1 (9 лет 4 месяца назад)

Тема: Вопрос по 3D

В общем,  решил купить телек большой и кинотеатр домашний впридачу.
3D в телевизоре не нужно в принципе, но вот кинотеатр хочу взять с blue-ray 3D (изредка посмотреть 3D всё же охота)
Возник вопрос (может для кого и тупым покажется, но я сомневаюсь): нужен ли телевизор с 3D для такого 3D кинотеатра, или подойдёт обычный с 2D? Как наличие 3D на телевизоре (или его отсутствие) повлияет на качество передачи 3D с домашнего кинотеатра. Как-то так

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по 3D

fhf dsa пишет:

нужен ли телевизор с 3D для такого 3D кинотеатра

Да.
Только надо уточнить, как там с 3D. Есть же разные технологии.

3 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по 3D

нужно 3D на телеке.

4 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по 3D

Ушастый дрянь пишет:

нужно 3D на телеке.

Понял. А то думаю может просто идёт передача сигнала на телек в виде 3д, а там очки докупаешь и всё  smile
Придётся видимо обойтись без 3D похоже

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по 3D

самый вариант посмотреть у кого-то или в магазине это 3D, если понравиться то думать. Я так делал в свое время. Взял с 3D только смотрю очень редко.

6 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по 3D

Берите телевизор с затворной технологией 3D, пассивная разрешение имеет 1920 на 540 и углы обзора вырви глаза

7 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по 3D

fhf dsa пишет:

3D в телевизоре не нужно в принципе, но вот кинотеатр хочу взять с blue-ray 3D

Взаимоисключающее утверждение. Кинотеатр - чтобы выдать, телевизор - чтобы показать wink

fhf dsa пишет:

Придётся видимо обойтись без 3D похоже

Разница между теликом с 3D и без 3D ни о чем на фоне цены

кинотеатр хочу взять с blue-ray 3D

wink

Отредактировано (, 9 лет 4 месяца назад)

8 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по 3D

Quality пишет:

Берите телевизор с затворной технологией 3D, пассивная разрешение имеет 1920 на 540 и углы обзора вырви глаза

нуну

9 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по 3D

Quality пишет:

Берите телевизор с затворной технологией 3D, пассивная разрешение имеет 1920 на 540 и углы обзора вырви глаза

Разрешение действительно на выходе ниже,если занять правильное расположение,то все нормально с углами!у затворной технологии есть минус,идет нагрузка на глаза,некоторые и двух минут посмотреть не могут!

10 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по 3D

Разница между теликом с 3D и без 3D ни о чем на фоне цены

Да я это понимаю. Вот только все говорят (да и написано везде), что у телевизора без 3Д глубина и насыщенность цветов выше

Отредактировано Ilyich (, 9 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по 3D

fhf dsa пишет:

Разница между теликом с 3D и без 3D ни о чем на фоне цены

Да я это понимаю. Вот только все говорят (да и написано везде), что у телевизора без 3Д глубина и насыщенность цветов выше

Первый раз слышу, хотя мне пох уже даже не буду спорить. Вообще совет тебе, бери диагональ на все деньги, телека много не бывает, если есть куда ставить конечно.

12 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по 3D

fhf dsa пишет:

Да я это понимаю. Вот только все говорят (да и написано везде), что у телевизора без 3Д глубина и насыщенность цветов выше

Дак это если сравнивать 2D режим и 3D - это ж само собой, из-за технологии!
В 2D-то они одинаковые.

13 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по 3D

alex1 пишет:
fhf dsa пишет:

Да я это понимаю. Вот только все говорят (да и написано везде), что у телевизора без 3Д глубина и насыщенность цветов выше

Дак это если сравнивать 2D режим и 3D - это ж само собой, из-за технологии!
В 2D-то они одинаковые.

В том-то и дело, что пишут, что телевизоры с поддержкой 3Д по качеству картинки в 2Д уступают телевизорам без 3Д.
Сам стоял смотрел в магазе -  Соньки без 3Д показывают лучше, чем гнусмас и лыжи с поддержкой 3Д...

Отредактировано Ilyich (, 9 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по 3D

fhf dsa пишет:

В том-то и дело, что пишут, что телевизоры с поддержкой 3Д по качеству картинки уступают телевизорам без 3Д.
Сам стоял смотрел в магазе -  Соньки без 3Д показывают лучше, чем гнусмас и лыжи с 3Д...

Спорить не буду, в такие тонкости технологии не вникал.
Соньки всегда показывали лучше лыж и самсунгов. Не знаю, мож на заводе их лучше калибруют, мож ещё как, но это факт.

15 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по 3D

Нужен одинаковый сигнал, одинаковые настройки, надо брать две модели одного производителя, одной линейки с 3д и без 3д, тогда еще можно что-то сравнивать, хотя у них матрицы будут скорее всего одинаковые, но не факт, кароче удачи  slightly_smiling_face

16 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по 3D

Благодарю за информацию. Как я понял, какой больше понравится-тот и брать.
В любом случае в наше время почти все телики, как мне кажется, по качеству примерно одинаковые

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по 3D

fhf dsa пишет:

В любом случае в наше время почти все телики, как мне кажется, по качеству примерно одинаковые

Тоже так считаю. Единственное, что лучше брать более менее бренды типа самсунг, лыжы, сони, а не всякие мистери, днс и т.п. хотя бы из-за гарантии.

18 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по 3D

Если кинотеатр с блю реем,да еще 3d-то телевизор нужен 3d.Лучший вариант-это проектор вместо телевизора,размер изображения 2 на 1,5метра и приставку типа Dune 3D.

19 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по 3D

Quality пишет:

Берите телевизор с затворной технологией 3D, пассивная разрешение имеет 1920 на 540 и углы обзора вырви глаза

вот на затворной и есть вырвиглаз+батареки заряжать

20 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по 3D

fhf dsa пишет:

Вот только все говорят (да и написано везде), что у телевизора без 3Д глубина и насыщенность цветов выше

Говорят в Москве кур доят smile  smile  smile  Все норм на 3D. У меня Лыжик с 3D, картинка просто отличная, особенно если качество источника хорошее

fhf dsa пишет:

Сам стоял смотрел в магазе -  Соньки без 3Д показывают лучше, чем гнусмас и лыжи с поддержкой 3Д...

А ты спроси в магазине - телики все настроены или так, включили как было и куда получилось? Короче решай сам, я взял 3D и ни грамма не пожалел. Картинка отличная

Отредактировано bis (, 9 лет 4 месяца назад)

21 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по 3D

анаглиф вроде без способностей телека. а анаморф это уже сам телек делает картинку. slightly_smiling_face

22 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по 3D

steals пишет:

анаглиф вроде без способностей телека. а анаморф это уже сам телек делает картинку. slightly_smiling_face

Картинку дает носитель с которого Вы падаете сигнал!

23 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по 3D

Ушастый дрянь пишет:
Quality пишет:

Берите телевизор с затворной технологией 3D, пассивная разрешение имеет 1920 на 540 и углы обзора вырви глаза

нуну

нюню

На пассивных 3D телевизорах еще наклеена поляризационная пленка, которая немного затемняет изображение

Отредактировано (, 9 лет 4 месяца назад)

24 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по 3D

Igoryan пишет:
steals пишет:

анаглиф вроде без способностей телека. а анаморф это уже сам телек делает картинку. slightly_smiling_face

Картинку дает носитель с которого Вы падаете сигнал!

Анаморфная стереопара слышали? телевизор соединяет два изо. А анаглиф любой телек и монитор покажет одевай очки и смотри !!!

Отредактировано steals (, 9 лет 4 месяца назад)