26 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

Arc, О том и речь... Сколько себя помню в детстве, родители всегда держали меня за руку, даже возле дороги. Про пересечение проезжей части даже мысли не возникало, что бы я шел отдельно или ехал на санках.
   Во дворе паренек жил без ноги, родители говорили, что под машину попал, так изувечило, что пришлось отнимать ногу. А сейчас все непуганные какие то.
   Я стараюсь раз в неделю смотреть подборки с авариями, что бы не думать что я дохуа крутой водитель и все контролирую. Это отлично охлаждает пыл "гонщика". Посмотришь, какие людям  нежданчики на дороге выскакивают, даже тем, что просто на светофоре стоят. Мотивирует. На днях буквально видел видео про пешеходов, которые не глядя прут...

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а

27 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

водители прям молодцы такие правильные везде пишут. пишу как пешеход. перед домом небольшая улочка пешеходный переход, перехожу дорогу ВСЕГДА очень внимательно ТОЛЬКО на переходах (раз штрафанули за переход не в том месте, поэтому теперь очень внимателен )))))), за последний год меня на нём один раз сбили, 2 шерканули, ни один не остановился.

28 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

prohoziy, среди водителей тоже хватает невнимательных, хамов и дебилов, нисколько не оправдываю.
Мы живем в России. Смотреть по сторонам нужно ВСЕГДА!
Пишу как водитель. Большая часть пешеходов считает, что если загорелся зеленый, то можно идти не глядя. Совершенно не учитывая тот факт, что кто то еще завершает проезд перекрестка, например. Или просто летит не глядя/пьяный/за пирожком полез в бардачок... Зеленый - надо идти. Остальное прах и моча. Будто не его здоровье...

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а

29 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

Среди водителей таких в районе 90% к сожалению, толи сел на колеса и насрать на всех, толи секта такая у них...

30 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

Дада, но раз на раз не приходится.
Однако, на Маркса в Новосибе есть светофор около автобусной остановки, так вот так люди на низком старте перейти, и так помаленьку маленькими шашками уже идут вдоль дороги, а машину едут. Один раз был свидетелей как мужик вышел и за шкерник оттощил человека на тротуар.
Еще часто бабульки с детьми переходят на красный.

31 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

maa пишет:

Большая часть пешеходов считает, что если загорелся зеленый, то можно идти

да и водил это тож касается  slightly_smiling_face как собачки Павлова, все по рефлексам ..
выехал в затор на перекресток и всё!!! застолбил движняк  smile

касается быдланов, ТП, юнцов на восьмерко/девятко/приорах (опять же повторюсь, большинство 90-95 г. рожд.)
нет культуры НИ-КА-КОЙ... в сарае  чтоль воспитывались?
по себе скажу, водителем- стараюсь пропускать пешиков
пешеходом, тем более с сынишкой - никогда не перехожу на красный( даже если нет машин)

Отредактировано altay22 (, 9 лет 4 месяца назад)

32 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

http://s004.radikal.ru/i206/1103/d4/40abd5acaab9.jpg

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

33 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

altay22, про выезд на забитый светофор вообще отдельная тема. Выезжают и молодые и старые. На вёдрах и лексусах. Я останавливаюсь, мне сигналят в спину, я сигналю в ответ) ибо нефиг slightly_smiling_face
http://auto.pln24.ru/pictures/140115113605.jpg

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а

34 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

maa, согласен , контингент не весь указал  laughing
1392147197_shepotka-mudakov

35 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

maa пишет:

Довольно давно наблюдаю различные дорожные ситуации, в которых люди ведут себя мягко говоря, неразумно.
Постоянно вижу бегущих на красный свет взрослых(!) людей. При том, часто, почти не глядя.

Но сегодняшний случай меня просто выбил из колеи!

   Еду, не так давно по небольшой улочке. Снег метёт, на дороге каша. Тротуар если и был, то сейчас совершенно сравнялся с дорогой. Впереди меня едет еще машина. Догоняем идущих по обочине девушку с ребенком. Ребенок мелкий, полметра ростом, укутанный в пухан идет ближе(!) к дороге. Девушка даже его не держит за руку!
   Своих детей у меня пока нет, но я с детства привык, что так делать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ. Обязательно держать ребенка, тем более в такую погоду и на таком участке дороги.
   Внезапно, ребенок меняет направление и выходит прямо на дорогу. Идет себе, к нам он спиной, идет прямо на дорогу, под колёса впереди идущей машине! Только я потянулся к клаксону, тот резко затормозил, благо, что едем медленно. Стоит, ребенка из-за него не видно. Проходит пара секунд. Волосы дыбом. Девушка как шла, так и идёт!
   Видимо, водитель что то крикнул ей. Эта кукушка, по другому сказать не знаю как, что бы прилично, оборачивается. В руках телефон! Молча выходит на дорогу, берет за шкирку ребенка и уводит обратно на обочину/тротуар. Едем дальше. Волосы дыбом. ПИ%%ДЕЦ.

Да норм чо. А мне нравиться когда бабушки дорогу по павлику перебегают по проезжей части без светофора-нездоровое желание дать газу присутствует.=(

Отредактировано Мясник (, 9 лет 4 месяца назад)

Мёд таёжный с собственной пасеки.
Липовый мёд
Megatron 89235616419.
МТС         89833851146
Адрес: Комсомольский 134

36 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

m9snik пишет:

когда бабушки дорогу

m9snik пишет:

перебегают по проезжей части

m9snik пишет:

желание дать газу

да ладно бабушки, они то только телеги и сани на дорогах в молодости застали  smile вот по привычке и бегают, и пох@й, что кони уже железные  smile

Отредактировано altay22 (, 9 лет 4 месяца назад)

37 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

Сколько людей столько и мнений...
Водители есть и нормальные и дятлы...
Пешеходы так же. Уродов дохерища.
Стал замечать, что больше всего правила нарушают взрослые и пожилые люди. До пешеходного 10 метров, но нет, попрется через проезжую часть и 10м до остановки пойдет по сугробу...

38 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

altay22 пишет:
m9snik пишет:

когда бабушки дорогу

m9snik пишет:

перебегают по проезжей части

m9snik пишет:

желание дать газу

да ладно бабушки, они то только телеги и сани на дорогах в молодости застали  smile вот по привычке и бегают, и пох@й, что кони уже железные  smile

ДА и семьями ходят. с детьми тоже. до пешеходного 3 м....

Мёд таёжный с собственной пасеки.
Липовый мёд
Megatron 89235616419.
МТС         89833851146
Адрес: Комсомольский 134

39 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

altay22, а вот в гололед посадишь такую на капот, ушат говна вывалят...

40 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

В 90-е были мамаши наркоши безмозглые,  в нулевые гопницы ягуарщицы расплодились... А сейчас в перемешку и первые и вторые.

41 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

make.believe пишет:

altay22, а вот в гололед посадишь такую на капот, ушат говна вывалят...

да-да ...я заметил , что они его с собой всегда носят  smile

42 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

maa пишет:

Arc, О том и речь... Сколько себя помню в детстве, родители всегда держали меня за руку, даже возле дороги. Про пересечение проезжей части даже мысли не возникало, что бы я шел отдельно или ехал на санках.
   Во дворе паренек жил без ноги, родители говорили, что под машину попал, так изувечило, что пришлось отнимать ногу. А сейчас все непуганные какие то.
   Я стараюсь раз в неделю смотреть подборки с авариями, что бы не думать что я дохуа крутой водитель и все контролирую. Это отлично охлаждает пыл "гонщика". Посмотришь, какие людям  нежданчики на дороге выскакивают, даже тем, что просто на светофоре стоят. Мотивирует. На днях буквально видел видео про пешеходов, которые не глядя прут...

Видюшки очень понравились +

Мёд таёжный с собственной пасеки.
Липовый мёд
Megatron 89235616419.
МТС         89833851146
Адрес: Комсомольский 134

43 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

m9snik пишет:

ДА и семьями ходят

старо-русская традиция smile

44 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

maa пишет:

altay22, про выезд на забитый светофор вообще отдельная тема. Выезжают и молодые и старые. На вёдрах и лексусах. Я останавливаюсь, мне сигналят в спину, я сигналю в ответ) ибо нефиг slightly_smiling_face
http://auto.pln24.ru/pictures/140115113605.jpg

ну да, вот около политеха на Димитрова всем покуй, выехал и ниипет..) и после этого какие то претензии к пешеходам?)

45 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

Eddy пишет:
maa пишет:

altay22, про выезд на забитый светофор вообще отдельная тема. Выезжают и молодые и старые. На вёдрах и лексусах. Я останавливаюсь, мне сигналят в спину, я сигналю в ответ) ибо нефиг slightly_smiling_face
http://auto.pln24.ru/pictures/140115113605.jpg

ну да, вот около политеха на Димитрова всем покуй, выехал и ниипет..) и после этого какие то претензии к пешеходам?)

Как сказано выше. Дураков хватает. Я вот тоже бывает туплю=) Но пешеходом не рискую - я не бесметен. Настойка прополиса не поможет от оторванных конечностей.

Мёд таёжный с собственной пасеки.
Липовый мёд
Megatron 89235616419.
МТС         89833851146
Адрес: Комсомольский 134

46 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

Eddy пишет:

ну да, вот около политеха на Димитрова всем покуй, выехал и ниипет..) и после этого какие то претензии к пешеходам?)

Всё те же slightly_smiling_face Переход в неположенном месте, нарушения ПДД, необоснованное подвержение риску себя и близких.
На Ленина не только возле политеха так. Даже автобусЁры постоянно вылазят и перекрывают дорогу к едрёне фене. Неужели сложно подождать минуту и поехать на свой зеленый по немного разгрузившейся дороге?

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а

47 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

а я вот пешеход, и знаете, что ребята скажу.... Я сам не с барнаула, с деревни. На праздники домой ездил, так вот на простом пешеходном переходу минуты 3 ждал, пока зеленый свет загорится, хотя светофора вообще нет ни одного.
И в деревне, что бабушки, что мелкие, что студенты - все ходят по переходам, ибо гайцы на каждом углу, по крайней мере, так привыкли. По мне, так лишать прав надо сразу за вождение в нетрезвом виде, а пешеходам по рубаса 2-3 штрафа за переход в неположенном месте, тогда все будут жить нормально.
P.S. По поводу таких девок сказать ничего не могу, ибо каждый день вижу, как какая-нить мамашка бредет впереди в метрах 30-40, лялякает по телефону, а дите болтается сзади, причем, специально наблюдал - оборачиваются ооочень редко парень один раз ловил чужого ребенка, который на дорогу ломанулся... Печально все это, но вот про поколение - это вы зря. ВСЕГДА были и будут долбо*бы. Без них никак frowning_face

48 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

Ага зашибись картина - папа пиво глушит с сигаретой в зубах, мамаша ягу жрет и п...т по телефону, что вырастет непонятно. Народ бросайте пить курить и материться! Вместе мы сможем построить новый, более совершенный мир!

49 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

maa пишет:

Неужели сложно подождать минуту и поехать на свой зеленый по немного разгрузившейся дороге?

Другие займут место slightly_smiling_face
А так - сегодня же стою на остановке автобуса. Девка лет 20-30 (возраст трудно определить), увидела трамвай. По дороге едут машины. До перехода метров 50. Но ведь это видимо, последний трамвай в её жизни. Бегом через дорогу, машины тормозят, водители, наверное, высказывают всё что думают о ней и её родне, особенно по материнской линии...
Печально это.

96О-9сорак1-48-осемнацать

50 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Безмозглые

alex1 пишет:
maa пишет:

Неужели сложно подождать минуту и поехать на свой зеленый по немного разгрузившейся дороге?

Другие займут место slightly_smiling_face

То есть проехать два метра, упереться кому-то в зад и перегородить проезд тем, кому загорается зеленый лучше? Не пойму я эту логику...  neutral_face

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а