1 (9 лет 4 месяца назад)

Тема: вопрос по ГАИ

Суть такая - продаем автомобиль , номер хотим оставить , взамен него поставить другой( какой по очереди придет) ... Может кто так делал опишите процедуру и порядок действий с меня + за инфу

Какое заявление и т.д.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 4 месяца назад)

Re: вопрос по ГАИ

А заче так глубоко заглядывать. Будешь продовать с новым собственником в гаи напишешь заявление, а ему новый номер выдадут. Твой помоему за тобой в течении месяца остается

3 (9 лет 4 месяца назад)

Re: вопрос по ГАИ

Евгений652 пишет:

А заче так глубоко заглядывать. Будешь продовать с новым собственником в гаи напишешь заявление, а ему новый номер выдадут. Твой помоему за тобой в течении месяца остается

Т.е.все разом можно сделать, не ездить за ранее

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (9 лет 4 месяца назад)

Re: вопрос по ГАИ

сколько лет машине

печаль в том, что у них поправки в гаевне чуть ли не раз в месяц

Отредактировано (, 9 лет 4 месяца назад)

5 (9 лет 4 месяца назад)

Re: вопрос по ГАИ

5 лет

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (9 лет 4 месяца назад)

Re: вопрос по ГАИ

Лучше не полениться и съездить спросить.

сейчас вроде до 6 месяцев  номера за хозяином оставляют

Отредактировано (, 9 лет 4 месяца назад)

7 (9 лет 4 месяца назад)

Re: вопрос по ГАИ

Евгений652 пишет:

Лучше не полениться и съездить спросить.

сейчас вроде до 6 месяцев  номера за хозяином оставляют

Ок спасибо, может еще у кого нить есть опыт ?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (9 лет 4 месяца назад)

Re: вопрос по ГАИ

Евгений652 пишет:

Будешь продовать с новым собственником в гаи напишешь заявление, а ему новый номер выдадут.

ща так не вканает, машину на номерах продавать в обяз вроде как, т.е. хочешь оставить номер платишь 2к, дают другие номера. а новый хозяин если оставляет эти номера то 500р, если хочет другие то 2к.  лучше уточнить, там всё меняется постоянно.

9 (9 лет 4 месяца назад)

Re: вопрос по ГАИ

John409 пишет:
Евгений652 пишет:

Будешь продовать с новым собственником в гаи напишешь заявление, а ему новый номер выдадут.

ща так не вканает, машину на номерах продавать в обяз вроде как, т.е. хочешь оставить номер платишь 2к, дают другие номера. а новый хозяин если оставляет эти номера то 500р, если хочет другие то 2к.  лучше уточнить, там всё меняется постоянно.

Вот и я про тоже.Их х.. поймеш

10 (9 лет 4 месяца назад)

Re: вопрос по ГАИ

SilverCom пишет:
Евгений652 пишет:

Лучше не полениться и съездить спросить.

сейчас вроде до 6 месяцев  номера за хозяином оставляют

Ок спасибо, может еще у кого нить есть опыт ?

Я проходила эту муть, придумали конечно не оч удобно, но свои номера роднее. В общем делается так: с новым владельцем едешь в Гаи, пишешь заявление на смену собственника, т.е. На твою машину вешают новые номера, это стоит 2000 тыс если не ошибаюсь , и плюс заявление о сохранении своих номеров. Второе действие приезжаешь на своем новом авто и платишь еще 2000 вроде, в общем за свои номера платишь два раза. По ценам могу ошибиться, мы менялись авто и каждый оставлял свои номера, я еще за смену ПТС платила, у меня в общем около 5к вышло smile

Пошлину лучше платить в банкомете, там без комиссии, а терминала в Гаи берут 10%

Отредактировано (, 9 лет 4 месяца назад)

11 (9 лет 4 месяца назад)

Re: вопрос по ГАИ

Едешь в рэо, пишешь заявление на имя начальника МРЭО, (форму заявления вам дадут на месте) о сохранении гос рег знака.
1.    Продавец пишет заявление в ГИБДД с просьбой о сохранении номеров;
2.    ГИБДД выдает продавцу новые номерные знаки;
3.    Продавец продает авто с новыми номерами, а старые оставляет себе.
(Срок хранения старых номеров увеличился, теперь в ГИБДД они могут лежать аж 6мес.)

просто, по поводу оплаты надо заранее с покупателем договариваться, типа что свои номера не отдашь, если он согласен то должен должен прекрасно понимать то что за новые придется платить ему

Ну и конечно, когда приедешь за сохраненным номером, будешь платить снова 2000

Отредактировано 4exoff (, 9 лет 4 месяца назад)

12 (9 лет 4 месяца назад)

Re: вопрос по ГАИ

4exoff пишет:

то должен должен прекрасно понимать то что за новые придется платить ему

да ты мутный, и рыбу пожевать и всех на.бать  slightly_smiling_face  это ты должен, как продавец, понимать, что поставить на другое авто свои номера обойдётся тебе в 4к  slightly_smiling_face

13 (9 лет 4 месяца назад)

Re: вопрос по ГАИ

SilverCom пишет:

Суть такая - продаем автомобиль , номер хотим оставить , взамен него поставить другой( какой по очереди придет) ... Может кто так делал опишите процедуру и порядок действий с меня + за инфу

Какое заявление и т.д.

Только через 6 месяцев сможешь воспользоваться своим номером, еще и пошлину заплатить около 2,5тр. Решай: оно тебе надо?

14 (9 лет 4 месяца назад)

Re: вопрос по ГАИ

John409 пишет:
4exoff пишет:

то должен должен прекрасно понимать то что за новые придется платить ему

да ты мутный, и рыбу пожевать и всех на.бать  slightly_smiling_face  это ты должен, как продавец, понимать, что поставить на другое авто свои номера обойдётся тебе в 4к  slightly_smiling_face

Тут все зависит от того, у кого принципы принципиальнее  smile

Zzzz пишет:
SilverCom пишет:

Суть такая - продаем автомобиль , номер хотим оставить , взамен него поставить другой( какой по очереди придет) ... Может кто так делал опишите процедуру и порядок действий с меня + за инфу

Какое заявление и т.д.

Только через 6 месяцев сможешь воспользоваться своим номером, еще и пошлину заплатить около 2,5тр. Решай: оно тебе надо?

с чего это через 6 мес??? хоть на следующий день, не вводи человека в заблуждение, а так же если номер стоит 50000, то думаю не жалко за него 2000 снова отдать

Отредактировано 4exoff (, 9 лет 4 месяца назад)

15 (9 лет 4 месяца назад)

Re: вопрос по ГАИ

4exoff пишет:
John409 пишет:
4exoff пишет:

то должен должен прекрасно понимать то что за новые придется платить ему

да ты мутный, и рыбу пожевать и всех на.бать  slightly_smiling_face  это ты должен, как продавец, понимать, что поставить на другое авто свои номера обойдётся тебе в 4к  slightly_smiling_face

Тут все зависит от того, у кого принципы принципиальнее  smile

Zzzz пишет:
SilverCom пишет:

Суть такая - продаем автомобиль , номер хотим оставить , взамен него поставить другой( какой по очереди придет) ... Может кто так делал опишите процедуру и порядок действий с меня + за инфу

Какое заявление и т.д.

Только через 6 месяцев сможешь воспользоваться своим номером, еще и пошлину заплатить около 2,5тр. Решай: оно тебе надо?

с чего это через 6 мес??? хоть на следующий день, не вводи человека в заблуждение, а так же если номер стоит 50000, то думаю не жалко за него 2000 снова отдать

Может чего и поменялось уже, могу ошибаться. Но так нам в ГАИ объяснили по весне. В итоге одинаковые цифры номера старого хозяина вместе с машиной себе оставил. За это пошлину 500р и хозяину чисто символическое 10тр на месте. Вот так
Но я за номерами не гнался, хозяин просто хотел из себе оставить, но как сказали про 6 месяцев и пошлину, то он мне их по дешевле и отдал на месте)