейтинги -
никогда не поверю что универ из Варшавы или
Тарту выше по уровню образования выпусников
МФТИ - чушь собачачья....а Бауманку вообще в
третий десяток загнали . Где же тогда Плешка ?
/ бывший МИНХ /. Ну - на , ни единому слову не
верю - притянуто за уши пустобрехами около научными...
если хотел "лизнуть" у Стрингера - поздравляю , попытка
засчитана.... slightly_smiling_face

13 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Поздравляем Stranger-а!!

или для вас слово "альма-матер" - как абракадабра

Что значит это абракадабра? Был бы задротом наверно понимал бы. hushed

14 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Поздравляем Stranger-а!!

vital_xbc пишет:

или для вас слово "альма-матер" - как абракадабра

Что значит это абракадабра? Был бы задротом наверно понимал бы. hushed

был бы умным понимал бы.
FACEPALM

15 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Поздравляем Stranger-а!!

Это ботаническое слово. Я двоешником был. Ну или троешником. Не знаю каким чудом  аттестате не было троек.

16 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Поздравляем Stranger-а!!

vital_xbc пишет:

Это ботаническое слово. Я двоешником был. Ну или троешником. Не знаю каким чудом  аттестате не было троек.

ЭТО ПИЗДЕЦ, простите меня модеры

17 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Поздравляем Stranger-а!!

А́льма-ма́тер (лат. alma mater — буквально «кормящая, благодетельная мать» или "мать-кормилица") — старинное неформальное название учебных заведений (университетов, которые изначально давали в основном теологическое и философское образование), как организаций, питающих духовно. В современной лексике образно означает учебное заведение, в котором человек получал или получает образование; для профессиональных учёных — место их наибольшей занятости.

Я не имею ни философского ни теологического (там попов готовят жеж?) образования посему не знаю слова этого.

18 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Поздравляем Stranger-а!!

vital_xbc пишет:

А́льма-ма́тер (лат. alma mater — буквально «кормящая, благодетельная мать» или "мать-кормилица") — старинное неформальное название учебных заведений (университетов, которые изначально давали в основном теологическое и философское образование), как организаций, питающих духовно. В современной лексике образно означает учебное заведение, в котором человек получал или получает образование; для профессиональных учёных — место их наибольшей занятости.

Я не имею ни философского ни теологического (там попов готовят жеж?) образования посему не знаю слова этого.

двойной пиз%дец
блядь не надо быть гением философом и тд и тп что бы знать какие то элементарные вещи.

Отредактировано Девочка гадЯ (, 9 лет 4 месяца назад)

19 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Поздравляем Stranger-а!!

Девочка гадЯ пишет:
vital_xbc пишет:

Это ботаническое слово. Я двоешником был. Ну или троешником. Не знаю каким чудом  аттестате не было троек.

ЭТО ПИЗДЕЦ, простите меня модеры

ЭТО ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ !!!  laughing  модераторы, простите меня тоже...

20 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Поздравляем Stranger-а!!

блядь не надо быть гением философом и тд и тп что бы знать какие то элементарные вещи.

Задам тебе вопрос - через резистор в диагонали равностороннего резистивного моста будет ли течь ток? hushed

21 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Поздравляем Stranger-а!!

http://www.clipafon.ru/iggy-azalea/blac … 459b0.html
Поздравляю Stranger  и в подарок песню

_______
Богиня

22 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Поздравляем Stranger-а!!

вСЕХ ПРОЩАЕМ )))

Интересно, Виталик с нами надолго? ....

-20 % на iHerb.

23 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Поздравляем Stranger-а!!

vital_xbc пишет:

блядь не надо быть гением философом и тд и тп что бы знать какие то элементарные вещи.

Задам тебе вопрос - через резистор в диагонали равностороннего резистивного моста будет ли течь ток? hushed

это узкоспециализированный вопрос и не встречается в обыденной жизни.
ну в общем ты показал свою эрудированность

Nata, видать он с тобой только  о транзисторах и общается.

Отредактировано Девочка гадЯ (, 9 лет 4 месяца назад)

24 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Поздравляем Stranger-а!!

FarIII пишет:
Девочка гадЯ пишет:
vital_xbc пишет:

Это ботаническое слово. Я двоешником был. Ну или троешником. Не знаю каким чудом  аттестате не было троек.

ЭТО ПИЗДЕЦ, простите меня модеры

ЭТО ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ !!!  laughing  модераторы, простите меня тоже...

и меня!

25 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Поздравляем Stranger-а!!

это узкоспециализированный вопрос и не встречается в обыденной жизни.

Мой вопрос имеет практическое применение. Знание какой-то альма-матер не имеет практического применения.